Подать объявление

ЖК Гранд Бурже | Linevich Group | Буча, б-р Леонида Бирюкова, 2а

ЗастройщикLinevich Group
Сдача ЖК2018 - 2023 г.
Планировки
от 22 789 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
189из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 27.
0/0%
5/19%
5/19%
8/30%
9/33%
1. . .911. . .29
23 окт 2018 08:45
Цитата "panivika28":
Огорчает только невыполнение договора в указанные сроки.У меня указанно срок выдачи ключей конец сентября 2018, на что получила ответ что у меня в договоре опечатка, должен быть декабрь! Вот и задумайтесь с кем вы подписывали договор. Буду консультироваться с юристом, как правильно поступить. Походу нас разводят и не считаются с нами как с инвесторами! Кому какую компенсацию предлагают?


ага вы тогда встречное предложение скажите что в цене тоже на два нолика опечатка :) если заверено нотариусом, то договор верный.

не помню про компенсацию как в договоре написано, но разве это не в случае полного возврата денег?
23 окт 2018 12:25
Цитата "panivika28":

Разговаривала со строителем, сказал что пока не построят все 3 дома и торговый центр на 100% ,котельную не запустят, не те коммуникации. Если 1-й дом затянули на полгода стройку и не ясно когда запустят, то есть большая вероятность остаться и в следующем году без тепла.
Огорчает только невыполнение договора в указанные сроки.У меня указанно срок выдачи ключей конец сентября 2018, на что получила ответ что у меня в договоре опечатка, должен быть декабрь! Вот и задумайтесь с кем вы подписывали договор. Буду консультироваться с юристом, как правильно поступить. Походу нас разводят и не считаются с нами как с инвесторами! Кому какую компенсацию предлагают?


Что касается запуска котельной, то я не думаю, что коммуникации не те. Или Вы думаете, что нельзя перекрыть отдельно воду и отопление отдельно по каждому дому и ТЦ?
Тут ситуация в другом - взвесив все за и против они решили не подавать тепло в один дом при низком % заселения, что собственно и беспокоит многих, в т.ч и меня. К следующему году начнутся массовые ремонты и заезды жильцов, поэтому если стройка не встанет, то тепло должны дать иначе бунт будет еще тот...
А вот что касается сроков - Вы бы лучше набрали менеджера и поговорили о возможных вариантах выхода из ситуации.Если реакции нет, или она неадекватная, тогда просите телефон их руководителя (Виктория).
23 окт 2018 20:48
У меня в договоре указаны ориентировочные сроки сдачи июнь 2018 года :faceoff: ,заплатила за оформление документов,хотя реально должна была оплатить по факту сдачи,ок пошла на встречу!!!Планировала сделать ремонт осенью и заехать,а теперь мне ОП говорит,что сдача будет в лучшем случае апрель 2019 года,буду обращаться к юристу по поводу компенсации!
23 окт 2018 21:28
Все ваши комментарии правильные, но нотариально заверяется только сумма которую мы оплачиваем, а содержание нотариусу всё равно. Поэтому доказать по нашему договору в суде сложно будет, слишком всё размыто и не с нашими. За плечами у меня 3 судебных разбирательства, которые затянулись на годы и не стояли потраченных нервов и средств. И получается что договор у нас на передачу права собственности. Основной договор мы ведь не подписывали.
А ОП заявил что если вас что то не устраивает и не хотите ждать продавайте по переуступке.
23 окт 2018 22:03
Мне в ОП тоже сказали не устраивает продавайте :wow: просто нет слов (((
24 окт 2018 07:18
Цитата "melinay":
У меня в договоре указаны ориентировочные сроки сдачи июнь 2018 года :faceoff: ,заплатила за оформление документов,хотя реально должна была оплатить по факту сдачи,ок пошла на встречу!!!Планировала сделать ремонт осенью и заехать,а теперь мне ОП говорит,что сдача будет в лучшем случае апрель 2019 года,буду обращаться к юристу по поводу компенсации!

По возможности, плз, потом и нам напишите что, как юристы комментируют.
24 окт 2018 07:27
Цитата "melinay":
Мне в ОП тоже сказали не устраивает продавайте :wow: просто нет слов (((

А кто это из менеджеров такое заявил?
Не хотелось бы переходить на личности, но просто интересно...
Вы с Викторией общались?
24 окт 2018 08:18
Нет не с ней!!!У нас другой менеджер.
24 окт 2018 10:05
Цитата "melinay":
Нет не с ней!!!У нас другой менеджер.

Виктория - это руководитель ОП. Попробуйте поговорить с ней.
24 окт 2018 10:17
Хорошо,спасибо большое обязательно наберу ее!!!
25 окт 2018 07:10
Просила в ОП показать сертификат ДАБИ о вводе дома в эксплуатацию, получила ответ что он есть но мы его не показываем т.е. опять обман и его просто нет. :???: Потому что дом ещё строится и не подключен к коммуникациям.
Почему то другие застройщики если такой сертификат получен сразу всем его показывают! Зачем тогда обманывать, это портит деловую репутацию Линевича, хотя она и так уже испорчена не соблюдением договоров и уклонением от взятых на себя обязательств!
25 окт 2018 09:38
Цитата "panivika28":
Просила в ОП показать сертификат ДАБИ о вводе дома в эксплуатацию, получила ответ что он есть но мы его не показываем т.е. опять обман и его просто нет. :???: Потому что дом ещё строится и не подключен к коммуникациям.
Почему то другие застройщики если такой сертификат получен сразу всем его показывают! Зачем тогда обманывать, это портит деловую репутацию Линевича, хотя она и так уже испорчена не соблюдением договоров и уклонением от взятых на себя обязательств!

Он 100% есть. Т.к. в реестре имущественных прав уже есть все документы на право собственности на квартиры. И есть уже все паспорта БТИ. Без наличия Сертификата о введении дома в эксплуатацию этих документов не могло бы быть даже теоретически. Т.к. с юридической точки зрения, да и вообще с точки зрения здравого смысла, не может возникнуть вещьное право собственности на несуществующую вещь. Странно только, почему этого сертификата нет в реестре ДАБИ. И декларации по строительству тоже исчезли. Кто-то интересовался, что происходит? Нет же нечего хуже, чем отсутствие необходимой информации. Это дает пространство для самых нелепых фантазий, особенно если люди вложили в проект свои кровные и зачастую последние...
26 окт 2018 10:06
Помогите сложить картину по документам: кто-то подписывал/ получал какие-либо доки кроме "попередній договір" (например основной)?
26 окт 2018 14:51

вот вам картина маслом: https://censor.net.ua/news/3093618/raskryta_masshtabnaya_shema_po_realizatsii_nedvijimosti_po_zanijennym_tsenam_v_rezultate_kotoroyi_v
Раскрыта масштабная схема по реализации недвижимости по заниженным ценам, в результате которой в бюджет не поступили более 30,5 млн грн

27 окт 2018 17:08
Янусь, а зачем вы это сюда написали? Там где то написано, что это касается этого ЖК?
28 окт 2018 19:01
Цитата "_Liza":
Помогите сложить картину по документам: кто-то подписывал/ получал какие-либо доки кроме "попередній договір" (например основной)?

По доверенности от Вашего имени все документы подписывает представитель застройшика. Вы получаете на руки готовые документы на всё! Во всех инстанциях это делается "пачкой" за всех участников строительства. Также после заселения все получат договора с поставщиками коммунальных услуг. Меня это устраивает на 500%!. Кто сам когда-то хоть раз регистрировал право собственности на недвижимость или бился в очередях в БТИ или других инстанциях, меня поймет. Что вы хотите "складывать" по документам? :)
28 окт 2018 19:08
Цитата "Янусь":
вот вам картина маслом: https://censor.net.ua/news/3093618/raskryta_masshtabnaya_shema_po_realizatsii_nedvijimosti_po_zanijennym_tsenam_v_rezultate_kotoroyi_v
Раскрыта масштабная схема по реализации недвижимости по заниженным ценам, в результате которой в бюджет не поступили более 30,5 млн грн

И к чему здесь эта Ваша "картина маслом?" Это имеет какое-то отношение к нашему застройщику?
28 окт 2018 19:10
Меня вот еще какой вопрос интересует,почему у нас до сих пор нету основного договора?!Если уже готовы документы на права собственности то почему нет договора ОСНОВНОГО???
28 окт 2018 19:18
Цитата "melinay":
Меня вот еще какой вопрос интересует,почему у нас до сих пор нету основного договора?!Если уже готовы документы на права собственности то почему нет договора ОСНОВНОГО???

Ну вы же не покупали квартиру! Вы инвестировали средства в строительство дома, по договору о совместной деятельности, который за вас подписывал человек, на которого вы выписали доверенность. На основании этого договора после введения дома в эксплуатацию возникло Ваше право собственности на ту его часть, которую Вы оплатили. И на основании этого договора Ваше право собственности и было зарегистрировано реестре. Можете в любой момент зайти в реестр, ввести свой ИНН и посмотреть. Какой вы еще хотите основной договор?
28 окт 2018 19:23
Я когда покупала в другом ЖК квартиру у меня изначально был основной договор на руках!!!ЖК сдали в эксплуатацию и дали мне права собственности на руки!
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .911. . .29
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее