Подать объявление

ЖК Гранд Бурже | Linevich Group | Буча, б-р Леонида Бирюкова, 2а

ЗастройщикLinevich Group
Сдача ЖК2018 - 2023 г.
Планировки
от 22 789 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
189из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 27.
0/0%
5/19%
5/19%
8/30%
9/33%
1. . .810. . .29
17 окт 2018 19:45
Цитата "SDI":


Новость конечно не приятная, но не воспринимайте все буквально. Шумиху могут поднимать и специально, лишь бы повод был...
Инф. нужно обязательно проверить. Но пока же смотрите ссылку ниже:
https://dabi.gov.ua/declarate/list.php?sort=num&order=DESC
По декларациям о начале строительных работ в поле "регион" выберите - "Киевская", период - январь 2017 и в поле поиск введите - "Бірюкова" вам откроются следующие данные.
Декларация о начале строительных работ серии КС №083170260267 от января 2017 года (дом №1)
Декларация о начале строительных работ серии КС №083170260281 от января 2017 года (дом №2)
Там же можно найти и данные о принятии в эксплуатацию объекта, нужно ввести те же настройки поиска, но за апрель 2018.
Сертификат о принятии в эксплуатацию объекта строительства серии КС №162180940874 от апреля 2018 года. (дом №1)

Это не по нашим домам декларации. Это скорее всего по 2 домам ЖК "Модуль". По нашим 3 домам "Гранд Бурже" в реестре ДАБИ были 3 декларации о начале строительства в октябре 2016 и потом 3 измененные в ноябре 2017. Сейчас и первые 3, и вторые 3 все правда из реестра куда-то делись Сертификата о вводе дома в эксплуатацию я в реестре, кстати, так и не видел, не смотря на то, что в ОП заверяли, что дом ввели. Но, с учетом того, что права собственности на квартиры в первом доме (5-6 секции) уже все есть в реестре имущественных прав на недвижимое имущества, и выдаются "вытяги" и паспорта БТИ на руки, сертификата этого не может не быть. Потому что не может возникнуть право собственности на объект, которого юридически ещё не существует. Короче, ерунда какая-то происходит. И мы не понимаем, какая ;(
18 окт 2018 12:28
Я, как только еще присматривающийся покупатель, смотрю и читаю все, что нахожу... Относительно Гранд Бурже - очень заинтересована т.к. в бОльшей степени по зайстройщику отзывы хорошие. Спасибо тем, кто тут пишет конкретику.
18 окт 2018 14:58
Цитата "SDI":


Новость конечно не приятная, но не воспринимайте все буквально. Шумиху могут поднимать и специально, лишь бы повод был...
Инф. нужно обязательно проверить. Но пока же смотрите ссылку ниже:
https://dabi.gov.ua/declarate/list.php?sort=num&order=DESC
По декларациям о начале строительных работ в поле "регион" выберите - "Киевская", период - январь 2017 и в поле поиск введите - "Бірюкова" вам откроются следующие данные.
Декларация о начале строительных работ серии КС №083170260267 от января 2017 года (дом №1)
Декларация о начале строительных работ серии КС №083170260281 от января 2017 года (дом №2)
Там же можно найти и данные о принятии в эксплуатацию объекта, нужно ввести те же настройки поиска, но за апрель 2018.
Сертификат о принятии в эксплуатацию объекта строительства серии КС №162180940874 от апреля 2018 года. (дом №1)

Вот, собственно, декларации о начале строительства по нашим трем домам, которые теперь в реестре ДАБИ почему-то не отображаются.
18 окт 2018 16:10
18 окт 2018 19:11
Интересно то, что на Лун-е у ЖК Модуль и ЖК Гранд Бурже абсолютно одинаковые номера всех документов. Задал вопрос в поддержку. Жду ответа почему так.
19 окт 2018 07:27
Цитата "hjam":
Интересно то, что на Лун-е у ЖК Модуль и ЖК Гранд Бурже абсолютно одинаковые номера всех документов. Задал вопрос в поддержку. Жду ответа почему так.

Мало ли. Редактор сайта, наверное, просто ошибся, дома ведь рядом.
Это не так важно, как почему декларации из реестра пропали. Это надо у юристов Линевич Груп выяснять. У них это уже не первый случай, аналогично было с декларациями по Версаль Парку.
19 окт 2018 08:25
Сейчас на рынке строительства несколько факторов, которые так или иначе сказываются на застройщиках.
Сейчас "кошмарят" практически каждого застройщика, при чем чем интереснее проект, тем больше давление. Это может быть следствием как смены прокурора Киевской обл, так и предстоящими выборами. Цель тут достаточно понятна - срубить как можно больше $... В ход идут самые разные рычаги давления.
Предложений по недвижимости сейчас намного больше чем потенциальных покупателей, отсюда разного рода "заказухи" с подключением активистов и прочих деятелей, для того что бы уронить продажи конкурентов.
С сентября в силу вступили новые ДБН, которые накладывают на застройщиков очень большие ограничения, но это больше касается новых объектов, которые еще не получили разрешений на строительство. С этим наверняка столкнется и Линевич по 2-й очереди ГБ. Возможно таким образом ГАСК пытается давить на застройщиков и по старым объектам, отозвав ранее выданное разрешение по любым причинам, но этого сейчас никто не скажет...
19 окт 2018 08:30
Цитата "Yu Lya":
Я, как только еще присматривающийся покупатель, смотрю и читаю все, что нахожу... Относительно Гранд Бурже - очень заинтересована т.к. в бОльшей степени по зайстройщику отзывы хорошие. Спасибо тем, кто тут пишет конкретику.

Да, у меня тоже сейчас муж активно мониторит ситуацию - может Вам пригодится - хвалил их по темпу стройки и слышала как обсуждал всякие там вопросы по качеству со своими друзьями - говорит все очень даже нормально и мы тоже с вероятностью на зиму определимся... А еще я первое время очень реагировала на критику по разным поводам когда ругают застройщика и разводят панику - переживала... Муж успокоил, что это нормально - все конкуренты постоянно друг другу создают такой негатив под видом знающих профи. Но быть внимательными тоже очень важно - мы поэтому и не купили еще - все проверяем и ищем больше информации.
19 окт 2018 08:36
Цитата "Yak.Ob":

Мало ли. Редактор сайта, наверное, просто ошибся, дома ведь рядом.
Это не так важно, как почему декларации из реестра пропали. Это надо у юристов Линевич Груп выяснять. У них это уже не первый случай, аналогично было с декларациями по Версаль Парку.

Вот, хорошо, когда пишут с реальными примерами... Благодарю...
19 окт 2018 08:39
Для тех, кто уже получил документы на квартиры в первой очереди, рисков меньше. А вот у кого квартиры во второй и третьей очереди, которые еще не сданы, есть поводы для волнения. Хотя, стройка идет полным ходом, уже даже подъездную дорогу с Варшавской трассы начали делать - завезли щебень, начали разравнивать. И торговый центр преображается с каждым днем.
19 окт 2018 09:22
Цитата "Кралечка":

Да, у меня тоже сейчас муж активно мониторит ситуацию - может Вам пригодится - хвалил их по темпу стройки и слышала как обсуждал всякие там вопросы по качеству со своими друзьями - говорит все очень даже нормально и мы тоже с вероятностью на зиму определимся... А еще я первое время очень реагировала на критику по разным поводам когда ругают застройщика и разводят панику - переживала... Муж успокоил, что это нормально - все конкуренты постоянно друг другу создают такой негатив под видом знающих профи. Но быть внимательными тоже очень важно - мы поэтому и не купили еще - все проверяем и ищем больше информации.

Самое главное, что нужно по застройщику проверять, это есть ли у него необходимое количество денег, чтобы закончить стройку. Имеется в виду закончить самостоятельно, без привлечения других инвесторов. В противном случае, если стройка будет зависеть от того, как покупаются квартиры на этапе строительства, это - путь в никуда, будет однозначно долгострой. Как, например, высотка около больницы в Буче - сколько лет уже история тянется.
Так вот у Линевичей деньги в достаточном количестве есть! Поэтому дома достроят, ТРЦ достроят, коммуникации все подключат. Остальное - лирика и разговоры в пользу бедных :)
19 окт 2018 09:28
Цитата "Yu Lya":

Вот, хорошо, когда пишут с реальными примерами... Благодарю...

Пожалуйста. Чем смог :smoke:
19 окт 2018 09:54
Цитата "SDI":
Сейчас на рынке строительства несколько факторов, которые так или иначе сказываются на застройщиках.
Сейчас "кошмарят" практически каждого застройщика, при чем чем интереснее проект, тем больше давление. Это может быть следствием как смены прокурора Киевской обл, так и предстоящими выборами. Цель тут достаточно понятна - срубить как можно больше $... В ход идут самые разные рычаги давления.
Предложений по недвижимости сейчас намного больше чем потенциальных покупателей, отсюда разного рода "заказухи" с подключением активистов и прочих деятелей, для того что бы уронить продажи конкурентов.
С сентября в силу вступили новые ДБН, которые накладывают на застройщиков очень большие ограничения, но это больше касается новых объектов, которые еще не получили разрешений на строительство. С этим наверняка столкнется и Линевич по 2-й очереди ГБ. Возможно таким образом ГАСК пытается давить на застройщиков и по старым объектам, отозвав ранее выданное разрешение по любым причинам, но этого сейчас никто не скажет...

Три лайка сразу... :) :super:
19 окт 2018 10:21
Доброго времени суток! :hi:
Недавно был на стройке... Всё живенько, процЭсс идёт! :neprav:
19 окт 2018 15:44
Цитата "Konung ":
Доброго времени суток! :hi:
Недавно был на стройке... Всё живенько, процЭсс идёт! :neprav:

Только, к сожалению, гораздо дольше, чем обещали с самого начала :down:
19 окт 2018 16:31
Цитата "Yak.Ob":
Для тех, кто уже получил документы на квартиры в первой очереди, рисков меньше. А вот у кого квартиры во второй и третьей очереди, которые еще не сданы, есть поводы для волнения. Хотя, стройка идет полным ходом, уже даже подъездную дорогу с Варшавской трассы начали делать - завезли щебень, начали разравнивать. И торговый центр преображается с каждым днем.

Добрый вечер, моя квартира строится во второй очереди (дом который за первыми тремя) оплатила половину, теперь ежемесячно должна выплатить вторую половину. После этих новостей я позвонила в ОП, там не отрицают того строителя который убился, но уверили меня в том что стройка моего дома продолжается полным ходом. То. То говорит ОП понятно, у них всегда все прекрасно. Может вы мне подскажете чего мне опасаться?, т.к. с января продолжать платить, а я переживаю. Живу далеко, возможности приехать и проконтролировать нет. Вот только отсюда новости и узнаю.
21 окт 2018 16:13
Цитата "Juli Somali":

Добрый вечер, моя квартира строится во второй очереди (дом который за первыми тремя) оплатила половину, теперь ежемесячно должна выплатить вторую половину. После этих новостей я позвонила в ОП, там не отрицают того строителя который убился, но уверили меня в том что стройка моего дома продолжается полным ходом. То. То говорит ОП понятно, у них всегда все прекрасно. Может вы мне подскажете чего мне опасаться?, т.к. с января продолжать платить, а я переживаю. Живу далеко, возможности приехать и проконтролировать нет. Вот только отсюда новости и узнаю.

Несчастный случай на стройке - это не повод для волнения. Тем более, что в нашем случае речь идет о подрядной или даже субподрядной организации. Пока не заедите в квартиру, полностью подключенную ко все коммуникациям и с правоустанавливающих документами на руках, будете опасаться всего и всегда. В этом же и самый большой минус инвестирования в строительство по сравнению с покупкой готовой квартиры. Лучше просто гнать от себя дурные мысли :)
21 окт 2018 16:31
Цитата "hjam":
Интересно то, что на Лун-е у ЖК Модуль и ЖК Гранд Бурже абсолютно одинаковые номера всех документов. Задал вопрос в поддержку. Жду ответа почему так.

Исправили уже. Теперь там в описании указано, что документов на строительство нет. Ну... и формально, получается, что так оно есть на данный момент :(
22 окт 2018 21:41
Доброй ночи!Знакомый недавно был на стройке, дворик внутри облагородили(положили основной узор, без озеленения), в подъездах ведутся работы по установке лифтов укладка плитки, только вот цвет её мрачноватый (черный не очень симпатичный), устанавливаются входные двери в квартиры, вроде неплохого качества, но время покажет.На этажах отделка подходит к финишу, но есть которые даже не поштукатурены, очевидно идут с низу вверх. В ноябре желающим могут выдать ключи, правда без коммуникаций.
Разговаривала со строителем, сказал что пока не построят все 3 дома и торговый центр на 100% ,котельную не запустят, не те коммуникации. Если 1-й дом затянули на полгода стройку и не ясно когда запустят, то есть большая вероятность остаться и в следующем году без тепла.
Огорчает только невыполнение договора в указанные сроки.У меня указанно срок выдачи ключей конец сентября 2018, на что получила ответ что у меня в договоре опечатка, должен быть декабрь! Вот и задумайтесь с кем вы подписывали договор. Буду консультироваться с юристом, как правильно поступить. Походу нас разводят и не считаются с нами как с инвесторами! Кому какую компенсацию предлагают?
23 окт 2018 07:03
Цитата "panivika28":
У меня указанно срок выдачи ключей конец сентября 2018, на что получила ответ что у меня в договоре опечатка, должен быть декабрь!

Написано сентябрь, стоит подпись и печать застройщика - значит для суда это сентябрь.
Дальше смотрите, что предусмотрено договором в случае несвоевременной сдачи объекта - то и можно требовать.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .810. . .29
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее