Подать объявление

ЖК Гранд Бурже | Linevich Group | Буча, б-р Леонида Бирюкова, 2а

ЗастройщикLinevich Group
Сдача ЖК2018 - 2023 г.
Планировки
от 22 789 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
189из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 27.
0/0%
5/19%
5/19%
8/30%
9/33%
1. . .68. . .29
12 сен 2018 19:39
Нам косвенно подтвердили тоже самое. Мало квартир собираются в зиму начинать ремонты и, соответственно, будут платить за отопление. И если ситуация не поменяется, котельную запускать им будет невыгодно.
Ключи обещают в октябре отдать, но какой в этом толк, если квартиры до весны следующего года будут непригодны для жизни. А дальше - неизвестно.
Короче, соседи, кинули нас. "Развели как котят. Оцените красоту игры..."
13 сен 2018 06:02
Мне кажется проблема не в кол-ве жителей в отопительный период...
Я не верю, что Линевич, который уже построил не один дом, не знал о небольшом % жильцов которые будут делать ремонты в осенне-зимний период. Поэтому запуск котельной до последнего планировали на ноябрь и ОП всем втирал что так и будет, но что то пошло не так. Скорее всего проблемы с газом, либо нас изначально водили за нос, рассказывая сказки о пуске отопления, т.к сама котельная рассчитана на 3 дома и ТРЦ, соответственно мощности там очень много и им было сразу понятно, что запуск котельной для 1 дома им не выгоден...
Сказки о том, что из-за малого кол-ва квартир вообще бред, ведь обслуживающий ЖЭК может при запуске котельной спокойно выставляет счета (платежки) за обслуживание и отопления парадных, и все владельцы не зависимо от того живет он или нет будут вынуждены оплачивать счета ЖЭКа. А отапливать свои квартиры или нет - это дало самих владельцев...
Т.е они как минимум могут запустить воду в дом и обогревать подъезды, что бы стояки не размерзлись, но не хотят этого делать. К тому же интересно будет послушать будет ли ЖЭК выставлять счета в этот период, ведь условий для жизни нет...
Вчера сообщили, что кол-во квартир на заселение находится в пределах 10%, остальные не планируют въезжать до зимы, а для запуска котельной они хотят набрать как минимум 50%. И если ничего не изменится, то отопления и воды нам не видать до конца зимы...
В общем все похоже на большой развод и кидок в последний момент!
13 сен 2018 11:45
А ещё и озеро копать😉
13 сен 2018 11:50
Интересно, а откуда взялось 10%, меня никто не спрашивал. Может 1 дом опросили? Хи Хи
13 сен 2018 12:05
Кстати, на тему газа для котельной. Кто-нибудь где-то на стройке или вокруг нее ГРП видел? Я - нет. Есть только 2 будки электроподстанций.
13 сен 2018 13:24
Цитата "- kite -":
Кстати, на тему газа для котельной. Кто-нибудь где-то на стройке или вокруг нее ГРП видел? Я - нет. Есть только 2 будки электроподстанций.

Наверное в этом и есть проблемка :(
14 сен 2018 11:41
а если к осени следующего года не будет 50% то опять это по-кругу будут повторять пока все не продадут непригодное к жизни жилье? некоторые могли покупать на перепродажу.
то же самое касается и горячей воды. т.е. ее не будет и когда потеплеет в таком случае и придется ставить бойлер. а после этого многие так и останутся "на бойлере" и ЖЕКу так же станет не выгодно и горячую воду подавать. замкнутый круг, в общем.
Версаль так же запускался? кто знает?
нам тоже сказали, что по отоплению все решится к концу сентября будет ли оно.
14 сен 2018 13:30
Цитата "hjam":
а если к осени следующего года не будет 50% то опять это по-кругу будут повторять пока все не продадут непригодное к жизни жилье? некоторые могли покупать на перепродажу.
то же самое касается и горячей воды. т.е. ее не будет и когда потеплеет в таком случае и придется ставить бойлер. а после этого многие так и останутся "на бойлере" и ЖЕКу так же станет не выгодно и горячую воду подавать. замкнутый круг, в общем.
Версаль так же запускался? кто знает?
нам тоже сказали, что по отоплению все решится к концу сентября будет ли оно.

На Версале индивидуальные котлы. Там этого гемора не было.
По большому счету, это бред. Друзья вкладывались в жилье в Киеве, сразу после сдачи включили отопление, хотя они были единственные жильцы на этаже. По другим этажам в доме аналогичная история. Да, за счет того, что не было соседей, пришлось первый год много платить по счетчику, т.к. стены были холодными. Но это же не повод, чтобы не включать отопление!
17 сен 2018 20:22
Цитата "SDI":
Мне кажется проблема не в кол-ве жителей в отопительный период...
Я не верю, что Линевич, который уже построил не один дом, не знал о небольшом % жильцов которые будут делать ремонты в осенне-зимний период. Поэтому запуск котельной до последнего планировали на ноябрь и ОП всем втирал что так и будет, но что то пошло не так. Скорее всего проблемы с газом, либо нас изначально водили за нос, рассказывая сказки о пуске отопления, т.к сама котельная рассчитана на 3 дома и ТРЦ, соответственно мощности там очень много и им было сразу понятно, что запуск котельной для 1 дома им не выгоден...
Сказки о том, что из-за малого кол-ва квартир вообще бред, ведь обслуживающий ЖЭК может при запуске котельной спокойно выставляет счета (платежки) за обслуживание и отопления парадных, и все владельцы не зависимо от того живет он или нет будут вынуждены оплачивать счета ЖЭКа. А отапливать свои квартиры или нет - это дало самих владельцев...
Т.е они как минимум могут запустить воду в дом и обогревать подъезды, что бы стояки не размерзлись, но не хотят этого делать. К тому же интересно будет послушать будет ли ЖЭК выставлять счета в этот период, ведь условий для жизни нет...
Вчера сообщили, что кол-во квартир на заселение находится в пределах 10%, остальные не планируют въезжать до зимы, а для запуска котельной они хотят набрать как минимум 50%. И если ничего не изменится, то отопления и воды нам не видать до конца зимы...
В общем все похоже на большой развод и кидок в последний момент!

В Вашем договоре покупки указано, что после сдачи дома в эксплуатацию собственник обязан оплачивать комун. услуги. И ключи Вам не выдадут, пока не подпишете договор с ЖЕКом, а договор подписал - плати. А заселился он или нет - его проблемма. Застройщик юлит однозначно, впрочем не только этот.
21 сен 2018 05:47
Так договора то нет, в бумажке ,, угода попердня,, сдача март 2018.
21 сен 2018 11:15
Может они хотят по газу подключиться к той трубе, которую к Модулю тянут со стороны Ворзеля? Там траншея вдоль трассы по полю прокопана была. Сейчас уже закопали, но ее метров 400 еще не довели. Комплекс большой, котельня мощная. Вполне возможно имеющейся газовой трубы моловато будет.
22 сен 2018 20:10
Цитата "Zhurik":
Так договора то нет, в бумажке ,, угода попердня,, сдача март 2018.

"Попередню угоду" или "Попередній договір" и имел ввиду.
А так шикарно -март 2018! Уже полгода. Походу в Буче один застройщик придерживается сроков сдачи (не мой к сожалению), и то с газом была задержка. Печаль...
22 сен 2018 20:14
Цитата "Anzhella_Ch":
Может они хотят по газу подключиться к той трубе, которую к Модулю тянут со стороны Ворзеля? Там траншея вдоль трассы по полю прокопана была. Сейчас уже закопали, но ее метров 400 еще не довели. Комплекс большой, котельня мощная. Вполне возможно имеющейся газовой трубы моловато будет.

Это кто Вам такой анекдот рассказал? Там тянули водопроводную трубу, и совсем не на "Модуль".
25 сен 2018 12:47
Цитата "avark":

Это кто Вам такой анекдот рассказал? Там тянули водопроводную трубу, и совсем не на "Модуль".

Водопроводных труб с оранжевой полосой не бывает. А тянули ее изначально для ФорестЛенда, поскольку подключения газа там ждут уже третий год. Труба после прокола под трассой имеет Т-образное разветвление. Один конец пошел к ФорестЛенду, а второй в сторону Модуля. Если интересно, можете посмотреть на поле следы траншеи. Никого не хочу пугать. Просто делюсь информацией.
25 сен 2018 20:49
Цитата "Anzhella_Ch":

Водопроводных труб с оранжевой полосой не бывает. А тянули ее изначально для ФорестЛенда, поскольку подключения газа там ждут уже третий год. Труба после прокола под трассой имеет Т-образное разветвление. Один конец пошел к ФорестЛенду, а второй в сторону Модуля. Если интересно, можете посмотреть на поле следы траншеи. Никого не хочу пугать. Просто делюсь информацией.

На Форесте третий год ждут не только газа. Там ждут всего. Даже варшавку перекрывали.
26 сен 2018 11:50
Соседи, а кто и как давно в 5-6 очереди внутри был? На каком там все этапе? Я имею в виду - радиаторы, входные двери в квартиры, лифты, отделка в подъездах и т.д. Кто что знает?
26 сен 2018 13:44
Внутри не были. Снаружи на коммерцию ставят навесы и вокруг дома дорожка плиточкой есть.
Сказали, что в конце октября ключи и что отопление и вода весной т.к. ни кто не собирается делать ремонт.
27 сен 2018 11:23
Цитата "- kite -":
Соседи, а кто и как давно в 5-6 очереди внутри был? На каком там все этапе? Я имею в виду - радиаторы, входные двери в квартиры, лифты, отделка в подъездах и т.д. Кто что знает?

Были в начале сентября и в 5 и в 6. Как раз видели как устанавливали лифты. В 5 везде уже входные двери. Подъезды все в процессе, полы везде залиты, окна стоят, а радиаторов нигде еще не было.
03 окт 2018 09:45
Цитата "_Liza":
Добрый день! Хочу покупать квартиру в 1 очереди. Столкнулись с так называемым "инвестиционным договором", хотя платим сразу всю стоимость и по дому уже выдают право собственности. К слову, такое оформление, со слов отдела продаж, стоит 15 000 грн либо я плачу 8,5% как при покупке квартиры владением до 3-х лет. В ОП так и не смогли объяснить почему так, направили к свои юристам. Подскажите, пожалуйста, что это за схема, если кто-то сталкивался?

Добрый день!

Планируем покупать квартиру в 1 доме - предложили такие же условия.

Вы купили? - получили право собственности?

И кто на форму уже получил ключи и право собственности.

Нам в ОП сказали, что на ремонт вы зайдете не раньше марта
03 окт 2018 11:37
Кто то уже получил документы? Предлагаю собраться всем, кто готов делать ремонты сразу после сдачи и вести диалог с застройщиком о подключении отопления до морозов.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .68. . .29
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее