Подать объявление

ЖК "Гостомельские Липки", Гостомель, ул. Остромирская, 35б

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 44.
15/34%
6/14%
15/34%
5/11%
3/7%
1. . .9193. . .124
26 март 2017 19:46
Цитата "кв.14":


Максим (чи хто інший від забудовника),
проясніть момент із документами

В оформлених документах на квартиру вказано "4-поверхового будинку".

Даний мансардний поверх, який хочуть робити із СІП панелей, і над яким хочуть робити шатро, вважатиметься повноцінним поверхом? Що робити із документами?

Поэтому давайте соберемся у затройщика, спросим его, посмотрим в его чистые и невинные глазки, и обговорим проблему.
27 март 2017 06:07
Цитата "John5":

Поэтому давайте соберемся у затройщика, спросим его, посмотрим в его чистые и невинные глазки, и обговорим проблему.


Ну як додаткове перекриття може вважатись поверхом? І чого мають виникнути проблеми з документами? Коли люди в приватних будинках перекривають дах, це ж не вважається, що вони ще поверх добудували?! Там же ніхто жити не буде...Чи я щось не розумію...
27 март 2017 06:42
Цитата "Millastar":


Ну як додаткове перекриття може вважатись поверхом? І чого мають виникнути проблеми з документами? Коли люди в приватних будинках перекривають дах, це ж не вважається, що вони ще поверх добудували?! Там же ніхто жити не буде...Чи я щось не розумію...

Мила, Я сегодня буду звонить в ДД и узнавать ситуацию. но по подтвержденной информации от кв.14, нам хотят делать мансардный жилой этаж, с применением легких СИП панелей. И для жизнеобеспечения дополнительного этажа (мансарды) туда необходимо будет завести электрику, водопровод, канализацию и газ. Соответственно, пуск этих коммуникаций отложится в "долгий ящик". Но при этом, застройщику будет необходимо изменить план застройки получить новые условия (но это они с Прилипко, сделают быстро) и сделать новый проект, а потом еще новый проект на инженерные коммуникации и электроснабжение. И до этого, ни газ, ни полноценное водоснабжение, ни полноценное электроснабжение, не запустят.
27 март 2017 08:04
Давайте рассудим.

Исходные данные - крыша бракованная.

Возможные выходы из ситуации:

1. Оставить все как есть.

2. Сделать за свой счет.

3. Требовать от застройщика сделать за его счет.

Мы почему-то забываем, что первые два варианта тоже возможны.
И в первом варианте мы получаем вместо жилья - халабуду, которую не продашь.
Второй вариант так удорожит наше жилье, что за эти деньги можно было поближе к Киеву купить.

Остается третий вариант. Но надо понимать, что застройщик добровольно за свой счет никогда не будет переделывать крышу. (Я понимаю, что обязан, что мы живем в правовом государстве и т.д. и т.п.). Но этого не будет, факт.

По-моему, нам предлагают неплохой компромис (мансардный этаж) - мы остаемся с новой, будем надется, качественной крышей, а застройщик остается в плюсе по финансам.

То, что все сроки давно прошли, это факт. Но нам сейчас надо думать не о том, как раньше заехать в бракованое, в будущем заплесневелое жильё, а как выйти из ситуации с наименьшими потерями - т.е. чтоб наши квартиры остались комфортными для жилья и вруг чего - ликвидными. Я сам выбирал этот ЖК по срокам сдачи (на момент покупки - сдача на июль 2016)

У нас у большинства право собственности уже зарегистрировано - и этажность уже не наши проблемы, на мой взгляд. Я повторяю, на форумах читал, что ситуация, когда по факту пятиэтажка с мансардным этажом - не первая в регионе.

P.S. Я ни в коей мере не защищаю застройщика, сам в нем очень сильно разочаровался. Я просто говорю, что надо думать о том, как нам выйти с наименьшими потерями. Возможно, встреча с застройщиком снимет напряженность. Я лишь говорю о том, чтобы мы своими необдуманными действиями не повредили себе же.
27 март 2017 08:12
Цитата "Voldemar2":
P.S. Я ни в коей мере не защищаю застройщика, сам в нем очень сильно разочаровался. Я просто говорю, что надо думать о том, как нам выйти с наименьшими потерями. Возможно, встреча с застройщиком снимет напряженность. Я лишь говорю о том, чтобы мы своими необдуманными действиями не повредили себе же.

Я еще раз настаиваю на встрече с застройщиком... Я думаю, всем будет полезна эта встреча.
Вы это про какие не обдуманные действия говорите?!
27 март 2017 08:22
Ну, кто-нибудь (никого лично не имею в виду) может начать жалобы строчить.
27 март 2017 09:47
Цитата "John5":

Я еще раз настаиваю на встрече с застройщиком... Я думаю, всем будет полезна эта встреча.
Вы это про какие не обдуманные действия говорите?!

Че вы нагнетаете обстановку? Делайте ремонт, заселяйтесь, живите и не парьтесь по поводу крыши)
27 март 2017 11:47
Обіцяли газ, тепер кришу за 1,5 міс... Були б всі у виграші, якби все швидше і якісніше((( вже є права власності, смисл тягнути?(((
27 март 2017 12:37
Максим у застройщика будут какие-то комментарии? сначала вы писали только за крышу которая будет готова за 1.5 месяца, теперь все пишут за мансарды, что конкретно происходит???
27 март 2017 13:04
я тоже хочу чтоб было собрание пусть застройщик перед всеми инвесторами отчитается за сроки сдачи, запуска газа, и что это еще за мансарда. Когда я смогу полноценно в ехать в свою квартиру.
27 март 2017 13:10
Цитата "Invik":
Максим у застройщика будут какие-то комментарии? сначала вы писали только за крышу которая будет готова за 1.5 месяца, теперь все пишут за мансарды, что конкретно происходит???


И правда, хотелось бы информации от застройщика. А то может про мансарду и не подтвердится.
27 март 2017 13:56
Цитата "Millastar":

Че вы нагнетаете обстановку? Делайте ремонт, заселяйтесь, живите и не парьтесь по поводу крыши)

Мила, Вы не поверите, но меня даже не запускают делать ремонт. :) При чем здесь нагнетание обстановки?! Мила, где жить?! В доме без воды, электричества, газа и инфраструктуры!? Спасибо :)
27 март 2017 14:02
Цитата "John5":

Мила, Вы не поверите, но меня даже не запускают делать ремонт. :) При чем здесь нагнетание обстановки?! Мила, где жить?! В доме без воды, электричества, газа и инфраструктуры!? Спасибо :)

А мне вот еще тоже интересно,почему не впускают делать ремонт?
27 март 2017 14:04
Цитата "Voldemar2":


И правда, хотелось бы информации от застройщика. А то может про мансарду и не подтвердится.

Я сегодня звонил в ДД.
Мне подтвердили строительство мансардного жилого этажа, в рамках реконструкции здания.
Говорил о возможном собрании, завтра будет известно.
Вопросы которые точно будут подниматься на нем:
- Мансардный этаж.
- Вопрос на сколько мансарда затянет сроки строительства.
- Запуск на ремонты.
- Ввод в эксплуатацию инженерных сетей и электричества.
- Ну и естественно реальные сроки сдачи дома.
27 март 2017 14:07
Це вже ні в які рамки не вписується((( і собі репутацію так псувати...для чого?
27 март 2017 14:09
Цитата "Millastar":

А мне вот еще тоже интересно,почему не впускают делать ремонт?

Сложная ситуация... :)
27 март 2017 14:11
На якій підставі власників не пускають????
27 март 2017 14:15
Доброго дня!
На Пятницю 31 березня 2017 року на 18.00 год в офісі компанії Друзі Девелопмент, відбудуться зібрання жителів для вирішення питань стосовно будинку ЖК Гостомельські Липки.

Для зустрічі потрібна:
1.- ініціативна група з максимум 10 чоловік.Прохання вибрати цю групу.
2.- група має підготувати питання усіх жителів для їх вирішення.
3.- ця група в майбутньому буде ініціативною в ОСББ.
27 март 2017 14:16
Цитата "Ljudok79":
На якій підставі власників не пускають????

Сначала были строители, чтоб не толкаться, потом, газовщики... А сейчас мне хочется собрания и послушать сторону ДД.
27 март 2017 14:21
(( вже мали жити в квартирі, а все так тягнеться(((
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .9193. . .124
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее