Подать объявление

ЖК "Гостомельские Липки", Гостомель, ул. Остромирская, 35б

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 44.
15/34%
6/14%
15/34%
5/11%
3/7%
1. . .8688. . .124
27 фев 2017 15:07
Цитата "Voldemar2":
А их несколько - деклараций, если Вы говорите о первой? Просто интересно разобраться в процедуре.

Деклараций две. Одна о начале строительных работ, вторая об окончании.
27 фев 2017 17:04
Voldemar2 Максим обещал дать копию акта через месяц. Может попросим вместе у ДД официальным запросом?
27 фев 2017 18:50
27.02.
27 фев 2017 19:03
Цитата "Invik":
27.02.

это с какой стороны?
28 фев 2017 07:43
Цитата "uroman":
Voldemar2 Максим обещал дать копию акта через месяц. Может попросим вместе у ДД официальным запросом?

Давайте созвонимся и решим что делать 0681607521
28 фев 2017 08:29
Возможно дело не в декларации про сдачу в эксплуатацию, а вот в этом - в сертифікаті, що засвідчує відповідність закінченого будівництвом об'єкта проектній документації та підтверджує його готовність до експлуатації.

п. 3.2. Договора - Після отримання продавцем на об'єкт капітального будівництва сертифікату, що засвідчує відповідність закінченого будівництвом об'єкта проектній документації та підтверджує його готовність до експлуатації, Продавець надсилає покупцю повідомлення із зазначенням дати, коли покупець повинен з'явитись та фізично прийняти закінчений будівництвом Об'єкт нерухомості, підписавши Акт прийому-передачі Об'єкта нерухомості та договір на утримання і обслуговування Об'єкта нерухомості.
28 фев 2017 08:52
Насколько я знаю, наш дом не введен в эксплуатацию, а есть только декларация об окончании стройки и готовности дома к сдаче в эксплуатацию. Для оформления права собственности этого достаточно, просто наш застройщик тем кто захотел оформляться сам затягивает с выдачей документов. Я тоже буду оформляться сам чуть позже.
28 фев 2017 08:57
Цитата "xtrabb52":
Насколько я знаю, наш дом не введен в эксплуатацию, а есть только декларация об окончании стройки и готовности дома к сдаче в эксплуатацию. Для оформления права собственности этого достаточно, просто наш застройщик тем кто захотел оформляться сам затягивает с выдачей документов. Я тоже буду оформляться сам чуть позже.

А Вы не знаете, какая категория сложности строительства 3 или 4? Там разная процедура принятия в эксплуатацию.
28 фев 2017 09:00
Нет, к сожалению, не знаю
28 фев 2017 10:03
Я трошки разобрался. Наш дом 3 категории сложности. Декларация о готовности объекта к експлуатации уже зарегистрирована в реестре ДАБІ.

В соответстветсвии с ПОРЯДОКом прийняття в експлуатацію закінчених будівництвом об'єктів:
3. Прийняття в експлуатацію об’єктів, що належать до I-III категорії складності здійснюється шляхом реєстрації органами державного архітектурно-будівельного контролю поданої замовником декларації про готовність об’єкта до експлуатації (далі - декларація).
Прийняття в експлуатацію об’єктів, що належать до IV і V категорії складності, здійснюється на підставі акта готовності об’єкта до експлуатації шляхом видачі органами державного архітектурно-будівельного контролю сертифіката.

Сертификат выдается для четвертой категории сложности, поэтому эта норма в договоре лишняя.

Таким образом, дом принят в експлуатацию, есть все основания для выдачи нам документов на регистрацию.
28 фев 2017 12:27
А що з сайтом ГЛ? може оновлюють? бо видає помилку
28 фев 2017 12:41
У меня тоже такой прикол. если из поиска гугл захожу - то не открывается, а если нахожу в соцсети страницу ГЛ, а оттуда перехожу на сайт - все работает. Я так понял - разница в том, есть ли перед доменом www. Попробуйте добавить www.
28 фев 2017 12:43
Цитата "Voldemar2":
У меня тоже такой прикол. если из поиска гугл захожу - то не открывается, а если нахожу в соцсети страницу ГЛ, а оттуда перехожу на сайт - все работает. Я так понял - разница в том, есть ли перед доменом www. Попробуйт добавить www.

Хм... зпрацювало) весна і на техніку діє)
06 март 2017 16:14
Добрый вечер ! Кто знает что там с газом?
07 март 2017 11:42
Работа идет полным ходом, даже в воскресенье!!!
08 март 2017 12:36
А есть те, кто месяц назад оплатил услуги оформления права собственности и до сих пор не получил "витяг"??? Я, такой... уже две недели как звоним с женой, а нас "кормят завтраками"... успокаивают, что я есть уже в реестре, но это тоже полные враки, поскольку, зарегистрировался на сайте минюста и даже дважды оплачивал услуги реестра, по 23грн, а там 0...
Максим? я один такой?
08 март 2017 16:00
Цитата "John5":
А есть те, кто месяц назад оплатил услуги оформления права собственности и до сих пор не получил "витяг"??? Я, такой... уже две недели как звоним с женой, а нас "кормят завтраками"... успокаивают, что я есть уже в реестре, но это тоже полные враки, поскольку, зарегистрировался на сайте минюста и даже дважды оплачивал услуги реестра, по 23грн, а там 0...
Максим? я один такой?

10 робочих днів реєстрація по закону,а потім появляються дані у реєстрі
08 март 2017 16:01
Цитата "John5":
А есть те, кто месяц назад оплатил услуги оформления права собственности и до сих пор не получил "витяг"??? Я, такой... уже две недели как звоним с женой, а нас "кормят завтраками"... успокаивают, что я есть уже в реестре, но это тоже полные враки, поскольку, зарегистрировался на сайте минюста и даже дважды оплачивал услуги реестра, по 23грн, а там 0...
Максим? я один такой?

Може ви щось не правильно вказуєте?н-д номер під'їзду.
08 март 2017 16:24
А кстати, Максим говорил, что третий подъезд - это дом 35 "в". Кто уже из третьего подъезда получил вытяг, там такой номер?
Джон, а Вы по фамилии своей запрос делали или по адресу?
08 март 2017 16:40
Цитата "Voldemar2":
А кстати, Максим говорил, что третий подъезд - это дом 35 "в". Кто уже из третьего подъезда получил вытяг, там такой номер?
Джон, а Вы по фамилии своей запрос делали или по адресу?

Я з третього,там 35-в
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .8688. . .124
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее