Подать объявление

ЖК "Глория Парк" ( Gloria Park ), ул. Невская, 4г - "GEOS"

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2015 - 2016 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 127.
16/13%
14/11%
30/24%
45/35%
22/17%
1. . .249251. . .254
21 апр 2018 05:44
Был обещан Бизнес-класс строительства. По факту - даже до эконома не дотягивает по качеству строительства.

Об отношении к инвесторам и покупателям - вообще молчу...

Ну и главный вопрос - подключение к сетям. Дома сданы по бумагам. А отопления так и нет. Перезимовали на "компенсационной" схеме от застройщика, а воз и ныне там...

Ни электричества, ни тепла, ни горячей воды от поставщиков услуг.

Бизнес-класс от Геос - Welcome :hi:
30 апр 2018 15:09
Подскажите пожалуйста, кто совмещал лоджию с кухней? Нужны ли разрешительные документы на демонтаж стены?
30 апр 2018 18:54
Цитата "AlexVit":
Подскажите пожалуйста, кто совмещал лоджию с кухней? Нужны ли разрешительные документы на демонтаж стены?

нет
01 май 2018 07:42
А перенос радиатора отопления на внешнюю стену лоджии, после объединения кухни с лоджией, на сколько это законно?
01 май 2018 17:40
вопрос по двутарифному счетчику. Никто не заметил, кому перепрограммировали наши, что потребление стало больше? Парадокс ситуации: в квартире без единого электроприбора, нет даже звонка, по ночному тарифу насчитывается потребление и это потребление даже больше, чем днём. и так уже третий месяц. по факту мы сейчас платим как за два счетчика: то бишь в 2 раза больше чем раньше из-за не понятных ночных показаний. Кто-то подскажет что бы это значило? цифры не большие , но хочу найти логичное объяснение как при фактически нулевом потреблении ночью может насчитываться электроэнергия (причём больше, чем днём). двутарифный экономить должен вроде как.
01 май 2018 18:01
Цитата "Lora_K":
вопрос по двутарифному счетчику. Никто не заметил, кому перепрограммировали наши, что потребление стало больше? Парадокс ситуации: в квартире без единого электроприбора, нет даже звонка, по ночному тарифу насчитывается потребление и это потребление даже больше, чем днём. и так уже третий месяц. по факту мы сейчас платим как за два счетчика: то бишь в 2 раза больше чем раньше из-за не понятных ночных показаний. Кто-то подскажет что бы это значило? цифры не большие , но хочу найти логичное объяснение как при фактически нулевом потреблении ночью может насчитываться электроэнергия (причём больше, чем днём). двутарифный экономить должен вроде как.

отключите входной автомат на квартиру и посмотрите крутит ли счётчик. если крутит, значит к вам кто то до входа в квартиру подключился.
02 май 2018 12:47
Цитата "Lora_K":
... в квартире без единого электроприбора, .... как при фактически нулевом потреблении ночью может насчитываться электроэнергия (причём больше, чем днём). двутарифный экономить должен вроде как.


Что то из вашего объяснения не совсем понятно ). Электроприборов нет, но вы считаете что "дневное насчитывание" это нормально.

Если по сути. Мне проводили параметризацию счетчика в январе. Никакого влияния на мое потребление электроэнергии это не оказало. А вот на итоговый счет, да. В моем случае на ночной тариф попадает процентов 30% от общего потребления. Соответственно счет, в среднем, уменьшился на 15%.
02 май 2018 17:59
Цитата "vik_o":

Что то из вашего объяснения не совсем понятно ). Электроприборов нет, но вы считаете что "дневное насчитывание" это нормально.
В моем случае на ночной тариф попадает процентов 30% от общего потребления. Соответственно счет, в среднем, уменьшился на 15%.

ну с нами понятно: бытовых приборов типа холодильника и микроволновки нет, но изредка колупаемся с ремонтом, то может включаться дрель или миксер раствор помешать, лампочка в санузле. 5-10 кВ в месяц днём и набегает. а вот откуда ночью 12 кВ непонятно. Если б кто-то тихонько подключался, то накручивало бы больше: а так непонятка: днём 7 кВ, ночью в пустой квартире 12 кВ (дрель ночью точно никто не включает и в розетках ничего энергопотребляемого нет). Когда крутит по 300-400кВ/месяц, то эти копейки не заметно. Да и сейчас мелочь, но просто интересно откуда и сколько такого лишнего может накручиваться без ведома потребителя услуг (и не только у нас). Может и у остальных лишнее капает, только вы на фоне общей большой цифры этого не знаете
02 май 2018 19:27
посмотрите на время в счетчике...может расхождение в несколько часов
03 май 2018 22:45
Скорее всего причина только в том что Вы путаете показания дневного и ночного тарифа местами!
04 май 2018 16:54
Соседи с секции Г, подскажите, у всех слабый напор воды? При открытии крана в течении секунд 5-10 все отлично, потом напор стихает в разы,показания манометра на входе с 4bar падает до 1bar. Задвижки везде открыты, пробовал бойлер перекрывать... :notsure:
08 май 2018 09:50
Довелось посмотреть на уровень услуг ЖЭКа в этом комплексе. Нужно или ЖЭК пинать или жильцам в ОСББ организовываться. Печально "бизнес" класс от Геоса смотрится
11 май 2018 16:37
Цитата "Oleg 3227":
Я занимался вопросом захода в наш ЖК компании Ланет.
Было очень много трудностей из за нашего ЖЕКа.
Наверное компания Билинк очень сильно заинтересовала руководство ЖЕКа и застройщика.
Я организовал не одну встречу между нач. Жек и представителем компании Ланет и сам лично присутствовал для устранения недоразумений.
Итог: Ланет в секции "Г" работает.
Рекомендую вам организовать пару инициативных человек чтобы занялись этим вопросом.


Цитата "Conan2k":


Ланет не может зайти в ЖК из-за ЖЕКа. Они им режут провода... Более детально объяснять что к чему думаю не нужно?


День назад получил ответ от техподдержки ланета "подключение новых абонентов временно запрещено председателем кооператива дома", хотя уже май месяц. Все так и стоит на месте.

Oleg 3227, к кому конкретно вы обращались и что делали? Думаю "заняться этим вопросом"
13 май 2018 08:54
Цитата "EugenFox":




День назад получил ответ от техподдержки ланета "подключение новых абонентов временно запрещено председателем кооператива дома", хотя уже май месяц. Все так и стоит на месте.

Oleg 3227, к кому конкретно вы обращались и что делали? Думаю "заняться этим вопросом"


Организовывал встречу между представителями Ланет и нач. ЖЕКа.
Начальник ЖЕКа всё время говорил что в наш ЖК нет возможности зайти (протянуть провода), типа Билинк выкупил или сам проложил трубы для проводов и никому не даст сюда зайти.
Нашли выход таким образом что нач ЖЕКа не нашёл аргументов не впустить Ланет.
Нач. Жек я предупреждал и говорил что все разговоры и его обещания записываются. Таким образом компания Ланет зашла в наш ЖК и подписали договор с Жеком.
В нашей секции появился Ланет и ТВ кабельное.
Теперь я незнаю какую сумму заплатила компания "Билинк " ЖЕКу что тот не даёт компании "Ланет" честно выполнять условия подписанного договора.
Чесно говоря я незнаю на каком основании нач. ЖЕКа усчемляет наши права ВЫБОРА!!!
Если раньше была отмазка что нет технической возможности, сейчас компания "Ланет " уже в ЖК и имеет все возможности для подключения новых абонентов.
Чем аргуметирует нач ЖЕКа?
13 май 2018 09:09
Компания Билинк очень не красиво и не честно себя ведёт. Почему нас лишают права выбора?! Тем более что ТВ от Билинк ужасно тормозит, смотреть невозможно. Они купили в этом комплексе несколько офисов, и думают что им всё дозволено.
13 май 2018 09:41
Цитата "Oleg 3227":
Я занимался вопросом захода в наш ЖК компании Ланет. Было очень много трудностей из за нашего ЖЕКа. Я организовал не одну встречу между нач. Жек и представителем компании Ланет.
Итог: Ланет в секции "Г" работает.
[quote="Conan2k"]

День назад получил ответ от техподдержки ланета "подключение новых абонентов временно запрещено председателем кооператива дома", хотя уже май месяц. Все так и стоит на месте.


На сейчас Ланет в секции "Г" работает только у старых абонентов. Новые подключения в секции не делают по выше озвученной причине: запрещено начальником ЖЕКа. Не далее как вчера интересовалась этим вопросом: хотели хотя бы кабель протянуть в квартиру перед установкой натяжных потолков, сама услуга пока не нужна, но у Ланета стоит блокировка на оформление новых заявок по нашему адресу даже для секции "Г", где Ланет уже присутствует. Можно подключить только телевидение
13 май 2018 16:00
Цитата "Lora_K":

Какая отговорка нач. ЖЕКа?
15 май 2018 08:53
Цитата "Lora_K":

На сейчас Ланет в секции "Г" работает только у старых абонентов. Новые подключения в секции не делают по выше озвученной причине: запрещено начальником ЖЕКа. Не далее как вчера интересовалась этим вопросом: хотели хотя бы кабель протянуть в квартиру перед установкой натяжных потолков, сама услуга пока не нужна, но у Ланета стоит блокировка на оформление новых заявок по нашему адресу даже для секции "Г", где Ланет уже присутствует. Можно подключить только телевидение


мне мой электрик сразу вытянул кабель в общий щиток, подключаться буду позже
16 май 2018 18:41
Никто не сдает паркоместо в подземном паркинге?
17 май 2018 08:20

Вместо "Киевэнерго" киевлян теперь будет обслуживать коммунальное предприятие "Киевтеплоэнерго"
https://kiev.segodnya.ua/kommunalka/kommunalka-dlya-kievlyan-chto-menyaetsya-i-kuda-obrashchatsya-s-zhalobami-polnyy-spisok-adresov-i-telefonov-1138943.html

Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .249251. . .254
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее