Подать объявление

ЖК "Глория Парк" ( Gloria Park ), ул. Невская, 4г - "GEOS"

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2015 - 2016 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 127.
16/13%
14/11%
30/24%
45/35%
22/17%
1. . .240242. . .254
09 фев 2018 08:15
Цитата "AlexVit":
Вот что мне ответили с "Экомисто" на письмо с просьбой произвести перерасчет и не начислять за отопление, в связи с тем, что отопление у меня не подключено.


Беспредел. Платить за не оказанные услуги. Интересно, а они на все квартиры показания делят, даже на те, по которым не заключены еще договора?
09 фев 2018 18:39
Цитата "Na_tali":
Интересно, а они на все квартиры показания делят, даже на те, по которым не заключены еще договора?
Ну что же тут не понятного. Есть дом, подключили его к централизованной системе отопления. Есть счетчик, либо на каждую секцию отдельно, либо на весь жилкомплекс один счетчик, не знаю. Допустим на весь жилкомплекс. За месяц есть показания счетчика. Есть общая площадь жилых (квартиры, офисы и прочие помещения) и нежилых зон МЗК (лестницы, коридоры и прочее), которые отапливаются. Из показаний счетчика вычли показания счетчиков тех квартир, где установлены тепловые счетчики, и остаток показаний рассчитали между остальными потребителями без счетчиков, исходя из площади квартиры и доли МЗК на каждую квартиру. И выставили счета всем потребителям в жилкомплексе.
Отключение, либо не подключение отдельно взятой квартиры в комплексе не предусмотрено. Поэтому, если вы отопление не подключили - это не имеет значение. На ваше жилье все равно распределят долю. Только, если ваша квартира не подключена, то показания счетчика будут меньше, и всем потребителям насчитают на копеечки меньше :) Если половина комплекса не подключат отопление, то всем потребителям придут счета, однако показания счетчика будут меньше, всем будет чуть меньше начислений. Когда весь дом закочегарит на полную, то так же всем придут счета, но суммы в платежках уже будут повыше, т.к. показания счетчика будут больше.
Поэтому, чтобы экономить свои средства и не зависеть от кол-ва потребителей в комплексе, люди устанавливают квартирные счетчики на отопление. Сам себе хозяин, захотел включил, захотел выключил. Сколько натопил, за столько и заплатил. Это хорошо, что такая возможность предусмотрена. В старых домах установить квартирный счетчик не получится.
09 фев 2018 21:01
чем отличается то, что у меня отключено отопление сейчас от того, что у меня будет отключено отопление со счетчиками?
10 фев 2018 08:51
Цитата "AlexVit":

Поэтому, чтобы экономить свои средства и не зависеть от кол-ва потребителей в комплексе, люди устанавливают квартирные счетчики на отопление. Сам себе хозяин, захотел включил, захотел выключил. Сколько натопил, за столько и заплатил..

не хочу вас огорчать, но даже квартирам с тепло счетчиком, которые не подключались к отоплению и показания 0 или около того, наш ЖЕК выставляет счета как без счётчика согласно метража.
10 фев 2018 19:30
Цитата "juz":
чем отличается то, что у меня отключено отопление сейчас от того, что у меня будет отключено отопление со счетчиками?
судя по тому, что отключение отдельно взятой квартиры не предусмотрено, то в вашем примере ничем.
Цитата "Lora_K":
квартирам с тепло счетчиком, которые не подключались к отоплению и показания 0 или около того, наш ЖЕК выставляет счета как без счётчика согласно метража.
Если вы включите счетчик и покажете хотя бы какие-то показания, за которые может быть начислена хотя бы мизерная оплата, то вам начислят по счетчику. Если вы полностью выключили и показали 0, или показания настолько малы, что невозможно начислить оплату, то начислят как всем, без счетчика.
Какой минимум должен быть по счетчику, чтобы считали по показаниям счетчика, а не на общих основаниях, нужно уточнить в теплоэнергетической компании, или пока что в "Экомисто".
Т.о. в отопительный сезон вы должны отапливать свою квартиру.
10 фев 2018 19:33
Цитата "Lora_K":
квартирам с тепло счетчиком, которые не подключались к отоплению и показания 0 или около того, наш ЖЕК выставляет счета как без счётчика согласно метража.
Задайте вопрос в "Экомисто", почему они так начисляют, и напишите здесь их ответ. Будем все знать.
10 фев 2018 22:01
Цитата "Liliya_2":
Я в январе перешла на двухзонный учет.

Підкажіть, будь ласка, як Ви так швидко встигли? Я в середині листопада заключив прямий договір і параметризацію мені призначили аж на кінець березня.
12 фев 2018 07:34
Цитата "moreno":

Підкажіть, будь ласка, як Ви так швидко встигли? Я в середині листопада заключив прямий договір і параметризацію мені призначили аж на кінець березня.

Договор я заключила в декабре 2017 и когда пришла его забирать, то сотрудник предложил оставить заявку на параметризацию и от даты заявки мастер должен был прийти через две недели, но мне буквально через пару дней перезвонил сам мастер и сказал, что в нашем доме у него еще есть заявки и он может сделать это раньше. Вот так и получилось быстрее. Но,честно говоря, не знаю почему вам такой долгий срок ожидания установили. Когда оставляла заявки на пломбирование и параметризацию, то дату исполнения ставили не более двух недель.
13 фев 2018 10:58
Уважаемые жильцы.
Может кто-то знает, на основании какого распоряжения руководства "Экомисто" тариф за "Утримання будинку" повысили с 5,9 грн./м2 на 6,49 грн./м2?
У нас в приложении 1 к договору на оказание услуг "...iз утримання будинку, споруд та прибудинкової території" согласно Перечня услуг, за эту услугу указан тариф 5,9 грн, а в случае несвоевременной оплаты, тариф 6,49 грн. (пункты 21 и 22 перечня). С какого-то периода они стали начислять по тарифу 6,49 и ссылаются на распоряжение директора.
Может быть есть у кого-то копия этого распоряжения? Прикрепите на форуме пожалуйста. Что вам известно по этому вопросу?
14 фев 2018 12:18
Здравствуйте.
К кому обращаться по поводу установки радиаторов? (Забыли установить) секция Д
И если есть контакт пожалуйста.
14 фев 2018 14:19
Радикальный ЖЕК!
14 фев 2018 14:26
Цитата "Red_Park":
Радикальный ЖЕК!

..жаль в конце еще не написали, что ЖЭК "уходит" и очень-очень на нас обиделся и больше не будет "обслуживать"наш дом...
14 фев 2018 14:36
Цитата " ХищниК":

..жаль в конце еще не написали, что ЖЭК "уходит" и очень-очень на нас обиделся и больше не будет "обслуживать"наш дом...

До него тоже 2 ЖЕКа были плохими?
Тут уже предлагали - давайте обратимся к ЖЕКу с соседней хрущары, в котором в штате нет даже дворника. Зато будет не по 6.50 платить, а по 4 :faceoff:
ЖЕК не подарок, но давайте будем честными. С моей секции Д я думаю платят +- процентов 20-30.
14 фев 2018 17:56
большая часть долгов на сейчас - это выставленные баснословные счета за отопление (и подключенным и не подключенным к нему). они ожидали благодарности и массовых платежей за потолочные 1-4 тысячи гривен от тех квартир, которые не включались, но должны платить за эти не оказанные услуги обогрева? нам за МОП выставили в прошлом месяце как за отопление однокомнатной квартиры. тоже здравый смысл надо включать
14 фев 2018 18:14
Звідки у Вас така інформація?
14 фев 2018 18:24
Та то соседний первий дом, у меня претензий к счетам за отопления нету, кроме того, почему я должен греть соседние квартири не подключеннние к отоплению :(
14 фев 2018 18:42
Кстате, участковий сказал что у нас теперь есть официально мелкий хулигал, но толку, если калитка все равно не работает, или я чтото пропустил?
14 фев 2018 19:48
Цитата "Lora_K":
они ожидали благодарности и массовых платежей за потолочные 1-4 тысячи гривен от тех квартир, которые не включались, но должны платить за эти не оказанные услуги обогрева?
Что Вы имеете ввиду? Я же выставил вам разъяснение ТОВ "Экомисто". Не возможно, чтобы центральное отопление было запущено, и какие-то отдельные квартиры были отключены. Правильно пишут люди, что если у них отопление включено, а у соседа не включено, то он обогревает соседа. Поэтому, то что кто-то не включился, это его дело. Но платить он все равно должен. Я когда узнал об этом, сразу заплатил. На что рассчитывают те, кто не платит? Что простят? Не простят. Будет висеть долг. А когда долг увеличивается, платить еще сложнее. Поэтому, нужно платить, и не создавать ситуацию задолженности.
Кто вам не оказал услуги обогрева? Вам нужно было вызвать механика, от бы спустил воздух, подключил отопление. Что значит не оказанные услуги? Вы сами себе ее не оказали.
На счет суммы - как понять много это или мало? Вы покупали квартиру где? В Киеве? Вы рассчитывали, что в Киеве будет дешевле или такой же тариф, как, например, в Броварах?
Вам же писали, ставьте теплосчетчик и платите сколько натопили. Не ставите - платите по тарифу и по расчетам ЖЭКа. Хотите, ходите проверяйте правильность их распределения показаний. Это будет полезнее, чем просто сидеть и не платить вовсе.
Я вот не плачу за утримання будинку, и веду с ними переговоры, пытаюсь добиться, на каком основании они подняли тариф? Пока ответа нет, платить не буду, дадут ответ, заплачу.
14 фев 2018 21:18
Цитата "dr_sweet":

Ручку нитко не ломал. Да, выглядит мало привлекательно. Для закрытия бурного обсуждения от себя пишу, что замок будет отремонтирован в ближайшее время. А вот на счёт благоустройства комплекса теперь уже даже сомнения не берут, так как четко ясно, что кроме как поливать грязью друг друга, мы уважаемые соседи больше ни на что не способны. Думаю ни одна проблема комплекса такой бури не вызывала. Вот так и будем жить.


И когда же будет отремонтирован замок на калитке? На данный момент это единственная калитка, которая осталась открыта благодаря так называемому вашему неуравновешенному.
14 фев 2018 22:53
Цитата "AlexVit":

На счет суммы - как понять много это или мало? Вы покупали квартиру где? В Киеве? Вы рассчитывали, что в Киеве будет дешевле или такой же тариф, как, например, в Броварах?
Вам же писали, ставьте теплосчетчик и платите сколько натопили. .

не надо обижать жителей Броваров. Лично мы живем чуть дальше Глории по проспекту Победы и за трёх комнатную квартиру, например в декабре, заплатили как тут называют "ЖЕКу с соседней хрущары, в котором в штате нет даже дворника" без теплосчетчика 1523,22 грн. Горячё защищаемое вами "Екомисто", при наличии счетчика, выставило 3698,13 грн. 8-() и с тарифом в 4 гривны обслуживание ничем не хуже чем здесь по 6,50.. К тому же Глория - новый современный комплекс и должно быть всё дешевле: нет ни старых рассыпающихся подъездов, ни ржавых текущих коммуникаций.. А качество обслуживания от порядочности ЖЕКа зависит больше, чем от тарифа. Захотели - тариф повысили, захотели - добавили в оплату за снятие показаний теплосчетчика наёмной организацией, завышенные цифры за отопление выставили всем подряд и нормально, завтра ещё чего-нибуть допишут.. Если вам за отопление МОП 576,71 грн нормально, то извините, я считаю это преувеличенные цифры. О том что здесь Киев и комплекс "бизнес- класса" не надо: уже миллион раз обсудили какой здесь "бизнес". Поэтому каждый сам решает за что и сколько платить.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .240242. . .254
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx