Подать объявление

ЖК "Глория Парк" ( Gloria Park ), ул. Невская, 4г - "GEOS"

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2015 - 2016 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 127.
16/13%
14/11%
30/24%
45/35%
22/17%
1. . .229231. . .254
11 янв 2018 19:30
Цитата "juz":
как объяснили мне в жеке, теперь платить одинаково будут все, даже если отопление отключено. ну ок. раз так, включу отопление, хоть и не живу там. просто интересно будет посмотреть на счета, когда все нежилые квартиры вwключат. по поводу МЗК, то на нас повесили все, что можно повесить и более того: киевэнерго решило тоже подзаработать и включило в счета магистральные потери с кф 1,4, если я правильно понял со слов гл инженера. вот так <:( .

При чем Киевэнерго? У нас же нет прямых договоров! Каким образом идёт подсчёт?
11 янв 2018 19:40
Цитата "Альфонс":

При чем Киевэнерго? У нас же нет прямых договоров! Каким образом идёт подсчёт?

Киевэнерго выставляет счет жеку, а жек уже разбрасывает по потребителям
11 янв 2018 20:13
Цитата "juz":

Киевэнерго выставляет счет жеку, а жек уже разбрасывает по потребителям

пока Киевэнерго выставляет счета застройщику, тот ЖЕКу, а "Екомисто" уже жильцам с учётом всех интересов, кроме наших.
не знаю с чего вдруг таким образом наш ЖЕК притянул закон «О коммерческом учете тепловой энергии", но никто не отменял учёт показаний квартирных теплосчетчиков. Нас обязали их передавать, а если нет информации, то учитывается всё по среднестатистическому показателю, который корректируется после подачи уточняющих циферок. У нас у родителей оплата по счетчику + МОП. Никто всем одинаково не выставляет. Тем более такого порядка заоблачные потолочные цифры. За 3-х комнатную, где мы сейчас живем и отапливаемся, за декабрь выставили всего 1325 грн: теплый же месяц был. откуда и за что "Екомисто" насчитало нашей квартире больше 3 тысяч вообще не понятно.
а в рекламе комплекса "Глории" была: собственная тепловая станция..
12 янв 2018 06:04
Цитата "juz":
как объяснили мне в жеке, теперь платить одинаково будут все, даже если отопление отключено. ну ок. раз так, включу отопление, хоть и не живу там. просто интересно будет посмотреть на счета, когда все нежилые квартиры включат. по поводу МЗК, то на нас повесили все, что можно повесить и более того: киевэнерго решило тоже подзаработать и включило в счета магистральные потери с кф 1,4, если я правильно понял со слов гл инженера. вот так <:( .


Я консультировалась в Киевэнерго, если отопление отключено (и тем более если стоит индивидуальный счётчик) ничего насчитывать не имеют право. Про потери это обычный развод. У меня у родителей, за 3-х квартиру насчитали 0,7ГКалл., это около 1000 грн.
Просто жек решил таким образом получить прибыль.
Мы решили за МЗК не платить, пока не пересчитают и всем советую сделать также. Жек уже второй год обещает прямые договора с Киевэнерго, не наша вина что мы не можем платить на прямую.
Это же какой у нас дом бизнес класса, если такие огромные тепловые потери, в разы больше чем в хрущевках. Респект и уважуха компании Геос.
12 янв 2018 07:26
Цитата "juz":
как объяснили мне в жеке, теперь платить одинаково будут все, даже если отопление отключено. ну ок. раз так, включу отопление, хоть и не живу там. просто интересно будет посмотреть на счета, когда все нежилые квартиры включат. по поводу МЗК, то на нас повесили все, что можно повесить и более того: киевэнерго решило тоже подзаработать и включило в счета магистральные потери с кф 1,4, если я правильно понял со слов гл инженера. вот так <:( .

Как это - "все одинаково"? Я не подключала отопление, а платить должна как все? А на какой нормативный документ они ссылаются и с кем вы вели переговоры?
12 янв 2018 08:16
Цитата "Lora_K":
irenka08.92 писал(а):
Добрый день соседи.
Такой вопрос. После оформления права собственности, какие платежи нам будут начислять, если жить в квартире мы не будем?

Вы, однако, оптимистка. а консьерж, а пару тысяч за отопление.. может ещё что придумают
Если дом сдан, то у нас ЖЕК начинает начислять сразу, не зависимо от того, когда вы оформите право собственности. Мы свою квартиру оформили в сентябре, а счета ЖЕК всё-равно выставлял с февраля ещё и с учётом повышенного тарифа из-за несвоевременной оплаты до 20 числа.


Я правильно поняла, что если мы сейчас оформляем доки, то нам прийдут платежи за весь год?
Помимо придомовой территории, консьержа, еще платить за МЗК и ком. электричество если не проживаю?
У меня такое впечатление что Жэку не выгодны прямые договора .
12 янв 2018 08:55
Цитата "Катерина40":


Мы решили за МЗК не платить, пока не пересчитают и всем советую сделать также. Жек уже второй год обещает прямые договора с Киевэнерго, не наша вина что мы не можем платить на прямую.

Я тоже платить не собираюсь, пока окончательно не разберусь, где нас на**ют.
Прямые договора, обещают со следующего сезона.
12 янв 2018 09:00
Цитата "juz":

Я тоже платить не собираюсь, пока окончательно не разберусь, где нас на**ют.
Прямые договора, обещают со следующего сезона.

Со слов главного энергетика ЖЕКа, мы оплачиваем все потери и содержание теплокоммуникаций. С его же слов, раньше половину этой стоимости оплачивал застройщик, а теперь все распределяют на нас. И никого не интересует есть квартирный счетчик или его нет и какой коэффициент указан в проекте на установку счетчика.
12 янв 2018 09:04
Я не собираюсь платить необоснованно за МОП в 3,5 раза дороже, по сравнению с прошлым годом, но в более холодном месяце.. Как по мне, то проще вообще отключить отопление МОП, двери на балконы постоянно открыты, тепло не удерживается.. смысла не вижу, а хотя есть... срубить денег с жильцов.
12 янв 2018 09:07
У нас на этаже кроме того, что двери открыты постоянно, так ещё какой-то «добрый» человек перекрывает батареи.
12 янв 2018 12:19
Когда интересно в секции Е появятся почтовые ящики, кто нибудь знает что-то об этом?
12 янв 2018 16:22
Доброго дня!
У мене після ремонту залишилися буд матеріали. (корпус Е, 9й поверх)
Можливо комусь потрібно, то продам дешевше ринкових цін.

1) гипсова суміш мультифиніш knauf 25кг 5 мішків
продам за 100грн/мішок
2) штукатурка plato gipswand 30кг 11 мішків
продам за 70грн/мішок
3) штукатурка класична "буд майстер" 40 тинк 25кг 11 мішків
продам за 30грн/мішок

Якшо забираєте все зразу то віддам за 1500грн.
Контактний номер телефону: 0503770143 (Андрій)
12 янв 2018 17:52
Разговаривал сегодня с директором ЖЭКа.Счета за МЗК будут пересчитаны! Якобы ошиблись!? Так что пока не платите.
12 янв 2018 19:50
Цитата "Альфонс":
Разговаривал сегодня с директором ЖЭКа.Счета за МЗК будут пересчитаны! Якобы ошиблись!? Так что пока не платите.

Это не якобы ошиблись! Это очередной развод ЖЕКа , называется "на лоха!". В прошлом году "ошибались" через месяц, а пока люди у которых есть время и нет лишних денег, возмущаются , другие уже запоатили по этим , с потолка взятых платежек. А потом тех , кто уже заплатил, они завтраками кормят, молв пересчитаем на след месяц, и не пересчитывают,а люди мирятся с этим , кто-то из-за недостаточного времени, а кто-то из-за недостаточних нервов.
На собрании в феврале 2017 Ткачук, всячески уходил от раскрытия формулы расчета МЗК и досих пор это не ясно! Сейчас это инструмент для, извените за выражение, "дойки" жильцов на деньги.
Нужно собирать собоюрание жильцов, нас уже больше, нужно выводить жек на чистую воду!
Кто не подключил отопление, НЕ ПЛАТИТЕ!! Никто не в праве законно с вас брать деньги за неоказанные услуги или тепло тем более!
Я добивался теплих батарей два месяца в прошлом году, они постоянно завоздушенные были , платежки за отопление я выкинул, заявления и звонки в ЖЕК все записывал, также посетил главный офис Екоміста. В итоге мне сняли все начисления и я не платил за два месяца!
С такими ЖЕКами только воевать, чтобы добиваться справедливости и отстаивать свои права.
По закону, ми имеем право не платить за неоказанные услуги или оказанные не в полном объеме! Только это нужно фиксировать, путем жалоб и заявлений , одних жалоб на форуме не достаточно.
13 янв 2018 08:51
Цитата "Chief_Mate":

Это не якобы ошиблись! Это очередной развод ЖЕКа , называется "на лоха!". В прошлом году "ошибались" через месяц, а пока люди у которых есть время и нет лишних денег, возмущаются , другие уже запоатили по этим , с потолка взятых платежек. А потом тех , кто уже заплатил, они завтраками кормят, молв пересчитаем на след месяц, и не пересчитывают,а люди мирятся с этим , кто-то из-за недостаточного времени, а кто-то из-за недостаточних нервов.
На собрании в феврале 2017 Ткачук, всячески уходил от раскрытия формулы расчета МЗК и досих пор это не ясно! Сейчас это инструмент для, извените за выражение, "дойки" жильцов на деньги.
Нужно собирать собоюрание жильцов, нас уже больше, нужно выводить жек на чистую воду!
Кто не подключил отопление, НЕ ПЛАТИТЕ!! Никто не в праве законно с вас брать деньги за неоказанные услуги или тепло тем более!
Я добивался теплих батарей два месяца в прошлом году, они постоянно завоздушенные были , платежки за отопление я выкинул, заявления и звонки в ЖЕК все записывал, также посетил главный офис Екоміста. В итоге мне сняли все начисления и я не платил за два месяца!
С такими ЖЕКами только воевать, чтобы добиваться справедливости и отстаивать свои права.
По закону, ми имеем право не платить за неоказанные услуги или оказанные не в полном объеме! Только это нужно фиксировать, путем жалоб и заявлений , одних жалоб на форуме не достаточно.

Все эти космические платежки это результат появления на территории "охраны" от г. Загоруя. Кто там радовался закрытию территории, вот и платите!
13 янв 2018 14:06
Цитата "dr_sweet":

Все эти космические платежки это результат появления на территории "охраны" от г. Загоруя. Кто там радовался закрытию территории, вот и платите!

Ну и при чем тут счёт за отопление к охране?
13 янв 2018 21:53
Цитата "Carminia":

Ну и при чем тут счёт за отопление к охране?


Это "тонкий" намек, что застройщик,как и его "карманный" жек делает всё что хочет, ущемляя права жильцов, а такие как вы идете у них на поводу.
13 янв 2018 21:57
Сегодня заехать на территорию нельзя, завтра необоснованные суммы в платежках за отопление МОП, а потом будем платить за проход по территории Загоруя к своей квартире. И все равно найдутся те, которым это понравится.
13 янв 2018 22:42
Цитата "Катерина40":


Это "тонкий" намек, что застройщик,как и его "карманный" жек делает всё что хочет, ущемляя права жильцов, а такие как вы идете у них на поводу.

Никто не идёт на поводу у Жека.Просто у всех жильцов разное мнение,в частности,что касается парковки во дворе.Есть вопросы,в которых заинтересованы абсолютно все жильцы(тарифы,качество уборки и т.д.).Направляйте туда свой гнев.
14 янв 2018 08:21
Цитата "Катерина40":
Сегодня заехать на территорию нельзя, завтра необоснованные суммы в платежках за отопление МОП, а потом будем платить за проход по территории Загоруя к своей квартире. И все равно найдутся те, которым это понравится.

Очень жаль, что трезвомыслящих жильцов которые это понимают у нас совсем мало.((((
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .229231. . .254
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее