Подать объявление

ЖК "Глория Парк" ( Gloria Park ), ул. Невская, 4г - "GEOS"

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2015 - 2016 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 127.
16/13%
14/11%
30/24%
45/35%
22/17%
1. . .220222. . .254
13 дек 2017 13:27
Цитата "Lora_K":

у нас в прошлом месяце уже стоял тариф 6,49 и ячеечка в квитанции где указывался тариф 5,90 при оплате до 20 числа была чистенькой. По Глории никакой тариф официально не утвержден. в следующем месяце могут любой поставить.


Ну прям таки любой поставить не могут. Сегодня мы говорим о том тарифе,который прописан в договре с ЖЕК.
А вот насчет "завтра", это конечно вопрос.
Например, можно говорить о тарифе, который ЖЕК подал на утверждение в КМДА. На ресурсе (//www.municipal.kiev.ua/kiev/ - Інформаційно - аналітична система управління житловим фондом м.Києва ) находится информация о тарифе который ЖЕК подал на утверждение.
Для нашего дома (Невська вул, б.4Г) есть "Чернетка 2017-11-15" и там рассматривается тариф 3.5735 грн/м2.
13 дек 2017 14:38
Цитата "vik_o":


По большому счету, закон из за которого возникла обсуждаемая тема, он не про ЖЕК и не про Киевресурсбуд. Текущая схема оплата тепла через ЖЕК, это "временно".

В законе пытаются прописать правила справедливого распределения оплаты потребленного тепла среди собственников.
Т.е. количество тепла потребленное конкретным домом в целом, измеряет общедомовой счетчик.
А далее возникает вопрос какую часть из этого тепла оплачивает каждый отдельный собственник. И вот в этом вопросе, закон вводит новые правила. В этих правилах используются индивидуальные счетчики, методики и т.д.
Но, методики пока не готовы. Так что и обсуждать особо нечего.


Извините, но если лично Вам нечего обсуждать по этому вопросу, так не обсуждайте, никто не заставляет. Этот форум, собственно говоря, и существует для обсуждений, а не для чьих-то некорректных и категоричных высказываний типа "так что и обсуждать нечего". Кому и что обсуждать, люди сами как-то разберутся. И тем более, ответ адресован не Вам...
Да, и еще позволю себе напомнить, тема возникла из-за того, что жилец рассказал о том, что при показаниях 0 на счетчике, ему включили плату за отопление. Скажу Вам больше: у меня нет счетчика и квартира не жилая, так мне тоже включили плату за отопление. А когда я обратилась в ЖЭК, то мне сослались именно на этот вышеупомянутый закон, мол, обязана платить (видимо, о том, что методики до сих пор нет, они не знают). И я не уверена, что таким же образом плату за отопление по несуществующей методике включили только двум квартирам.
14 дек 2017 08:53
14 дек 2017 12:57
Цитата "Foxtaile":

... если лично Вам нечего обсуждать ....., ... люди сами как-то разберутся. И тем более, ответ адресован не Вам...

И вам хорошего дня :)
Возможно, вас это удивит, но я тоже отношусь к категории "людей". И так же как и Вы, я имею право на свое мнение.

Цитата "Foxtaile":

Скажу Вам больше: у меня нет счетчика и квартира не жилая, так мне тоже включили плату за отопление.

Вы уж меня конечно извините ), за то, что я тут свое мнение высказываю, но тем не менее.
Это вопрос будет восприниматься неоднозначно. Причем не важно, будет ли ЖЕК, ОСББ или еще что то.
Ранее, я тоже думал, что если я не "живу" в квартире, то по сути я ничего не потребляю и никому не должен. Теперь думаю иначе (имею право :) ).
15 дек 2017 13:23
А все в курсе что Жек ещё планирует повышать стоимость за услуги Жека в одностороннем порядке?
15 дек 2017 14:00
Уже повысили, теперь 6,50
15 дек 2017 14:04
Они сказали, что ещё хотят повысить, это не окончательная цена. А разве так можно? Без предупреждения и обсуждения с жильцами?
15 дек 2017 14:11
пока тарифы не утверждены..могут делать, что хотят...а утверждать их и не собираются...
15 дек 2017 14:51
Собрания к одному месту.
Что еслы дружно перестать платить?
Чем это грозит?
15 дек 2017 19:58
Ответ на ваш вопрос - на всех дверях подъездов: отключат свет всем кто не платит...
16 дек 2017 11:27
Цитата "vik_o":


Вы уж меня конечно извините ), за то, что я тут свое мнение высказываю, но тем не менее.
Это вопрос будет восприниматься неоднозначно. Причем не важно, будет ли ЖЕК, ОСББ или еще что то.
Ранее, я тоже думал, что если я не "живу" в квартире, то по сути я ничего не потребляю и никому не должен. Теперь думаю иначе (имею право :) ).


Да уж, я про Фому, а Вы про Ерему :faceoff:
Какой вопрос будет восприниматься неоднозначно? Возможно Вы не поняли, но вопрос в теме затронут один: на сегодняшний день и до тех пор пока не утверждена "Методика розподілу між споживачами обсягів спожитих у будівлі комунальних послуг" ни у одного поставщика услуг нет законных оснований (потому что нет формулы для расчета) начислять тем, у кого квартира не жилая и тем, у кого на счетчике 0, плату за отопление. То есть вопрос совершенно не в том, что мне не нравится сам факт начисления платы за отопление. А в том, что на сегодняшний день платы за отопление вообще не должно быть в моей квитанции (как это было в прошлом году). Иными словами, если нет законных оснований - не начисляйте, а если есть законные основания - начисляйте и все обязаны платить.
Конечно, каждый имеет право на собственное мнение, в этом я с Вами абсолютно согласна, но хотела бы Вам напомнить о том, что существует Закон Украины "Про житлово-комунальні послуги" и согласно п.5 ч.1 ст.20 "споживач має право на зменшення розміру плати за надані послуги в разі їх ненадання або надання не в повному обсязі, зниження їх якості в порядку, визначеному договором або законодавством", а также согласно п.6 ч.1 ст.20 "споживач має право на несплату вартості житлово-комунальних послуг за період тимчасової відсутності споживача та/або членів його сім'ї при відповідному документальному оформленні, а також за період фактичної відсутності житлово-комунальних послуг, визначених договором у порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України". Поэтому лично я всегда думаю и поступаю исключительно в рамках действующего законодательства, а если кто-то думает по-другому, то он, конечно же, имеет на это полное право :)
16 дек 2017 11:34
Цитата "Red_Park":
Собрания к одному месту.
Что еслы дружно перестать платить?
Чем это грозит?


ЖЭК - это не последняя инстанция, существуют контролирующие органы. Неужели в доме нет ни одного юриста, который может составить коллективную жалобу?
17 дек 2017 20:56
Цитата "Na_tali":
Ответ на ваш вопрос - на всех дверях подъездов: отключат свет всем кто не платит...


только не понятно по какому праву, мы уже приняты по воду водоканалом и переходим на 220 от города, они то тут причем?
не оч понятно за что платить больше... подьезд не моют ( мой этаж точно, двери в подьезде - согласно графика - тоже) , за что 100 грн охране, если позавчера весь этаж подростки обрисовали маркером ( это уже после домофона в калитке) на что охранник - ну проскочили...то зачем он там нужен. :ded:

Секция А, кто то за домофон кроме нас есть?
17 дек 2017 20:57
Цитата "Na_tali":
Ответ на ваш вопрос - на всех дверях подъездов: отключат свет всем кто не платит...


только не понятно по какому праву, мы уже приняты по воду водоканалом и переходим на 220 от города, они то тут причем?
не оч понятно за что платить больше... подьезд не моют ( мой этаж точно, двери в подьезде - согласно графика - тоже) , за что 100 грн охране, если позавчера весь этаж подростки обрисовали маркером ( это уже после домофона в калитке) на что охранник - ну проскочили...то зачем он там нужен. :ded:

Секция А, кто то за домофон кроме нас есть?
17 дек 2017 21:00
еще два вопроса, что за 800 грн непонятные в платежке? кто то понял? а то начальник жека тупо трубку не берет и секция А, у нас же тоже переходы почти нигде не закрываются - ни ручек ни доводчиков!!
:notsure:
18 дек 2017 07:11
Цитата "white_rabbit":
еще два вопроса, что за 800 грн непонятные в платежке? кто то понял? а то начальник жека тупо трубку не берет и секция А, у нас же тоже переходы почти нигде не закрываются - ни ручек ни доводчиков!!
:notsure:


Доброго утра. 800грн в платежке не наблюдал, домофон однозначно надо.
18 дек 2017 11:17
вообще отлично, похоже они там рендомно нам начисляют))
18 дек 2017 12:51
Ладно, со счетами разобралась:))) только утешительного ничего, говорят с нгнаверное еще выше будут?!
18 дек 2017 13:03
Цитата "Foxtaile":

... нет законных оснований (потому что нет формулы для расчета) начислять тем, у кого квартира не жилая и тем, у кого на счетчике 0, плату за отопление. ...

Поэтому лично я всегда думаю и поступаю исключительно в рамках действующего законодательства, а если кто-то думает по-другому, то он, конечно же, имеет на это полное право



Я конечно не юрист, но "сухие законы"
ВР Украины,Закон от 22.06.2017 № 2119-VIII, действует с 02.08.2017
Стаття 1. Визначення термінів.
... 8) кінцевий споживач комунальної послуги (далі - споживач) - особа, яка здійснює кінцеве споживання комунальної .....
... Для здійснення розподільного обліку споживачами вважаються також власники майнових прав на об'єкти нерухомого майна в завершеній будівництвом будівлі, право власності на які не зареєстровано;


Понятие "нежилая квартира" полностью исключено. Все сводится к праву собственности, которое влечет за собой появления обязательств.
Причем, из вышенаписанного, даже если я, по какой то причине не изменил майновые права на право собственности, а дом уже будет получать тепло, то я должен его оплачивать.


Стаття 10. Розподіл обсягів комунальних послуг між споживачами.
3) ...... розподіляється між споживачами, приміщення / опалювальні прилади яких не оснащені вузлами розподільного обліку теплової енергії / приладами - розподілювачами теплової енергії, пропорційно до опалюваної площі (об'єму) таких споживачів.


Т.е. в случае отсутствия счетчика никакой особой методики не используется.

Ну и там еще масса пунктов. Например:
4) показання приладів - розподілювачів теплової енергії використовуються при розподілі виключно за умови, що такими приладами оснащено не менш як 50 відсотків опалювальних приладів (крім розташованих у приміщеннях (місцях) загального користування багатоквартирних будинків) у будівлі;

А вообще есть письмо от Минрегионразвития в котором даются пояснения о том какие методики использовать на переходном периоде - //dzki.kievcity.gov.ua/files/2017/10/24/ Minrehion.Komunalni.posluhu.pdf.
Но, сам закон уже действует.
19 дек 2017 10:44
Ув.соседи.
Нужен совет.
Как получать например платежку за пол месяца включая Мопы. и т.д. ?
Т.е. с 1декабря по 15декабря.
( в целом:
электр. и вода - вопросов нет,
услуги ЖЕК - - вопросов нет
)
Вопрос такой небычный потому как вторую часть месяца я сам живу в квартире, а первую половину месяца живу не я
и мне нужно как-то озвучивать цифру по платежке от ЖЕК, которая будет только в январе.

Заранее благодарю за идеи и ответы.
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .220222. . .254
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx