Подать объявление

ЖК "Глория Парк" ( Gloria Park ), ул. Невская, 4г - "GEOS"

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2015 - 2016 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 127.
16/13%
14/11%
30/24%
45/35%
22/17%
1. . .187189. . .254
21 апр 2017 13:51
вечером 20.04 забор стоял
21 апр 2017 14:03
Кто-то может подсказать сколько по времени занимает получение права собственности(обмен ценных бумаг,оплата доп квадратных метров)?И какая стоимость оформления всех документов без учете доплаты за лишние метры.Очень благодарен за ответ!
21 апр 2017 16:28
Цитата "Ludrin":
Кто-то может подсказать сколько по времени занимает получение права собственности(обмен ценных бумаг,оплата доп квадратных метров)?И какая стоимость оформления всех документов без учете доплаты за лишние метры.Очень благодарен за ответ!


Привет!

Процесс такой
1) У тебя есть счет ценных бумаг в банке А и на нем ХХХ акций
2) Тебе сказали купить YYY акций, 1 акция это 1 кв сантиметр квартиры.
3) Ты посчитал сколько тебе нада денег, допустим 1 акция 200 грн и тебе нада 50 акций (50 СМ докупить), заносишь 10к (50*200) как обычно платил за свои акции в укр сиб переводишь на счет с указанием назначения такого как тебе напишут в договоре на доп акции. - это все ну 1 день максимум.
4) Тебе на твой счет акций прийдут еще доп акции.
5) Когда ты соберешь все акции ты можешь выставить свои акции на погашение через твой банк. Процесинг этого где-то 1-2 дня (от банка зависит) и банк тебе в итоге сделает выписку что типа акции ушли по назначению.
6) С выпиской идешь к загорую и получаешь документы для оформления это ну пару часов.
7) С доками идешь к юристу либо к гос регестратору и тут как ты заплатишь, могут срочно данные за день внести, могут за неделю смотря сколько денег. т.е. 1день +

В итоге самое быстрое это дня 3. Самый долгий шаг 7 ждать внесение в единый реестр прав.
21 апр 2017 16:29
Цитата "Tosia":
вечером 20.04 забор стоял

Сегодня тоже :)
21 апр 2017 16:46
Цитата "dmitry_l":


Привет!

Процесс такой
1) У тебя есть счет ценных бумаг в банке А и на нем ХХХ акций
2) Тебе сказали купить YYY акций, 1 акция это 1 кв сантиметр квартиры.
3) Ты посчитал сколько тебе нада денег, допустим 1 акция 200 грн и тебе нада 50 акций (50 СМ докупить), заносишь 10к (50*200) как обычно платил за свои акции в укр сиб переводишь на счет с указанием назначения такого как тебе напишут в договоре на доп акции. - это все ну 1 день максимум.
4) Тебе на твой счет акций прийдут еще доп акции.
5) Когда ты соберешь все акции ты можешь выставить свои акции на погашение через твой банк. Процесинг этого где-то 1-2 дня (от банка зависит) и банк тебе в итоге сделает выписку что типа акции ушли по назначению.
6) С выпиской идешь к загорую и получаешь документы для оформления это ну пару часов.
7) С доками идешь к юристу либо к гос регестратору и тут как ты заплатишь, могут срочно данные за день внести, могут за неделю смотря сколько денег. т.е. 1день +

В итоге самое быстрое это дня 3. Самый долгий шаг 7 ждать внесение в единый реестр прав.

Огромное спасибо за такой подробный ответ.
И ещё один вопрос,пока будут проходить платежи,меня уже смогут запустить в квартиру для того чтобы оценить фронт ремонтных работ,или до получения права собственности я в квартиру попасть не смогу?
21 апр 2017 18:03
Цитата "silver1984":

В следующий раз любые договора подобного характера буду заключать только с юристом.
Да. Согласно договору, я должен оплатить эти деньги. Да. Я их оплачу, но потом всё равно сразу же сделаю официальные перезамеры с помощью техника БТИ, и если будет расхождение, хотя бы на 1 сантиметр, то пойду решать этот вопрос сначала в досудебном порядке, а потом в судебном порядке. Как и должно быть. С заявлениями и письмами в двух экземплярах и так далее.
Всё равно, если нельзя будет стеклить балкон. Но шантажировать штрафами - не самое лучшее, что можно делать.

Эх. А хотелось всё решить по-мирному. Прийти, померять и заплатить по-честному.

Как я уже говорил, застройщик оказался довольно неприятным (хотя говоря прямо - банальные мошенники). У меня давно возникли подозрения, что что-то нечисто с "официальными" замерами БТИ. А в последние дни получил достаточно подтверждений, что это не подозрения, а так оно и есть. Я не юрист, но мне кажется, что озвученный диалог это вообще криминальная статья (может и не одна): мошенничество и шантаж.
Я предполагаю, что подобный разговор будет происходить с каждым инвестором, который мыслит здраво и не собирается на ровном месте расставаться с существенной суммой денег (особенно в свете озвученной информации). Поэтому первым шагом предлагаю объединиться и действовать вместе. Вместе, как говориться, и батька бить легче. Дальше выработать план действий (например, консультация с юристом, обращения в прокуратуру, СМИ и т.д.) и следовать ему.
Что скажите, соседи?
21 апр 2017 18:43
Цитата "Ludrin":

Огромное спасибо за такой подробный ответ.
И ещё один вопрос,пока будут проходить платежи,меня уже смогут запустить в квартиру для того чтобы оценить фронт ремонтных работ,или до получения права собственности я в квартиру попасть не смогу?


Я думаю что Вам будет довольно легко договориться с Загоруем по этому поводу, как оплатите - возьмите квитанции об оплате и доп договор что вам выдадут и приходите за ключами.
22 апр 2017 19:19
Доброго всем времени суток.
Нам тоже БТИ намеряло до фига . И перемерять не пускают. Напрашивается вопрос: почему не пускают? Если все чесно, то какие проблемы?
Мы инвестировали в этот ЖК, исходя из репутации ГЕОСА. А ГЕОС нам теперь сообщает, что главный загоруй!!! Что за детский сад?!
Мы тоже хотим справедливости и будем ее добиваться!!! И мы знаем как!!!
Давайте кооперироваться и бороться. Мы как инвесторы ведем себя честно и все свои обязательства выполнили. И требуем такого же отношения к нам.
А ГЕОСу, я так понимаю, инвесторы больше не нужны???!!!
ГЕОС одумайся! Вы же там на Лысогорской что-то строите. Или там тоже главный загоруй? Так вы в рекламе так и говорите. Не обманывайте людей!!!
23 апр 2017 00:30
Цитата "PETR 15-03-07":

Нам тоже БТИ намеряло до фига . И перемерять не пускают. Напрашивается вопрос: почему не пускают? Если все чесно, то какие проблемы?

Мне кажется, что ответы на ваши вопросы уже всем стали очевидны после прочтения последних двух страниц форума.

Я очень рад, что откликнулись люди, которые не готовы идти на поводу у наглых и жадных застройщиков. Давайте подумаем над более удобным средством для координации действий (данный форум очень неудобен в этом плане) и в бой.
23 апр 2017 08:56
У нас появился свой басейн :)

А забор как стоял - так и стоит
23 апр 2017 10:00
:rupor: Внимание КРАЖЫ! :rupor:

Уважаемые форумчане! Будьте бдительны. На прошлой неделе в секции А (кв. 261) снял родную входную дверь, заменил на новую, поставил охрану. Старая дверь при этом осталась в коридоре. В этот же день, прихожу с работы - двери уже нет! При этом консьержи говорят, что ничего не выносили (значит где-то в секции А в квартире спрятали).

Примите к сведению, и, если у себя обнаружите лишнюю дверь в квартире - сообщите плз!
23 апр 2017 10:36
Добрий день соседи!
У кого двушка в секции Д? Сколько по замерам БТИ вам добавили площадь? У нас +1.05 кв.
23 апр 2017 10:46
Всё, что я понял - это то, что загоруй нас никогда в жизни не подпустит в наши квартиры с линейкой, пока мы не оплатим эти несчастные пол-метра и будет с юридической точки зрения иметь на это полное право.
Ещё я понял, что вот эти самые несуществующие метры - это и есть основной заработок застройщика на нас. И они удавятся за эти копейки, лишь бы вытянуть из инвестора его последние деньги.
Ещё, читая договор, я понял, что заплатить мы таки ДОЛЖНЫ, это есть в договоре. Мы на это подписывались. Но вот подлтнность замеров - это спорный вопрос. Этого нет в договоре.
Ещё, оплачивая эти метры, мы подпишем ещё одно доп. соглашение, что мы не имеем никаких претензий к Загорую и согласны с замерами БТИ.
А он при этом имеет право нас пустить, когда захочет. Это называется нечестной игрой. Когда мы покупаем товар, но при этом ещё и должны всему миру. Вы почитайте договор - там нет нигде, что они дожны построить КАЧЕСТВЕННО.
С юридической точки зрения у них есть договор с нашей подписью, где мы только дожны и не имеем никаких прав, начиная с права посмотреть и померять квартиру и заканчивая правом переоборудовать квартиру.

Единственное, что мы можем хорошо сделать - это отыграться на репутации застройщика. Рассказать миру всю правду, как они измываются над своими инвесторами, давятся за каждую копейку, не пускают померять квартиру до оплаты, задерживают сроки сдачи на пол-года и так далее.
Фейсбук, форумы, СМИ, кто куда сможет дотянуться.

Кстати, от Вас же никто ничего не требует, в отличие от Вас, за то, что Вы затянули со сдачей на пол-года. А цена аренды квартиры в Киеве за пол-года куда больше Ваших несчастных 13000 гривен за пол-метра!
23 апр 2017 10:52
Цитата "irenka08.92":
Добрий день соседи!
У кого двушка в секции Д? Сколько по замерам БТИ вам добавили площадь? У нас +1.05 кв.


А Вас не удивляет то, что всем только добавили, и никому не отняли площадь при замерах БТИ?
Перемеряв Вашу площадь, но только предварительно оплатив Ваши 1.05м, потому что загоруй не пустит Вас померять реальную площадь перед оплатой, а решает только он, Вы можете очень сильно удивиться, что Ваша реальная площадь даже меньше, чем даже проектная, за которую Вы заплатили изначально!

У меня 1-ка в Д. +0.58м.
23 апр 2017 11:00
Цитата "vponomarov":

Мне кажется, что ответы на ваши вопросы уже всем стали очевидны после прочтения последних двух страниц форума.

Я очень рад, что откликнулись люди, которые не готовы идти на поводу у наглых и жадных застройщиков. Давайте подумаем над более удобным средством для координации действий (данный форум очень неудобен в этом плане) и в бой.


Я предлагаю собраться и обратиться в СМИ. В 112 канал, Первый Деловой - у них есть передача "PRO-недвижимость", в 1+1 написать мейл в передачу "Грошi" или в Громадське. Чем больше людей узнает правду, тем лучше.
Готов лично сняться в сюжете и рассказать свою историю, если им будет интересно.
Тема интересная и актуальная, так как сейчас через так называемые замеры БТИ накидывают площадь сверху очень многим. Банальный перезамер может съэкономить людям десятки тысяч гривен.
23 апр 2017 11:25
Ещё предлагаю честно ответить на вопрос в шапке темы:
"Ваше общее впечатление об Объекте и Компании"

Одним из критериев моего выбора этого ЖК, кроме обзора на LUN.UA, досрочной сдачи первой очереди и красивого фасада, был ещё и этот опрос :)
23 апр 2017 12:14
Цитата "irenka08.92":
Добрий день соседи!
У кого двушка в секции Д? Сколько по замерам БТИ вам добавили площадь? У нас +1.05 кв.

У нас двушка в Д, +1,2 кв.
23 апр 2017 14:49
У меня Д + 0.88
Я перемеривал и у меня +- сошлось.
23 апр 2017 15:10
У нас секция Д - +8.62м! :wow:
23 апр 2017 15:52
Нравиться понорамное остекление на верхних этажах. Думаю поедем посмотрим.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .187189. . .254
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее