Подать объявление

ЖК "Глория Парк" ( Gloria Park ), ул. Невская, 4г - "GEOS"

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2015 - 2016 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 127.
16/13%
14/11%
30/24%
45/35%
22/17%
1. . .185187. . .254
18 апр 2017 12:05
Соседи! Подскажите, кто что знает,как обстоят дела с ремонтом грузового лифта в секции А?
18 апр 2017 12:45
newsalekiev писал(а):
Доброго дня!
Велике прохання хто має наміри почати ремонт повідомте про це ЖЕК.

А когда почтовый адрес будет!
18 апр 2017 13:16
Цитата "Natali223":
Соседи! Подскажите, кто что знает,как обстоят дела с ремонтом грузового лифта в секции А?

..сегодня говорил с соседкой по этажу, она там каждый день..кроме грузового еще и пассажирский периодически не работает..строителям приходиться носить...
18 апр 2017 13:25
У пользователя newsalekiev и ЖЭКом несинхронные данные. ЖЭК еще не подписывает договора с инветсорами 3ей очереди. Можно только оставить устную заявку на ремонт

В ОП сказали, что адресс будет в конце мая (правда не уточнили в мае какого года)

Чтобы зайти с дизайнером в квартиру нужен индивидуальный апрув от господина Загоруя
18 апр 2017 13:49
Charon » 18.04.2017 15:25
В ОП сказали, что адресс будет в конце мая (правда не уточнили в мае какого года)
Я думаю вы правы.Им главное собрать 30%+, чтобы ввести плату за ЖЭК.
18 апр 2017 13:53
Уже не раз звонили господину Загорую за индивидуальным разрешением зайти со своим дизайнером.
Он каждый раз говорил, что с дизайнером разрешат зайти только тогда, когда разрешат делать ремонт в 3-й очереди всем остальным. А до того момента - ни-ни.
А это случится лишь тогда, когда наберётся 30% желающих делать этот самый ремонт.

Был сегодня в т.н. ЖЕКе.
Сказали, что договора не подписывают так как дом не принят этим самым т.н. ЖЕКом на баланс, так как ещё не закончен.
Забор сказали уберут в течение 2-х дней с сегодняшнего момента.
Сказали, что сегодня записалось делать ремонт уже 20 человек. А нужно, чтобы было 60. Меня тоже записали в какую-то записную книжку ЖЕКа.
Ещё сказали, что я уже 4-й сегодня, кто хочет попасть в свою квартиру с дизайнером.

Я спросил - вот меня записали, а как я узнаю, когда мне можно прийти оформить документы и начать ремонт?
Сказали - следить за новостями на форуме. Здесь напишут.

Так что ждём заветных 30% и сообщения на форуме :)

А ЖЕК и Загоруй говорят разные вещи. Он отправляет в ЖЕК подписывать договора, а ЖЕК не подписывает договора и говорит - мы не понимаем, почему он Вас отправляет к нам, Вы нас уже задолбали спрашивать.
18 апр 2017 14:28
Цитата "silver1984":

А ЖЕК и Загоруй говорят разные вещи. Он отправляет в ЖЕК подписывать договора, а ЖЕК не подписывает договора и говорит - мы не понимаем, почему он Вас отправляет к нам, Вы нас уже задолбали спрашивать.

Там вообще великолепная организация процесса.
Инвесторов никто не прозванивал, не сообщал о возможности делать ремонт, откуда вообще люди должны знать что такая возможность есть?
ГЕОС даже не удосужился выложить новость про сдачу дом в эксплуатацию в декабре, а некоторые настолько ленивые что даже не могут позвонить.
С дизайнером я заходил в квартиру. После этого походу решили не пускать что бы не делали свои обмеры 6-)
18 апр 2017 14:54
Всё равно, те, кто захотят - всё равно померяют, как только разрешат зайти.
Это же наша собственная квартира, за которую мы заплатили почти миллион гривен. А кто-то и 2 милииона за бОльшую площадь.

И не давать возможности померять площадь собственной квартиры - это безумие!
Вы же в магазине сначала взвешиваете мясо, а потом платите за него.

А здесь получается - вы заплатили мяснику за 5 килограм вырезки предоплаты. Он выносит Вам из подсобки что-то в мешке и говорит - вот Ваше мясо, Михаловна в подсобке у себя взвесила - с Вас ещё за 100 грамм сверху - всего вес 5100 грамм.
А ты говоришь - ок я только на свои весы положу взвешу при Вас, чтобы убедиться, что вес точный. Я же всё равно Вам уже за 5 килограм заплатил, куда я денусь?
А он Вам - нет! Только после того как ты мне доплатишь за 100 грамм, только тогда я разрешу тебе посмотреть на этот кусок мяса (достану его из мешка), понюхать его, потрогать и взвесить.
Прикол в том, что люди не против доплатить, но сначала хотят убедиться, что есть за что доплачивать.

Будем надеяться, что все всё померяют, убедятся, что всё честно, и будут делать ремонт долго и счастливо :)
18 апр 2017 15:30
Цитата "silver1984":
Всё равно, те, кто захотят - всё равно померяют, как только разрешат зайти.
Это же наша собственная квартира, за которую мы заплатили почти миллион гривен. А кто-то и 2 милииона за бОльшую площадь.

И не давать возможности померять площадь собственной квартиры - это безумие!
Вы же в магазине сначала взвешиваете мясо, а потом платите за него.

А здесь получается - вы заплатили мяснику за 5 килограм вырезки предоплаты. Он выносит Вам из подсобки что-то в мешке и говорит - вот Ваше мясо, Михаловна в подсобке у себя взвесила - с Вас ещё за 100 грамм сверху - всего вес 5100 грамм.
А ты говоришь - ок я только на свои весы положу взвешу при Вас, чтобы убедиться, что вес точный. Я же всё равно Вам уже за 5 килограм заплатил, куда я денусь?
А он Вам - нет! Только после того как ты мне доплатишь за 100 грамм, только тогда я разрешу тебе посмотреть на этот кусок мяса (достану его из мешка), понюхать его, потрогать и взвесить.
Прикол в том, что люди не против доплатить, но сначала хотят убедиться, что есть за что доплачивать.

Будем надеяться, что все всё померяют, убедятся, что всё честно, и будут делать ремонт долго и счастливо :)


думаю разница в том, что если "до" вы померяете и площадь не сойдется, то переделывыать доки прийдется застройщику, а если "после" то замеры БТИ и все доки переделывать прийдется делать Вам, вашими деньгами. Ответ прост.

пс: про "всё честно" вы конечно загнули, мало тут честного,
на каждом углу себе выгоду делают(
18 апр 2017 16:33
Ну, тогда им есть смысл тянуть до конца июня.
Тогда по договору мы будем вынуждены доплатить.
Можно очень долго говорить, что не хватает до 30%.
18 апр 2017 18:44
Цитата "silver1984":
Всё равно, те, кто захотят - всё равно померяют, как только разрешат зайти.

Меряйте, кто ж вам мешает :smoke:
И еще - это сугубо мое ИМХО про перемеры. Может быть причина и другая.
18 апр 2017 19:50
Да, пассажирский часто тоже не работает, приходиться подниматься с ребенком на руках и в пассажирский коляска не помещается, хорошо что колясочной можно пользоваться,живем постоянно,за 4 месяца грузовой работал недели три.Нач.жэка каждый раз обещает что лифт будет работать на следующей неделе...
18 апр 2017 20:03
Может покажется смешным, но еще хочу поднять вопрос по поводу тропинки, которая ведет к мусорным бакам!Большинство ходит на прямую через клумбу с газоном, я и сама тудой хожу,не удобно обходить, все друг другу делают замечание,что там травка растет!Может когда комплекс полностью сдастся, контейнеры перенесут,а пока было бы неплохо сделать дорожку под забором.Кто "за?
19 апр 2017 00:00
Цитата "voe":
такое что если на вас опрокинет ведро с краской ремонтник, или наоборот вы его зацепите, когда вы будете заходить в подъезд или еще что похуже, то проблемы будут от этого у застройщика(потому что объект еще не готов и посторонних нельзя пускать). Оно им надо?

Народ, вы меня удивляете! Спорите про возможность/невозможность ремонта из-за забора, но почему-то полностью игнорируете тот факт, что сами квартиры еще не готовы к сдаче: батареи и балконы (на последних этажах) не установлены. И это только то, что видно при наружном осмотре. Бог его знает, что еще не доделано внутри.
А история с недопуском в квартиры, действительно, попахивает банальным затягиванием времени: люди не выполняют формальных условий допущения к ремонту (не доплачивают по новым замерам) и дают возможность застройщику выполнять работы в неспешном режиме без лишних неудобных вопросов.
Лично я рассчитывал уже летом переезжать в новую шикарную квартирку. Но сейчас уже робко надеюсь начать ремонт до июля, потому что есть подозрение, что третью очередь могут сдавать вместе с бизнес-центром (чтобы два раза не бегать с документами), который сами видите на сколько далек от готовности, но на него брошены все силы.
Короче, очень грустно, товарищи.
19 апр 2017 06:19
Цитата "zuker1111":


И будете платить?
У меня просто "опалення" написали, без мест общего пользования - 650грн.
Вчера 900грн писали. Отопление вообще не включал.
Беспредел. Устал уже каждый месяц с этими придурками из ЖЭКа и бухгалтерии общаться. Все время что-то лишнее пишут.



пока не плачу, пока банально до них дозвониться не могу)) то они в 15 уже ушли куличи печь.. то еще чего..
19 апр 2017 08:36
Цитата "Natali223":
Может покажется смешным, но еще хочу поднять вопрос по поводу тропинки, которая ведет к мусорным бакам!Большинство ходит на прямую через клумбу с газоном, я и сама тудой хожу,не удобно обходить, все друг другу делают замечание,что там травка растет!Может когда комплекс полностью сдастся, контейнеры перенесут,а пока было бы неплохо сделать дорожку под забором.Кто "за?

Я за, сегодня как раз подумала про эту тропинку, реально не удобно. Не вспомню в какой стране, но точно такое есть, что в парке тропинки протаптывают люди, там, где им удобно, потом только делают дорожки на месте этих тропинок.
19 апр 2017 09:44
Да. Можно сколько угодно долго говорить, что ещё не набралось 30% желающих начать ремонт и манипулировать этой цифрой, пока действительно всё закончат.

Но мне подсказывает интуиция, что ещё не везде закончена стяжка и не везде стоят входные двери и батареи.
А кого-то пускать и кого-то не пускать они не могут - начнётся хаос - все будут ходить и ныть, почему у моего соседа есть стяжка, а у меня ещё нет.

Но ведь для чего-то же говорили сроки - сразу после Пасхи?
19 апр 2017 09:59
Цитата "silver1984":
Да. Можно сколько угодно долго говорить, что ещё не набралось 30% желающих начать ремонт и манипулировать этой цифрой, пока действительно всё закончат.

Но мне подсказывает интуиция, что ещё не везде закончена стяжка и не везде стоят входные двери и батареи.
А кого-то пускать и кого-то не пускать они не могут - начнётся хаос - все будут ходить и ныть, почему у моего соседа есть стяжка, а у меня ещё нет.

Но ведь для чего-то же говорили сроки - сразу после Пасхи?


стяжка секции И закончена но, еще не везде высохла, в частности на первых этажах. а изза невысохшей стяжки нельзя пусконаладочные работы по электрике доделать. реально на ремонт пустят уже после майских (по секции и так точно). как раз к этому времени 3 очередь получит уже адрес.
19 апр 2017 11:13
Цитата "vponomarov":

Народ, вы меня удивляете! Спорите про возможность/невозможность ремонта из-за забора, но почему-то полностью игнорируете тот факт, что сами квартиры еще не готовы к сдаче: батареи и балконы (на последних этажах) не установлены. И это только то, что видно при наружном осмотре. Бог его знает, что еще не доделано внутри.
А история с недопуском в квартиры, действительно, попахивает банальным затягиванием времени: люди не выполняют формальных условий допущения к ремонту (не доплачивают по новым замерам) и дают возможность застройщику выполнять работы в неспешном режиме без лишних неудобных вопросов.
Лично я рассчитывал уже летом переезжать в новую шикарную квартирку. Но сейчас уже робко надеюсь начать ремонт до июля, потому что есть подозрение, что третью очередь могут сдавать вместе с бизнес-центром (чтобы два раза не бегать с документами), который сами видите на сколько далек от готовности, но на него брошены все силы.
Короче, очень грустно, товарищи.

Обратился в отдел продаж, сказали, что они не ставят батареи по причине того, что они могут испортиться. Обещают выдать батареи после подписания бумаг. Как то неубедительно звучит, да еще и деньги на установку надо тратить. Пусть тогда оплатят эту установку. В договоре написано что батаери должны быть уже установлены.
19 апр 2017 13:10
Ну, там такие батареи смешные, что я буду свои биметаллические нормальные ставить :)

А вообще, да. По договору должны стоять. И унитаз должен быть установлен.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .185187. . .254
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx