Подать объявление

ЖК "Глория Парк" ( Gloria Park ), ул. Невская, 4г - "GEOS"

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2015 - 2016 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 127.
16/13%
14/11%
30/24%
45/35%
22/17%
1. . .177179. . .254
14 март 2017 08:11
По поводу МОП, меня интересует вот какой вопросик. Как вы думаете, может задавали вопрос уже нашему Жеку. К примеру, не все квартиры заселены, соответственно не все подключились к теплу. МОП насчитывается всем квартирам? даже тем, кто не подключен или к примеру, есть же квартиры не проданы вообще. На сайте двухкомнатная, трехкомнатная высвечивается. Или на всех жильцов раскидывают МОП этих квартир .
14 март 2017 09:03
Цитата "Катерина40":

А Вам МЗК уменьшили или увеличили?

Уменьшили. Получилось почти как в прошлом месяце: 0,00283Гкал (4,01226грн.) за квадратный метр. Интересно, как у других? Поделитесь своими цифрами. По идее, у всех она должна быть одинаковая.
В прошлом месяце было 0,00287Гкал (4,0610грн.) за квадратный метр.
14 март 2017 09:18
Цитата "Глория":
Как вы думаете, может задавали вопрос уже нашему Жеку. К примеру, не все квартиры заселены, соответственно не все подключились к теплу. МОП насчитывается всем квартирам? даже тем, кто не подключен или к примеру, есть же квартиры не проданы вообще. На сайте двухкомнатная, трехкомнатная высвечивается. Или на всех жильцов раскидывают МОП этих квартир .

Почти уверен, что если квартира не подключена к теплу или не продана, МОПы на нее никак не насчитают, а потому разбаланс раскидывается только на подключенные квартиры с теплосчетчиками. Посему есть маленькая надежда, что со временем, как заселится комплекс, стоимость МОПов по любому должна будет снизиться.
14 март 2017 09:32
Цитата "Hungar":

Почти уверен, что если квартира не подключена к теплу или не продана, МОПы на нее никак не насчитают, а потому разбаланс раскидывается только на подключенные квартиры с теплосчетчиками. Посему есть маленькая надежда, что со временем, как заселится комплекс, стоимость МОПов по любому должна будет снизиться.

Так это не правильно, я считаю, ведь моп состоит из многих частей, а нагрузку несут только те квартиры, которые подключены к теплу, хотя сейчас потеплело и за счет теплых коридоров, можно закручивать батареи как по мне, в квартире будет более менее тепло..
У нас так МОП посчитали, за январь получилось 3,801 за м.кв, за февраль 4,4199 за метр, а вот после перерасчета за декабрь включили в платежку МОП по 17,304 грн за метр :wow: даже если учесть, что сюда учитывали ноябрь, то 8,65 за метр никак не радует :protest: Прошу поделиться данными, у кого счетчики, :faceoff: сколько выставили вам за декабрь и ноябрь по МОП.
14 март 2017 10:57
Хочу поделиться след.инфой: у меня секция Г - 1K - 45m2 счетика тепла нет

получены квитанции на оплату отопления квартиры:
__январь 2017: 1 868грн (тысяца восемьсот...)
__февраль 2017: 1 590 грн (1398грн + 192грн МЗК)


У моего отца 3К - 82м2 - дому 3года.
им получены квитанции на оплату отопления квартиры:
-февраль 1066.05грн

Замечу что площадь у отца почти в два раза выше чем у меня, а счет за отопление на сотни гривен меньше чем у меня!!!!

Тариф на обслуживание дома - 4.45грн и при этом дворник/уборщца/ЖЕК шуршат с утра до вечера.

У нас в секцию Г заходишь (лифты) просто жесть. Их за год хоть кто-то мыл?
Воды горячей в доме в секции Г нет уже год и не было ни разу.

Замечательный дом ГЕОС построил и доит жильцов.
14 март 2017 11:07
Цитата "tyty":
Хочу поделиться след.инфой: у меня секция Г - 1K - 45m2 счетика тепла нет

получены квитанции на оплату отопления квартиры:
__январь 2017: 1 868грн (тысяца восемьсот...)
__февраль 2017: 1 590 грн (1398грн + 192грн МЗК)


У моего отца 3К - 82м2 - дому 3года.
им получены квитанции на оплату отопления квартиры:
-февраль 1066.05грн

Замечу что площадь у отца почти в два раза выше чем у меня, а счет за отопление на сотни гривен меньше чем у меня!!!!

Тариф на обслуживание дома - 4.45грн и при этом дворник/уборщца/ЖЕК шуршат с утра до вечера.

У нас в секцию Г заходишь (лифты) просто жесть. Их за год хоть кто-то мыл?
Воды горячей в доме в секции Г нет уже год и не было ни разу.

Замечательный дом ГЕОС построил и доит жильцов.



Соседи, давайте думать о создании ОСББ. Я слышала отзывы от людей пока только положительные, по сравнению с коммерческими ЖЕКами. Ведь у ЖЕКа цель- срубить бабла с жильцов, а результат их работы вряд ли будет первостепенным. ОСББ будем контролировать. Ежегодная проверка ревизионной комиссией из жильцов-специалистов и полный отчет.
14 март 2017 11:14
Не может быть в новом доме таких потерь тепла. :notsure:
..где-то дурят нас с теплом. :yes: .нужно требовать показания обще домового счетчика и дату снятия показаний. 6-)
пока ОСББ не будет, жэк нас будет "любить"все больше и крипче.
14 март 2017 11:17
Цитата "tyty":
Хочу поделиться след.инфой: у меня секция Г - 1K - 45m2 счетика тепла нет

получены квитанции на оплату отопления квартиры:
__январь 2017: 1 868грн (тысяца восемьсот...)
__февраль 2017: 1 590 грн (1398грн + 192грн МЗК)


У моего отца 3К - 82м2 - дому 3года.
им получены квитанции на оплату отопления квартиры:
-февраль 1066.05грн

Замечу что площадь у отца почти в два раза выше чем у меня, а счет за отопление на сотни гривен меньше чем у меня!!!!

Тариф на обслуживание дома - 4.45грн и при этом дворник/уборщца/ЖЕК шуршат с утра до вечера.

У нас в секцию Г заходишь (лифты) просто жесть. Их за год хоть кто-то мыл?
Воды горячей в доме в секции Г нет уже год и не было ни разу.

Замечательный дом ГЕОС построил и доит жильцов.

Что уж скажешь, это без слов даже...
А у Вас было включено отопление в ноябре, декабре?
Волнует этот период, хочу сравнить что выставлено у других жильцов..
14 март 2017 11:19
Цитата " ХищниК":
Не может быть в новом доме таких потерь тепла. :notsure:
..где-то дурят нас с теплом. :yes: .нужно требовать показания обще домового счетчика и дату снятия показаний. 6-)
пока ОСББ не будет, жэк нас будет "любить"все больше и крипче.

Да, требовать показания счетчика и не только, плюс сколько квартир подключено к отоплению, и как насчитывают МОП тем, кто не подключен.
14 март 2017 13:17
Цитата "Hungar":

Уменьшили. Получилось почти как в прошлом месяце: 0,00283Гкал (4,01226грн.) за квадратный метр. Интересно, как у других? Поделитесь своими цифрами. По идее, у всех она должна быть одинаковая.
В прошлом месяце было 0,00287Гкал (4,0610грн.) за квадратный метр.


А у нас за февраль получилось (0,00283ГКалл за кв. м. ) больше чем за январь (0,00268 ГКалл за кв.м. ). Хотя в январе период был 21 день, а в феврале 14дней.
Как так считают непонятно. Неужели за меньшее количество дней показания домового счетчика были больше? При том, что температура на улице была выше. Когда я задала этот вопрос главному инженеру ЖЕКа, получила ответ: Не знаю почему так, считает компьютер ... Это просто жесть.
14 март 2017 13:23
Цитата "Глория":

Что уж скажешь, это без слов даже...
А у Вас было включено отопление в ноябре, декабре?
Волнует этот период, хочу сравнить что выставлено у других жильцов..


В ноябре и декабре за отопление МОП было выставлено 20% от суммы за отопление. В январе и в феврале немного меньше (примерно 19%).
14 март 2017 13:41
Цитата "Глория":

Да, требовать показания счетчика и не только, плюс сколько квартир подключено к отоплению, и как насчитывают МОП тем, кто не подключен.


Где ж Вы были со своими требованиями когда было собрание?
Недавно один из жильцов на форуме писал, что ему Загоруй сказал показания домового счетчика и общую площадь секций. И даже зная сколько квартир подключено, вы не сможете проверить их расчеты.

Те квартиры, которые куплены, но не подключены к теплу, все равно получают платежки в которых кроме квартплаты еще есть отопление МОП. И эта сумма такая же как и у тех, кто подключен к теплу. Сама видела эти платежки. Кстати, такие квартиры в основном должники. Пока они не начали делать ремонт, они платить не будут и ЖЕК никак их не заставит.
А те квартиры, которые не куплены, конечно им счета никто не выставляет, потому что просто некому. Но так как тепло по трубам к этим квартирам тоже идет, то есть тоже есть потеря тепла, его нужно кому-то оплачивать - эти потери раскидывают на всех.
А учитывая огромное количество должников, у меня складывается впечатление, что тем кто платит, за МОП накидывают больше.
14 март 2017 14:39
Цитата "Катерина40":


Где ж Вы были со своими требованиями когда было собрание?
Недавно один из жильцов на форуме писал, что ему Загоруй сказал показания домового счетчика и общую площадь секций. И даже зная сколько квартир подключено, вы не сможете проверить их расчеты.

Те квартиры, которые куплены, но не подключены к теплу, все равно получают платежки в которых кроме квартплаты еще есть отопление МОП. И эта сумма такая же как и у тех, кто подключен к теплу. Сама видела эти платежки. Кстати, такие квартиры в основном должники. Пока они не начали делать ремонт, они платить не будут и ЖЕК никак их не заставит.
А те квартиры, которые не куплены, конечно им счета никто не выставляет, потому что просто некому. Но так как тепло по трубам к этим квартирам тоже идет, то есть тоже есть потеря тепла, его нужно кому-то оплачивать - эти потери раскидывают на всех.
А учитывая огромное количество должников, у меня складывается впечатление, что тем кто платит, за МОП накидывают больше.

На собрания мы ходим регулярно, в последний раз был муж. На сегодня ситуация такая, написала заявление в жек с требованием предоставить мне эти данные, что включает в себя МОП и как производится расчет, со всеми показателями по дому. Хочу видеть конкретные данные. Дальше буду смотреть по обстоятельствам.
Закрадывается и у меня такое же впечатление, что за МОП больше платят те, кто живет. Можете в цифрах написать или в кгал сколько выставили за МОП в ноябре и декабре? Мне это очень важно, так как у нас идет большой разрыв в показаниях. И, если по идее, на кв.м. у всех должна быть одинаковая цифра, хочу отталкиваться от этого.
14 март 2017 16:34
Цитата "Глория":

На собрания мы ходим регулярно, в последний раз был муж. На сегодня ситуация такая, написала заявление в жек с требованием предоставить мне эти данные, что включает в себя МОП и как производится расчет, со всеми показателями по дому. Хочу видеть конкретные данные. Дальше буду смотреть по обстоятельствам.
Закрадывается и у меня такое же впечатление, что за МОП больше платят те, кто живет. Можете в цифрах написать или в кгал сколько выставили за МОП в ноябре и декабре? Мне это очень важно, так как у нас идет большой разрыв в показаниях. И, если по идее, на кв.м. у всех должна быть одинаковая цифра, хочу отталкиваться от этого.


Нам в ноябре и декабре сначала выставили счет без отопления МОП. Выставляли по среднему и показания счетчика не снимали. Потом в январе (24 числа) сняли показания и выставили разницу и в том числе на эту сумму накрутили за отопление МОП.
С начала отопительного сезона и по 24 января получилось 3,1 ГКалл, плюс за отопление МОП 0.62 ГКалл. Если посчитать сколько это будет на кв. м. , то получается больше чем в следующих платежках.
Если Вам дадут ответ с ЖЕКа, отпишитесь на форуме. Очень хочется понять механизм расчета за отопление МОП.
14 март 2017 16:51
Может кто-то поделиться инфой по 2K и 3K квартирам по выставленным счетам за отопление/площадь?

Если у меня 1k - 43.5м2 - январь - 1868грн, то если у кого-то 3k - 87m2 - то у него получается 3736грн?

Отпишите плииз.
14 март 2017 19:22
Цитата "Глория":

Да, требовать показания счетчика и не только, плюс сколько квартир подключено к отоплению, и как насчитывают МОП тем, кто не подключен.

мы не включали отопление, за февраль насчитали за МОП 405 гн (3-комн. секция Г)
15 март 2017 05:13
Цитата "Lora_K":

мы не включали отопление, за февраль насчитали за МОП 405 гн (3-комн. секция Г)


Отопление можно не включать, но трубы до Вашей квартиры горячие - вот и потери тепла
15 март 2017 09:45
Цитата "Катерина40":


Отопление можно не включать, но трубы до Вашей квартиры горячие - вот и потери тепла

не правильно. :no-no: На "гребенке" стоят краны..если они закрыты..тепло дальше не идет и трубы не греются..следовательно и потерь нет!
15 март 2017 13:27

В Киеве буду снимать показания общедомовых теплосчетчиков по-новому
https://domik.ua/novosti/v-kieve-budu-snimat-pokazaniya-obshhedomovyx-teploschetchikov-po-novomu-podrobnosti-n250699.html
Источник: domik.ua

15 март 2017 22:33
Цитата " ХищниК":

не правильно. :no-no: На "гребенке" стоят краны..если они закрыты..тепло дальше не идет и трубы не греются..следовательно и потерь нет!


Если мы говорим о местах общего пользования, то безусловно за их отопление должны платить все, в не зависимости от того, включили отопление в квартире или нет.
"Потери тепла" - безусловно есть. После того, ка теплоноситель "завели" в дом после счетчика, его нужно довести до квартир. Т.е. до тех самых "гребенок".

Но! Другое дело, что эти потери не могут быть такими как их пытается представить ЖЕК.
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .177179. . .254
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx