Подать объявление

ЖК "Глория Парк" ( Gloria Park ), ул. Невская, 4г - "GEOS"

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2015 - 2016 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 127.
16/13%
14/11%
30/24%
45/35%
22/17%
1. . .169171. . .254
16 фев 2017 20:28
Цитата "Катерина40":

Как пример: оплатили платежу за декабрь полностью; получили сегодня платежку за январь - стоит долг (сумма внушительная). Начинаю выяснять у бухгалтера: оказывается в январе делали перерасчет за отопление, но почему-то сумму указали в платежке за декабрь (задним числом, потому что старая платежка уже давно оплачена). Платежки бухгалтер себе изменила, жильцам эти платежки не раздали, а просто поставили перед фактом - оплатите долг.
Я даже не буду предполагать откуда вообще взялись эти суммы долга?!...


Така ж історія. Спитав, звідки взявся борг, а мені прислали платіжку за грудень, тільки з +600грн. Типу "ось звідки у Вас борг" :jok:

Цитата "Oleg 3227":
Судя по платежке за январь, включили показания счетчика тепла и за половину февраля .


Мені головний інженер пояснив, що показники лічильників знімали приблизно 20січня і 13 лютого. Тому в мене за грудень (1 грудня - 20 січня) 1400грн опалення і опалення МЗК "під шумок" порахували, а за січень (21 січня - 13 лютого) - 600грн за опалення. Ще й образився, що цим займається ЖЕК, а не ми самі. :)
Турбує, що опалення МЗК вийшло 25% від опалення квартири. І що завтра - передостанній день оплати. Плачу онлайн і тому не хочу "знову" підвищений тариф на комуналку.
16 фев 2017 21:02
Цитата "Lora_K":


а он теперь же спрятался в проходе между домами. правда я дважды в этом году заходила проверить квартиру, то в упор никого там не видела. толку он такой "охраны" никакой. и считаю что это уже наглость выставлять плату за такую неуслугу.


Лично я платить за невидимого консьержа не собираюсь, пока он на 1 эт.сидел- я платила, с января его нет- с какой радости платить за несуществующую услугу.
16 фев 2017 21:06
Подскажите номер в бухгалтерию, у нас долг на 1 января практически 4 тыс. Что они считали , не пойму. У кого счетчик квартирный сколько с самого начала отопительного сезона гкал набежало?
16 фев 2017 21:08
Цитата "Na_tali":

пока нет прямых договоров с Киевэнерго, ЖЭК как юрлицо получает э/энергию по тарифу 1,29 грн. на весь объем

вообще это проблема ЖЕКа, а не жильцов. мы собственники квартир жилого фонда и должны оплачивать по тарифам для населения, а не для юр.лиц. Если наш ЖЕК или Загоруй или ещё кто не спешат оформлять отношения с Киевэнерго, хотя нам прямые договора обещали ещё весной до мая, а летом вообще почти отправляли их подписывать, то это не значит что до конца строительства ВСЕГО комплекса мы должны платить как юр.лицо. И за тепло и за электроэнергию как-то на собрании ещё весной обещали выставлять по тарифу для населения, а разницу будут доплачивать виновники непринятия нас на баланс киевэнерго.. а смысл им торопится, если мы согласны платить за все услуги по цене для Геоса
17 фев 2017 06:33
Такой же бред в платежках. Причем в платежке напрочь отсутствуют показания теплосчетчика, а сразу стоят потребленные гигокалории... Буду разбираться...
17 фев 2017 06:41
Цитата "Глория":
Подскажите номер в бухгалтерию, у нас долг на 1 января практически 4 тыс. Что они считали , не пойму. У кого счетчик квартирный сколько с самого начала отопительного сезона гкал набежало?

В платежке телефон для справок напечатан, звоните туда и просите соединить с бухгалтерией...
17 фев 2017 06:46
Цитата "moreno":


Мені головний інженер пояснив, що показники лічильників знімали приблизно 20січня і 13 лютого. Тому в мене за грудень (1 грудня - 20 січня) 1400грн опалення і опалення МЗК "під шумок" порахували, а за січень (21 січня - 13 лютого) - 600грн за опалення. Ще й образився, що цим займається ЖЕК, а не ми самі. :)
Турбує, що опалення МЗК вийшло 25% від опалення квартири. І що завтра - передостанній день оплати. Плачу онлайн і тому не хочу "знову" підвищений тариф на комуналку.


А вас не волнует, что бухгалтерия задним числом насчитала в платежке за декабрь (которую вы оплатили вовремя ) отопление по 20 января, и таким образом выставила вам долг (которого быть не должно) и соответственно теперь в январе у вас повышенный тариф на коммуналку. И так у всех. Хорошо нас ЖЕК дурит.
Другой вопрос: отопление моп. В секции Г батареи в парадом включили в конце января, а за МОП насчитали за весь отопительный сезон. У нас стоит счетчик тепла на квартиру, можно проверить показания, а тем у кого нет счетчика считали как хотели.
17 фев 2017 06:55
Цитата "Hungar":
Такой же бред в платежках. Причем в платежке напрочь отсутствуют показания теплосчетчика, а сразу стоят потребленные гигокалории... Буду разбираться...


С какой целью они не указали показаний счетчика? Показания счетчика воды и света ставят, а теплового не указали. И вообще на каком основании в платежке за январь насчитали отопление по 13 февраля? Это уже другой месяц. И с платежками затянули почти до 20 числа, чтобы тем кто не успеет оплатить поставить опять повышенный тариф на коммуналку.
Я думаю пора собирать собрание!!! Заодно послушаем начальника ЖЕКа когда же наконец будут прямые договора, чтобы не оплачивать свет по среднему тарифу.
17 фев 2017 08:41
Цитата "moreno":

а у вас лічильник стоїть? 600 грн за січень це згідно ваших показників лічильника?
17 фев 2017 09:12
То что ЖЕК будет доить нас всеми честными и обязательно не честными методами было понятно с самого подписания договора, когда в нем было написано - платите 1 тис гривен иначе не пустим ремонтников ваших делать ремонт. И это при тарифе как для бизнес-класса (6 гривен, не входит ремонт и обещают еще поднять, сдурели вообще!), а оказания услуг хуже чем для хрущевок. Сейчас продолжение ... я не удивлен. Надо менять ЖЕк как можно скорее, все ЖЕки ищут выгоду, но некоторые не имеют при этом совести
17 фев 2017 10:04
Это какой то бред, никто не знает, как считали по моим показаниям счетчика, но на декабрь, стявять перерасчет отопления, больше, чем без него. Давайте собирать собрание, у кого индивидуальный счетчик, я буду требовать в платеже указывать показания счетчика и потом счет за отопление. Зачем там бухгалтерия, если она не знает как рассчитывали эти показания? Этим занимался гл. инженер, который на больничном. Платить не буду, пока внятно не сделают квитанцию.
17 фев 2017 11:44
Цитата "Катерина40":

И с платежками затянули почти до 20 числа, чтобы тем кто не успеет оплатить поставить опять повышенный тариф на коммуналку.



С какой стати должен быть повышенный тариф на комуналку?
У меня отдельный договор на обслуживание, и отдельный на поставку воды и тепла.
Да в договоре на коммуналку есть пункт о разной стоимости в зависимости от сроков оплаты. Но это не имеет отношения к расчетам по другим статьям - электричество, вода, тепло, ....

То, что в январских платежках, из-за каких-то перерасчетов по теплу, "организовался долг" и коммуналку посчитали по 6.49, это не правильно.
Общался с бухгалтерий, говорят, что "это не мы, это программа, - она сам посчитала)" - пересчитают в ручную.

Платить буду по 5.9, хотя в реальности, объем и качество оказанных услуг на эту сумму, вызывает сомнения (

На дальнейшее, наверно буду платить коммуналку отдельным платежом, там сумма, фиксированная. Тогда не к чему будет придраться.

Ну а по теплу, это вообще выглядит бредово - надо разбираться.
Количество потребленного тепла, указанное в платежках за ноябрь, декабрь и январь, превышает показания счетчика. (немного, но тем не менее)
Так они еще какой-то перерасчет на 1500 грн выставляют.

Платить не буду пока не разберемся.

Говорят дескать там МЗК добавили.
- Что бы места общего пользования могли "потреблять" тепло их нужно отапливать. В секции Г, тепло в батареи, стоящие в коридорах, подали в конце января.
Да, наверняка были потери тепла в самом тепло пункте, по стоякам и т.д. но не в таком же объеме.

Да и скорее всего, все эти потери уже были учтены в расчетах ноября, декабря. Исходя из того, как я вижу, там брали все тепло потребленное домом за месяц (по общему счетчику) и разбрасывали по квартирам пропорционально площади.

А теперь вдруг, откуда то появилось МЗК. Можно подумать, что это типа ЖЕК нас кредитовал, оплачивал за нас все эти гипотетические расходы тепла.) – вот не поверю.
17 фев 2017 16:50
На какое число делаем собрание?
17 фев 2017 19:14
По поводу квитанций я бы и завтра не против встретиться, но понимаю, что организоваться так быстро не успеем. Давайте на след субботу
17 фев 2017 21:08
Цитата "Катерина40":
А вас не волнует, что бухгалтерия задним числом насчитала в платежке за декабрь (которую вы оплатили вовремя ) отопление по 20 января, и таким образом выставила вам долг (которого быть не должно) и соответственно теперь в январе у вас повышенный тариф на коммуналку. И так у всех. Хорошо нас ЖЕК дурит.
Другой вопрос: отопление моп. В секции Г батареи в парадом включили в конце января, а за МОП насчитали за весь отопительный сезон. У нас стоит счетчик тепла на квартиру, можно проверить показания, а тем у кого нет счетчика считали как хотели.


Я подзвонив у бухгалтерію і попросив перерахувати. Мені прислали нову платіжку, без боргу. А в МЗК, крім опалення коридорів, ще включають втрати при подачі тепла (поки гаряча вода дійде до квартири, то всеодно охолодиться і трохи нагріє будинок).

Цитата "Катерина40":
С какой целью они не указали показаний счетчика?


Підозрюю це тому, що показники лічильника вказуються у кВт*год. А у квитанції вказують ГКал.

Цитата "Na_tali":
а у вас лічильник стоїть? 600 грн за січень це згідно ваших показників лічильника?


Якщо я правильно зрозумів, то це за період з 20 січня до 13 лютого :). Сам я не додумався знімати показники на початку місяця. Тепер доведеться.


Цитата "voe":
Сплатите 1 тис гривен иначе не пустим ремонтников ваших делать ремонт

Наскільки я пам'ятаю, це було 2 ЖЕКи тому :). Зараз теж так?

Цитата "vik_o":
С какой стати должен быть повышенный тариф на комуналку?
У меня отдельный договор на обслуживание, и отдельный на поставку воды и тепла.

Теж колись вирішував це питання. Тоді перерахували без проблем.
18 фев 2017 07:34
Цитата "Глория":
По поводу квитанций я бы и завтра не против встретиться, но понимаю, что организоваться так быстро не успеем. Давайте на след субботу


Поддерживаю собрание на след субботу.
Я все оплачиваю вовремя, и почему я должна тратить свое время, звонить в бухгалтерию, начальнику ЖЕКа, юристу и остальным чтобы мне ПРАВИЛЬНО сделали платежку. У них был расчет, что кто-то не заметит повышенный тариф и заплатит.
18 фев 2017 07:39
[quote="moreno"]
Підозрюю це тому, що показники лічильника вказуються у кВт*год. А у квитанції вказують ГКал.

Счетчики что у нас стоят уже показывают в ГКалл, у меня сошлось с показаниями что выставил ЖЕК. Просто хотят запутать людей. Сверяйте показания своего счетчика с теми что вам выставляет ЖЕК.
18 фев 2017 11:16
Цитата "voe":
Сплатите 1 тис гривен иначе не пустим ремонтников ваших делать ремонт

Наскільки я пам'ятаю, це було 2 ЖЕКи тому :). Зараз теж так?

Да сейчас тоже так! Притом написано ЖЕК должен и список, а потом написано пока не заплатите 1 тис гривен, то пункт "ЖЕК должен" не действителен.
У меня вопрос, все подарили по 1 тис гривен ЖЕКу? Не новый комплекс, а сплошные левые поборы на всех этапах, которые есть только в нашем комплексе. Пока не поменяем ЖЕК на нормальный будут вот такое как с платежками всплывать постоянно(а ведь кто-то заплатит по неправильным платежкам наверняка), сложно отвыкнуть от кормушки
18 фев 2017 11:35
ОСББ нам в помощь. Без него победы не видать
18 фев 2017 13:06
а кто-нибуть знает почему за целый год работы "Экомиста" у нас так и не появилась возможность заключать прямые договора с Киевэнерго? начальник любимого ЖЕКа обещал эти договора к маю. а за окном новая весна капает
за 220 выставляют по тарифу для юр.лиц, а за тепло тоже считают по тарифу как для стройки, а не как для населения?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .169171. . .254
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее