Подать объявление

ЖК "Глория Парк" ( Gloria Park ), ул. Невская, 4г - "GEOS"

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2015 - 2016 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 127.
16/13%
14/11%
30/24%
45/35%
22/17%
1. . .157159. . .254
30 ноя 2016 00:22
Переуступлю свою 1-ку в секции Д.
Если интересно - пишите.
30 ноя 2016 10:34
Здравствуйте соседи. Была пару дней назад в квартире(секция Б). Что касается унитазов, прораб сказал, что они будут , задержка по поставке. Надеюсь это правда. Очень меня огорчила так называемая "входная группа". Ничего общего с визуализацией. А возле квартиры еще и чем-то забрызгана стена. Скажите пожалуйста, обратка по отоплению по другому стояку идет? чо-то я не обратила внимание.Визуально квартира вроде в норме(стояк один, окна, батареи есть), на что еще нужно обратить внимание при приеме квартиры? Заранее спасибо.
30 ноя 2016 15:36
Цитата "Alichka":
на что еще нужно обратить внимание при приеме квартиры?


Зайдите на Youtube и введите в строку поиска: прием квартиры в новостройке

Там есть много видео от нескольких минут до нескольких часов где все наглядно показывают на что нужно смотреть и как проверить...

Так же банально можете поискать в гугле.
30 ноя 2016 19:27
ОЧЕНЬ рекомендую обратить внимание на окна. не знаю как у других, но по секции Г такие косяки :'( , а исправлять никто и не торопиться. У нас щель на полсантиметра, поскольку оказался кривой профиль. заявление месяца 2 назад написали, пару раз после многократных звонков кто-то заходил, головой качал, а щель все на месте, что при минус 8 за окном очень "радует". у соседей та же проблема
30 ноя 2016 20:36

Получилось выяснить эти вопросы с представителем ЭКОМИСТО? Пока не подписываем договор не включают электричество и все прочее...

Цитата "NovuyJitel":


Здравствуйте, Arpinja.
Обратить внимание нужно не только Вам, но и всем собственникам квартир на договора, которые предлагает подписать ЖЕК, а именно:
1. В Договоре отсутствует информация о переодичности и срокам предоставления услуг по содержанию домов, сооружений и придомовых территорий, только указаны тарифы к оплате. Так что не понятно услуги будут предоставляться раз в месяц, раз в полгода или раз в год.
Договор ЖЕК составил на основании типового договора, утвержденного Постановлением Кабинета Министров № 529 от 20.05.2009г. (последние изменения были внесены 01.06.2011г.) //zakon2.rada.gov.ua/laws/show/529-2009- %D0%BF, в пункте 2 которого сказано, что исполнитель (ЖЕК) предоставляет услуги в соответствии с установленным решением органа местного самоуправления тарифа, его структуры, периодичности и сроков предоставления услуг, копия которого прилагается к договору.
В нашем случае в пункте 2 договора, ЖЕК ссылается на данную норму, а также на Додаток 1 к договору, который не содержит информации о переодичности и сроков предоставления услуг, а только лишь есть перечень услуг и их стоимость.
Считаю, что ООО «Экомисто» надо напомнить о том, что они находятся у нас не с целью обогащения, а как организация по предоставлению услуг
по содержанию домов, сооружений и придомовых территорий за оказание которых они должны получать оплату. Поэтому ЖЕК должен привести свои документы в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае вариант договора без сроков предоставления услуг НЕ ПОДПИСЫВАТЬ.
2. Срок договора указан 3 года. Считаю, что это очень продолжительный срок и предлагаю подписывать договора на срок 1 год. Когда будет оформлено право собственности на 50% квартир +1 у жильцов будет возможность поднимать вопрос о создании ОСББ и не зависеть от ЖЕКа.
3. В соответствии с п. 4 ст. 16 ЗУ «О жилищно-коммунальных услугах» //zakon3.rada.gov.ua/laws/show/1875-15, исполнитель / производитель обязан проводить перерасчет размера платы за жилищно-коммунальные услуги в случае перерыва в их предоставлении, непредоставлении или предоставлении не в полном объеме в порядке, установленном Кабинетом Министров Украины.
В соответствии с п.5 ст. 26 данного Закона, в договоре на оказание жилищно-коммунальных услуг должен быть оговорен порядок перерасчета размера платы за жилищно-коммунальные услуги в случае их непредоставления или предоставления не в полном объеме, снижения их качества.
На сегодняшний день, большая часть услуг согласно Додатка 1 к Договору ЖЕКом не предоставляется в силу того, что идет стройка, а также ряда других причин. Поэтому каждый месяц ЖЕК должен делать перерасчет, что и указано в п. 9 самого Договора. Но порядок перерасчета размера платы за жилищно-коммунальные услуги в случае их непредоставления или предоставления не в полном объеме, снижения их качества в договоре не прописан. Нужно чтобы этот момент был четко оговорен условиями договора.
Это на мой взгляд основные моменты до устранения которых предложенный ООО «Экомисто» договор является таким, который противоречит требованиям законодательства, а также нарушает права собственников квартир.
30 ноя 2016 21:04
Подписание с ЖЕКом перенслось на пятницу. По их вине . ( не успели подготовить договор). А строй бригада простаивает!!!
30 ноя 2016 21:24
Спасибо за ответ! Очень ждем инфы! :)
01 дек 2016 12:47
Хід будівництва.
01 дек 2016 16:19
Спасибо за фотографии, а всё же почему город не берёт на баланс ЖК уже второй год? Представители Застройщика, объясните пожалуйста!
01 дек 2016 17:56
За совет спасибо, но я все же имела в ввиду конкретно секцию Б. Ведь в секции А оказалось, что в кладовке должен был быть канализационный стояк. Прораб сказал мне, что у нас один стояк (секция б). И я все таки не пойму с отоплением. Если какой-то этаж не будет подключаться к отоплению, то как остальные будут греться, ведь все закольцовано. Или нет? Кто нибуть уже греется в нашей секции?
02 дек 2016 08:17
Шановні інвестори. Хотілось би дізнатись думку інвесторів 1-ї черги будівництва стосовно обслуговуючої компанії ТОВ "Екомісто". Вже місяць у своїй квартирі секції Б намагаємось робити ремонт. Але постійні неприємності з боку цієї організації перешкоджають цьому. Спочатку не було вчасного підключення електроенергії та водопостачання. Наступним було те, що після встановлення індивідуального квартирного лічильника на тепло, у цій організації мені сказали, що нараховувати послуги за теплопостачання мені будуть так як їм завгодно не зважаючи на мій лічильник. Акт установки лічильника я їм передала, на що мені сказали ну якщо він зникне ми за це відповідальність не понесемо. (Як може зникнути встановлений, опломбований лічильник із закритого місця, причому що ключі від нього є лише у механіка та слюсаря даної організації). Наступним моментом було відключення вантажного ліфта (!!!!БЕЗ ПОПЕРЕДЖЕННЯ), який як мені сказали ми ж і зламали. Як може ліфт зламатися, якщо він пропрацював менше місяця, а термін його використання 25 років. У зв'язку з цим мене зацікавило наступне питання: Хто буде компенсувати витрати із підйому вантажів (на 9 поверх). Директор даної організації діалогу зі мною не вів. Лише кидав трубку під час дзвінків, а у підсумку сказав, що поки будинок йому не здадуть, то будуть відключені усі комунікації і до своєї квартири я підійти не зможу. Після таких слів я написала заяву на ім'я директора цієї організації про відмову оплати частини послуг з утримання будинку, а саме: прибирання у під'їзді, прибирання прибудинкової території, поливання газонів іт.д. Як взагалі проходить ваша співпраця з даною організацією, інвестори 1-ї черги? Буду вдячна за ваші відповіді.
02 дек 2016 08:32
Цитата "Alichka":
... Если какой-то этаж не будет подключаться к отоплению, то как остальные будут греться, ведь все закольцовано. ...


Тут вы немного ошибаетесь.
Если не в даваться в технические детали, то можно сказать так: сначала тепло поступает в дом (секцию), а далее подключаются отдельные квартиры (не этажи).
На одном этаже может быть подключена одна квартира, на другом три, ….., могут быть все подключены, а может и ни одной.
02 дек 2016 09:00
Цитата "dr_sweet":
Шановні інвестори. Хотілось би дізнатись думку інвесторів 1-ї черги будівництва стосовно обслуговуючої компанії ТОВ "Екомісто". Вже місяць у своїй квартирі секції Б намагаємось робити ремонт. Але постійні неприємності з боку цієї організації перешкоджають цьому. Спочатку не було вчасного підключення електроенергії та водопостачання. Наступним було те, що після встановлення індивідуального квартирного лічильника на тепло, у цій організації мені сказали, що нараховувати послуги за теплопостачання мені будуть так як їм завгодно не зважаючи на мій лічильник. Акт установки лічильника я їм передала, на що мені сказали ну якщо він зникне ми за це відповідальність не понесемо. (Як може зникнути встановлений, опломбований лічильник із закритого місця, причому що ключі від нього є лише у механіка та слюсаря даної організації). Наступним моментом було відключення вантажного ліфта (!!!!БЕЗ ПОПЕРЕДЖЕННЯ), який як мені сказали ми ж і зламали. Як може ліфт зламатися, якщо він пропрацював менше місяця, а термін його використання 25 років. У зв'язку з цим мене зацікавило наступне питання: Хто буде компенсувати витрати із підйому вантажів (на 9 поверх). Директор даної організації діалогу зі мною не вів. Лише кидав трубку під час дзвінків, а у підсумку сказав, що поки будинок йому не здадуть, то будуть відключені усі комунікації і до своєї квартири я підійти не зможу. Після таких слів я написала заяву на ім'я директора цієї організації про відмову оплати частини послуг з утримання будинку, а саме: прибирання у під'їзді, прибирання прибудинкової території, поливання газонів іт.д. Як взагалі проходить ваша співпраця з даною організацією, інвестори 1-ї черги? Буду вдячна за ваші відповіді.

...вижу начажека продолжает быковать, так-же как на собрании, и уклоняясь от прямых и простых вопросов
05 дек 2016 11:13
Цитата "dr_sweet":
Шановні інвестори. Хотілось би дізнатись думку інвесторів 1-ї черги будівництва стосовно обслуговуючої компанії ТОВ "Екомісто". Вже місяць у своїй квартирі секції Б намагаємось робити ремонт. Але постійні неприємності з боку цієї організації перешкоджають цьому. Спочатку не було вчасного підключення електроенергії та водопостачання. Наступним було те, що після встановлення індивідуального квартирного лічильника на тепло, у цій організації мені сказали, що нараховувати послуги за теплопостачання мені будуть так як їм завгодно не зважаючи на мій лічильник. Акт установки лічильника я їм передала, на що мені сказали ну якщо він зникне ми за це відповідальність не понесемо. (Як може зникнути встановлений, опломбований лічильник із закритого місця, причому що ключі від нього є лише у механіка та слюсаря даної організації). Наступним моментом було відключення вантажного ліфта (!!!!БЕЗ ПОПЕРЕДЖЕННЯ), який як мені сказали ми ж і зламали. Як може ліфт зламатися, якщо він пропрацював менше місяця, а термін його використання 25 років. У зв'язку з цим мене зацікавило наступне питання: Хто буде компенсувати витрати із підйому вантажів (на 9 поверх). Директор даної організації діалогу зі мною не вів. Лише кидав трубку під час дзвінків, а у підсумку сказав, що поки будинок йому не здадуть, то будуть відключені усі комунікації і до своєї квартири я підійти не зможу. Після таких слів я написала заяву на ім'я директора цієї організації про відмову оплати частини послуг з утримання будинку, а саме: прибирання у під'їзді, прибирання прибудинкової території, поливання газонів іт.д. Як взагалі проходить ваша співпраця з даною організацією, інвестори 1-ї черги? Буду вдячна за ваші відповіді.


В секции Г были аналогичные проблемы с ЖЕКом. Проблемы остались: двери грузового лифта закрываются с трудом, в маленьком двери закрываются слишком быстро, иногда не успеваешь выйти с пакетами. Лифты грязные, хоть там и убирают. Вообще качество уборки на этажах отвратительное. Повесили график уборки: считается если уборщица махнула 2 раза веником, то она убрала этаж, при этом только в одной части коридора, в другую даже не зашла. Пытались говорить начальнику ЖЕКа. Результата никакого.
Тариф за обслуживание завышен и при этом даже еще не утвержден, а уже скоро будет год как мы платим по такому тарифу. Придомовая территория отсутствует, но мы ее все равно оплачиваем.
Были случаи когда без предупрежден отключали свет и воду.
Так же если что-то пропадет (счетчик, батарея, ручки с дверей и т. п.) ЖЕК ответственности не несет. Начальник на все говорит: я дом только эксплуатирую.
05 дек 2016 11:28
Цитата "Катерина40":


В секции Г были аналогичные проблемы с ЖЕКом. Проблемы остались: двери грузового лифта закрываются с трудом, в маленьком двери закрываются слишком быстро, иногда не успеваешь выйти с пакетами. Лифты грязные, хоть там и убирают. Вообще качество уборки на этажах отвратительное. Повесили график уборки: считается если уборщица махнула 2 раза веником, то она убрала этаж, при этом только в одной части коридора, в другую даже не зашла. Пытались говорить начальнику ЖЕКа. Результата никакого.
Тариф за обслуживание завышен и при этом даже еще не утвержден, а уже скоро будет год как мы платим по такому тарифу. Придомовая территория отсутствует, но мы ее все равно оплачиваем.
Были случаи когда без предупрежден отключали свет и воду.
Так же если что-то пропадет (счетчик, батарея, ручки с дверей и т. п.) ЖЕК ответственности не несет. Начальник на все говорит: я дом только эксплуатирую.

з цим свавіллям необхідно щось вирішувати, тому як сплачувати послуги, що не надаються не збираюсь.
05 дек 2016 11:31
Я конечно извиняюсь, но реально, каким надо быть упоротым что бы спереть РУЧКУ с двери, батарею?
05 дек 2016 13:16
Мы сейчас в ЖК Женева стартуем с этим ЖЕКом. Посмотрим, что будет.
Вроде тепло уже дали в дом. Воду тоже и электрику.
Но по квартирам есть проблемы с трубами и проводами - устраняют.
05 дек 2016 16:02
Хотеп поинтересоваться у жильцов - где у вас установлены счетчики воды? В квартире или в том сантех распред щитке, что в общем коридоре? И устанавливаются ли счетчики тепла?
И второй вопрос - насчет разводки электрики. От строителей кабели идут по полу, но вроде по правильному вести их по потолку? Какая толщина стяжки и высота чистовых потолков в итогеу вас получается?
И третий вопрос - какие трубы отопления стоят от застройщика? Стоит ли их менять на РЕХАУ?
Спасибо.
06 дек 2016 10:08
Обери свій подарунок!
Різдвяні акції до Новорічних свят у ЖК GLORIA PARK
Кожна людина на Новорічні та Різдвяні Свята чекає на приємні сюрпризи, і у житловому комплексі "Глорія Парк" ми приготували для вас під різдвяну ялинку спеціальні акції:



Однокімнатна зі знижкою
Обери будь-яку однокімнатну квартиру 37 кв.м. в третій черзі будівництва по спеціальній ціні - всього 27 000 грн/м2.

Фіксована ціна на розстрочку в гривні
Купуй трикімнатну квартиру в третій черзі будівництва в розстрочку до 09.2017 р. та фіксуй залишок у гривні. Розстрочка безвідсоткова.

Паркінг безкоштовно
При купівлі 5-ти кімнатної квартири площею 180 кв.м. - паркомісце в подарунок.

*Термін дії акції: з 06.12.2016 року по 31.12.2016 року.

**Акція може бути достроково припинена, кількість акційних квартир обмежена. Акції не сумуються.

Деталі акції можна дізнатися у відділі продажів за адресою: м Київ, вул. Невська, 2-Л.

тел .: +380 44 227 00 20
06 дек 2016 10:11
А сколько стоит паркинг?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .157159. . .254
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее