Подать объявление

ЖК "Герцен-Парк", ул. Герцена - "Укрбуд"

ЗастройщикУКРБУД
Сдача ЖК2016 - 2017 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 169.
14/8%
20/12%
63/37%
46/27%
26/15%
1. . .162164. . .184
21 сен 2017 12:12
спасибо. в любом случае, спешить пока не будем. еще дизайн-проекта нету даже. а переносить стены без документов не хочется
21 сен 2017 12:20
Цитата "SHDZ":


Тепловые счётчики во 2-м доме должен установить застройщик, об этом на сайте писали. При просмотре я не заглядывала туда, ЖЕК говорит, что он уже установлен, жители 1-2 секций говорят, что нет, надо уточнять.


по законодательству обязан быть установлен. только помнится, что те, кто публиковал фотки из своих квартир в 1-2 секциях, говорили что счетчиков нет, и попробовать получить их можно только в индивидуальном порядке, не подписывая акт приёмки и перебрасываясь с УкрБуд заказными письмами с требованием их установки. Хотя исходя из стоимости оного, дело стоит свеч!
21 сен 2017 12:34
Цитата "Dron07":
буквально 10 минут назад звонил - планируется ближе к декабрю ввод.
Но меня заверили тут же, что можно делать ремонт и заселяться. Вопрос тогда другой - какая стоимость комунала будет и есть ли сейчас возможность установить тепловой счетчик на квартиру без проблем.


Тоесть отопление они в октябре не включат!? МОЖЕТ сдадут в декабре и после этого включат...а может и не сдадут и не включат... И какой ремонт может быть зимой без отопления?
21 сен 2017 13:47
Цитата "SHDZ":
Был в отпуске.
Если бы Укрбуд ввел в эксплуатацию в марте, как по договору, то уже жил бы у Герцен-Прак, 35 и радовался! А сейчас только плохое про застройщика думается.


Второй дом ходил в ЦОП в начале апреля и в конце июля, письмо о с вопросом о сроках сдачи дома писали в августе... Здесь только один инвестор поинтересовался, как всё прошло :(
Зато, в том же ЦОПе, нам рассказывали, что в ЖК "Садовый" компенсируют разницу между строительным и тарифом для населения, чему был удивлён наш ЖЕК :)
Если бы наши инвесторы были более активны не только на словах и в здешней переписке, может и у нас всё было бы экономнее.[/quote]
Согласен.
Застройщики отслеживают форумы и переписка вскрывающая их непорядочность им не нужна. Поэтому я и прошу поддержки звонками в ЦОП, ФФС, и письмами на форумах.
21 сен 2017 15:15
Уважаемые соседи! Спасибо за информацию, полученную от вас на форуме. Если есть предложения по конкретным действиям - готова подключиться к решению нашей общей проблемы.
21 сен 2017 23:15
поддерживаю.уже активно включился в процесс, так как обещали к сентябрю все закончить. но пока все отдаляется.
22 сен 2017 06:44
Согласен.
Застройщики отслеживают форумы и переписка вскрывающая их непорядочность им не нужна. Поэтому я и прошу поддержки звонками в ЦОП, ФФС, и письмами на форумах.[/quote]

Что касается писем: запрос о сроках сдачи писали в августе, к сожалению, я не успела узнать его входящий номер в УБ, сосед, у которого остался оригинал, трагически погиб...
Помню ответ на подобный запрос в феврале, никакой конкретики, просто отписка.
22 сен 2017 08:03
На следующей неделе планирую зайти в центральный отдел продаж. Может чего передать, спросить?
22 сен 2017 09:04
Цитата "325532":
На следующей неделе планирую зайти в центральный отдел продаж. Может чего передать, спросить?

В сертификате(165170941749 от 04.04.17) на 2 дом (2 секции) Заказчик-ПрАТ "ДБК-1"код 25594168. по базе ДФС:
Станом на 11.09.2017 щодо платника податків ПРАТ "ДБК-1" наявна інформація: «ПЕРЕБУВАЄ НА ОБЛІКУ В ОРГАНАХ ДОХОДІВ ТА ЗБОРІВ»
Станом на 17.09.2017 платник податків має податковий борг та відповідно до пункту 88.2 статті 88 Податкового кодексу України у органів державної податкової служби виникло право податкової застави на майно такого платника.
22 сен 2017 09:32
Цитата "сокол 2":

В сертификате(165170941749 от 04.04.17) на 2 дом (2 секции) Заказчик-ПрАТ "ДБК-1"код 25594168. по базе ДФС:
Станом на 11.09.2017 щодо платника податків ПРАТ "ДБК-1" наявна інформація: «ПЕРЕБУВАЄ НА ОБЛІКУ В ОРГАНАХ ДОХОДІВ ТА ЗБОРІВ»
Станом на 17.09.2017 платник податків має податковий борг та відповідно до пункту 88.2 статті 88 Податкового кодексу України у органів державної податкової служби виникло право податкової застави на майно такого платника.

я за поддержую действия чтобы начали шевелиться и получить сертификат быстрее,что означает эта статтья?
22 сен 2017 09:52
Цитата "vinyl":

я за поддержую действия чтобы начали шевелиться и получить сертификат быстрее,что означает эта статтья?

Пытался на сайте "ДАБІ" найти информацию про сертификат, нашёл только на 1 и 2 секцию, увидел, что Укрбуд не имеет документально отношения к Герцен - Парку, начал пробивать через сайт ДФС тех кто вписан в сертификате. В результате получил вопросов больше чем хотел получить ответов. Если надо будет забирать деньги или подать в суд неустойку концы не найти.
22 сен 2017 10:00
Цитата "сокол 2":

Пытался на сайте "ДАБІ" найти информацию про сертификат, нашёл только на 1 и 2 секцию, увидел, что Укрбуд не имеет документально отношения к Герцен - Парку, начал пробивать через сайт ДФС тех кто вписан в сертификате. В результате получил вопросов больше чем хотел получить ответов. Если надо будет забирать деньги или подать в суд неустойку концы не найти.


Спасибо, успокоили... а вообще побольше бы такой полезной информации! Есть у кого то идее по плану как можно повлиять на то чтобы в очередной раз не перенесли сдачу объекта на очередной месяц?
22 сен 2017 10:23
Мы недооцениваем ФФС, можно письменно спросить - кого он финансирует? Застройщик то не Укрбуд а ДБК №1, по документам.
22 сен 2017 18:21
Можете объяснить, по каким документам ДБК №1? У меня в договоре - УБ и ФФБ .Другой информации нет.
22 сен 2017 20:01
Заказчик строительства (ДБК1) должен подписать документы, которые подаются в ГАСК, чтобы получить сертификат о вводе дома в эксплуатацию. Другими словами, именно заказчик вводит дом в эксплуатацию. Может, проблема в том, что ДБК тормозит этот процесс?

Жильцы 1 и 2 дома, а по каким тарифам вам дают электричество, по тарифам Киевэнерго для физ.лиц?
И еще такой вопрос: после оформления права собственности, вы уже заключили прямые договора с Киевенерго и Водоканалом? Горячая вода в доме есть?

Спасибо всем заранее за ответы.
22 сен 2017 20:09
Цитата "Ronii":
Можете объяснить, по каким документам ДБК №1? У меня в договоре - УБ и ФФБ .Другой информации нет.

В сертификате(165170941749 от 04.04.17) на 2 дом (2 секции) Заказчик-ПрАТ "ДБК-1"код 25594168.(можно проверить на сайте ГАСКа(ДАБІ).
И на стр.158 Укрбуд выложил сертификаты на 1 и 2 секции 2 Дома.
25 сен 2017 08:28
Цитата "325532":
На следующей неделе планирую зайти в центральный отдел продаж. Может чего передать, спросить?


Спросите у них пожалуйста как получить план квартиры.
Была на прошлой неделе и на мои вежливые просьбы его предоставить сказали что ни плана квартиры ни плана этажа пока нет. Ругаться, скандалить не умею.
Прошу помочь.
25 сен 2017 08:48
Цитата "Connelle":


Спросите у них пожалуйста как получить план квартиры.
Была на прошлой неделе и на мои вежливые просьбы его предоставить сказали что ни плана квартиры ни плана этажа пока нет. Ругаться, скандалить не умею.
Прошу помочь.


А в ОП продаж на Герцена не спрашивали? Мне дали. У них уже есть результаты замеров БТИ.
25 сен 2017 09:16
Был в ОП на Мельникова. Результаты замеров уже есть, можно узнавать. Сертификат на 3,4,5 секции, по последней информации , обещают на эту неделю; после чего можно доплачивать 0.5% фонду и подписывать акт приема-передачи с ЖЭК после осмотра квартиры. Лифты работают, холодная вода и электричество есть, особо спешащие уже могут заходить на ремонты. Горячей воды нет, её подключат через год-полтора, со слов представителей застройщика, это обычная практика; а пока всем ставить бойлеры. С тарифами на горячую воду - если не подключат совсем - не расстроюсь, месяцами ни одного кубометра не использовали. Озеленение будет делать не ЖЭК (как тут писали), а УкрБуд. Эскизы двух детских площадок и озеленения можно посмотреть у Юли в ЖЭКе (второй этаж первого дома). И да, тепловые счётчики уже установлены (мы попали под указ от 17 января этого года)!
25 сен 2017 09:53
Подскажите, пожалуйста, кто знает, в квартиру заходит 3 фазы. Или как?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .162164. . .184
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее