Подать объявление

ЖК "Герцен-Парк", ул. Герцена - "Укрбуд"

ЗастройщикУКРБУД
Сдача ЖК2016 - 2017 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 169.
14/8%
20/12%
63/37%
46/27%
26/15%
1. . .151153. . .184
22 май 2017 12:21
Цитата "__Tester":

Хочу предварительно сходить с лазерным нивелиром - проверить уровень стяжки и стен


Поделюсь результатами: перепад уровня стяжки менее 1 см, углы и стены тоже в пределах нормы.
Заметил еще пару косяков - в ванной нет вывода вентиляции, нет противопожарной муфты на стоке канализации, пошли трещины по стяжке возле входа (похоже там где заводится вода)

P.S. Слышал звуки ремонта недалеко где-то ))
22 май 2017 13:23
Цитата "__Tester":

Поделюсь результатами: перепад уровня стяжки менее 1 см, углы и стены тоже в пределах нормы.

При нанесении штукатурки ждут сюрпризы, даже после нивелира ;)
22 май 2017 18:36
Меня больше отсутствие вытяжки в ванной беспокоит. Представитель форвард-сервиса сказал что проектом не предусмотрена. Вентиляция в ванной. Непредусмотрена!
22 май 2017 19:47
Цитата "__Tester":
Меня больше отсутствие вытяжки в ванной беспокоит. Представитель форвард-сервиса сказал что проектом не предусмотрена. Вентиляция в ванной. Непредусмотрена!

upd: прочитал, что есть такая (не очень удачная) схема вентиляции ванной через туалет. В этом случае где-то в стене между ними должно быть отверстие для воздуховода.
23 май 2017 06:41
Цитата "__Tester":

upd: прочитал, что есть такая (не очень удачная) схема вентиляции ванной через туалет. В этом случае где-то в стене между ними должно быть отверстие для воздуховода.

Может Вы называете ванной комнатой то, что по проекту таковой не являются? У меня большие сомнения что ванную комнату смогли сделать без вытяжки. Там канализационная труба есть? А у соседей снизу и сверху аналогично?
23 май 2017 18:00
Цитата "yuos":

Может Вы называете ванной комнатой то, что по проекту таковой не являются? У меня большие сомнения что ванную комнату смогли сделать без вытяжки. Там канализационная труба есть? А у соседей снизу и сверху аналогично?

Поверьте, я тоже крайне удивлен был - в ванной ведь самая большая влажность. Планировка 2.4.1 без изменений. Бетонная конструкция в ванной присутствует, но отверстий нет никаких. Нашел соседа сверху с такой же проблемой.
24 май 2017 05:20
Цитата "__Tester":
Бетонная конструкция в ванной присутствует, но отверстий нет никаких. Нашел соседа сверху с такой же проблемой.

Забыли пробить наверное. Кладка гонится сплошная, отверстия потом пробиваются. можешь сам сделать при ремонте, можешь в акте приема-передачи указать.
Или вентканалы бетонные во втором доме? В первом - кирпич
24 май 2017 06:50
Цитата "__Tester":

Поверьте, я тоже крайне удивлен был - в ванной ведь самая большая влажность. Планировка 2.4.1 без изменений. Бетонная конструкция в ванной присутствует, но отверстий нет никаких. Нашел соседа сверху с такой же проблемой.


Судя по схеме вентканал есть.
Так же думаю, что "забыли" пробить.
24 май 2017 11:00
Цитата "HDZed":
Или вентканалы бетонные во втором доме? В первом - кирпич

Да, во втором бетонные и, похоже, отверстия вентиляции отливались, а не пробивались (а это наводит на мысли почему не отлито отверстие в ванной)
Ниже фото из кухни, ванной и туалета соответственно.
Цитата "ex-user":

Судя по схеме вентканал есть.
Так же думаю, что "забыли" пробить.

Общался с энергетиком из жэка (Юрий Дмитриевич, если не ошибаюсь) - он меня убеждал, что так задумано по проекту и пробивать в ванной нельзя т.к. будет приходить воздух с других этажей - типа обратной тяги. А как решение - проводить по потолку плоские трубы в туалет 8-()
На детальной схеме вентиляция выглядит несколько иначе ... и если предположить что треугольник - вентиляция, то в ванной ее нет :ne figa sebe:
24 май 2017 11:09
Цитата "__Tester":

Да, во втором бетонные и, похоже, отверстия вентиляции отливались, а не пробивались (а это наводит на мысли почему не отлито отверстие в ванной)
Ниже фото из кухни, ванной и туалета соответственно.

Общался с энергетиком из жэка (Юрий Дмитриевич, если не ошибаюсь) - он меня убеждал, что так задумано по проекту и пробивать в ванной нельзя т.к. будет приходить воздух с других этажей - типа обратной тяги. А как решение - проводить по потолку плоские трубы в туалет 8-()

Убеждать-то он убеждал, сколько мне помнится по нормам ванные комнаты в обязательном порядке должны быть оборудованы вентиляцией. Посмотрите в нормативных документах и предъявите представителям Жэка, что они скажут.
24 май 2017 14:38
Я бы для уверенности уточнил бы у архитектора вашего ЖК. В ЦОП у них должны быть телефоны. Давали телефон арх. бюро по вопросам предстроительной перепланировки. Не стоит делать выводы по умозаключениям представителей ЖЭКа.

Фамилию архитектора так же можно узнать пробив номер разрешения на строительство в реестре ДАБИ.
24 май 2017 21:16
Спасибо, попробую пойти по этому пути. Вентиляция в ванной действительно должна быть как минимум 25 кубов в час согласно ДНБУ
25 май 2017 06:21
Питання тільки в тому куди "вікно пробивати" аби потім гірше не стало :???: Бо знімав якось квартиру в яку через вентиляцію йшла зворотня тяга :faceoff:
25 май 2017 07:03
Цитата "Сірий ":
Питання тільки в тому куди "вікно пробивати" аби потім гірше не стало :???: Бо знімав якось квартиру в яку через вентиляцію йшла зворотня тяга :faceoff:


На этот вопрос так же никто лучше не ответит чем сам архитектор дома. К нему, теоретически, можно записаться на прием и прийти с планировкой, фотоографиями фактического состояния санузла. На крайняк у них должен быть имейл куда можно все выслать и попросить проконсультировать.
05 июнь 2017 06:56
Добрий ранок.Чи отримали ключі 1 та 2 секції,щоб зайти на ремонт? На форумі чомусь ні яких коментів.
05 июнь 2017 07:27
да, уже начались ремонты.
05 июнь 2017 08:38
Подскажите, как быстро после сдачи подключили коммуникации (электричество, вода)?
06 июнь 2017 13:14
Хотел бы уточнить у тех, кто уже подписал Акт приемки квартиры. Как сообщили, счетчики горячей и холодной воды не установлены и при подписании Акта выдаются владельцу для личной установки или по заявке силами ЖЕКа. Так и должно быть? Я почему то считал, что счетчики должны быть установлены по умолчанию?
Кто пользовался услугой установки, сколько за такую услугу платили и насколько качественно выполнялись работы ?
06 июнь 2017 13:33
Цитата "OTTOMANS":
Хотел бы уточнить у тех, кто уже подписал Акт приемки квартиры. Как сообщили, счетчики горячей и холодной воды не установлены и при подписании Акта выдаются владельцу для личной установки или по заявке силами ЖЕКа. Так и должно быть? Я почему то считал, что счетчики должны быть установлены по умолчанию?
Кто пользовался услугой установки, сколько за такую услугу платили и насколько качественно выполнялись работы ?

Насколько я понял ставит местный сантехник (слышал, что к нему очередь) Цена вопроса - 50 грн
Хотя можно чтобы и свой поставил т.к. они выдаются с паспортами
10 июнь 2017 19:21
А что снова в первом доме произошло? Не уж то в очередной раз квартиру вскрыли? Вчера около 19,00 бегала полиция... :notsure:
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .151153. . .184
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx