Подать объявление

ЖК Гармония | Киевгорстрой, Укрбуд | ул. Василия Стуса, 7

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2020 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 51.
10/20%
4/8%
10/20%
14/27%
13/25%
1. . .1113. . .94
02 дек 2016 21:18
Цитата "knyaz gor":
По просьбе Alex 3779 звонил в ОП. Стройка не активная, потому что забиты пробные шваи, они должны выстоятся. Проэкт строительства можно глянуть в главном офисе в отделе проэктировки, и самое главное что хотел увидеть Alex- Технические условия на подключение комуникаций готовы показать даже в Главном ОП копию). Оставлял заявку, что б мне перезвонили на сайте Гармонии. Теперь жду ответов на мои ранее поставленые вопросы, мне уже не терпится узнать вы реальный инвестор или проплаченый.


Спасибо за помощь. По - поводу вашего вопроса - реальный ли я инвестор - да, реальный :D .
02 дек 2016 21:21
Цитата "vb09":

Мало вероятно, пока нет предпосылок для роста экономики, поэтому РН медленно стагнировать, хотя хотелось бы сразу до дна например 300 дол. за метр (цена метра у КГС в 96г.), а затем "буиттокадорожать".


В 96 году была такая цена квадрата 8-() ? Так здесь может тоже такое будет :ne figa sebe: ? А может, вообще по 200 долларов за квадрат ? В 1996 году, по - моему, ситуация с экономикой по - лучше была . Такого развала не было
02 дек 2016 21:32
Цитата "Alex3779":


В 96 году была такая цена квадрата 8-() ? Так здесь может тоже такое будет :ne figa sebe: ? А может, вообще по 200 долларов за квадрат ? В 1996 году, по - моему, ситуация с экономикой по - лучше была . Такого развала не было

Да действительно мой знакомый проинвестировал у КГС 3-ком. на ул. Уборевича, 27 в 1996г., 88 кв. м. за 27 000 дол. Так что падать есть куда и состояние экономики было куда лучше.
02 дек 2016 21:38
Цитата "vb09":

Да действительно мой знакомый проинвестировал у КГС 3-ком. на ул. Уборевича, 27 в 1996г., 88 кв. м. за 27 000 дол. Так что падать есть куда и состояние экономики было куда лучше.


Но тогда и доллар был другой, по - моему (мне так говорили), и тарифы по - меньше . А сейчас говорят, строители балансируют на грани рентабельности, может врут :drink:
02 дек 2016 21:59
Цитата "Alex3779":


Но тогда и доллар был другой, по - моему (мне так говорили), и тарифы по - меньше . А сейчас говорят, строители балансируют на грани рентабельности, может врут :drink:

Да, действительно доллар был другой 1 дол.= 2 грн. и газ по 40 дол. за тысячу кубов. Сейчас значительную долю себестоимости недвижимости составляет коррупционная составляющая: разрешение, согласование, проекты, экспертизы, землеотвод и прочее... Вот и получается пока будешь ждать локального дна РН, интересные планировки уже раскупят, останется один неликвид.
02 дек 2016 22:02
Тут вообще сравнивать нет смысла: 1996 год - совершенно другая страна. Во-первых, да, это был другой доллар. Во-вторых, этих других долларов в стране было слишком мало и они имели совсем другую ценность. 100 долларов - это была зарплата, в регионах - отличная зарплата. "Сто баксов" произносилось с почтением и придыханием. За несколько сот долларов покупались машины, несколько тысяч - квартиры. Да, то и другое - б/ушное, но тем не менее. В-третьих, цену можно устанавливать любую, вопрос в том - кто сможет ее заплатить. 1996 й год - это время до начала повального кредитного бума. Кредиты были краткосрочные и напоминали то ли закладывание души дьяволу, то ли сделку с мафией. Хотя, учитывая, насколько тогда бизнес был сращен с криминалом, это не такое уж и преувеличение.
Уже в начале нулевых цены на квартиры поднялись в разы, людям банально стало откуда брать такие деньги.
02 дек 2016 22:18
Цитата "Анатолий Перельман":
Тут вообще сравнивать нет смысла: 1996 год - совершенно другая страна. Во-первых, да, это был другой доллар. Во-вторых, этих других долларов в стране было слишком мало и они имели совсем другую ценность. 100 долларов - это была зарплата, в регионах - отличная зарплата. "Сто баксов" произносилось с почтением и придыханием. За несколько сот долларов покупались машины, несколько тысяч - квартиры. Да, то и другое - б/ушное, но тем не менее. В-третьих, цену можно устанавливать любую, вопрос в том - кто сможет ее заплатить. 1996 й год - это время до начала повального кредитного бума. Кредиты были краткосрочные и напоминали то ли закладывание души дьяволу, то ли сделку с мафией. Хотя, учитывая, насколько тогда бизнес был сращен с криминалом, это не такое уж и преувеличение.
Уже в начале нулевых цены на квартиры поднялись в разы, людям банально стало откуда брать такие деньги.


Как вы думаете, какая реальная стоимость квадрата в Гармонии , до какой отметки цена может сдуться, что - бы застройщик не работал в убыток ?
03 дек 2016 11:48
Подскажите, куда будут выходить окна однокомнатных квартир. На общежитие или бойлерную и школу?
03 дек 2016 13:50
Цитата "Charm20":
Подскажите, куда будут выходить окна однокомнатных квартир. На общежитие или бойлерную и школу?

На общагу буде вигляд т!льки з 3-комн.
03 дек 2016 20:08
Цитата "Alex3779":

Как вы думаете, какая реальная стоимость квадрата в Гармонии , до какой отметки цена может сдуться, что - бы застройщик не работал в убыток ?

Что такое "реальная стоимость"? Себестоимость? Понятия не имею. Да и в целом смысл вопроса мне неясен: смысл строительного (да и любого) бизнеса не выйти "в ноль", а получить прибыль, достаточно интересную, чтоб ради нее был смысл огород городить.
03 дек 2016 20:48
Цитата "STALIVAR":
Инвестировал 2-ком. тип 2.4 .До этого построил 1 ком .ЖК Козацкий .

Хотелось бы узнать у STALIVAR по ЖК Казацкий, о качестве работ и о сроках ввода в эксплуатацию. И самый главный вопрос насколько есть расхождение по заявленной площади и после обмера БТИ?
04 дек 2016 18:33
Цитата "vb09":

Хотелось бы узнать у STALIVAR по ЖК Казацкий, о качестве работ и о сроках ввода в эксплуатацию. И самый главный вопрос насколько есть расхождение по заявленной площади и после обмера БТИ?

Козацкий ввод затянули на 6 месяцев .Качество нормальное .У меня 1-комн стала больше на 6 метров .
04 дек 2016 19:50
Цитата "STALIVAR":

Козацкий ввод затянули на 6 месяцев .Качество нормальное .У меня 1-комн стала больше на 6 метров .

Спасибо за исчерпывающий ответ, а то никак не мог добиться от ОП вразумительного ответа на этот вопрос. Вот теперь понятно к чему готовиться при окончательном расчете по ЖК Гармония, наверно будет выглядеть так: заявленная площадь +6 м. кв x 1000 дол. (слышал чьи то счастливые возгласы) + 0,5% комиссии(от всей площади) = и вы счастливый обладатель бетонометров в столице "европейской держави". На такой исход ну никак не рассчитывал :protest:, предполагал 1-2 метра.
04 дек 2016 20:21
Цитата "vb09":

Спасибо за исчерпывающий ответ, а то никак не мог добиться от ОП вразумительного ответа на этот вопрос. Вот теперь понятно к чему готовиться при окончательном расчете по ЖК Гармония, наверно будет выглядеть так: заявленная площадь +6 м. кв x 1000 дол. (слышал чьи то счастливые возгласы) + 0,5% комиссии(от всей площади) = и вы счастливый обладатель бетонометров в столице "европейской держави". На такой исход ну никак не рассчитывал :protest:, предполагал 1-2 метра.

За 2 года можно и накопить 50-60 тыс с прогнозируемой инфляцией это уже будут не большие деньги, правда для тех кто успел выплату зделать по стартовым ценам
04 дек 2016 20:38
Цитата "ццц":

За 2 года можно и накопить 50-60 тыс с прогнозируемой инфляцией это уже будут не большие деньги,правда для тех кто успел выплату зделать по стартовым ценам

Хорошо, если кто успел выплатить по 13500, а остальным уверенно платить европейскую цену в украинской валюте, тем больше чем ближе стадия готовности комплекса. А если исходить от прогнозов МВФ "про вартість національної валюти на 2019р." выходит не больше 30 грн. за 1 дол., так что придется последнюю рубаху снимать и присматриваться к "минимальному кошику".
05 дек 2016 09:39
Что вы панику разводите раньше времени ? При чем здесь МВФ ,его прогнозы никогда не сбываются. Поживем, увидим . Расположение комплекса класс . Главное, что - бы застройщик не слинял с нашими деньгами. В новостроях навряд ли будут дешеветь квадратные метры, тем более возле метро по проспекту Победы . На форумах говорили, что было по 1 - 2 метра лишних, не обязательно целых шесть . Хотя я согласен, это бесит .
05 дек 2016 11:00
Да думаю не больше 2 метров .жк козацкий в 1секции это было
исключение 6 метров увеличение площади в других секциях было не больше 2 метров.
05 дек 2016 11:03
Цитата "STALIVAR":
Да думаю не больше 2 метров .жк козацкий в 1секции это было
исключение 6 метров увеличение площади в других секциях было не больше 2 метров.


На різних об'єктах по різному.
05 дек 2016 15:49
Если 6 квадратов на кухне, мне б подошло. Можно сделать с кухни гостинку-студио, и получается двушка. Но если разбросать по комнатам то уже не то. Но судить можно будет только по времени котррое будет на момент сдачи. Пойдут цены на квартиры вверх тогда неплрхо лишние кв.м., а если вниз-то как то и неочень. Поговорим через годик -два.
05 дек 2016 18:25
Цитата "STALIVAR":
Да думаю не больше 2 метров .жк козацкий в 1секции это было
исключение 6 метров увеличение площади в других секциях было не больше 2 метров.

Спасибо за эмоциональную поддержку STALIVAR, специально сегодня зашел в ОП и попросил показать на сколько изменилась площадь после обмера БТИ по ЖК "Казацкий", "продавчині" квадратных метров были очень недовольны подобным вопросом. И хотели было меня послать куда подальше, но после предложения "зміни об'єкта інвестування з додатковим збільшенням площі інвестування", очень обрадовались и раскрыли святая-святых таблицу обмеров БТИ по ЖК "Казацкий". После ознакомления с первой секцией пробило на холодный пот, что захотелось закурить, увеличение площадей было 4, 6, 8 и даже 10 метров, но при этом убеждают что было изменение проекта и подписания доп. соглашений. И что самое противное лишние метры в полезную площадь не попали, в основном увеличивались коридоры, балконы, кладовки и другие второстепенные помещения. В остальных секциях, чуть отлегло от души, увеличение площадей не превышало 2 м. Получив входную информацию по увеличению площадей, пошел по "верхам", с вопросом "чего ждать на выходе после обмеров БТИ" по ЖК Гармония. Никто ничего не знает, но убеждают, что по ЖК Гармония у них "ликала" другие, так как монолитно-каркасная технология отличается от кирпичной, более предсказуемыми геометрическими размерами. Так что думаю, к чему нужно быть готовым, чтобы не свести все инвестиции на нет.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .1113. . .94
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее