Подать объявление

ЖК Гармония | Киевгорстрой, Укрбуд | ул. Василия Стуса, 7

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2020 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 51.
10/20%
4/8%
10/20%
14/27%
13/25%
1. . .911. . .94
30 ноя 2016 11:34
Інвестори готуйтесь доплатити :ded: на іншому форумі вже доплачують близько 10 м2...

ЖК "Герцен-Парк", ул. Герцена, 32 - "Укрбуд"

Evika писал(а):Игорь, это у тебя получается первый жилой этаж, ниже - коммерческие помещения. Так ? Не знаешь что в них предполагается ?
6 - это ты ровно подо мной, тоже тип 3В. Сколько у тебя вышло лишних м2 ?? Я доплачивал за почти 10м2))) Ты не перемерял ? Планировку менять будешь ?


Лишних получилось чуть больше чем 8м2 (103,8) от изначально заявленных, особо не перемерял, но грубая прикидка показала около 105м2. :wow:
30 ноя 2016 12:44
По договору не более 15 процентов должно быть лишних квадратов.
30 ноя 2016 13:59
Цитата "Alex3779":
По договору не более 15 процентов должно быть лишних квадратов.


Думаю потрібно буде кожному переміряти квартири... Якщо в реалі більше то можна доплатити але якщо лохотрон то ще прийдеться судитись.

А якщо лишні квадрати то доплата по тій ціні по якій договір підписаний?
30 ноя 2016 14:05
От навіщо лякати людей?
Є різні обєкти, різні квартири... у когось додатковий 1 кв.м, у когось - 7 кв.м. Це індивідуально. Аби не менше стало :) Прийде час все буде відомо. Нехай будинок побудують.
30 ноя 2016 15:43
Если где-то прибудет, то в другом месте убудет. У кого-то будет больше, значит, у соседей меньше. Общая площадь этажа ведь не меняется.
30 ноя 2016 15:44
Цитата "vadik_v":

А якщо лишні квадрати то доплата по тій ціні по якій договір підписаний?

Потрудитесь прочитать предыдущие страницы темы.
30 ноя 2016 16:04
Цитата "vadik_v":


Думаю потрібно буде кожному переміряти квартири... Якщо в реалі більше то можна доплатити але якщо лохотрон то ще прийдеться судитись.

Нет там никакого лохотрона, они не дураки - знают, что могут в любой момент перемерять.
Мерили уже и не единожды. Большая разница в площади у них, как правило, в домах, которые они достраивали за кем-то и меняли проект.
В нашем доме было до + 2м на трешке, а у некоторых меньше - возвращали деньги. Кстати, в жк Герцен так и есть, взяли недострой - поменяли проект-поменялась площадь.
Вы б хоть УБ-овские стройки мониторили прежде чем писать.
30 ноя 2016 16:34
Никто не знает, что это за новый проект «Friendly House»? В Киевгорстрое об этом ничего не знают. Даже фотографий нету . К стати, заходил на стройку Гармонии - глухо :???: . Даже техники нет . Только сторож возле вагончика прохаживался .
30 ноя 2016 16:45
Цитата "МБ":

Нет там никакого лохотрона, они не дураки - знают, что могут в любой момент перемерять.
Мерили уже и не единожды. Большая разница в площади у них, как правило, в домах, которые они достраивали за кем-то и меняли проект.
В нашем доме было до + 2м на трешке, а у некоторых меньше - возвращали деньги. Кстати, в жк Герцен так и есть, взяли недострой - поменяли проект-поменялась площадь.
Вы б хоть УБ-овские стройки мониторили прежде чем писать.


Вы меня прямо успокоили. А то пишут здесь - "7 дополнительных метров - ну и что?" :???:
01 дек 2016 08:38
Цитата "Alex3779":
Еще есть такой вопрос. Разрешение на строительство в реестре ДАБІ есть (в реальности не видел) . А есть ли решение Киевсовета с Техническими условиями для подключения коммуникаций? Есть ли "містобудівні умови та обмеження"? И проводились ли "Громадські слухання" ?


Мне нравится-на несколько ответов выше я по разрешении все написал (зайдите на ДАБИ) увидете сами. Все другое "містобудівні умови та обмеження" и "громадські слухання" вы откуда этих фраз набрались. Я так понимаю так, для общего развития. Во-первых, это не новое строительство, а сделано под реконструкцию и это упрощает жизнь. Во-вторых, вы я так понимаю не инвестор, если за это время разрешительными доками неинтересовались и в ОП не ходили посмотреть. Вопрос: вы что тут делаете?
01 дек 2016 09:52
Цитата "knyaz gor":

Мне нравится-на несколько ответов выше я по разрешении все написал (зайдите на ДАБИ) увидете сами. Все другое "містобудівні умови та обмеження" и "громадські слухання" вы откуда этих фраз набрались. Я так понимаю так, для общего развития. Во-первых, это не новое строительство, а сделано под реконструкцию и это упрощает жизнь. Во-вторых, вы я так понимаю не инвестор, если за это время разрешительными доками неинтересовались и в ОП не ходили посмотреть. Вопрос: вы что тут делаете?


Я инвестор . И в ОП этих документов нет . Вы сами признали, что в начале было разрешение на 3 категорию сложности. А ,как вы говорите "откуда я таких фраз набрался" - из статтей , по - поводу того, что должен знать инвестор перед заключением договора. И было написано, что разрешение на строительство - это еще не гарантия, что все законно . Все должно пройти через Киевсовет , там же комиссией выдаются ТУ на подключение коммуникаций , а также містобудівні умови та обмеження. Если посмотреть судьбу Солнечной Ривьеры - там стройка перешла в состояние незаконной именно из - за отмены містобудівних умов та обмежень, т.к. "была нарушена прибережна захисна смуга Дніпра" . Везде на оффициальных сайтах эта информация есть. Поэтому я переживаю, не запретят ли эту стройку из - за того, например, что очень близко к общежитию ? Человек здесь писал, что жители общежития (а они, как известно, из МВД и связи имеются), ему сказали что мы "тут воюем немного", и они очень недовольны. На данный момент я очень беспокоюсь о вложенных средствах и хватит меня называть не инвестором.
01 дек 2016 10:14
Цитата "Alex3779":
На данный момент я очень беспокоюсь о вложенных средствах и хватит меня называть не инвестором.

Что б не волноваться о вложенных средствах - забирайте деньги и спите спокойно. Мамок-нянек здесь нет, успокаивать никто не будет, хватит насиловать народ, вам и так уделили много внимания. Есть ОП, есть отдел сопровождения - звоните, узнавайте. :datel: :datel: :datel:
И не путайте праведное с грешным, а именно прибрежную зону и общежитие.
01 дек 2016 11:27
Цитата "МБ":

Что б не волноваться о вложенных средствах - забирайте деньги и спите спокойно. Мамок-нянек здесь нет, успокаивать никто не будет, хватит насиловать народ, вам и так уделили много внимания. Есть ОП, есть отдел сопровождения - звоните, узнавайте. :datel: :datel: :datel:
И не путайте праведное с грешным, а именно прибрежную зону и общежитие.


Ну - ну . Что - бы мне вернули деньги после сдачи дома в эксплуатацию. Читайте договор .
01 дек 2016 11:32
Цитата "МБ":

Вы б хоть УБ-овские стройки мониторили прежде чем писать.


Якісь претензії?
01 дек 2016 18:32
Цитата "vadik_v":

А якщо лишні квадрати то доплата по тій ціні по якій договір підписаний?


У відділі продажу запевняли, що якщо проплата 100 процентів - то доплачувати треба буде за ціною, по якій проінвестовано. Якщо оплата не повна, то доплата йде по ціні останньої оплати квадратних метрів. Хоча в договорі це не конкретизовано . Мене запевнили, що такий порядок закріплений законодавством. Я так розумію, мова йшла про закон "Про фінансово-кредитні механізми і управління майном ..." Треба почитати, що там написано .
01 дек 2016 20:13
Для ALEX 3779: витяг з закону:
Право на забудову земельної ділянки реалізується її власником або користувачем за умови використання земельної ділянки відповідно до вимог містобудівної документації.

5. Проектування та будівництво об’єктів здійснюється власниками або користувачами земельних ділянок у такому порядку:

1) отримання замовником або проектувальником вихідних даних;

2) розроблення проектної документації та проведення у випадках, передбачених статтею 31 цього Закону, її експертизи;

3) затвердження проектної документації;

4) виконання підготовчих та будівельних робіт;

5) прийняття в експлуатацію закінчених будівництвом об’єктів;

6) реєстрація права власності на об’єкт містобудування.

1. Основними складовими вихідних даних є:

1) містобудівні умови та обмеження;

2) технічні умови;

3) завдання на проектування.

Вивід для Alex 3779: дозволу на будівництво передують ті докумети про які ви пишите, а право забудови підтверджується якраз дозволом, який видає ДАБУ. Тобто вони є і центральний відділ продаж на офісі пропонує лише ознайомитись-без фото-відео фіксації. Якщо ви дійсно інвестор: вкажіть по якому номеру телефону повідомили про неможливість ознайомлення з документами на будівництво. І так до відома: будь-який документ (дозвіл, ліцензія, свідоцтво чи інше може бути як видано, так і скасовано, і не завжди прозоро та законно). Тому ви ніколи не зможете спати спокійно доки не отримаєте кінцевий результат. Хоч його тоже можливо оспорити і відібрати (повернути відчужувачу).
Тому звоніть в центральний ВП, і відпишіться будь-ласка, що вам запропонували.
01 дек 2016 20:24
Цитата "Alex3779":


Ну - ну . Что - бы мне вернули деньги после сдачи дома в эксплуатацию. Читайте договор .


Вы не правы. После реализации права на эти квадратные метры, но не позже ввода в эксплуатацию. Если никто не купит, то будете ждать, но если успели взять по 15500, да и еще й однушку-то по старой цене при сегодняшнем ажиотаже продайте через олх. Можете сюда сбросить инфу, прям нужный контингент собрался. А если всех напугаете своих страхом и заразите других, то строить не будет за что, как и возращать деньги. Так что только позитив, а обсуждать нужно реальные проблемы, а не "если сменится правительство", "прибудет НАТО", то что тогда будет. Я отвечу: тогда где б ваши денежки не были им труба.....
01 дек 2016 20:33
Цитата "Alex3779":


Я инвестор . И в ОП этих документов нет . Вы сами признали, что в начале было разрешение на 3 категорию сложности. А ,как вы говорите "откуда я таких фраз набрался" - из статтей , по - поводу того, что должен знать инвестор перед заключением договора. И было написано, что разрешение на строительство - это еще не гарантия, что все законно . Все должно пройти через Киевсовет , там же комиссией выдаются ТУ на подключение коммуникаций , а также містобудівні умови та обмеження. Если посмотреть судьбу Солнечной Ривьеры - там стройка перешла в состояние незаконной именно из - за отмены містобудівних умов та обмежень, т.к. "была нарушена прибережна захисна смуга Дніпра" . Везде на оффициальных сайтах эта информация есть. Поэтому я переживаю, не запретят ли эту стройку из - за того, например, что очень близко к общежитию ? Человек здесь писал, что жители общежития (а они, как известно, из МВД и связи имеются), ему сказали что мы "тут воюем немного", и они очень недовольны. На данный момент я очень беспокоюсь о вложенных средствах и хватит меня называть не инвестором.


Сами ответили за себя. Все там было-градостроительный расчет тоже. Ноих как выдали так и отменили, как и все в нашей жизни может произойти. Сегодня законно а завтра нет. Сегодня "порешали" а завтра "нет". Да потому и выбирают этого застройщика, как одноно из самых надежных, а то в других не верят, что даже если вме хотят сделать правильно то 'не порешают". Так что будьте здоровы и думайте за свое, если конечно вы не инвестор "Солнечной ривьеры".
01 дек 2016 20:48
Alex 3779: щодо ваших закидів про громадські слухання-Стаття 21. Громадські слухання щодо врахування громадських інтересів

1. Громадським слуханням підлягають розроблені в установленому порядку проекти містобудівної документації на місцевому рівні: генеральні плани населених пунктів, плани зонування територій, детальні плани територій.хання щодо врахування громадських інтересів

Так що читайте закон уважніше. Буде спокійніше.
02 дек 2016 08:55
Да нет у меня никаких "закидів"! Я просто переживаю, что - бы дом был построен , т.к. являюсь инвестором . Интересно, УБ привязывает свои цены к доллару ? Помнится, в ГЕОСЕ в 2014 году, когда доллар рос неимоверными темпами, меняли цены на сайте почти каждый день. Как с этим дела у Укрбуда ? На сколько быстро цены подтягиваются за ростом доллара ?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .911. . .94
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее