Подать объявление

ЖК Гармония | Киевгорстрой, Укрбуд | ул. Василия Стуса, 7

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2020 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 51.
10/20%
4/8%
10/20%
14/27%
13/25%
1. . .6365. . .94
18 июнь 2018 14:20
Сьогодні був на будівництві. Прохід в пристройці між будинком і гуртожитком всеж таки буде. фіксатори під корзини для контеціонерів і траси для конденсату є там де працюють люльки. Тянуть водопровід (заміна існуючих труб) до нашого і сусіднього будинку. Загальні балкони утеплені до 17 поверху.
Робота ПОТИХЕНЬКО просувається. Десь через 2-3 тижні буде демонтаж крана.
29 июнь 2018 09:42
Сусіди, нікого не непокоїть "краса" заскленої частини балконів, яку вже почали встановлювати?
Мали бути гарні вікна з тонкими перетинами, а встановили якусь недолугу херню з трьома товстими перегородками. Та і контури цього засклення виглядають дуже масивно. Взагалі в чому суть панорамного вікна, якщо його перетворили на якийсь грубий дешевий тин?
29 июнь 2018 11:13
Цитата "vadik_v":
Сьогодні був на будівництві. Прохід в пристройці між будинком і гуртожитком всеж таки буде. фіксатори під корзини для контеціонерів і траси для конденсату є там де працюють люльки. Тянуть водопровід (заміна існуючих труб) до нашого і сусіднього будинку. Загальні балкони утеплені до 17 поверху.
Робота ПОТИХЕНЬКО просувається. Десь через 2-3 тижні буде демонтаж крана.


Всем привет! :hi:

Работа движется, но скорость фасадных работ не особо радует!

Всего в доме 27 вертикальных рядов с окнами, а всего около 35 вертикальных рядов шириной в один ряд с окном.

На сегодня за один июнь месяц сделано:
- 1 ряд с окном - 25 этажей утеплили (западная сторона)
- 1 ряд без окна - 25 этажей утеплили, заштукатурили и красят (южная сторона)
- 2 ряда с окнами - 14 этажей утеплили (южная сторона)

Дальше простая математика на примере утепления:

- в доме 35 вертикальных рядом шириной в ряд с окном и 25 этажей:
35 рядов * 25 этажей = 875 секций всего в доме

- за 30 дней утеплили:
1 ряд * 25 этажей +1 ряд * 25 этажей + 2 ряда * 14 этажей = 78 секций утеплили

- текущая скорость работ по утеплению фасада:
78 секций / 30 дней = 2,6 секций в день

- потребуется дней, чтоб утеплить дом:
875 секций всего - 78 секций готовых = 797 секций ещё предстоит утеплить
797 секций / 2,6 секции в день = 306 дней

- теперь посчитаем сколько нам потребуется недель с корректировкой на 6 рабочих дней в неделю (а именно так они сегодня и работают) и даже без учета праздников:
306 / 6 = 51 неделя или 51*7 = 357 дней

Итого с текущими темпами дом закончат утеплять 21 июня 2019 года. А ещё нужно штукатурить, делать изоляцию от влаги и красить, также территория вокруг дома.

=================================================================================

На мой взгляд темп очень упал. На стройке вчера от одного из сотрудников узнал о неких задержках ЗП и падении темпов строительства. Это не повод для паники конечно, но повод написать управителю с требованием получить на бумаге ответ по срокам и главное плану работ.

Для сравнения смотрел на Луне по месяцам строительство ЖК Файна Таун и там на утепление и штукатурку двух домов по 16 этажей каждый дома ушло 3 месяца (1 и 2 дом в 1 очереди).
У нас на данный момент ведётся работа над 4/35=11,4 % от всего фасада.

Какие у кого есть мысли?
Панику не поднимаю - я за контроль ситуации! :super:

Когда дом возводился темп был сумасшедший, а сейчас какой-то упадок и нет понимания, что происходит. На стройке вчера один из сотрудников сказал, что слышал о задержках зарплаты и падении темпов. Но это он слышал - подтвердить не могу. К тому же есть пример с ЖК Верховина где уже 3 месяца не могут закончить с утеплением 4 рядов по 9 этажей каждый.

Основываясь на своём предыдущем опыте, попрошу соседей не ждать пока за вас кто-то другой сделает ту или иную работу. Поинтересуйтесь у управителя, если согласны с моим суждением, напишите запрос. Это можно сделать дома, написав от руки запрос с подписью и отправив фото или скан копию на почту управителя Житло Капитал. Наберите их и они подскажут, что писать и куда отправлять email.

П.С. Если есть ошибки - поправьте! Если я не прав - поправьте!

Спасибо!
29 июнь 2018 19:20
А можете завантажити фотограцію більшого розміру, а то погано видно балкон.

І доречі слушне запитання, чи є якісь норми які регулюють зовнішній вигляд будівля після закінчення будівництва.
29 июнь 2018 20:55
Цитата "Serg ":

Работа движется, но скорость фасадных работ не особо радует!

Когда дом возводился темп был сумасшедший, а сейчас какой-то упадок и нет понимания, что происходит.

Основываясь на своём предыдущем опыте, попрошу соседей не ждать пока за вас кто-то другой сделает ту или иную работу.

Поинтересуйтесь у управителя, если согласны с моим суждением, напишите запрос. Это можно сделать дома, написав от руки запрос с подписью и отправив фото или скан копию на почту управителя Житло Капитал. Наберите их и они подскажут, что писать и куда отправлять email.


Полностью согласен.

А есть фото/скан примера что писать и в какой форме?
30 июнь 2018 09:20
Давайте не будем паниковать и не подбивать других. Утеплить дом могут очень быстро, т.к. это самые простые работы и из-за них никто никогда не задерживал сдачу. Если медленно утепляют, значит есть более важные работы. Например подвод коммуникаций, это реально нужно делать в первую очередь, т.к. именно из-за них обычно задержки в сдаче.
30 июнь 2018 10:24
Цитата "motos":
Давайте не будем паниковать и не подбивать других.


Никакой паники никто не поднимает. Я никого не подбиваю паниковать, а предлагаю контролировать свои инвестиции, не более. Изменения есть - есть, вы предлагаете просто ждать - не думаю, что это самый разумный подход. Очевидно, что контролирование ситуации и понимание, что происходит способ получше вашего для контроля своих денег. Как я писал выше:
Цитата "Serg ":
Панику не поднимаю - я за контроль ситуации! :super:


Цитата "motos":
Утеплить дом могут очень быстро, т.к. это самые простые работы и из-за них никто никогда не задерживал сдачу. Если медленно утепляют, значит есть более важные работы.


Я написал аргументированно и указал, что это субъективная оценка и попросил поправить при необходимости. А вот вы размышляете, как говорится "пальцем в небо". Предполагаете не обладая никакой информацией. Это ваше личное дело, если вы ничего не желаете делать. :super:

Основная цель и мысль - контроль ситуации и понимание, что происходит на стройке. На лицо снижение темпов видимой части стройки. Я не вижу, что происходит внутри, потому пока не вижу смысла говорить об этом.

А вот то, что люльки повесили не для красоты и чуть ли не половину рабочих дней они висят пустые - это факт. Вот в этом и заключается вопрос.

К тому же я подходил к сотрудникам стройки и мне сказали, что уже до 23 этажа внутренние работы выполнены. А значит, отталкиваясь от известного мне - должны происходить фасадочные работы. Люльки всего три и очевидно, что должно висеть ещё столько же как минимум.

Цитата "bcexopolllo":


Полностью согласен.

А есть фото/скан примера что писать и в какой форме?


В понедельник буду звонить управителю и общаться с их юристом. После составлю заявление и пришлю вам фотокопию.

Можете сделать это самостоятельно. Первая строка в поиске по запросу "фк житло капитал" ... :super:
30 июнь 2018 16:17
Я бы не назвал это паникой и полностью согласен с вышеговорящим, если есть какой-то механизм контроля, то почему бы не воспользоваться, т.к тоже слегка обеспокоен темпами. Вот если бы они показали прогресс по тем же коммуникациям или внутреннюю отедлку, было бы не так беспокойно.
01 июль 2018 09:29
Ситуация еще не критична, темп хороший. Наблюдать нужно, но не мешать.
Если вы считаете нужным обращаться то обращайтесь, только что оно вам даст?
01 июль 2018 10:47
Цитата "motos":
Ситуация еще не критична, темп хороший. Наблюдать нужно, но не мешать.
Если вы считаете нужным обращаться то обращайтесь, только что оно вам даст?


Для начала попробуем получить информацию. А это даст понимание и определенный контроль. Как я писал - это субъективное мнение. Это никому не помешает - это точно.

И да, ситуация не критична.

И пока она такова и стоит держать всё под контролем, после будет смысла меньше. :super:

Это ваше право как инвестора обладать информацией. И написать парочку официальгых запросов управителю и застройщику - это не сложно и не несёт опасности абсолютно никакой нашему ЖК.

Вот вам пример контроля до наступления критического момента - успешного кейса с помощью официальных запросов:
на ЖК Старокиевском мы добились, чтоб часть дома перекрасали обратоно в цвет согласно рендера. Дома был в тонах белого и синего, а недобросовестный застройщик-подрядчик "Будiвельнi Мережi" начал красить остатками краски от его предыдущего объекта ЖК «Артемовский» - в оранжевый цвет и это без изменения рендеров, без предупреждения инвесторов. А это могла быть потеря визуальных качеств дома и ценности квартиры при желании продать её, а значит денег.





Пример после наступления критического момента - неуспешного кейса:




Выводы делайте сами.

П.С. Обходите стороной ЖК, если подрядчик строительства "Будiвельнi Мережi" :super:
ЖК «Старокиевский»: А могли получить вот это
01 июль 2018 14:34
Всім добрий день !

Хто володіє знаннями технології будівництва - підкажіть, будь ласка - чому в Гармонії немає таких підтримуючих балок під балконами, як у жк "Старокиївський" - він також монолітно - каркасний ? Я так розумію, балки вмонтували не просто так , а для надійності консторукції :hm: . Виходить, що балкони "Гармонії" будуть менш міцними та надійними :???: ?

Дякую !

01 июль 2018 16:19
Цитата "bosicc":
А можете завантажити фотограцію більшого розміру, а то погано видно балкон.

І доречі слушне запитання, чи є якісь норми які регулюють зовнішній вигляд будівля після закінчення будівництва.


Так, ось фото, де видно краще. Що скажете?
01 июль 2018 17:16
До сдачи дома ровно 1 год. Плюс еще три месяца на устранение недоделок и передачу под заселение.
03 июль 2018 11:04
Цитата "Overina":

Так, ось фото, де видно краще. Що скажете?

Действительно реализованный вариант остекленения сильно отличается от того, который был на визуализации. Это, безусловно, сильно изменяет внешний вид дома. В приложении примерный вид балкона, с остекленением, выполненным более близко к изначальной визуализации. Хотелось бы знать мнение инвесторов - какой вариант Вам кажется более предпочтительным? Мое мнение - нужно требовать соответствия визуализации. А как Вы считаете?
Возможный внешний вид, более близкий к изначально заявленному
Сейчас
03 июль 2018 11:07
Мне первый больше нравиться
03 июль 2018 14:29
Цитата "Usagi":

Действительно реализованный вариант остекленения сильно отличается от того, который был на визуализации. Это, безусловно, сильно изменяет внешний вид дома. В приложении примерный вид балкона, с остекленением, выполненным более близко к изначальной визуализации. Хотелось бы знать мнение инвесторов - какой вариант Вам кажется более предпочтительным? Мое мнение - нужно требовать соответствия визуализации. А как Вы считаете?


Мне также больше нравится 1 вид
03 июль 2018 18:51
Первый вариант конечно
03 июль 2018 23:26
Требовать нужно, чтоб согласно рендера. Это легче всего, потому что результат на лицо, так сказать.
04 июль 2018 08:02
Usagi, не бачу різниці між вашими двума фото ? Що саме там відрізняється :hm: ?
04 июль 2018 12:23
Цитата "Misha_Garmonia":
Usagi, не бачу різниці між вашими двума фото ? Що саме там відрізняється :hm: ?

На первом фото (под названием "Ближе к ожиданиям") одна горизонтальная перемычка на окне, как и было в рендере. На втором фото (под названием "Сейчас") - существующий вариант с тремя горизонтальными перемычками, который застройщик установил на один балкон.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .6365. . .94
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее