Подать объявление

ЖК Гармония | Киевгорстрой, Укрбуд | ул. Василия Стуса, 7

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2020 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 51.
10/20%
4/8%
10/20%
14/27%
13/25%
1. . .5759. . .94
03 март 2018 20:43
Ну як мінімум є дозвіл на будівництво та "копія" відведення землі
03 март 2018 22:06
Цитата "Em22":


Нашего дома в кадастре вообще нет - ни законного, ни незаконного :protest:

Главное - это то, что дом НЕ значится как НЕзаконный. Это основное, на что надо обратить внимание, как показывает практика. Куча сданных домов чуть не до конца строительства пребывала в таком статусе "не там - ни тут". Это не страшно. Пока дом не отмечен незаконным - всё в порядке.
04 март 2018 10:15
Цитата "bosicc":
Ну як мінімум є дозвіл на будівництво та "копія" відведення землі

Ну то, что что-то есть, это радует)))
04 март 2018 12:52
Цитата "grindevald":

чуть не до конца строительства пребывала в таком статусе "не там - ни тут". Это не страшно. Пока дом не отмечен незаконным - всё в порядке.


Нет, не все в порядке. Дом должен быть отмечен как законный . Предчувствую,что будут проблемы <:( . Могут не подключить к коммуникациям и не ввести в эксплуатацию.
04 март 2018 17:42
Цитата "Oleg_222":


Нет, не все в порядке. Дом должен быть отмечен как законный . Предчувствую,что будут проблемы <:( . Могут не подключить к коммуникациям и не ввести в эксплуатацию.

К счастью, Ваше предчувствие будет ложным.
04 март 2018 20:02
Цитата "Em22":

К счастью, Ваше предчувствие будет ложным.


Вы это знать не можете . Может быть задержка, при чем немалая. Что впустую говорить ? На данный момент строительство не признано законным, и это напрягает .
04 март 2018 20:46
Цитата "Oleg_222":


Вы это знать не можете . Может быть задержка, при чем немалая. Что впустую говорить ? На данный момент строительство не признано законным, и это напрягает .

«Я это знать не могу» ровно на столько же, на сколько Вы предчувствуете проблемы. Только я надеюсь и рассчитываю на позитив, а Вы нагнетаете негатив.
Отсутствие доков тревожно, но Укрбуд, на сколько я понимаю, часто получает их и решает вопросы в процессе с положительным результатом в итоге. Строительство идет активно, надеемся, что также активно решаются и юридические вопросы.
05 март 2018 05:18
Em22, вы можете рассчитывать на все что угодно. Меня интересуют факты, а не ваши надежды . А факты говорят о том, что многие красивые дома стоят , а жильцы не могут в них вселиться, так как к ним не подводят коммуникации и не вводят в эксплуатацию. Если бы тут было все чисто, давно бы дом значился на градостроительном кадастре Киева в статусе "законное строительство" <:( .
05 март 2018 09:41
Цитата "Oleg_222":
Если бы тут было все чисто, давно бы дом значился на градостроительном кадастре Киева в статусе "законное строительство" .


Я предполагаю, что кадастр просто не редактировался в 2017 - 2018 годах. На нем отсутствует очень много новостроев и я не нашел ни одной ссылки на документы указанных лет. //monitor.mkk.kga.gov.ua/ Попробуйте найти сами.
06 март 2018 12:45
Цитата "Oleg_222":
Em22, вы можете рассчитывать на все что угодно. Меня интересуют факты, а не ваши надежды . А факты говорят о том, что многие красивые дома стоят , а жильцы не могут в них вселиться, так как к ним не подводят коммуникации и не вводят в эксплуатацию. Если бы тут было все чисто, давно бы дом значился на градостроительном кадастре Киева в статусе "законное строительство" <:( .


Подал запрос в Святошинскую районную администрацию о законности строительства по адресу Василия Стуса 7. Как получу письменный ответ - выложу фотокопию. :super:

П.С. Ранее я подавал такой же запрос по объекту УкрБуда ЖК Старокиевский (там тоже люди переживали, чтоб всё было законно) - никакой проблемы не оказалось. Думаю тут ситуацию аналогична - не были обновлена база данных в электронном реестре самого сервиса, хотя очевидно, что всё это должно быть синхронизировано. Но, у меня работал товарищ в Минюсте и ввёл там проекты и могу точно сказать, что ничего кроме коррупции там на профессиональном уровне не делают. Переживать не стоит, пока проблема не идентифицирована. :super:
06 март 2018 20:22
Цитата "Oleg_222":
Em22, вы можете рассчитывать на все что угодно. Меня интересуют факты, а не ваши надежды . А факты говорят о том, что многие красивые дома стоят , а жильцы не могут в них вселиться, так как к ним не подводят коммуникации и не вводят в эксплуатацию. Если бы тут было все чисто, давно бы дом значился на градостроительном кадастре Киева в статусе "законное строительство" <:( .

Факты говорят о том, что это совершенно не так. Документы могут быть давно все собраны, но в кадастре без изменений. Почему так происходит - не ясно, но об этом в курсе все, кто реально интересуется вовпросом, а не живет в мире иллюзий и путает "должно быть" и "есть на самом деле".
07 март 2018 04:35
Цитата "RustyTrusty":

Факты говорят о том, что это совершенно не так. Документы могут быть давно все собраны, но в кадастре без изменений. Почему так происходит - не ясно, но об этом в курсе все, кто реально интересуется вовпросом, а не живет в мире иллюзий и путает "должно быть" и "есть на самом деле".


Уважаемый, почитайте внимательно, что я написал, потом оставляйте комментарии :faceoff: . Я писал о красивых новых домах, которые давно построенные, но не подключенные к коммуникациям и не введенные в эксплуатацию. И да, вы не можете знать, собраны все документы , но "в кадастре без изменений", как вы думаете, или документов этих НЕТ на данный момент.
07 март 2018 08:35
Цитата "Serg ":
Подал запрос в Святошинскую районную администрацию о законности строительства по адресу Василия Стуса 7. Как получу письменный ответ - выложу фотокопию. :super:

Не сомневаюсь, что все будет хорошо :) За Ваши хлопоты, и, в особенности, за конструктивный подход - большое спасибо. :super:
07 март 2018 12:33
Цитата "Сосед 2":


Я предполагаю, что кадастр просто не редактировался в 2017 - 2018 годах. На нем отсутствует очень много новостроев и я не нашел ни одной ссылки на документы указанных лет. //monitor.mkk.kga.gov.ua/ Попробуйте найти сами.


Согласен с вами. Возможно, не все данные внесли. Как пример, ниже фотокопия ответа о законности стройки объекта УкрБуд ЖК Старокиевский, который на момент подачи запроса таковым не значился в онлайн кадастре, вообще не было никакой информации о том участке, не говоря уже о том законен он или нет.

Самое главное, что уже потеплело и снова активно введётся работа. Вчера работали даже в 9 вечера.


Теперь в кадастре значится как законная стройка
Ответ на запрос в райадминистрацию
08 март 2018 09:32
Фото за 07/03/2018 :super:

12 март 2018 21:19
Народ вам что больше обсуждать нечего дом достроят и здадут 100%, являюсь инвестором не первой стройки но на этом разделе Жк Гармония скучно и нудно, уже думаю чтоб соседи хоть адекватные были, за ОСББ подпиь точно ставить не буду :oh:
13 март 2018 09:45
kuzia1 , "скучно и нудно" потому что пока что нет проблем 8-). Весело - это вам надо читать скандальные стройки , например, УКО . Вот там веселье для инвесторов что надо :???: . Меня лично больше всего волнует , сколько надо будет доплатить :???: .
13 март 2018 18:31
Цитата "Oleg_222":
kuzia1 , Меня лично больше всего волнует , сколько надо будет доплатить :???: .

Я думаю вопрос доплаты волнует многих и что самое главное не понятно сколько может добавиться метров и какая будет цена доплаты. В договоре четко написано по текущей цене. "Текущая цена" на момент инвестирования была одна, а на момент ввода в эксплуатацию будет совсем другая. Пытался исправить этот пункт договора, УБ категорически отказался делать какие либо корректировки, в устной форме заявили что будете доплачивать по цене вашего последнего платежа.
13 март 2018 18:48
Так и будет.
14 март 2018 04:53
Ну дай Бог, что-бы так и было :pray:
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .5759. . .94
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее