Подать объявление

ЖК Гармония | Киевгорстрой, Укрбуд | ул. Василия Стуса, 7

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2020 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 51.
10/20%
4/8%
10/20%
14/27%
13/25%
1. . .5557. . .94
31 янв 2018 17:48
Цитата "Oleg_222":

Воистину. Нет никаких двух кирпичей. А вообще красный кирпич лучше, чем пеноблоки?


Обычный кирпич имеет размеры 250х120х70. Толщина стены в один кирпич - 250 мм, 1/2 кирпича - 120 мм, Полтора кирпича - 370 мм и тд. В дакументах четко сказано 250 мм.

Кирпич конечно лучше пеноблока, он может чуть хуже по теплопроводности, для этого есть теплоизоляция, зато намного луче по механическим свойствам. Для наглядности привожу ссылку на пару роликов.

www.youtube.com/watch?v=OVLnaUgIxIo&feat ure=em-comments

www.youtube.com/watch?v=WfTIKOFvUyI
01 фев 2018 08:41
Как думаете, можно будет сделать отдельный общий для нескольких квартир коридор для возможности ставить там коляски, велосипеды и т.п.?
Коридор отметил на схеме этажа красным, в данном случае коридор общий для 3 квартир
02 фев 2018 07:31
Цитата "Serg ":
Как думаете, можно будет сделать отдельный общий для нескольких квартир коридор для возможности ставить там коляски, велосипеды и т.п.?


Я хозяйка двухкомнатной квартиры .Думаю это будут согласовывать владельцы каждого этажа индивидуально. Для себя планировала, что будем устанавливать общую дверь на 3 квартиры. Но я против загромождения коридора.
02 фев 2018 09:38
Цитата "independent woman":
я против загромождения коридора.


Я тоже против :ded:
02 фев 2018 10:14
Цитата "independent woman":


Я хозяйка двухкомнатной квартиры .Думаю это будут согласовывать владельцы каждого этажа индивидуально. Для себя планировала, что будем устанавливать общую дверь на 3 квартиры. Но я против загромождения коридора.


Тут интересно, имеем ли мы право делать отдельный коридор по закону и нормам? А загромождать никто ничего не собирается. Если каждый поставит, скажем, по велосипеду у своей стены, он не будет мешать проходу. Так или иначе, это будет обсуждаться индивидуально.:super:
02 фев 2018 14:14
Цитата "Serg ":
Тут интересно, имеем ли мы право делать отдельный коридор по закону и нормам?

"Вспомогательные помещения дома, техническое оборудование, элементы внешнего благоустройства придомовой территории, внешние и несущие стены, фундаменты, колонны, балки, крыши, фронтоны, водосточные и другие трубы, молниеотводы, антенны воздушные и другие кабели, подвалы, погреба, лифты и лифтовые шахты, насосы, моторы, вентиляторы, компрессоры, воздухопроводы, амбары, холлы, ступени, лестничные клетки и площадки, пожарные лестницы, входы и выходы дома, коридоры, дворы, садики, помещения и приспособления для отдыха и проведения общественных мероприятий, автостоянки, подъездные дороги, тротуары и тому подобное составляют перечень имущества, которое может находиться лишь в общем пользовании всех собственников квартир и нежилых помещений дома. Причем не имеет значения, в коммунальной или личной собственности находится этот дом. Данный перечень установлен постановлением Кабинета министров Украины от 31 июля 1995 г. N588 и является обязательным для всех физических и юридических лиц. Собственники жилых и нежилых помещений не имеют права сооружать любые дополнительные объекты, перегораживать коридоры и устанавливать входные двери."
02 фев 2018 15:50
Цитата "Usagi":
Данный перечень установлен постановлением Кабинета министров Украины от 31 июля 1995 г. N588 и является обязательным для всех физических и юридических лиц. Собственники жилых и нежилых помещений не имеют права сооружать любые дополнительные объекты, перегораживать коридоры и устанавливать входные двери."


Спасибо, что просветили 8-) . Но почти во всех домах с нормальными жильцами (не алкоголиками) общая входная дверь на 2-4 квартиры . Не знал, что это нарушение законодательства :???:
02 фев 2018 20:34
Цитата "Oleg_222":
общая входная дверь на 2-4 квартиры . Не знал, что это нарушение законодательства :???:


Если в общем коридоре нет общедомовых комуникаций (каналы для прокладки кабеля, сигнализации, водопровода и т.д.) то на указанное постановление кабмина никто не обращает внимания, а если есть то запрещено. У меня в предыдущей квартире в метре от существующей общей двери на 2 квартиры проходил канал пожарной вентиляции, так жек нас предупреждал, что именно из-за этого, перенести дверь на 1,5 м. категорически нельзя.
02 фев 2018 20:41
Цитата "Oleg_222":
почти во всех домах с нормальными жильцами (не алкоголиками) общая входная дверь на 2-4 квартиры . Не знал, что это нарушение законодательства :???:

В домах, где общий коридор предусмотрен проектом, общая дверь есть вне зависимости от того, алкоголики там живут или нет. То, что в нашем доме проект не предусматривает таких коридоров лично мне видится логичным и удачным решением. Окна (источники естественного света) на этаже есть только возле лифта и возле выхода на лестницу. Если перегородить коридор, то вместо относительно просторного и светлого холла получим темное помещение, которое постепенно приобретет вид свалки. И да, подобные "нововведения" считаются перепланировкой и требуют соответствующих согласований, если их нет, то это нарушение законодательства. Напоследок просто 2 фото. Лично для меня вид холла без дополнительных перегородок больше соответствует виду комфортного современного жилья. Давайте будем взаимовежливыми - места общего пользования должны содержать исключительно вещи общего пользования.
05 фев 2018 22:02
Стосовно вікон. Відкриватися буде більша верхня частина.

Хто знає, коли будуть робити реконструкцію гуртожитку поруч? А то воно зараз виглядає все не дуже красиво.
05 фев 2018 22:18
Цитата "bosicc":
Стосовно вікон. Відкриватися буде більша верхня частина.


Спасибо за фото! А нет фото где видно балконные двери/окно?

Цитата "bosicc":
Хто знає, коли будуть робити реконструкцію гуртожитку поруч? А то воно зараз виглядає все не дуже красиво.


Я бы особо не расчитывал на реконструкцию. Из того что уже сделано- заменили почти все окна на металопластик. Возмоно утеплят/покрасят фасад, но уже к концу стройки. А вообще лучше местных жителей распросить. У них с УкрБудом собрания проходили и УБ им что-то обещал.
05 фев 2018 23:53
Цитата "Sender":


Спасибо за фото! А нет фото где видно балконные двери/окно?



Я бы особо не расчитывал на реконструкцию. Из того что уже сделано- заменили почти все окна на металопластик. Возмоно утеплят/покрасят фасад, но уже к концу стройки. А вообще лучше местных жителей распросить. У них с УкрБудом собрания проходили и УБ им что-то обещал.


Не видел, чтоб они делали реконструкцию общежития. Завтра гляну - фото пришлю. :super:
06 фев 2018 06:35
Что-то мне не очень такие окна нравятся. Со всем уважением к застройщику, но выглядит как то уродливо :???: Надо было нормальные, привычные окна ставить :???:

Цитата "Sender":

лучше местных жителей распросить. У них с УкрБудом собрания проходили и УБ им что-то обещал.


Это вам где такое рассказали? В отделе продаж :) ?
06 фев 2018 07:11
Цитата "Oleg_222":
Это вам где такое рассказали? В отделе продаж :) ?


Объявление о предстоящей встрече висело у входа в общежитие в начале стройки.
06 фев 2018 10:06
Цитата "bosicc":
Стосовно вікон. Відкриватися буде більша верхня частина.

Спасибо за фото окон. Можно будет открыть большую часть и помыть все половинки снаружи. Рама окна заканчивается практически возле потолка, непонятно как крепить карниз штор и что делать любителям подвесных или натяжных потолков, вся конструкция будет упираться в стекло вверху?
06 фев 2018 14:05
Цитата "vb09":

Спасибо за фото окон. Можно будет открыть большую часть и помыть все половинки снаружи. Рама окна заканчивается практически возле потолка, непонятно как крепить карниз штор и что делать любителям подвесных или натяжных потолков, вся конструкция будет упираться в стекло вверху?

Столица групп тоже такие окна в свои дома ставит у них можно посмотреть как закрепить карниз. Например домик по ул Туманяна1 похож на наш
07 фев 2018 19:38
Цитата "Sender":


Спасибо за фото! А нет фото где видно балконные двери/окно?


Фото 7/02/2018
08 фев 2018 08:45
Виглядає гармонійно ,наче тут і стояв :super:
11 фев 2018 12:35
Парочка новіх фото за 10/02/2018 :super:
12 фев 2018 16:03
Цитата "Serg ":
Парочка новіх фото за 10/02/2018 :super:

Спасибо за фото. Да, общага страшненькая с обшарпанными фасадами и балконами с бабушкиным хламом. Интересно знать УБ что-то планирует с ней делать или только обещает?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .5557. . .94
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx