Подать объявление

ЖК Гармония | Киевгорстрой, Укрбуд | ул. Василия Стуса, 7

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2020 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 51.
10/20%
4/8%
10/20%
14/27%
13/25%
1. . .5052. . .94
10 ноя 2017 19:16
Цитата "forzi":
Лично я не понимаю людей, которые покупают большие квартиры на стадии котлована! Что у вас в голове?? Это же риски!

Я вообще с трудом понимаю людей, которые _сейчас_ покупают воздух.

Цитата "forzi":
Лучше купить 2-3 однушки у разных застройщиков в разных ЖК.

Угу, у меня семья 4 чел, однозначно мне для жизни лучше 2-3 однушки :)
10 ноя 2017 23:01
Цитата:
Лично я не понимаю людей, которые покупают большие квартиры на стадии котлована! Что у вас в голове?? Это же риски!


Это разумный просчитываемый риск, который окупается значительной разницей между ценой метра на стадии котлована и того же метра в сданном доме. Как-то так.
13 ноя 2017 17:25
Цитата "forzi":
20 метров? Не верю! :-)
Ибо не может быть больше 10%. Или у вас квартира 200-метровая?


так, приблизно 10% і вийшло:) купувалось не на стадії котловану, а "от-от через 2 місяці здача в експлуатацію", насправді здали більше ніж через рік - тоді ми ще не знали що таке Укрбуд, бо у них практично ще не було зданих об'єктів, всі були тільки в стадії будівництва.
ризик, так.
13 ноя 2017 21:38
Цитата "alesandrafioni":


так, приблизно 10% і вийшло:) купувалось не на стадії котловану, а "от-от через 2 місяці здача в експлуатацію", насправді здали більше ніж через рік - тоді ми ще не знали що таке Укрбуд, бо у них практично ще не було зданих об'єктів, всі були тільки в стадії будівництва.
ризик, так.


Ну если речь о времени год-два назад, то тогда практически никто вовремя не сдавал. И таки от какой площади вышло 10%, если не секрет?
14 ноя 2017 13:20
Скажіть, а можна якось поміряти квадратуру квартиру на 19-му поверсі, щоб приближно розуміти скільки вийшло в +?
Якщо так, то як це зробити? Може вже хтось міряв квартиру на нижніх поверхах?
14 ноя 2017 14:35
Цитата "Bilklinon":
Ну если речь о времени год-два назад, то тогда практически никто вовремя не сдавал. И таки от какой площади вышло 10%, если не секрет?


є 2 цифри - 20 метрів і 10%, сподіваюсь не все так погано з математикою? :winky:
14 ноя 2017 21:41
Цитата "bosicc":
Скажіть, а можна якось поміряти квадратуру квартиру на 19-му поверсі, щоб приближно розуміти скільки вийшло в +?
Якщо так, то як це зробити? Може вже хтось міряв квартиру на нижніх поверхах?


Тут вам такого не порадять, оскільки в основному тут пишуть представники фонду/забудовника. Мене також дуже тривожить дане питання . Думаю, можна було б підійти до начальника будівництва (чи прораба) , дати "на лапу" та подивитися справжні креслення, по яким будується будинок.
18 ноя 2017 21:05

Видела своими глазами, как в нашем доме армирующую арматуру перед заливкой сваривали, вместо того, чтобы связывать проволокой. В итоге может произойти то, что случилось сегодня на Подоле.За попередніми даними, обвалилася одна із забудов компанії «Укрбуд». https://hromadske.ua/posts/u-kyievi-na-vozdvyzhentsi-obvalylysia-perekryttia-nedobudovy-na-mistse-prybuly-shvydki

20 ноя 2017 12:32
Щось забагато аварій з будинками від Укрбуд Дивелопмент :???: ... Ще памя"ятаємо випадок з Сонячної Рів"єри, коли шматок бетону мало не вбив рибалку на іншому березі Дніпра :ne figa sebe: ...
20 ноя 2017 23:41
Цитата "GT2016":
Видела своими глазами, как в нашем доме армирующую арматуру перед заливкой сваривали, вместо того, чтобы связывать проволокой. В итоге может произойти то, что случилось сегодня на Подоле.За попередніми даними, обвалилася одна із забудов компанії «Укрбуд». https://hromadske.ua/posts/u-kyievi-na-vozdvyzhentsi-obvalylysia-perekryttia-nedobudovy-na-mistse-prybuly-shvydki

Обвалилась опалубка под плитой перекрытия. Вы понимаете, что такое опалубка? Это никак не связано с тем, как крепится арматура.

Цитата "Oleg_222":
Щось забагато аварій з будинками від Укрбуд Дивелопмент ... Ще памя"ятаємо випадок з Сонячної Рів"єри

"Забагато" - это сколько? Два рядовых происшествия?
21 ноя 2017 05:42
Если все так "страшно", то что мешает продать и купить в другом месте? Не логично в Вашем случае дальнейшее инвестирование)))
21 ноя 2017 14:47
Я общалась с знакомым прорабом, он сказал,что варить арматуру ни в коем случае, т.к. от варки меняется свойство металла и на варочных швах другое расширение при температурных изменениях. Бетон начинает по мелкому, но рвать изнутри.Вяжется арматура вязальной проволкой.
22 ноя 2017 10:19
А скажіть будь ласка. А чи будуть наливати 21-25 поверхи взимку?

І чи можна так робити? Було б гарно почуту думку забудовника та отримати аргументовану відповідь.
22 ноя 2017 11:05
Насчет заливки могу сказать,в данный момент работа идет полным ходом,заливают бетоном. Я не специалист,но читала много инфо о технологии армирования. Заливать можно при температуре +15 не ниже. Для зимней заливки производители выпускают специальный раствор с добавками.
22 ноя 2017 12:14
Цитата "bosicc":
А скажіть будь ласка. А чи будуть наливати 21-25 поверхи взимку?

І чи можна так робити? Було б гарно почуту думку забудовника та отримати аргументовану відповідь.


Ви що смієтеся ? На яку "аргументовану відповідь" ви
чекаєте від забудовника :???: ? Вони клали цеглу у Козацькому при -15 градусів морозу та коли була буря зі снігом . Особисто я впевнений, що заливати будуть при будь - якій погоді . Так у них по всіх об"єктах :umnik: .
22 ноя 2017 13:33
Цитата "GT2016":
Видела своими глазами, как в нашем доме армирующую арматуру перед заливкой сваривали, вместо того, чтобы связывать проволокой.

Вам удалось пройти на территорию стройки? Почему Вы так уверены, что варили именно арматуру? Сварка значительно сложнее и дороже чем перевязка проволокой. Не могу понять зачем застройщику портить нам дом, да еще и с ущербом для себя. Возможно сваривали что-то другое и это нормальный технологический процесс?
Мы все переживаем за качество нашего дома, но давайте будем взаимовежливыми: подобные свидетельства нужно подкреплять фотографиями, видео или скриншотами с указанием даты и времени. Чтоб можно было, во-первых, исключить возможность ошибки или недопонимания с Вашей стороны, и, во-вторых, предъявить претензии застройщику.
22 ноя 2017 15:00
Уверена,потому как есть возможность наблюдать с верхнего этажа соседнего дома. Меня также интересует и бесплкоит качество постройки дома. Я являюсь инвестором.
22 ноя 2017 15:09
Кроме арматуры там сваривать больше нечего. Арматуру можно варить только больших диаметров.
22 ноя 2017 23:36
Цитата "GT2016":
Кроме арматуры там сваривать больше нечего.

То есть, вы не видели, чо варили арматуру, но разводите панику? Даже не знаю, что сказать.
На стройке всегда найдется, что варить.
Цитата:
Сварка значительно сложнее и дороже чем перевязка проволокой. Не могу понять зачем застройщику портить нам дом, да еще и с ущербом для себя.

Вот именно!
23 ноя 2017 11:56
Цитата "GT2016":
Уверена,потому как есть возможность наблюдать с верхнего этажа соседнего дома.

Это с того, который 16-этажка? И как видимость оттуда? Можно рассмотреть как на 21 этаже сваривают арматуру?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .5052. . .94
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее