Подать объявление

ЖК Галактика | Stolitsa Group | ул. Марины Расковой

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 25 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 205.
19/9%
13/6%
38/19%
66/32%
69/34%
1. . .4749. . .351
20 март 2017 13:36
Цитата "ok03":


Двор не проезной, в сторону Туманяна 3 - перепад высот, и между домами будет детская площадка (которую перенесут со стадиона).


А зачем перенесут площадку :wow: ?Это Вам в ОП сказали? И где же она там поместится, там же клочок земли
20 март 2017 13:46
Цитата "ABlack":


А зачем перенесут площадку :wow: ?Это Вам в ОП сказали? И где же она там поместится, там же клочок земли


Изначально детская площадка дома Туманяна 3 находилась на том месте, которое между домами, и на время строительства ее перенесли по согласованию со школой на стадион школы. Её должны перенести назад. Откуда знаю - я не помню, но это было известно давно, еще в начале строительства галактика №1 + новус.
21 март 2017 10:05
Добрый день, вчера была в отделе продаж есть новая информация по фасадным окнам в Лире: профиль Rehau пятикамерный, шириной 70 мм, стеклопакет двухкамерный.Высота от пола будет 60 или 33 см - решается.
21 март 2017 10:36
Цитата "GerMannia":
Добрый день, вчера была в отделе продаж есть новая информация по фасадным окнам в Лире: профиль Rehau пятикамерный, шириной 70 мм, стеклопакет двухкамерный.Высота от пола будет 60 или 33 см - решается.

Кто-то уже писал здесь, на форуме, что в первом доме ( на Туманяна) зимой появлялась изморозь на окнах. Похоже, данная проблема будет и во вновь-строящихся домах. Двухкамерный стеклопакет, по моему мнению, подходит разве что для остекления балкона; для жилых комнат необходим - трехкамерный. В результе имеем большую площадь остекления, а значит зимой будет наблюдатся эффект выхолаживани. В итоге - завышенные счета за отопление.
21 март 2017 10:39
Цитата "Vitaliy-37":

Кто-то уже писал здесь, на форуме, что в первом доме ( на Туманяна) зимой появлялась изморозь на окнах. Похоже, данная проблема будет и во вновь-строящихся домах. Двухкамерный стеклопакет, по моему мнению, подходит разве что для остекления балкона; для жилых комнат необходим - трехкамерный. Как результат, имеем: большую площадь остекления, а значит зимой жарко не будет. Плюс ко всему - завышенные счета на отопление.

Согласна,стеклопакет желательно поменять на трехкамерный, но радует, что профиль можно оставить, все таки он пятикамерный, и не нужно делать демонтаж окон, просто поменять стекла.
21 март 2017 10:46
Цитата "Vitaliy-37":

Кто-то уже писал здесь, на форуме, что в первом доме ( на Туманяна) зимой появлялась изморозь на окнах. Похоже, данная проблема будет и во вновь-строящихся домах. Двухкамерный стеклопакет, по моему мнению, подходит разве что для остекления балкона; для жилых комнат необходим - трехкамерный. Как результат, имеем: большую площадь остекления, а значит зимой жарко не будет. Плюс ко всему - завышенные счета на отопление.
вы отдаете себе отчет,что трехкамерный стеклопакет-это 4 стекла?вы не путаете с двухкамерным в котором 3 стекла?
21 март 2017 10:51
Трехкамерные стеклопакеты значительно хуже пропускают свет, поэтому хороши для Заполярья, где климат суровый, а уровень естественного освещения все равно низкий, так что связанный с низкой светопропускной способностью таких окон дискомфорт практически неощутим.
21 март 2017 10:56
Цитата "from Kyiv":
вы отдаете себе отчет,что трехкамерный стеклопакет-это 4 стекла?вы не путаете с двухкамерным в котором 3 стекла?

Ваша правда, перепутал количество камер с количеством стекол )) Двухкамерный пакет - это 3 стекла. В любом случае, большАя площадь остекления будет причиной тепловых потерь. Особенно актуально с постоянно растущими тарифами на отопление.
21 март 2017 11:22
Цитата "Vitaliy-37":

Кто-то уже писал здесь, на форуме, что в первом доме ( на Туманяна) зимой появлялась изморозь на окнах. Похоже, данная проблема будет и во вновь-строящихся домах. Двухкамерный стеклопакет, по моему мнению, подходит разве что для остекления балкона; для жилых комнат необходим - трехкамерный. В результе имеем большую площадь остекления, а значит зимой будет наблюдатся эффект выхолаживани. В итоге - завышенные счета за отопление.



Вспомнила, у меня в квартире 3 окна Salamander двухкамерных и четвертое однокамерное ( там где балконный блок), ставила в 2007 году ни разу не было изморози. Может дело в установке?
21 март 2017 11:24
Цитата "Vitaliy-37":

Ваша правда, перепутал количество камер с количеством стекол )) Двухкамерный пакет - это 3 стекла. В любом случае, большАя площадь остекления будет причиной тепловых потерь. Особенно актуально с постоянно растущими тарифами на отопление.


У каждого конкретного производителя есть таблица, в т.ч., с метриками по потерям.

Просто говорить что большое - это лучше - считаю неправильным. Разные технологии, компоновки, прочее. По ссылке ниже - можно увидеть, что сопротивление теплопотерям у 2-камерных окон ощутимо отличается, и могут варьироваться дву-кратно.

Напомню, что на первом доме устанавливали СПД 4-10-4-10Ar-4LE
Спецификация по ссылке //vikna-gwf.com/ru/glastroesch-list
21 март 2017 17:35
(Высота от пола будет 60 или 33 см - решается.)

Это совсем не радует. При покупке квартиры говорили что окна будут как в первом доме. Почему решается сейчас когда многие уже купили квартиры. Окна высотой 33 см от пола для меня шок.
22 март 2017 07:32
Все таки насколько ж люди разные. На вкус и цвет....
Мне бы хотелось огромные окна. Застройщики указывают это как фишку, да и покупатели в основном не против света и панорам. В конце концов это просто красиво))

That being said...меня тоже смущает что изначально сказали одно ( окна как в первом), на визуализации явно что то другое, и в добавок теперь ещё "решают". То есть отклоняются от визуализации, которая на баннерах по всему городу.
22 март 2017 07:57
Кому нужны свет и панорамы тот их покупает. Я же покупала окна как в первом доме, ну в крайнем случае как на Туманяна 3, по жакту могу получить панораму которую не хочу категорически.
22 март 2017 08:58
Питання "на засипку": хтось уточняв про місця для установки зовнішніх блоків кондиціонерів?

2Gonzila, а що не так з панорамними вікнами?
22 март 2017 09:10
Цитата "ISY":
Питання "на засипку": хтось уточняв про місця для установки зовнішніх блоків кондиціонерів?

2Gonzila, а що не так з панорамними вікнами?


місця для кондиціонерів буде вирішувати ЖЕК

Ще навіть перший будинок не передали в обслуговування
22 март 2017 09:15
меня немножко выбешивает отсутствие корзин для кондеев.ну мелочь же...
22 март 2017 09:30
Цитата "ok03":

місця для кондиціонерів буде вирішувати ЖЕК

Але, враховуючи відсутність змонтованих централізованих зливних систем на фасаді, то місце буде "символічне" і капати буде просто всім на голову :)

От мене і цікавить, в нас в будинку буде аналогічне "дизайнерське" рішення?
22 март 2017 09:31
Цитата "from Kyiv":
меня немножко выбешивает отсутствие корзин для кондеев.ну мелочь же...


самое смешное что на визуализации они походу есть))
Причем под цвет фасада даже подобраны
22 март 2017 09:34
Цитата "Sunryse":


самое смешное что на визуализации они походу есть))
а тут такое- визуализация врет(скорее всего) или в ОП не владеют информацией))
22 март 2017 09:48
ІМХО, потрібно пушити ОП на цю тему, реально ж копійчана справа.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .4749. . .351
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее