Подать объявление

ЖК Галактика | Stolitsa Group | ул. Марины Расковой

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 25 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 205.
19/9%
13/6%
38/19%
66/32%
69/34%
1. . .4042. . .351
13 фев 2017 07:24
Цитата "vadok_007":
Дорогие форумчани, подскажите пожалуйста. Я инвестор 1-го дома, тот что возле НОУСа, в однушке хочу уменьшить с/у, сдвинуть стенку, где оставить только туалет, а ванную перенести в гардеропную. Делать буду сам, так как перестенки там уже стоят. И объединить балкон с кухней. Мне нужно это согласовывать с ОП или как????? (P.S. при переносе стенки в туалете увеличется жилая площа комнаты) Подскажите так как не разбираюсь в этом деле, а хочется сделать все как можно законнее

санузлы переносить нельзя,от слова совсем
13 фев 2017 09:52
Цитата "vadok_007":
Я инвестор 1-го дома, тот что возле НОУСа, в однушке хочу уменьшить с/у, сдвинуть стенку, где оставить только туалет, а ванную перенести в гардеропную. Делать буду сам, так как перестенки там уже стоят. И объединить балкон с кухней. Мне нужно это согласовывать с ОП или как?????


Кухня и туалет считаются "мокрыми зонами" - переносить их категорически нельзя. Это широко известный факт.
Более того, ни один адекватный прораб не возьмется делать вам такой ремонт, с нарушением этих самых зон.
И если вы все таки забьете на закон, здравый смысл и прочее и решите сами сделать все это - продать потом квартиру будет крайне сложно.
13 фев 2017 10:08
Цитата "Катюся":
А где будет радиатор в кухне если такая вот планировка, место куда указывает стрелка 1 или 2?
Где это можно узнать?

Там где стрелка 2
13 фев 2017 11:05
[/quote]
санузлы переносить нельзя,от слова совсем[/quote]

Державні будівельні норми В.3.2-2-2009 "Реконструкція та капітальний ремонт"

8.10 При проектуванні реконструкції і капітального ремонту житлових будинків і окремих квартир, якщо це дозволяють конструктивні та інженерні системи, допускається:
збільшувати площі житлових кімнат, туалетів, ванних кімнат і суміщених санвузлів за рахунок передпокоїв, внутрішньоквартирних коридорів, вбудованих комор і шаф;

8.11 Забороняється при реконструкції і капітальному ремонті розміщувати кухні і санвузли (ванні кімнати, туалети) над і під житловими кімнатами.
Кладовки или гардеробные не являются жилыми помещениями, разве нет?
13 фев 2017 11:21
Цитата "GerMannia":

Скажите пожалуйста,а какой профиль будет трехкамерный или шестикамерный?

Пока известно только то, что стеклопакеты Rehau. Дополнительной информации пока нет
13 фев 2017 12:09
Кстати за окна...я вот смотрю по визуализации - все таки выходит на лоджии окна в пол будут?
13 фев 2017 12:15
Цитата "Sunryse":
Кстати за окна...я вот смотрю по визуализации - все таки выходит на лоджии окна в пол будут?

Я спрашивала в ОП сказали не в пол, такие как в доме 1 ( только у них не лоджии а балконы)
13 фев 2017 12:24
Цитата "GerMannia":

Я спрашивала в ОП сказали не в пол, такие как в доме 1 ( только у них не лоджии а балконы)


Вот мне тоже такое ответили еще в декабре.
Но на фото окна в Лире явно не похожи на первый дом
13 фев 2017 12:29
Цитата "Sunryse":


Вот мне тоже такое ответили еще в декабре.
Но на фото окна в Лире явно не похожи на первый дом


Да действительно совсем не похожи и цвет профиля белый. Позвоню еще раз спрошу потом отпишусь.
13 фев 2017 12:38
Цитата "ABlack":

санузлы переносить нельзя,от слова совсем[/quote]

Державні будівельні норми В.3.2-2-2009 "Реконструкція та капітальний ремонт"

8.10 При проектуванні реконструкції і капітального ремонту житлових будинків і окремих квартир, якщо це дозволяють конструктивні та інженерні системи, допускається:
збільшувати площі житлових кімнат, туалетів, ванних кімнат і суміщених санвузлів за рахунок передпокоїв, внутрішньоквартирних коридорів, вбудованих комор і шаф;

8.11 Забороняється при реконструкції і капітальному ремонті розміщувати кухні і санвузли (ванні кімнати, туалети) над і під житловими кімнатами.
Кладовки или гардеробные не являются жилыми помещениями, разве нет?[/quote]\
Проблематика еще будет с тем что с уменьшением с/у изменится жилая площа комнаты и над и под комнатой будет ванная. В случае подтопления сверху будет заливать комнату
13 фев 2017 12:54
Цитата "GerMannia":


Да действительно совсем не похожи и цвет профиля белый. Позвоню еще раз спрошу потом отпишусь.


Кстати окна первого дома максимально похожи на вот эти фото с визуализации...
Это я к тому что вроде бы Столица придерживается визуализации...не понятно только почему они говорят что одна в первом и в Лире будут одинаковые :wow:
13 фев 2017 16:15
Если в пол будут, важно, чтобы установили хорошо, а то переустанавливать нынче недешево :@-:
14 фев 2017 06:57
Цитата "AnatolR":
Если в пол будут, важно, чтобы установили хорошо, а то переустанавливать нынче недешево :@-:

Я уже узнавала, если полностью менять окна на лоджии и поставить Rehau Intelio шестикамерный профиль шириной 86 мм и двухкамерное остекление энергосберегающее сказали цена около 15000 грн, но это не в пол, а с высотой окна 160 см.Это ориентировочная цена в интернете +/-. Если объединять лоджию с кухней гостиной, однозначно однокамерное остекление не подойдет, но есть надежда что профиль будет стоять хороший и тогда можно будет только поменять стеклопакет.
14 фев 2017 07:11
Цитата "GerMannia":

Я уже узнавала, если полностью менять окна на лоджии и поставить Rehau Intelio шестикамерный профиль шириной 86 мм и двухкамерное остекление энергосберегающее сказали цена около 15000 грн, но это не в пол, а с высотой окна 160 см.Это ориентировочная цена в интернете +/-. Если объединять лоджию с кухней гостиной, однозначно однокамерное остекление не подойдет, но есть надежда что профиль будет стоять хороший и тогда можно будет только поменять стеклопакет.
это вы фасадные окна думаете менять?
14 фев 2017 10:59
Цитата "from Kyiv":
это вы фасадные окна думаете менять?



Да, потому-что у меня не будет лоджии, это будет продолжение комнаты и должно быть тепло, в планах там сделать кабинет с раздвижной системой. Конечно же, фасад дома портить не будем: поставим такие же окна как во всем доме но профиль в три раза толще.
14 фев 2017 11:00
Цитата "from Kyiv":
это вы фасадные окна думаете менять?



Возможно профиль и не придется менять: пока еще нет информации по профилю, есть шансы что он будет хороший, тогда только стеклопакет поменяем, т.к стеклопакет на лоджиях точно сказали что будет однокамерный.
14 фев 2017 12:28
Ложка дегтя:

Как планируется утеплять потолок и пол в случае объединения лоджии и комнаты?

Поясняю: у соседей снизу и сверху - лоджия, у Вас - увеличенная комната. Зимой в -30 мороза соседи забыли закрыть окно на лоджии. У Вас будет в лучшем случае - конденсат на потолке (полу), в худшем - иней толщиной в палец.

P.S. Я не инвестор, я пока присматриваюсь (к дому Октант)...
14 фев 2017 12:29
Цитата:
стеклопакет на лоджиях точно сказали что будет однокамерный.

нам в ОП озвучили, що склопакет в лоджії (в вікні на фасаді) буде таким же як і вінших вікнах квартири - 2камерний, а от склопакет між кухнею і лоджією - однокамерний.
14 фев 2017 12:49
Цитата "CVS79":
Ложка дегтя:

Как планируется утеплять потолок и пол в случае объединения лоджии и комнаты?

Поясняю: у соседей снизу и сверху - лоджия, у Вас - увеличенная комната. Зимой в -30 мороза соседи забыли закрыть окно на лоджии. У Вас будет в лучшем случае - конденсат на потолке (полу), в худшем - иней толщиной в палец.

P.S. Я не инвестор, я пока присматриваюсь (к дому Октант)...


Надеюсь, что все будет хорошо :) , если доверить отделку специализирующейся в этом направлении компании, они обещают даже если нет батареи, то при минус 15 в лоджии 20 градусов, в моем случае тепловой контур переносится на балкон ( официально по проекту)+ правильное остекление и утепление.И в моем случае, есть кому за всем проследить, моя мама главный инженер проекта ( не этого :)
14 фев 2017 18:00
Цитата "ISY":

нам в ОП озвучили, що склопакет в лоджії (в вікні на фасаді) буде таким же як і вінших вікнах квартири - 2камерний, а от склопакет між кухнею і лоджією - однокамерний.

Хорошая новость если стеклопакеты на фасадных окнах двухкамерные, подскажите, а вам не озвучили какой профиль будет на фасадных окнах?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .4042. . .351
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее