Подать объявление

ЖК Галактика | Stolitsa Group | ул. Марины Расковой

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 25 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 205.
19/9%
13/6%
38/19%
66/32%
69/34%
1. . .46. . .351
27 сен 2015 22:52
Цитата "Freyr":

Укажите здесь, если не затруднит.

Мы же общаемся на тему Столицы и их ЖК. А пока что ЖК Галактика - темная лошадка, пока не докажет обратное (покажет пакет разрешительной документации).
27 сен 2015 23:13
Кстати, был сегодня возле "Галактики". Стройка идет полным ходом. Только вот не понравилось, что нет никаких опознавательных знаков о строительстве.
28 сен 2015 08:13
Цитата "Freyr":
Кстати, был сегодня возле "Галактики". Стройка идет полным ходом. Только вот не понравилось, что нет никаких опознавательных знаков о строительстве.


Скажите, а что там рядом? Остатки завода/стремные гаражи не прямо во дворе?
Нет пока возможности наведаться, но держу кулачки что все получится с этим ЖК.
28 сен 2015 08:38
Цитата "Sunryse":

Скажите, а что там рядом? Остатки завода/стремные гаражи не прямо во дворе?
Нет пока возможности наведаться, но держу кулачки что все получится с этим ЖК.


Набираете в гугле Туманяна 3 (а может и на этом сайте) и смотрите предложения по продажам первого дома от Столицы групп в этом месте, там есть виды из окон и в том числе на Галактон, пусть немного правее. Пока что все остатки Галактона таки во дворе. С другой стороны будет вид на школу 125. С торца (там 8 двухкомнатных) вид на офисные (не особо приятные с виду) постройки на Марины Расковой и поближе на Новус заявленный.
Вот одну картинку я могу прикрепить из скачанных таким образом. И еще есть майская картинка уже моя как выглядит площадка стройки.
По картам гугла тоже можно ознакомиться с местностью ориентировочно.
28 сен 2015 09:24
Наблюдал за строительством ЖК Южные врата, ну что сказать, кому задержка сдачи дома лет на пять не критична, тем можно смело инвестировать.
28 сен 2015 11:21
Цитата "VST":
Наблюдал за строительством ЖК Южные врата, ну что сказать, кому задержка сдачи дома лет на пять не критична, тем можно смело инвестировать.

Значит надо инвестировать в объекты Аркады. Вы же, вроде как, определились уже. Свыше 500 сообщений в темах ЖК Патриотика. А я вот пока еще в раздумьях.
28 сен 2015 11:29
Цитата "Sunryse":


Скажите, а что там рядом? Остатки завода/стремные гаражи не прямо во дворе?
Нет пока возможности наведаться, но держу кулачки что все получится с этим ЖК.

Ничего стремного не заметил. Рядом новый дом от Столицы, стадион и турники. Есть остатки Галактона, но за пределами стройки. Там, практически, 5 минут ходьбы от Левобережки. Я тоже надеюсь, что все получится.
28 сен 2015 11:41
Цитата "Freyr":

Ничего стремного не заметил. Рядом новый дом от Столицы, стадион и турники. Есть остатки Галактона, но за пределами стройки. Там, практически, 5 минут ходьбы от Левобережки. Я тоже надеюсь, что все получится.


да, надеюсь выпьем с соседями по кружки молочка за упокой Галактона :) :beer:
28 сен 2015 12:04
Цитата "VST":
Наблюдал за строительством ЖК Южные врата, ну что сказать, кому задержка сдачи дома лет на пять не критична, тем можно смело инвестировать.




С Южными вратами, действительно, затянули минимум лет на пять, а то и более. Но тогда это была несколько другая строительная организация под названием "ИБК Столиица" (если не изменяет память, шеф компании даже был в бегах). Сам раздумывал по поводу первого дома на Туманяна, но так и не рискнул, учитывая грустную судьбу "Южных врат".
Нынешняя "SG Stolitsa group" образовалась путем слияния ИБК Столица + Литовская компания BT-Invest + девелоперская компания HCM Group.
Сеть супермаркетов Novus – инвестиционный проект литовского холдинга BT INVEST (Вильнюс)
Пока, вроде, себя еще не скомпрометировали
28 сен 2015 12:04
Цитата "Sunryse":


да, надеюсь выпьем с соседями по кружки молочка за упокой Галактона :) :beer:

С удовольствием. Молоко люблю :) Меня уже успели и в представителя компании возвеличить D-/ Оказывается, все отрицательные посты, от "инвесторов" с Аркады. Завидуют, что ли.
28 сен 2015 12:08
Значит надо инвестировать в объекты Аркады. Вы же, вроде как, определились уже. Свыше 500 сообщений в темах ЖК Патриотика. А я вот пока еще в раздумьях.[/quote]


Теперь и с Аркадой не совсем понятно: "На Львовщине нашли тело 49-летнего президента АКБ "Аркада" Сергея Сущева..." Как это отразится на дальнейшей судьбе компании, кто знает???
28 сен 2015 13:12
Цитата "Vitaliy-37":
"На Львовщине нашли тело 49-летнего президента АКБ "Аркада" Сергея Сущева..." Как это отразится на дальнейшей судьбе компании, кто знает???


Чесно - я не знаю. Так же, как не знаю, зачем обговаривать других застройщиков на ветке ЖК Галактика.
Давайте обговаривать этот комплекс, так как меня (как и вас), как инвестора, он интересует. И начнем с разрешительной документации. Итак, лицензию на строительство и разрешения мы видели.
А что говорит застройщик по поводу других документов: ГУО, ТУ, экспертизы? Видел кто-то?
28 сен 2015 16:22
Дошла от метро (со стороны рынка) ровно за 5 мин до забора стройки, то есть где-то где должен быть Новус.
Сделала фотографии внутри со стороны Туманяна. Есть вид на 125 школу, есть вид "двора" будущего дома. То есть пространства хватает чтоб обустроить двор, но из окон на бывш.Галактон остатки промзоны еще будут какое-то время маячить. Но дом не очень высокий, на нижних этажах скорее будут виды именно на двор, детские площадки, деревья и т.п.....но возможно там будет и место разгрузок-погрузок для Новуса.
Чуть дальше вдоль края территории бывш. Галактона уже монтируют офис продаж...и на нем еще старая вывеска с названием Хоффман Хаус :)
28 сен 2015 17:04
Спасибо, Will за проделанный фотоотчет. Сам недалеко живу от этого места, так что все знакомо, но вот , что уже отдел продаж монтируют не знал.
Пром.зона в перспективе будет застроена микрорайоном, это видно на проектном плане развития Киева.
28 сен 2015 17:16
У обновленной Stolitsa Group слишком мало сданных объектов, плохая репутация в прошлом, включая кидалово инвесторов с купленными паркингами, громадные задержки с введением объектов в эксплуатацию. Я как потенциальный инвестор не вижу смысла инвестировать в этот объект по вышеперечисленным причинам. Если в дальнейшем компания на практике докажет выполнение своих обязательств перед инвесторами, не исключаю что то же стану её инвестором, при наличии интересных предложений.
28 сен 2015 17:19
Цитата "Freyr":

Значит надо инвестировать в объекты Аркады. Вы же, вроде как, определились уже. Свыше 500 сообщений в темах ЖК Патриотика. А я вот пока еще в раздумьях.
Это ваши фантазии, я об этом не писал. Меня лично интересуют все застройщики Киева выполняющие обязательства перед инвесторами.
28 сен 2015 17:42
Цитата "Vitaliy-37":
Спасибо, Will за проделанный фотоотчет. Сам недалеко живу от этого места, так что все знакомо, но вот , что уже отдел продаж монтируют не знал.
Пром.зона в перспективе будет застроена микрорайоном, это видно на проектном плане развития Киева.

Скиньте пожалуйста ссылку, откуда вы взяли этот план. Хочу глянуть пообширнее.
28 сен 2015 17:47
Цитата "алекс13":

Скиньте пожалуйста ссылку, откуда вы взяли этот план. Хочу глянуть пообширнее.


Извиняюсь, что вместо Виталия, но этот план мне тоже знаком, я скачивала отсюда
//ftp.parky.kiev.ua/rss/1091-departament -mistobuduvannya-ta-arkhitekturi-pidtrim av-propozitsiyu-meshkantsiv-rusanivki-sh chodo-rozvitku-mikrorajonu

Но пока план не утвержден окончательно.
28 сен 2015 17:49
где-то в гугле нашел, ссылка не сохранилась, есть графический файл, могу скинуть на и-мейл.
П.С.
здесь, вроде, есть личка, но я зарегистрировался недавно и по-моему, у меня эта функция еще не активирована. Во всяком случае, я не наблюдаю у себя
28 сен 2015 17:51
о, Will меня опередила. Именно здесь и скачивал ))
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .46. . .351
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее