Подать объявление

ЖК Галактика | Stolitsa Group | ул. Марины Расковой

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 25 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 205.
19/9%
13/6%
38/19%
66/32%
69/34%
1. . .35. . .351
26 сен 2015 22:20
Цитата "speedsx":
Фокус в том, что отзывы почти всегда отрицательные, потому что недовольные всегда гораздо активнее. Не будет человек, которого все устраивает, искать сайты, где можно оставить отзыв. Честно говоря, 20 отзывов за 5 лет не так вроде и много.


Да почти всегда 90% отзывов отрицательные. И мне кажется не все из них адекватные. У Столицы хорошее соотношение цены и качества. Они даже во время Майдана сдавали дома. А задержки есть у всех. Один УкрБуд чего стоит. Совсем испортились. Столько новостроек и ни одну так и не сдали в этом году. Или я ошибаюсь?
26 сен 2015 22:25
Кто-то ещё планирует покупать в этом ЖК квартиру в ближайшем будущем? :king:
27 сен 2015 08:15
я думаю брать.
27 сен 2015 08:30
Цитата "Freyr":


Да кому нужен тот правый берег. У этого ЖК расположение супер и застройщик хороший. Метро в 10 минутах. Куча магазинов, ТЦ в пешей доступности. Давно ждал нормальной новостройки в этом районе и дождался :)

Да,если для жизни,может и неплохой вариант,но если для аренды думаю правый берег намного интереснее.
27 сен 2015 09:31
Цитата "Sinitca":
я думаю брать.

Я тоже, скорее всего. Так что, возможно, будем соседями ;)
27 сен 2015 09:37
Цитата "roma.fi":

Да,если для жизни,может и неплохой вариант,но если для аренды думаю правый берег намного интереснее.

И чем он интереснее? С Левобережной до центра Киева 10-15 минут на метро.
27 сен 2015 10:13
Цитата "Freyr":

Я тоже, скорее всего. Так что, возможно, будем соседями ;)

Думаю, что стоит подождать, пока скандал с документацией уляжется. Как ни как, не каждый ДПТ 4 раза снимают с голосования.
27 сен 2015 12:02
Цитата "Freyr":

И чем он интереснее? С Левобережной до центра Киева 10-15 минут на метро.

А почему там на старте квартиры на 30% дороже.наверно там центр ближе,а центр города, всегда в цене.
27 сен 2015 12:06
Да и на аренду цена тоже отличается или я ошибаюсь?
27 сен 2015 13:24
Цитата "roma.fi":
Да и на аренду цена тоже отличается или я ошибаюсь?

ну так и цена покупки на правом берегу выше на 30 процентов, вы же сами об этом написали. Здесь и цена ниже и цена аренды ниже.
27 сен 2015 16:16
Цитата "Sinitca":

ну так и цена покупки на правом берегу выше на 30 процентов, вы же сами об этом написали. Здесь и цена ниже и цена аренды ниже.


Вопрос не столько в цене, как в законности (проблемности) объекта.
//vlada.io/vlada_news/zhiteli-levoberezh nogo-massiva-v-kieve-vyistupili-protiv-n ezakonnogo-stroitelstva-15-ti-novostroev /

Если лень читать, суть такая: "За эту каденцию ни одного решения, по поводу которого есть вопросы, не принималось. Мы выносим все вопросы на комиссию. За эту каденцию ни один вопрос под шумок не принимался. Пока я буду мэром, такого не будет", — сказал Кличко.
27 сен 2015 17:13
Цитата "NicolasМ":


Вопрос не столько в цене, как в законности (проблемности) объекта.
//vlada.io/vlada_news/zhiteli-levoberezh nogo-massiva-v-kieve-vyistupili-protiv-n ezakonnogo-stroitelstva-15-ti-novostroev /

Если лень читать, суть такая: "За эту каденцию ни одного решения, по поводу которого есть вопросы, не принималось. Мы выносим все вопросы на комиссию. За эту каденцию ни один вопрос под шумок не принимался. Пока я буду мэром, такого не будет", — сказал Кличко.

у застройщика нет нужных документов? или вы опираетесь на протесты местных жителей?
27 сен 2015 17:56
Цитата "Sinitca":

у застройщика нет нужных документов? или вы опираетесь на протесты местных жителей?

Ситуация следующяя: для утверждения плана (ЖК, а не отдельно стоящего дома) нужна экспертиза и ДПТ. ДПТ принят не был - его снимали то ли 3, то ли 4 раза с сессии Киеврады. Но это при том, что разрешение на строительство есть.
Я утверждаю, что объект проблемный, даже при наличии разрешения (это не единственный документ, ведь есть еще экспертиза).
Застройщик не показывает весь пакет документов.
27 сен 2015 19:05
Интересно, в нашей стране (и в Киеве, в частности), есть хоть один застройщик, который начинает строительство с ПОЛНЫМ пакетом документиции??? Вопрос, скорее, риторический.
27 сен 2015 20:07
Цитата "Vitaliy-37":
Интересно, в нашей стране (и в Киеве, в частности), есть хоть один застройщик, который начинает строительство с ПОЛНЫМ пакетом документиции??? Вопрос, скорее, риторический.

Есть, конечно. Большинство строек, в которые я инвестировал, имели полный пакет документации.
Если речь идет о мелких нарушениях (бьют 3 гриба вместо 4 при утеплении, или дорожку делают на 1-2 ФЭМа уже), то, наверное, большинство (если не все), где-то экономят.
Но есть объекти со злостными нарушениями, которые приводять к суду или заморозке стройки. Как, к примеру, начало строительства ЖК без экспертизы, ГУО, ДПТ, ТУ... Никаких документов из вышеперечисленного у ЖК "Галактика" на сайте нет.
Как показывает практика, если у застройщика есть документация, то он любезно предоставляет ее инвесторам.
У кого-то есть скан разрешительной документации?
27 сен 2015 21:40
Цитата "NicolasМ":

Есть, конечно. Большинство строек, в которые я инвестировал, имели полный пакет документации.
Если речь идет о мелких нарушениях (бьют 3 гриба вместо 4 при утеплении, или дорожку делают на 1-2 ФЭМа уже), то, наверное, большинство (если не все), где-то экономят.
Но есть объекти со злостными нарушениями, которые приводять к суду или заморозке стройки. Как, к примеру, начало строительства ЖК без экспертизы, ГУО, ДПТ, ТУ... Никаких документов из вышеперечисленного у ЖК "Галактика" на сайте нет.
Как показывает практика, если у застройщика есть документация, то он любезно предоставляет ее инвесторам.
У кого-то есть скан разрешительной документации?

Назовите, пожалуйста, новостройки с полным пакетом документации? Предпочтительно в такой же ценовой категории. Мне, как потенциональному инвестору, это очень интересно. Планирую купить квартиру в ближайшем будущем, так что выслушаю вас с полным вниманием. На форуме есть темка - 1к в новострое возле метро за $55 тыс. Так ничего путного и не нашли.
27 сен 2015 21:47
Цитата "Vitaliy-37":
Интересно, в нашей стране (и в Киеве, в частности), есть хоть один застройщик, который начинает строительство с ПОЛНЫМ пакетом документиции??? Вопрос, скорее, риторический.

Буду очень признателен если кто-то укажет в сторону такого востребованного застройщика :)
27 сен 2015 22:01
Соседний новый дом, на Туманяна,3 (что строила SG). По началу на форуме, помнится, ломали копья относительно того: "покажите разрешительную документацию на подключение дома к городским сетям"
Вот одна из реплик:"Ага, теперь ясно, кто мошенничает на этом участке. Я просто поражаюсь, насколько цинично и бессовестно нарушаются элементарные строительные нормы и правила. При этом покупателю квартиры новые дома преподносятся как нечто особенное, в "уютном, как для этого района" месте. Шикарный слог, ничего не скажешь. Вы в курсе, что жителей района никто не спросил, хотят ли они получить эту стройку под носом? А не поинтересовались, имеют ли право строить на этом пятачке и по какому праву отобрали у лицея бОльшую часть стадиона (на здоровье, детки!). Да и оставшуюся, ушлые товарищи застройщики тихонько захапают под шумок, ведь подземный паркинг судя из рекламы не предусмотрен, а машин на улице там и сейчас хватает. Я интересовалась законностью этой стройки, когда только поставили забор. Изначально со стадионом лицея граничила стоянка. В один прекрасный день вместо сетки по периметру стоянки, захватив часть стадиона, там появился вот этот прекрасный зелёный заборище и вовсю начали рыть котлован. Туда постоянно заезжала какая-то строительная техника. Котлован прекрасно видно из лицея напротив. А между тем, в ответ на распросы охрана отвечала: ничего здесь не строится, здесь стоянка. Информации нигде и никакой, никаких бигбордов о том, что здесь строится не было. Я начала звонить и отправлять запросы в соответствующие инстанции. Из отдела по благоустройству района ответили, что ордер на "порушення благоустрою" не выдавался, о стройке по такому адресу они ничего не знают. Ответ из КГГА пришёл через 2 месяца после запроса, мол, всё в порядке, строят на основе разрешения такого-то. Ну теперь то что, всё прекрасно, документы на строительство "докупили", можно выходить из подполья. А теперь заманивают наивных покупателей на "затышок". Но прежде чем в такое ввязываться, подумайте, кто будет оплачивать перенос промышленной зоны? Вряд ли это будет забота застройщика после того, как он распродаст всеми правдами и неправдами квартиры в этом доме на стадионе. И вряд ли он будет заботиться транспортными проблемами района. Кто по утрам едет через Левобережку или выезжает по Расковой на Патона, меня поймут. А в остальном, всё ж прекрасно, "затишок", хоть не выезжай никуда. "
27 сен 2015 22:03
Цитата "Freyr":

Назовите, пожалуйста, новостройки с полным пакетом документации? Мне, как потенциональному инвестору, это очень интересно.

Чтобы не уходить от темы и не рекламировать других застройщиков, ответил Вам в личку. Это мой личный опыт. Поверьте, есть немало строек с полным разрешительным пакетом документации.
Кажется мне, что здесь может повторится история соседской Укрбудовской СР, где стройку несколько раз остановливали.
27 сен 2015 22:28
Укажите здесь, если не затруднит. И я бы не сравнивал Столицу с УкрБудом. УкрБуд меня, в последнее время, очень настораживает.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .35. . .351
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее