Подать объявление

ЖК Галактика | Stolitsa Group | ул. Марины Расковой

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 25 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 205.
19/9%
13/6%
38/19%
66/32%
69/34%
1. . .278280. . .351
20 июнь 2019 06:25
20.06.2019
Почав зникати зелений паркан
20 июнь 2019 10:04
Добрый день, тоже очень волнует вопрос с выводом конденсата, если делать вывод в канализацию то в моем случае длина дренажной трассы около 8-9 метров и их будет 2.Из-за трасс придется делать гипсокартоновые стены. На форумах пишут что при такой длине нужно ставить помпы и спец гидрозатворы.Также помпы создают шум, возникают сомнения, что во всех домах столицы групп у людей стоят помпы. Сегодня буду в ЖК "КВАРТЕТ" наш застройщик, выясню или вернее сказать воочию увижу, как там обстоит дело с выводом конденсата. Еще узнала, что в дренажных трассах протяженностью более 3-5 метров согласно строительных норм должны быть места прочисток, в месте соединения с бытовой канализацией соответственно гидрозатвор, иначе будет запах канализации. Ссоединение трассы слива непосредственно с канализацией должно быть с обязательным разрывом струи , (давление в канализационных трубах выше, чем в лотке для сбора конденсата внутреннего блока кондиционера - именно этим объясняется требование "разрыва струи". )чтобы бактерии по стенкам трубы не проникали в кондиционер , а затем , при его включении , не "летали" по квартире и не оседали на лёгких пользователя Но есть хорошие новости :в наше время есть антисептики в таблетках для кондиционеров кладете пару штук в приемник конденсата внутреннего блока.
20 июнь 2019 10:59
Подскажите, пожалуйста, а разве есть альтернатива не строить гипсокартонную фальш-стену? Ведь почти во всех планировках все стены или их часть - это монолит, который нельзя штробить... Те в моем понимании она необходима в любом случае.. Заранее спасибо!
20 июнь 2019 11:17
+1 до питання з приводу рекуператорів, запитував кілька разів в ВП - сказали всі питання до ЖЕКу - є можливість задати питання їм?

З приводу відводу конденсата, все доволі просто - або ЖЕК надасть план/умови установки кондиціонерів - або отримає трубки на фасаді мін в 50-60% квартир.
Нагадаю, що початково забудовник і корзини не планував ставити.

Чекаю контактів ЖЕКу, оскліьки хочемо зайти на ремонт пораніше і до НР заїхати, але щось поки строки надання контактів постійно переносяться і не зрозуміло взагалі коли високі поверхи секції Б почнуть пускати(

ПС. Якщо в ініціативної групи є контакти/дозвіл від ЖЕКу їх шарити - киньте плз в ПП.
Дякую.
20 июнь 2019 11:34
Тоже жду контакты ЖЕК. У нас вообще с 1 сентябре дети уже в садик и в школу идут, так что успеем сделать в том и будем жить.:(
20 июнь 2019 12:27
Про вывод конденсата нужно общаться со специалистами, все индивидуально в каждой квартире.
Есть еще несколько проблем, связанных с выводом трассы и конденсата на улицу
- В жаркую ночь будут шуметь бьющиеся капли с верхних этажей о внешние блоки (вздрогнули нервные люди и те у кого чуткий сон)
- Птицы могут накоцать трассу коготками за пару лет, как произошло у моих соседей (смотри фотку) Они почему-то облюбовали этот кондей, и урчат там постоянно, срут.
- Ну и самое главное. Вам же самим смотреть на это каждый день. Я хочу жить в красивом доме, на сколько это возможно )
20 июнь 2019 12:47
Тоже уже с нетерпением жду контакты ЖЕК. Но судя по всему, они ещё даже не начинали обзвон:( У нас ещё более нереальные сроки по ремонту, до 1 сентября. Что успеем до этого сделать в то и переедим с детьми жить (школы и садики уже на районе с 1 сентября)
20 июнь 2019 14:48
Народ не парьтесь, выводите конденсат наружу. Эту мульку с канализацией замутили особо правильные. В первом доме на Туманяна 3 от Столицы, у всех конденсат наружу. И штрафы по договору там тоже были по 10 косарей за установку кондиционера.
20 июнь 2019 16:28
Я бы рад вывести трубки вывод кондесата в канализацию, только в моей 3C2 в Орионе канализацию и комнаты, где будут кондиционеры, разделяет корридор. Усложнять себе жизнь и снижать комфорт, усталавливая помпы на каждый блок, намерений нет.
20 июнь 2019 17:19
Цитата "dolni4eg":
Про вывод конденсата нужно общаться со специалистами, все индивидуально в каждой квартире.
Есть еще несколько проблем, связанных с выводом трассы и конденсата на улицу
- В жаркую ночь будут шуметь бьющиеся капли с верхних этажей о внешние блоки (вздрогнули нервные люди и те у кого чуткий сон)
- Птицы могут накоцать трассу коготками за пару лет, как произошло у моих соседей (смотри фотку) Они почему-то облюбовали этот кондей, и урчат там постоянно, срут.
- Ну и самое главное. Вам же самим смотреть на это каждый день. Я хочу жить в красивом доме, на сколько это возможно )

По ночам вы не бьющиеся капли с верхних этажей будете слушать. А проходящие мимо поезда.
20 июнь 2019 17:47
Есть еще один Лайф Хак - выводите трубку конденсата к себе на лоджию, устанавливаете в углу декоративную емкость, и время от времени выливаете ее. Это если совсем не хотите ничего никуда прокладывать :)
20 июнь 2019 18:15
Цитата "Серж":
По ночам вы не бьющиеся капли с верхних этажей будете слушать. А проходящие мимо поезда.

К поездам по ночам привыкают за неделю (есть опыт в двух местах жительства), а вот к каплям по подоконнику у меня например привыкнуть не удаётся.
20 июнь 2019 19:30
Соседи, вопрос по офицальной ликвидации лоджии, когда эта услуга заказывалась через типа архитекторов, координаты которых дают в отделе продаж. Те, кто заказывал, подскажите, они вам ее сделали - подняли пол, перенесли батарею, замуровали дверь в соседнюю комнату? Я как-то совсе. потеряла доверие к этим посрелникам - они мне стоимость работ 5!!! месяцев считали, еще в марте, согласно договору, мы всю документацию должны были закончить, но им все стройка не отвечала и их позиция была "а что я могу поделать, они не отвечают" и теперь, когда они, наконец, посчитали, я побаиваюсь, что и делать все будут так - а что такого, что строители ничего не замуровали/сделали не так/ или криво, причем тут мы, мы вообще ЧП. И вот думаю - платить им и завязываться официально или послать их и самостоятельно все сделать во время ремонта. Каким был ваш опыт работы со всеми этими прекрасными людьми?
20 июнь 2019 21:13
Делать будут те, кто строит Вам дом и квартиру в нём, а не архитекторы. Они проводят все документы и предоставляют все чертежи. И они сидят в офисе Столицы Груп на Театральной (от входа направо). После всех этапов работ есть финальное доп.соглашение — дополнение к официальному договору с СIA (подписывается Вами и директором СIA). Там указана новая квадратура (в моём случае — +0.34 квадрата). Сегодня как раз был там и подписывал это последнее доп.соглашение (а начал 'снос' лоджии в августе прошлого года).
И когда был там — 5 минут слушал разговор архитектора по телефону с одним из сложных инвесторов, которые как раз хотят убрать лоджию, но никак не могут решиться вносить оплату))) Архитектор объясняла, что в Орионе начинают лить стяжку и стройка её подгоняет с перепланировками. Это случайно не с Вами общались?))
Да, все этапы проходят долго, но мне было всё равно, т.к. дом всё равно ещё строится. Всё, что там должно быть сделано в процессе перепланировки фиксируется документально, поэтому вообще не пойму, в чём могут быть сомнения. Все документы по перепланировке (кроме последнего доп.соглашения к основному договору) подписываются с ФОПом, да. Архитекторов два — Оксана и Елена. Я общался с Еленой.

Утепление стяжки делается 100% и стяжка будет вся в один уровень по квартире (это то, что я уточнял), не месте двери будет кладка, но естественно там будет ниша, т.к. монолит толще. Перенос батареи указан в документах по инженерии при перепланировке. Там указано в том числе то, как именно будет идти трасса в стяжке — посмотрите в теме Ориона, я там скидывал чертёж по инженерии недавно.
P.S. Она сказала, что Лиру и Орион строят разные подрядчики, поэтому качество домов может быть разным.
Я спросил насчёт подрядчика 4-й очереди Варшавского, т.к. там у меня товарищ был на осмотре квартиры месяц назад и качество работ очень порадовало,но она сказал, что не знает, кто там подрядчик, но сказала, что Орион строит тот же подрядчик, который строит 6-ю очередь Варшавского.
21 июнь 2019 07:21
Цитата "Серж":
Народ не парьтесь, выводите конденсат наружу. Эту мульку с канализацией замутили особо правильные. В первом доме на Туманяна 3 от Столицы, у всех конденсат наружу. И штрафы по договору там тоже были по 10 косарей за установку кондиционера.


Cерж, да, там действительно наколхозили много. Вам визуально нравится?
Я все не пойму логику, если за что-то вы не понесете наказания , вы принципиально сделаете не колхозно? Это как ехать по полосе общественного транспорта при пустой дороге, просто потому что рядом нет полиции.
21 июнь 2019 11:04
dolni4eg

Мне не нравится когда трассы делают поверх фасада, я лично так делать не буду. Но дренаж будет на улицу, потому что застройщик предусмотрел корзины, но не предусмотрел канализацию по фасаду за утеплителем, как сейчас делают в некоторых домах, там где не хотят дождя в ясную погоду. Так что претензии адресуйте застройщику, почему он не удовлетворил ваш не колхозный стиль.
21 июнь 2019 11:46
Мне кажется пока рано спорить, давайте дождемся решения ЖЭКа по поводу отвода конденсата, пусть уведомят нас официально, т.к вопрос очень важный- возведение гипсокартонных стен, установка помп, гидрозатворов,"разрыва струи" внутреннего блока кондиционера из - за разницы в давлении в канализации и в трубке кондиционера, дренажных трасс длиной более 5-10 метров, спец. мест в квартире для прочистки этих трасс от бактерий и грибков
21 июнь 2019 13:29
Тут даже нет смысла спорить.
Друзья живут в Комфорт Тауне (где нет ни корзин, не отвода конденсата).
Как бы осознанные жители не просили соседей на заниматься цыганщиной - ничего не помогло. Даже двери на лестничной площадке все в разнобой.

У нас будет тоже самое, увы :notsure:
21 июнь 2019 14:06
Цитата "красное сухое":
Соседи, вопрос по офицальной ликвидации лоджии, когда эта услуга заказывалась через типа архитекторов, координаты которых дают в отделе продаж. Те, кто заказывал, подскажите, они вам ее сделали - подняли пол, перенесли батарею, замуровали дверь в соседнюю комнату? Я как-то совсе. потеряла доверие к этим посрелникам - они мне стоимость работ 5!!! месяцев считали, еще в марте, согласно договору, мы всю документацию должны были закончить, но им все стройка не отвечала и их позиция была "а что я могу поделать, они не отвечают" и теперь, когда они, наконец, посчитали, я побаиваюсь, что и делать все будут так - а что такого, что строители ничего не замуровали/сделали не так/ или криво, причем тут мы, мы вообще ЧП. И вот думаю - платить им и завязываться официально или послать их и самостоятельно все сделать во время ремонта. Каким был ваш опыт работы со всеми этими прекрасными людьми?


Добрый день! Подрядчики СГ сделали вроде бы неплохо (см фото). Самостоятельно вышло бы дешевле, но зато можно не тратить время на перепланировку/переоформление и начинать сразу с общестроя
21 июнь 2019 14:10
Цитата "Серж":
dolni4eg

Мне не нравится когда трассы делают поверх фасада, я лично так делать не буду. Но дренаж будет на улицу, потому что застройщик предусмотрел корзины, но не предусмотрел канализацию по фасаду за утеплителем, как сейчас делают в некоторых домах, там где не хотят дождя в ясную погоду. Так что претензии адресуйте застройщику, почему он не удовлетворил ваш не колхозный стиль.


Мы высказывали эту претензию проектировщику Галактики на встрече с застройщиком. Он объяснил, что дренаж под фасадом требует ревизии для чистки. В технологии вент фасада - это не сложно (как в Квартете сделано). При мокрой штукатурке, как у нас, потребовались бы трубку муровать и делать какие-то ревизионные лючки. В общем, мокрая штукатурка для наружного дренажа конденсата плохо подходит.
Короче это не провтык, а вроде как осознанное решение.

Рад, что вам хотя бы трассы наружу не нравятся :)
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .278280. . .351
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее