ЖК "Галактика", ул. Марины Расковой - "Stolitsa Group"

общее обсуждение проекта

ул. Марины Расковой

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
9
6%
Плохо
12
8%
Нормально
32
21%
Хорошо
55
35%
Отлично
48
31%

Всего голосов : 156
Репутація: 0
вот и я мечтаю, что у меня метров 10-15 добавится :))
Репутація: 10
Самое интересное что размеры дизайнера и БТИ не сошлись.
По БТИ 48.10, по замерам дизайнера 47.86...
На минуточку это сантиметры которые БТИ накинуло выходят в 5,000грн разницы...
Репутація: 1
Та, 5000 грн.
Он квартирі Б179 підфортило.
+1,58 кв.метра - штук 35 грн. винь і положь. :ne figa sebe:
Synrise, кто-то из них мог не учесть дверной проем
Sunryse
Скажите пожалуйста, ваш дизайнер вам советует увеличить санузел? У нас с вами одинаковые квартиры 1с1, мой дизайнер советует сделать санузел в ширину 182 см за счет коридора (разрешается, так как это не жилая зона и под ним у соседей нет жилых комнат). И у нас напротив квартиры пожарный гидрант, сразу возле входной двери, зачем тогда дубляж в ванной? или это "временная форма" без которой дом не приняли бы в эксплуатацию?
Gazolin писал(а):Та, 5000 грн.
Он квартирі Б179 підфортило.

Ребят, не совсем так, полученная разница квадратуры умножается на сумму ок 12тыс.
Sunryse писал(а):Самое интересное что размеры дизайнера и БТИ не сошлись.
По БТИ 48.10, по замерам дизайнера 47.86...
На минуточку это сантиметры которые БТИ накинуло выходят в 5,000грн разницы...

Хто в курсі? Що в таких випадках можна зробити? Тобто якщо результат ваших замірів суттєво відрізняється від замірів БТІ? Не хочеться підозрювати наявність змови, але все ж... Чи можна оскаржити результати замірів БТІ, щоб не платити за фіктивну площу?
Gazolin писал(а):Та, 5000 грн.

ну и что тут плохого?
Если мне одну комнату сделают +5 метров - я буду только рад, а то как то маленькие комнаты получаются.
sokir_76 писал(а):ну и что тут плохого?
Если мне одну комнату сделают +5 метров - я буду только рад, а то как то маленькие комнаты получаются.

Тільки це фантазії.
В реалі ніяких +5 квадратів на кімнаті не буде, а нещасних квадрат-півтора, які в цілому на квартиру не впливають, а доплатити треба.
NataKosya писал(а):Ребят, не совсем так, полученная разница квадратуры умножается на сумму ок 12тыс.

Ну вже легше.
Мабудь доплата по ціні у договорі на майнові права, без деривативу.
Ребят кто уже смотрел квартиру и были замечания к застройщику?

У меня проблема с тем что на стекле есть царапина, сначала согласились заменить стекло но теперь включили заднюю и комиссия решила что не будут даже записывать такие замечания и ничего делать не будут. :/

Кому-то устранили уже отвечали что-то подобное?
Репутація: 10
GerMannia писал(а):Sunryse
Скажите пожалуйста, ваш дизайнер вам советует увеличить санузел? У нас с вами одинаковые квартиры 1с1, мой дизайнер советует сделать санузел в ширину 182 см за счет коридора (разрешается, так как это не жилая зона и под ним у соседей нет жилых комнат). И у нас напротив квартиры пожарный гидрант, сразу возле входной двери, зачем тогда дубляж в ванной? или это "временная форма" без которой дом не приняли бы в эксплуатацию?

Санузел оставляем, кардинально за счёт коридора не увеличишь, а геммора много (кирпичная стена, считок переносить).
Гидрант конечно будем убирать.
Jonnes писал(а):Ребят кто уже смотрел квартиру и были замечания к застройщику?

У меня проблема с тем что на стекле есть царапина, сначала согласились заменить стекло но теперь включили заднюю и комиссия решила что не будут даже записывать такие замечания и ничего делать не будут. :/

Кому-то устранили уже отвечали что-то подобное?

если вы это в акт не вписали то конечно никто ничего не будет устранять. Всё явные недостатки надо было вписывать в акт, задняя не задняя - слова к делу не пришьешь. Пусть говорят что хотят, но акт с замечаниями должен быть на руках!

Нельзя переносить/расширять мокрые зоны на жилую площадь, во-первых это незаконно и врядли узаконите данную перепланировку, а во-вторых нужно как минимум разбивать стяжку и делать гидроизоляцию. Давайте уважать соседей и не возвращаться в совок

Делайте санузел хоть в кухни, если есть права собственности то некто вам нечего не может запретить. Не слушайте тут особо правильных, делайте как вам нравится, главное не трогайте несущие стены и зоны общего пользования.
sezam-sezam писал(а):
если вы это в акт не вписали то конечно никто ничего не будет устранять. Всё явные недостатки надо было вписывать в акт, задняя не задняя - слова к делу не пришьешь. Пусть говорят что хотят, но акт с замечаниями должен быть на руках!

Все в акте есть. Проблема в том что замечания были внесены в акт и более того изначально согласие на исправление было. Но потом "комиссия от застройщика" решила забить и не делать этого, а просто сказали что царапины они никому исправлять не собираются. Вот такие вот пироги.
Согласен. Если все хорошо загерметизировать, то в чем проблема? Когда соседи меня топили то во всей квартире вода была... А на кухне и так мокрая зона.
Серж писал(а):Делайте санузел хоть в кухни, если есть права собственности то некто вам нечего не может запретить. Не слушайте тут особо правильных, делайте как вам нравится, главное не трогайте несущие стены и зоны общего пользования.

Вот это Правильно! Именно над кухней и нужно делать санузел. А, лучше над спальней и детской. И не слушать всяких умников.
GKP
Sunryse писал(а):Самое интересное что размеры дизайнера и БТИ не сошлись.

А вы дизайнера приглашали с собой на первый просмотр или отдельно за замеры договаривались? Как я понимаю ключи же пока на руки не выдают?
Репутація: 6
Жаль что перед инвертированием застройщик не просит пройти тест на идиота. А то у всяких на квартиру в новострое хватает.
Пред.След.

Вернуться в ЖК "Галактика"

dsf

цена: от 18 250 грн/м2
тел: (067) 814 97 30

цена: от 17 008 грн./м2
тел: (044) 379 46 97

цена: от 25 000 грн./м2
тел: (044) 391 77 77

цена: от 36 818 грн./м2
тел: (044) 379 46 97

цена: от 12 050 грн./м2