Подать объявление

ЖК Галактика | Stolitsa Group | ул. Марины Расковой

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 25 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 205.
19/9%
13/6%
38/19%
66/32%
69/34%
1. . .244246. . .351
28 март 2019 17:07
Сняли забор между стадионом и Галактикой!
28 март 2019 17:12
По поводу ящиков, мне кажется, что в секции А как раз и есть голубая стена, а вот уже в Б секции отделанный плиткой почтовый отсек тк количество ячеек соответсвует кол. квартир в подьезде. Это два разных подьезда на фото.
28 март 2019 17:50
Это один подъезд. Слева ящики на синей стене, а справа, за комнатой консьержа, - на стене плитка.
Если они не попали в цвет, было бы не плохо, чтобы перекрасили.
28 март 2019 18:52
В сером цвете же намного лучше выглядит (на фото - фотошоп).

Ув представители СТОЛИЦЫ, перекрасьте синий совок в серый цвет, как и было задумано.
28 март 2019 23:42
Соседи, кто соединял лоджию официально через представителя застройщика, подскажите, как долго это продолжалось. Заключили договор, внесли задаток за чертеж этого самого присоединения и..... 2 месяца прошло и ничего - ни ответа , ни привета, хотя по договору уже финал должен быть. Девушка, с которой общаемся, говорит, что генподрядчик дома (Орион) вот так вот ведет себя - тоже ей не отвечает, не считает и так далее. Получается, что, мол, просто ждите и когда-то что-то будет. Я впечатлена уровнем коммуникаций в 21 веке, как и уровнем ответственности сотрудников. Не говорю уже о том, что за время ожидания можно уже в квартире возвести все, что тут же придется демонтировать. Словом, уровень сервиса впечатлил, давно с таким не сталкивалась. У вас как было?
29 март 2019 07:40
Цитата:
В сером цвете же намного лучше выглядит (на фото - фотошоп).

Ув представители СТОЛИЦЫ, перекрасьте синий совок в серый цвет, как и было задумано.


:super: Согласен!
29 март 2019 10:26
Поддерживаю, синий ужасный.
29 март 2019 10:34
Цитата "красное сухое":
Соседи, кто соединял лоджию официально через представителя застройщика, подскажите, как долго это продолжалось. Заключили договор, внесли задаток за чертеж этого самого присоединения и..... 2 месяца прошло и ничего - ни ответа , ни привета, хотя по договору уже финал должен быть. Девушка, с которой общаемся, говорит, что генподрядчик дома (Орион) вот так вот ведет себя - тоже ей не отвечает, не считает и так далее. Получается, что, мол, просто ждите и когда-то что-то будет. Я впечатлена уровнем коммуникаций в 21 веке, как и уровнем ответственности сотрудников. Не говорю уже о том, что за время ожидания можно уже в квартире возвести все, что тут же придется демонтировать. Словом, уровень сервиса впечатлил, давно с таким не сталкивалась. У вас как было?

Так же задавались целью сделать официальную перепланировку. В отделе продаж взяли номер некой Елены. На вопрос о том сколько может стоить перепланировка заявила что не имеет понятия, все зависит от состояния работ в доме. На уточнение хотя бы для понимания от скольки, например 10тыс или 50тыс. Сказала что не знает и предложила сделать запрос у застройщика. Для этого попросила прислать договор. В итоге 2 недели ожидания и тишина. Во время звонка сказала что не было ответа от застройщика. Но я уже увидел за этот период у меня уже установили окна. Через час после нашего разговора прислала сообщение о том что будут доп работы. Естественно уже понятно. На вопрос какие работы и во сколько может вылиться, хотя бы ориентировочно, не ответила, но в письмо вложила подготовленный договор с предложением оплатить 2000 грн за услуги для начала работ. В итоге не понимая сумму во сколько обойдется, хотя бы приблизительную, приняли решение объединять уже после получения ключей. Дороже самим делать точно не будет, судя из их непрозрачности. Касательно того что у них официально, эту идею не преследуем. С этого года вышли новые дбн. И перепланировку в квартире, если не затрагивает несущие стены, согласовывать в органах не нужно.
29 март 2019 12:14
Вчора з 17 до 18
29 март 2019 12:40
Цитата "lexkin":

Так же задавались целью сделать официальную перепланировку. В отделе продаж взяли номер некой Елены. На вопрос о том сколько может стоить перепланировка заявила что не имеет понятия, все зависит от состояния работ в доме. На уточнение хотя бы для понимания от скольки, например 10тыс или 50тыс. Сказала что не знает и предложила сделать запрос у застройщика. Для этого попросила прислать договор. В итоге 2 недели ожидания и тишина. Во время звонка сказала что не было ответа от застройщика. Но я уже увидел за этот период у меня уже установили окна. Через час после нашего разговора прислала сообщение о том что будут доп работы. Естественно уже понятно. На вопрос какие работы и во сколько может вылиться, хотя бы ориентировочно, не ответила, но в письмо вложила подготовленный договор с предложением оплатить 2000 грн за услуги для начала работ. В итоге не понимая сумму во сколько обойдется, хотя бы приблизительную, приняли решение объединять уже после получения ключей. Дороже самим делать точно не будет, судя из их непрозрачности. Касательно того что у них официально, эту идею не преследуем. С этого года вышли новые дбн. И перепланировку в квартире, если не затрагивает несущие стены, согласовывать в органах не нужно.


вот примерно та же история. я так понимаю, звонить генподрядчику, настаивать, требовать выполнения обязательств, условий договора, в конце концов, никто не собирается. через полгода ответят - ну и пусть. нет ответственности за выполнения договора. совковый сервис. тоже решила - жду пару недель и все, пишу заяву, требую вернуть 2 тыс задатка и сами перепланируем со строителями. честно говоря, за десятилетия в международных компаниях, я и забыла что такое наплевательское отношение к клиенту
29 март 2019 13:37
Цитата "KiTsemen":
Вчора з 17 до 18

Спасибо за фото!!🙂
29 март 2019 15:19
У нас с перепланировкой проблем не было. Максимум 3 недели с получением всех чертежей и доп.соглашения к договору. Цена была очень выгодная , но делали перепланировку практически с котлована, как только купили квартиру(Лира). Те ничего не надо было демонтировать и переделывать. В марте 2017 заплатили 7500 грн за присоединение лоджии, перенос батареи, объединение кухни с гостиной, расширение спальни(передвинута стена), увеличен маленький санузел за счёт коридора. Позже соседи писали что по мере строительства стоимость перепланировки возросла существенно
31 март 2019 08:37
Так же жду два месяца, пока тишина. На вопросы о сроках Елена ничего сказать не смогла. Сообщила только что это нормально. В понедельник буду писать заявление на просьбу возврата средств, и качестве выполненняемой работы.
31 март 2019 16:23
Цитата "CheshireCat":


1) Стены которые смотрят на улицу - да
2) Шумка потолка 100% да, пола пока не знаю, нужно говорить с владельцами на этаже ниже. Стены пока тоже под вопросом, хотелось бы но есть ли смысл, тут буду благодарен за комментарии (стоит учесть что ремонты будут делать примерно до 2х лет + железка и дорога... лучше сделать, на сколько поможет хз)
3. Нет. Возможность наверное есть после согласования ... все изменения фасада только после согласования или штраф...


Добрый день. Насколько знаю, утеплять внешние стены изнутри нельзя - меняется точка росы. Может начать портиться минвата. Снаружи утеплить тоже конечно не дадут. Проконсультируйтесь со специалистами
01 апр 2019 10:47
Добрый. Дык дом уже снаружи как бы утеплялся или этого не достаточно? А если очень нужно, мы когда-то утепляли изнутри пенопластом, правда давно такое делали и все было ок. Правда, я совсем не строитель
01 апр 2019 11:49
Цитата "Okti":


Добрый день. Насколько знаю, утеплять внешние стены изнутри нельзя - меняется точка росы. Может начать портиться минвата. Снаружи утеплить тоже конечно не дадут. Проконсультируйтесь со специалистами


Добрый день, спасибо, да, консультировались. Снаружи уже будет утеплено, внутри можно одновременно с наружным утиплением если не нарушать технологии (толщина утеплителя и тд). На других объектах делали так, 8 лет полет нормальный))
01 апр 2019 11:55
а просветите какая толщина допустима и какие технологии должны быть, чтобы не нарушать точку росы?
01 апр 2019 14:12
Привет соседям с Лиры! 22 этаж.
01 апр 2019 18:48
Цитата "lud4ik":
а просветите какая толщина допустима и какие технологии должны быть, чтобы не нарушать точку росы?


Снаружи будет 150 мм, значит в нутри не меньше 100мм..
по технологии пока не подскажу, делать буду не я ..
02 апр 2019 04:22
Как раз если внутри будет 100мм то точка росы перейдет на уровень кладки, и как следствие плесень и разрушения материала. Я не могу понять, а в чем вообще смысл утепления внутри, вот просто зачем? Кому то очень холодно будет? Или от переизбытка денег просто страдают? Или комплексы жителя хрущевки?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .244246. . .351
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее