ЖК "Галактика", ул. Марины Расковой - "Stolitsa Group"

общее обсуждение проекта

ул. Марины Расковой

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
9
6%
Плохо
12
8%
Нормально
32
21%
Хорошо
55
35%
Отлично
48
31%

Всего голосов : 156
Репутація: 0
Igolka1 писал(а):Огромное количество квартир с Галактики выставлено на перепродажу, интересно в чем причина? Это реальные инвесторы или топовые квартиры придержанные в офисе-продаж. Впечатление, что продается половина Лиры:(

Это с той темы как в Пегасе, на третий день после старта продаж все однокомнатные с видом на правый берег были проданы.
Та же история была и с двушками в Пегасе. Сейчас их выставляют по цене двушек Лиры, хотя разница введения в эксплуатацию - год) то ли еще будет
о Лире
1) когда уже долгожданный осмотр и передача квартир будет кто знает, есть ли новые сроки?
2) и когда надо будет вносить доп. оплату если БТИ обмеряет и найдутся дополнительные квадратные метры?
Добрый день,подскажите пожалуйста, я сделала фото корзин для кондиционеров и не могу понять, в такую корзину поместится два наружных блока или только один мульти-сплит?
корзина для кондиционера.jpg
И как магистраль с наружного блока заводить вовнутрь, неужели штробить монолит фасала или там есть специальные отверстия под нее?
Репутація: 1
Запуск на просмотры. Информация от директора ЖЭКа.

Обзвон должен начатся сегодня. Причина задержки - проблемы с лифтами и их устранения. Так же есть задержки со стороны подрядчиков по мелким недоделкам.

Из позитивного: воду подадут в течении недели-полторы. Тоесть, на ремонты можно будет заходить практически сразу после просмотра/принятия квартиры (если вас все устраивает).

Водить инвесторов на просмотры будут сразу 3 человека. Могу предположить, что в итоге - это больше чем 7 человек в день.

Как будут обновления - сразу же дадим знать.
На фотографии двойная корзина — для двух блоков.
sezam-sezam писал(а):И как магистраль с наружного блока заводить вовнутрь, неужели штробить монолит фасала или там есть специальные отверстия под нее?

Конденсат потрібно виводити у каналізацію.
А для цього її потрібно прокласти
sezam-sezam писал(а):И как магистраль с наружного блока заводить вовнутрь, неужели штробить монолит фасала или там есть специальные отверстия под нее?

не монолит, а обычную кирпичную кладку и минеральную вату.
Не думаю, что отверстия есть, тк у всех индивиальные решения по кондиционерам и их выводам

Штроба по внутрішній стороні і отвір назовні навпроти корзини.
За звичай так роблять.
Antony_132 писал(а):
Конденсат потрібно виводити у каналізацію.
А для цього її потрібно прокласти

Где такое написано? Если канализация для кондера не предусмотрена проектом, то каждый в праве индивидуально решать этот вопрос. Делать канализацию самостоятельно или выводить сток наружу.
Серж, фасад здания и его внешний вид - это собстенность всех инвесторов. Поэтому такие вопросы будут решаться не индивидуально - как сам захотел. Когда создададим ОСББ, то подобная самодеятельность будет пресекаться на корню - только коллектоивное решение о том, что можно, а что нельзя.

В 21-м веке люди покупают жилье в новостройках, чтобы избежать убогой вагонки балконов, клаптикового утепления, торчащих кондиционеров и трубок, спутниковых тарелок, разноцветных оконных рам снаружи. Если кто-то фанат от такой безвкусицы и нищеты - тогда зачем брать квартиру в новом доме? Есть отличные "хрущи" - там можно все и всем все равно.
GerMannia писал(а):Добрый день,подскажите пожалуйста, я сделала фото корзин для кондиционеров и не могу понять, в такую корзину поместится два наружных блока или только один мульти-сплит?

Где-то месяц назад активисты получили от застройщика параметры корзин для внешних блоков кондиционеров. На скриншоте размеры самой корзины.

Изображение
Screen Shot 2019-06-18 at 23.23.20.png
[quote="rosemary16"]Серж, фасад здания и его внешний вид - это собстенность всех инвесторов. Поэтому такие вопросы будут решаться не индивидуально - как сам захотел. Когда создададим ОСББ, то подобная самодеятельность будет пресекаться на корню - только коллектоивное решение о том, что можно, а что нельзя.

Создание ОСББ это процесс не одного дня. Пока мы его создадим 70% квартир сделают ремонты. И вы правы, что ОСББ это коллективное решения, а не указка особо блатных.
Репутація: 2
+
Серж писал(а):Где такое написано? Если канализация для кондера не предусмотрена проектом, то каждый в праве индивидуально решать этот вопрос. Делать канализацию самостоятельно или выводить сток наружу.

В договоре штраф за порчу фасада 10к$+демонтаж. Если внешний вид для вас не аргумент))
Добрый день, спасибо всем за ответы по корзинам для кондиционеров. Если нельзя делать сток из кондиционеров на фасад, (также интересно узнать где написано, что это нельзя делать) то этот вопрос желательно обсудить как можно раньше, т.к насколько я поняла магистрали для кондиционеров закладываются в самом начале ремонта и потом это будет уже большая проблема, тем более если из-за кондиционеров придется переделывать систему канализации в квартирах.
Вывод конденсата на улицу — это порча фасада. Читайте договор, пожалуйста. Штраф 10 тыс. дол. При ремонте квартиры сделать ещё одну штробу (или как это всё правильно называется?) для кондиционера — ничего не стоит (что по работе, что по деньгам). Я не понимаю, в чём может быть проблема и когда совок уйдёт из голов наших людей :faceoff: Я проверила на всех планировках — это реально сделать. У нас трёшка на этаже 20+ и мы в каждой комнате ставим кондиционер с выводом конденсата в канализацию.
Цитата:
Kate_Catbird » 19.06.2019 09:59: Я не понимаю, в чём может быть проблема и когда совок уйдёт из голов наших людей :faceoff: Я проверила на всех планировках — это реально сделать.

Мне не понятно как это можно сделать в действительности, это вести трубы через всю квартиру к туалету или кухне от каждого блока? Я не со зла спрашиваю, просто интересно как такое реализовывать на практике. Хоть схему в пейинте скиньте
Всем привет! Давно не читала форум.

Во-первых, всех соседей из Лиры поздравляю со сдачей дома :thanks:
Замечательное событие, красивый дом.
Думаю, все будут благодарны за фото и лайфхаки при ремонте.

Во-вторых, по оплате доп. метров в Октанте и далее, я так понимаю, что цена будет не $1 000/ метр, а её половина (условно), т.к. у нас было 2 договора и только по одному из них будем платить (не хотелось бы платить вообще, конечно)

В-третьих, из последних сообщений: Я не хочу никого оскорблять, но очень прошу соседей не устраивать "совок", - нарушение фасада дома, пристройки царских балконов и тамбуров. Вы живёте в молодом, современном обществе, не устраивайте произвол и не уподобляйтесь пережиткам прошлого.
Очень хорошо, что в договорах за такое предусмотрен немалый штраф.
У нас планировка 3с2, каким образом дотянуть трубку конденсата с двух комнат(кухня и маленькая комната - все просто)? Штроба в 10 метров, как-то не впечатляет. Какие еще есть варианты?
Пред.След.

Вернуться в ЖК "Галактика"

dsf

цена: от 20 976 грн./м2
тел: (044) 364 48 49

цена: от 22 080 грн./м2
тел: (044) 364 48 49

цена: от 17 993 грн./м2
тел: (044) 499 13 20

цена: от 18 880 грн./м2
тел: (044) 355 55 53

цена: от 74 704 грн./м2