Подать объявление

ЖК Галактика | Stolitsa Group | ул. Марины Расковой

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 25 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 205.
19/9%
13/6%
38/19%
66/32%
69/34%
1. . .229231. . .351
11 фев 2019 09:02
Это у столицы видимо такая манера сдачи домов. Если дом введён в эксплуатацию значит есть обмеры бти, есть обмеры можно заходить на ремонт. Столица же обещает получать сертификаты на недостроенные по их мнению дома. Пускать на ремонт через квартал. Схема так себе тк если заведены коммуникации нет проблем подписывать акт и пускать на ремонт после замеров
11 фев 2019 09:09
Цитата "Серж":
Речь идет о Лире, так как и заявлена дата ввода в эксплуатацию первый квартал 2019. А заход на ремонты через три месяца, то есть Июль. Если следовать графику то Октант сдадут в Июне, и заход на ремонты Октябрь. Если не будет задержки то Лира в действительности сможет праздновать Новый Год в новых квартирах.


По такій логіці Оріону в цьому році нічого не світить.
Початок ремонтів не раніше весни 2020.
11 фев 2019 10:06
Ерунда.Вы когда последний раз ремонт делали?
При должном финансировании ремонт 3х комнат максимум 3 месяца.
11 фев 2019 10:24
Цитата "lyusya273":
Сегодня в ОП ещё раз подтвердили, что на ремонт можно будет зайти в июне)))

Цитата "Серж":
Если следовать графику то Октант сдадут в Июне, и заход на ремонты Октябрь.

Цитата "maiklschur":
По такій логіці Оріону в цьому році нічого не світить.

Можливо просто повторюють те, що говорили з самого початку - все по графіку: передача в експлуатацію, через три місяці - під заселення. Обіцяли, що випередження також не буде.
Цитата "Серж":
Не понимаю почему надо ждать еще 3 месяца. Почему не год?

Наскільки я знаю - так у переважної більшості забудовників.

P.S.: Восени у відділі продаж мені говорили, що в кінці лютого в Лірі вже можна буде домовитись зайти, щось подивитись. Ніхто не цікавився?
11 фев 2019 10:48
Цитата "Gazolin":


По такій логіці Оріону в цьому році нічого не світить.
Початок ремонтів не раніше весни 2020.

Так точно!
11 фев 2019 11:05
Цитата "skib":
При должном финансировании ремонт 3х комнат максимум 3 месяца.

Не з метою оспорити, а справді цікаво: "належне фінансування" - це зараз скільки?
Дякую.
11 фев 2019 11:09
Цитата "sokir_76":

Не понимаю почему надо ждать еще 3 месяца. Почему не год?
Кто-то знает причину?

Это связано с бюрократией, некто точно не может сказать сколько времени займет оформление тех или иных разрешительных документов, на подключение воды, электроэнергии, и т.д. Просто в среднем застройщик планирует это сделать в течении трех месяцев.
11 фев 2019 11:20
Цитата "Bobosta":


P.S.: Восени у відділі продаж мені говорили, що в кінці лютого в Лірі вже можна буде домовитись зайти, щось подивитись. Ніхто не цікавився?


Мне при покупке говорили (январь 2017) что не раньше мая 2019 можно попасть, и месяц назад опять спрашивала - тоже самое.
Но если у вас получится зайти - дайте знать пожалуйста. Нужно дизайнеров завести для замеров.
11 фев 2019 11:56
Добрый день, мне сегодня в отделе продаж сказали, что на просмотр в Лиру инвесторам можно будет зайти после получения сертификата- это после первого квартала, но месяц не назвали, думаю ( надеюсь :)это март .
11 фев 2019 13:31
Доброго дня, замовили перепланування (демонтаж лоджії) в архітекторному бюро від забудовника. Підписали і заплатили за першим договором. АЛЕ! Нам сказали, що з будівництва не повідомлять, що саме входитиме в наступну суму. Просто в кінці скажуть скільки заплатити і все. Як я розумію дехто відписуваввся тут, що "смета" була і було розписано, які саме роботи з перепланування будуть виконані. Вам розписували суму по пунктах (що буде виконано)?
11 фев 2019 15:19
Цитата "GerMannia":
Добрый день, мне сегодня в отделе продаж сказали, что на просмотр в Лиру инвесторам можно будет зайти после получения сертификата- это после первого квартала, но месяц не назвали, думаю ( надеюсь :)это март .
Сертификат подтверждает обмеры и подключение к сетям. Дальше застройщик приглашает по очереди на подписание акта приёма передачи, просто смотреть не водят, как правило это именно официальный просмотр для АПП. Дальше застройщик должен передать дом обслуживающей компании (чтобы та платила обслуживание мест общего пользования и общий свет за лифты и Площадки), а вот свои договора с поставщиками услуг (еврореконструкция, дтэк электросети, киевводоканал) наверное уже заключают после свидетельства на право собственности, но оно тоже оформляется довольно быстро после ввода и акта приёма передачи. В общем вопрос только в скорости застройщика, готовности получить сертификат, организовать просмотр, подписать акты и организовать подписание договоров с поставщиками. Уже скоро жильцам лиры можно спрашивать идёт ли обмер бти.
11 фев 2019 17:44
Цитата "Gazolin":

По такій логіці Оріону в цьому році нічого не світить.
Початок ремонтів не раніше весни 2020.

Я когда в декабре 2018 хотел в Орионе взять, то мне сразу сказали, что заход на ремонт весна 2020. То есть даже можно не мечтать осенью этого года начать ремонт - просто не разрешат - так и сказали.
Поэтому взял в Пегасе - там больше выбор был (цена нажаль та же).
14 фев 2019 10:00
Все очень субъективно.
Ориентир 300-400 $/м - это средний уровень с готовой кухней и санузлами, без демонтажа, без мебели и техники.
Потолка по $/м.
14 фев 2019 12:14
Шикуете, товаришь))
14 фев 2019 12:27
Расскажите как сделасть экономней )
Все бригады у которых я спрашивала называют цифру еще больше.
Но да, это не жесткий эконом вариант, а для себя. :shuffle:
14 фев 2019 18:41
Здравствуйте. Я новенькая. Может, кто подскажет, почему западные двушки все разобраны, а восточные свободны. Есть ли какой-то подвох?
14 фев 2019 22:25
Цитата "«ллл»":
Здравствуйте. Я новенькая. Может, кто подскажет, почему западные двушки все разобраны, а восточные свободны. Есть ли какой-то подвох?


Посмотрите на карте района что на востоке...
15 фев 2019 05:49
Цитата "«ллл»":
Здравствуйте. Я новенькая. Может, кто подскажет, почему западные двушки все разобраны, а восточные свободны. Есть ли какой-то подвох?


Ого, шустренько западные разобрали, менее чем за полгода. И по чем щаз квадрат восточных квартир (средние этажи),не узнавали?
15 фев 2019 17:20
Цитата "Sunryse":


главный подвох - железная дорога с товарняками, которые с грохотом проезжают и по ночам тоже.. и никто конкретно не может сказать, насколько оно шумит именно в этом месте... мы уже несколько недель думаем, брать или не брать - одна из планировок очень нравится, но
15 фев 2019 19:13
Цитата "Sunny_D":
Шикуете, товаришь))

парируйте)

Ранее не дописал.
Потолка по $/м практически нет.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .229231. . .351
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее