Подать объявление

ЖК Галактика | Stolitsa Group | ул. Марины Расковой

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 25 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 205.
19/9%
13/6%
38/19%
66/32%
69/34%
1. . .222224. . .351
24 янв 2019 12:36
Кто квартиру изнутри утепляет? Погуглите про точку росы, гигроскопичность стройматериалов... :faceoff:
24 янв 2019 13:00
Не соглашусь, утеплять нельзя если внешний фасад не утеплен, тогда точка к внутренним стенам сдвинется, если утеплен проблем не будте. Погуглите еще разок ;)
24 янв 2019 13:16
Ок. Ваши мысли по поводу паробарьерности такой конструкции? Вам придется что-то делать с циркуляцией воздуха. Как вариант - ставить приточник. Но тут уже могут быть терки со стороны обслуживающей конторы по порче внешней стены и утеплителя...
24 янв 2019 13:39
При утеплении стен с двух сторон точка росы попадает посередине при одинаковых утеплителях, как и в случае с неутепленной стеной. Но, в отличие от неутепленной стены, удаление влаги здесь затруднено, а размещение точки замерзания воды и точки росы внутри стены отрицательно сказывается на долговечности конструкций.
Схематически примерно так будет выглядеть.
24 янв 2019 14:33
Цитата "wick":
[attachment=0]Screen Shot 2019-01-23 at 2.42.06 PM.png[/attachment]OStd Спасибо, что расшарил планировку, разработанную мной. Я ее немного модифицировал с того времени. Сейчас выглядит как на картинке.

Добрый день, подскажите куда вы обращались за разработкой перепланировки.
24 янв 2019 20:50
Сам придумал)
25 янв 2019 02:35
Цитата "ihar":
Привет будущим соседям.
Я смотрю многие хотят в своих перепланировках выкроить кладовки/гардеробные. Можете объяснить в чем преимущество перед шкафом купе? Как по мне кладовка нерационально использует пространство, в кладовке все равно надо делать что-то похожее на шкаф-купе + необходимо пространство для доступа + освещение + дверь + стенка

Абсолютно с вами согласна. Городить гардеробные есть смысл в большом доме, но не в квартире, в которой каждый метр на вес золота) Если вы убежденный физкультурник, то есть смысл выделить кладовочку под паркинг великов и прочего спортинвентаря прямо в прихожей. И не расчитывайте на тамбур в подъезде - это уже немодно))
25 янв 2019 09:55
Цитата "Юлия Киевская":

Абсолютно с вами согласна.

Теж хочу підтримати дискусію - сам переживаю, що в плануванням 2к квартир в Галактиці немає місця для комори або чогось такого.
Коли побачив варіант планування wick, вирішив спробувати подивитись, як це виглядає в 3D для мого варіанту.


І, покрутивши модель туди-сюди, чесно кажучи, для себе теж визнав створення окремої гардеробної в 2к квартирі менш ефективним рішенням ніж шафи-купе. Та і з огляду на витрати часу та коштів це менш оптимально.
Розширення туалету сподобалося, але для цього потрібно жертвувати шафою в коридорі, що особисто мені не дуже заходить.
Варіант з коморою
Шафи-купе
25 янв 2019 10:08
Так у нас же не такая маленька гардеробная. Гардеробная у нас при входе справа и она практически 2 на 2.5 метра (по плану там было продолжение кухни, которая и так огромная). А то что в спальнях то для встроенного шкафа а не для комори, как многие подумали. Встроеннный шкаф существенно лучше смотрится в интерьере
25 янв 2019 10:14
Вот как например тут на фото. А городить опять шкафы, я не хочу, как по мне это прошлый век.
25 янв 2019 10:14
Цитата "Forbestkids":
Так у нас же не такая маленька гардеробная.

У вас - так, звичайно.
Я маю в на увазі двокімнатні квартири з паралельними кімнатами.
25 янв 2019 10:19
Если нужен дизайнер, то могу дать контакты, который нам разрабатывал планировку. Я выложила файл, который согласовывала с архитектором, то что было на телефоне, а вообще дизайнер нам это показывала в 3д визуализациии тд
25 янв 2019 11:07
Цитата "Forbestkids":
Если нужен дизайнер, то могу дать контакты

Був би вдячний, якщо б зорієнтували по цінах: який об'єм робіт за яку ціну за метр?
25 янв 2019 11:15
Цитата "Bobosta":

Був би вдячний, якщо б зорієнтували по цінах: який об'єм робіт за яку ціну за метр?

Прошу прощение, а тут есть личные сообщения, я б отправила Вам телефон? По ценам лучше обсуждать лично с ней, так как мы с ней начали ещё год назад планировать (до того как застройщик стены начал делать на нашем этаже) и также это зависит от объёма работ который Вы хотите получить
25 янв 2019 12:30
тоже было бы интересно получить хотя бы какой то ориентир по ценам на услуги дизайнера. Вот, что нахожу, так это 25-30$ за квадрат, в которые входит полный спектр услуг, с визаулизацией, парой-тройкой вариантов, полным дизайн проектом, с которым можно идти уже к непосредственно исполнителям, ориентировочной сметой проекта, авторским надзором за выполнением работ.

Как считает, цена в 25-30$ адекватна?
25 янв 2019 13:17
Цитата "Bobosta":

Теж хочу підтримати дискусію - сам переживаю, що в плануванням 2к квартир в Галактиці немає місця для комори або чогось такого.
Коли побачив варіант планування wick, вирішив спробувати подивитись, як це виглядає в 3D для мого варіанту.
[attachment=1]2C7_default.jpg[/attachment] [attachment=0]2C7_replanned.jpg[/attachment]

І, покрутивши модель туди-сюди, чесно кажучи, для себе теж визнав створення окремої гардеробної в 2к квартирі менш ефективним рішенням ніж шафи-купе. Та і з огляду на витрати часу та коштів це менш оптимально.
Розширення туалету сподобалося, але для цього потрібно жертвувати шафою в коридорі, що особисто мені не дуже заходить.


Судя по модели, лоджию - любимое место многих под велики с мешками картошки, собираетесь оставлять? А то, судя по форуму, значительное большинство тут за демонтаж ее выступает
25 янв 2019 14:12
Цитата "Forbestkids":
лоджию - любимое место многих под велики с мешками картошки, собираетесь оставлять?

Поки що - збираємось. Стіл з комп'ютером туди поставимо.
Але розглядаються різні варіанти
25 янв 2019 14:16
Цитата "Bobosta":

Поки що - збираємось. Стіл з комп'ютером туди поставимо.
Але розглядаються різні варіанти

У нас такой вариант на нынешней квартире не прошёл. Холодно зимой, даже если ставить батарею.
25 янв 2019 14:20
А мы тоже планируем в лоджии мини кабинет. Для отопления - система теплый пол. Ну и новые дома строят сейчас совсем по другим нормам по теплу, чем раньше. Надеемся на комфортный и уютный кабинетик...
25 янв 2019 14:24
Цитата "ledidov":
А мы тоже планируем в лоджии мини кабинет. Для отопления - система теплый пол. Ну и новые дома строят сейчас совсем по другим нормам по теплу, чем раньше. Надеемся на комфортный и уютный кабинетик...

Мы утепляли балкон и выносили батарею. Увы вообще ужасно не комфортно находится зимой там. Решили на этой квартире присоединить балкон и сделать декоративные стены (частично), чтоб не было видно кабинет со столовой.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .222224. . .351
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx