Подать объявление

ЖК Галактика | Stolitsa Group | ул. Марины Расковой

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 25 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 205.
19/9%
13/6%
38/19%
66/32%
69/34%
1. . .200202. . .351
20 окт 2018 20:09
Уважаемые инвесторы квартир 1К1, 1К2, 1К3, 1К6, планирует ли кто-нибудь перепланировку? Поделитесь, пожалуйста, идеями планировок / перепланировок. Хотелось бы наиболее рационально использовать площади коридора и санузла. Ничего пока не выходит придумать.
21 окт 2018 09:41
а кто в теме екологичности состава стройматериалов для домов Галактики?
в смысле наткнулась на тему "фенольных домов"... и возник вопрос новые стоящиеся дома к ним же точно не относятся? винвату не на фенол-формальдегидные смолы же клеят?
21 окт 2018 18:47
Цитата "lud4ik":
а кто в теме екологичности состава стройматериалов для домов Галактики?
в смысле наткнулась на тему "фенольных домов"... и возник вопрос новые стоящиеся дома к ним же точно не относятся? винвату не на фенол-формальдегидные смолы же клеят?


Вы меня заставили погуглить эту тему
Вроде мин.вата экологический материал

Смолы в ней содержаться, но в ооочень маленьком количестве, которое безопасно для здоровья.

Наоборот пенопластом запретили утеплять из-за его низкой огнестойкости.


Наверное этот вопрос поднимался, но как кто думает, дома 3й очереди смогут немного "отгородить" дома 2 очереди от жд шума?
Интересно мнение
21 окт 2018 19:05
Немного сегодняшних фото.
Пегас
21 окт 2018 19:16
Цитата "Anna.G":
Интересуюсь с целью узнать насколько активно покупаются квартиры в этом доме.


В прошлый четверг нам сказали, что 1комнатые меньше 49 метров уже разобрали. Остались 49,13 и 50,78 метров.
Двушки тоже уже уменьшился выбор этажей по сравнению с прошлой неделей.
21 окт 2018 19:33
Цитата "Minelvi":



Наверное этот вопрос поднимался, но как кто думает, дома 3й очереди смогут немного "отгородить" дома 2 очереди от жд шума?
Интересно мнение :)

не думаю, что сильно снизят эти дома уровень шума. Сейчас живем на Русановке и от железки отделяет далеко не один дом, но железку слышно при открытых окнах. Мы уже и внимания на этот шум не обращаем.
21 окт 2018 19:39
Информация из отдела продаж сегодня: строительство на завершающем этапе, сдача 2 квартал 2019 года,но это не апрель, а июнь. Запуск на ремонты ориентировочно осень 2019.
21 окт 2018 20:21
А что за полукруглая постройка сбоку от Пегаса? Сразу за забором. Её будут оставлять?
21 окт 2018 21:17
Цитата "ledidov":
Информация из отдела продаж сегодня: строительство на завершающем этапе, сдача 2 квартал 2019 года,но это не апрель, а июнь. Запуск на ремонты ориентировочно осень 2019.

Спасибо за информацию!
Визуально все так и есть
21 окт 2018 23:14
Цитата "красное сухое":
Соседи, подскажите, а если сейчас не делать дизайн-проект о переносе лоджии, а просто потом ее убрать, чем это, так сказать, грозит? Где вообще батарея в помещении с лоджией? и где она окажется потом, после переноса? спасибо за разъяснения


Массивные стеклопакеты часто люди хотят продать после демонтажа. Но проблема в том, что они мало кому будут нужны, и в конце концов вам самостоятельно нужно будет это вывозить, предварительно порезав болгаркой. Вывоз объемного мусора - это деньги.
22 окт 2018 06:43
Цитата "ledidov":

не думаю, что сильно снизят эти дома уровень шума. Сейчас живем на Русановке и от железки отделяет далеко не один дом, но железку слышно при открытых окнах. Мы уже и внимания на этот шум не обращаем.


А может составить петицию в КГА для постройки шумозащитного экрана?
Вот прочитал, https://www.autocentre.ua/news/sobytie/zhiteli-dobilis-shumozaschitnykh-ekranov-na-trasse-kiev-odessa-47646.html
Это конечно, не ЖД, но все же смысл тот же.
22 окт 2018 06:52
Цитата "baloo-30":


А может составить петицию в КГА для постройки шумозащитного экрана?
Вот прочитал, https://www.autocentre.ua/news/sobytie/zhiteli-dobilis-shumozaschitnykh-ekranov-na-trasse-kiev-odessa-47646.html
Это конечно, не ЖД, но все же смысл тот же.

Весь основной шум от ЖД происходит от стука колес. Стук производится колесом при наезде на стык рельс. есть технологии устанавливать рельсы без стыка (сварка), ну и экран не помешает в дополнение, так как шум ещё от выезжающих составов метро - сцепка вагонов. Со стороны Вифлеемской кирпичная стена стоит.
22 окт 2018 07:14
По моему мнению защитный экран — это лишнее. Я жил и ближе к ЖД ветке. К такому соседству очень быстро привыкаешь и перестаёшь замечать. Зато эта хрень ужасно выглядеть (к тому же в пару к существующим гаражам) и в ней всё равно будет проход возле Ориона (где он сейчас и есть). Т.к. это единственный проход в сторону Дарницы, также в той стороне музыкальная школа, детский бассейн и т.д. Туда часто придётся ходить многим. А шумозащитный экран с "пробоиной" — уже сомнительная штука.

Мне кажется, что панику вокруг ЖД ветки поднимают в основном те, кто никогда не жил вблизи таковой.
Всё будет хорошо :)

P.S. А вот петицию за облагораживание ЖД перехода я бы подписал :) А то там сейчас очень сложно пройти, особенно с детьми, особенно с коляской.. А если мамочке самой с коляской — вообще беда :(

P.P.S. Автомобильные дороги всё-таки гораздо хуже шумят и воняют. В этом мы будем убеждаться сами каждый будний день с 18:00 до 19:30 когда там тянучка в сторону Левобережки по Сверстюка. Подозреваю, что ещё и утром, но не знаю в какое время — не видел пока.
22 окт 2018 10:09

Там еще и развязку собираются строить на Дарницу
https://www.dropbox.com/s/7jkljlhz98lw162/proekt_plan_big.jpg?dl=0

22 окт 2018 10:16
Цитата "Sergiy_Red":
Там еще и развязку собираются строить на Дарницу
https://www.dropbox.com/s/7jkljlhz98lw162/proekt_plan_big.jpg?dl=0

Ого, я как-то упустил этот момент
Ещё и частично за счёт тротуара как видно из картинки.
Вот это уже шумно будет. Надо было в Октанте брать. Подпорчено настроение...

А на какие годы планируется это строительство? Через 5-10-15 лет?
22 окт 2018 10:48
Цитата "alexkov":

Ого, я как-то упустил этот момент :(
Ещё и частично за счёт тротуара как видно из картинки.
Вот это уже шумно будет. Надо было в Октанте брать. Подпорчено настроение...

А на какие годы планируется это строительство? Через 5-10-15 лет?


Думаю, развязка - дело не ближайшего десятилетия точно. Скорее - десятилетий. В планах по Киеву куча всего, от развязок до гиперлупов, но это декларация о намерениях, а не реальный бизнес-план.

По поводу жд - сейчас живу в 3 км (!) от железки, ранним утром в полной тишине, до начала движения автомобилей, составы можно услышать. Т.е. железку слышно очень далеко. Но жд, считаю, не критична - это дело привычки. Родственники живут на крупном жд узле, там с полсотни параллельных путей и составов, Постоянные гудки, переговоры, движение десятков составов. А во времена паровозов было ещё круче. Тем не менее, люди прекрасно спали. Когда я приезжал в гости, тоже отлично спал. Чудеса.
22 окт 2018 12:15
Цитата "Sergiy_Red":
Там еще и развязку собираются строить на Дарницу
https://www.dropbox.com/s/7jkljlhz98lw162/proekt_plan_big.jpg?dl=0


Если я правильно понимаю это кусочек Генплана Киева. Из-за несвоевременности изменений/согласований в ДПТ и Генплане часто картинка не соответствует тому как все выглядит в реальности. На этом чертеже так же нету Галактики Собственно поэтому у "громады левобережки" и бомбит.
22 окт 2018 13:06
Цитата "dolni4eg":
На этом чертеже так же нету Галактики :) Собственно поэтому у "громады левобережки" и бомбит.


Вернее, Галактика есть, но в другом виде - 5 отдельных "свечек" и сквер между ними.
А по факту - то, что по факту.
У меня бы тоже бомбило от таких изменений :winky:
22 окт 2018 16:26
Развязку на Дарницу а также на Дарницкой площадки ( бывшая Ленинградская) планировали еще 25 лет назад,а воз и ныне там. Мы уже забыли об этих проэктах
22 окт 2018 17:27
Цитата "baloo-30":


А может составить петицию в КГА для постройки шумозащитного экрана?
Вот прочитал, https://www.autocentre.ua/news/sobytie/zhiteli-dobilis-shumozaschitnykh-ekranov-na-trasse-kiev-odessa-47646.html
Это конечно, не ЖД, но все же смысл тот же.


Мы бы подписали Я думаю, лишним не будет. Такие экраны уже активно практикуют в других странах. Мне кажется, многие из соседнего ЖК КГС тоже подписали бы.

Ну и конечно насчет рельс... В Японии, например, шум поезда уже давно никто не помнит
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .200202. . .351
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее