Подать объявление

ЖК Галактика | Stolitsa Group | ул. Марины Расковой

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 25 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 205.
19/9%
13/6%
38/19%
66/32%
69/34%
1. . .1820. . .351
03 окт 2016 10:22
Моя бабушка до сих пор вспоминает как в 1965 году (если не ошибаюсь) было жудкое наводнение, уровень днепра поднялся, соответственно в русановском канале тоже. И до такого уровня, что мосты на русановку были просто скрыты водой.
03 окт 2016 10:26
Я сам живу в монолитном доме, и не могу сказать что зимой мне комфортно. В то время как в кирпичном доме 1980 года ( дом так называемый "СовМин", для совета министров) очень даже не плохо.

Я не загибал, я просто описал главные проблемы левобережки, которые болят всем местным. Это и дорожный коллапс, и проблемы с забитым метро, и опасность прорыва киевской ГЕС.
03 окт 2016 10:31
вы нападение марсиан забыли.
по 3му пункту могу поспорить. по броварскому максимум 30мин до метро днепр. утром. в 8-30. ну доехать до него хз. я с другой стороны.
03 окт 2016 10:48
Цитата "IgorSmack":
Я сам живу в монолитном доме, и не могу сказать что зимой мне комфортно. В то время как в кирпичном доме 1980 года ( дом так называемый "СовМин", для совета министров) очень даже не плохо.



Скорее все зависит от качества стр-ва, а не от материала. Я раньше жил в обычной кирпичной 9-ти этажке и разницу в пользу монолитного дома, ощущаю в полной мере, при чем как летом, так и зимой. Сейчас в той квартире живет моя сестра и она после похолодания в конце сентября даже пару раз включала отопление (газовый котел), а у меня в квартире все отлично.
03 окт 2016 11:17
Цитата "IgorSmack":


Ахахахаа. Я так понял вы инвестор галактики. Сказать почему я считаю жк Галактику ущербным?
1)Ну начнем с того, что он сам по себе очень маленький, одноподьездный, невысокий, и совсем не имеет презентабельного вида. Сам дом своим видом кричит что это эконом проект, который сделали на быструю руку за 2 недели, и только для того что бы заполнить небольшой клаптик земли между новусом и уже существующим ЖК столицы. Мне например не хотелось бы жить в масеньком домике, не солидно. Хрущевку напоминает.

Спасибо, повеселили :clap: Видать предыдущий пост сильно задел за живое. Если бы Вы хотели солидности, но не выбрали очередной укрбудовский "шедевр" на окраине города, а обратили бы свое внимание на стильный ЖК Квартет или КАНовские дома. Правда там цена, в несколько раз выше - тогда это все объясняет.
Кстати, от Русановки до центра пешком идти не больше часа :yes:
03 окт 2016 11:28
Я писав що мене цікавить Галактика як комплекс, а не ця пристройка до Новуса. Саме 2-га черга. Тільки наводжу довідки про район.
Прорив дамби - це як теорія що Лівобережна Україна буде під Москвою) і Київ буде ділитись по Дніпру як колись Берлін стіною)) Чув таке не так давно. Аргумент - але тоді дійсно не тільки Русанівці кранти.
Про всі працюють в центрі - це відноситься і до Академмістечка. Там роботи теж немає. І школи теж забиті під зав'язку. Доречі тільки помітив, що від АкадемПарк до Академмістечка 1.33км до Житомирської 1.22км проти 550 у Галактики. Авто ж не у всіх членів сім'ї буде. А це додатковий час і дискомфорт в темну пору. На районі ну зовсім немає що робити. Зовсім.
Коли я говорив про фасад - то про зовнішній вигляд будинків. Гірше Укрбуда до цього ставиться тільки УкрКалбуд)). Не конкретно АкадемПарк там ще не красили, а Укрбуд вцілому. Рендери і реальність ну кричуща різниця. Холл також в Столиці Груп цікавий завжди. А для інвестиції з фундаменту - це важливо. В голубому курятнику жити не хочеться. А в УкрКалбуда і рендери недуже. По цеглі - дуже круто, сам колись на це звернув увагу. Але ж це не монолітно-каркасна технологія, а з плитами перекриття в свого часу намучився і з усіданням будинку. Якщо не помиляюсь 18-типоверхівки це максимум для цієї технології. Робіть висновки. В монолітно-каркасних будинках Укрбуд також не сильно товсті стіни робить. Свої мінуси і плюси.
А 15 хв до центру - ну ви звісно фантазер ще той)). Якщо Шулявка стане), а що за Цирком по проспекту починається всі знають. Хоча для когось і Шулявка вже центр. Тут все залежить хто де працює.

Особисто мені район важливий. Я ітішник-фрилансер мені байдуже на час пік). Вже 10 років і надіюсь так буде ще довго). А погуляти і розвіятись по каналу коли не йде робота - що може бути краще. В центр не завжди хочеться їхати. Діти молодшого шкільного віку матимуть де погуляти. Тай літом посидіти біля води з маком - чим не ідеальне робоче місце) Головне шоб контенгент не тюкнув ззаді)

Дійсно кожний захищає свій вибір. Правда з другої сторони виглядає все по іншому.

А і ще кожний день бачити Дніпро, а не Нивки з Берестейкою по дорозі в центр - думаю також аргумент)))
03 окт 2016 12:26
IgorSmack - один из многочисленных ботов Укрбуда.
Ни в какой он Академгородок не вкладывался.
Кстати, может УкрБуд и утепляет стекловатой, а все толковые дома утепляют базальтовой ватой(минвата).
Последнее крупное наводние в этих местах было в 1970-м ( привет Бабушке), но и тогда дома и даже мосты не затопило.
Дорогой IgorSmack, побеспокойтесь в таком случае об Оболони и Подоле- там большая опасность затопления от ГЭС. Переселите лучше их на Академгородок в свои уютные дома, утепленные стекловатой.
03 окт 2016 15:27
ого! тогда ситуация вообще печальная!
Всегда удивлялся людям, которые инвестируют в самострои под вывеской УкрБуда.
Уважаемый, Вас опыт людей из "Солнечной ривьеры", ЖК" Садовый" и прочих самостроев УкрБуда ничему не научил?
Это последователи дела г-на Войцеховского.
Для меня ботами любого застройщика всегда будут те, кто при явных недостатках стройки в которую вляпался, не признает своих ошибок, а пытается завлечь в нее новых инвесторов чтобы ускорить сдачу своего дома.
03 окт 2016 16:00
Ну не знаю, Садовый сдан в прошлом году с опережением сроков на 2 месяца. А солнечная ривьера рано или поздно снова будет строится, ведь все суды уже выиграны, к тому же интерес Кличка присутствует.
04 окт 2016 07:49
Если "все суды уже выиграны", то почему уже месяца 4 не строят"?
Может по тому, что ГАСИ аннулировала разрешение на строительство? :hi:

"с её литовскими инвестициями" прозвучало как признак дурного тона...
я не знаю чьи там у столицы инвестиции, но если они действительно литовские, то это явно лучше, чем инвестиции, за которые строят компании строительной пирамиды УкрБуда.
Если Вы думаете, что УкрБуд - Государственная строительная корпорация, то я Вам скажу, что у государства там ничтожная доля акций, которые тоже готовят на продажу. Остальное- в собственности разных "прокладок" с бенефициарами на Кипре, Белизе и прочих райских уголках оффшорного направления. И то, они денег на стройку не дают, туда бабло только выводят, а строят за счет инвесторов ФФС.
Знаете почему Ваш дом не сдадут вовремя?
Потому, что деньги, которые Вы заплатили уходят на стройку предыдущего "проэкта" пирамиды УкрБуда...
04 окт 2016 13:03
Думаю ситуація в УкрБУДі трохи краще за Войцеховську. Там була дійсно піраміда. Тут навпаки куча сумнівних земельних ділянок виданих при Черновецькому просто хочуть забудувати поки їх люди при владі. Гроші тут є(сумнівні гроші - це вже інше). Тай ціни у них тепер на рівні з усіма забудовниками. Просто хочуть легалізувати землю і гроші. От і все. І немає часу на пошуки дизайнера хорошого. Штампують один проект за іншим. Микитась не думаю, що справжній власник компанії, хоча і в КМДА і ВР його проштовхували серйозно різні Березенки. Чомусь дивним чином КАН став менше будувати, хоча таку хорошу репутацію здобув і Ніконов при владі, і будують серйозні компанії зараз всі дуже багато, видно думки іншим зайняті.

Новина за липень:
"Некие злоумышленники, пользуясь поддельными документами, пытались переписать корпоративные права на девелоперскую компанию «Stolitsa group». Как стало известно, объектом внимания злоумышленников стало не имущество, а НДС-счет компании.
Посол Литвы позвонил министру Авакову, чтобы он взял этот вопрос на контроль."

Є сумніви що посол Кіпру чи Віргінських островів знає про існування УкрБУДу) якщо вони там зареєстровані)))). Це додає додаткової надійності інвестиціям. Якщо звісно сам власник не захоче продати компанію, як свого часу Сандору.
04 окт 2016 18:50
Цитата "luisao":


Если "все суды уже выиграны", то почему уже месяца 4 не строят"?
Может по тому, что ГАСИ аннулировала разрешение на строительство? :hi:

"с её литовскими инвестициями" прозвучало как признак дурного тона...
я не знаю чьи там у столицы инвестиции, но если они действительно литовские, то это явно лучше, чем инвестиции, за которые строят компании строительной пирамиды УкрБуда.
Если Вы думаете, что УкрБуд - Государственная строительная корпорация, то я Вам скажу, что у государства там ничтожная доля акций, которые тоже готовят на продажу. Остальное- в собственности разных "прокладок" с бенефициарами на Кипре, Белизе и прочих райских уголках оффшорного направления. И то, они денег на стройку не дают, туда бабло только выводят, а строят за счет инвесторов ФФС.
Знаете почему Ваш дом не сдадут вовремя?
Потому, что деньги, которые Вы заплатили уходят на стройку предыдущего "проэкта" пирамиды УкрБуда...


Что укр буд, что столица работают по одной схеме с офшорами, и друг от друга ничем не отличаются. И спорить выгораживая свою кампанию, смысла нет. Они все одинаковые, что КСГ, что Столица, что Кан, что Укрбуд. Везде одна и таже схема. И не существует строительной кампании в украине, которая действует в соответствии с законодательством, а особенно налогооблажением. И прежде чем деньги относить, поинтересуйся откуда черпает свой фин капитал. Что она требует от киевской мэрии взамен на свои забугорские инвестиции якобы для развития города, поинтересуйся заодно и связью кампании Новус и Столицы.
04 окт 2016 19:02
Цитата "luisao":

ГАСИ аннулировала разрешение на строительство? :hi:


Это решение давно уже оспорено через суд и разрешение восстановлено.
05 окт 2016 06:59
Цитата "IgorSmack":


Это решение давно уже оспорено через суд и разрешение восстановлено.


тогда два вопроса:
- восстановлено каким решением и какого суда? (ссылку в студию!);
- почему больше 4-х месяцев не строят?
05 окт 2016 07:24
Цитата "IgorSmack":
И прежде чем деньги относить, поинтересуйся откуда черпает свой фин капитал. Что она требует от киевской мэрии взамен на свои забугорские инвестиции якобы для развития города, поинтересуйся заодно и связью кампании Новус и Столицы.


Якщо ви знаєте більше інших - то поділіться інформацією. Конкрутніше. Те що в Новуса і Stolitsa group один власник це я знав, і для мене це плюс навпаки, чи там ще щось цікаве є?
05 окт 2016 12:50
Цитата "IgorSmack":


IgorSmack, разница между нами в том, что я никого не выгораживаю. Мне фиолетово откуда черпает свой капитал Столица и другие застройщики. Деньги в Столицу не носил и не планирую (пока). Никогда не агитировал ни за один ЖК или застройщика.
Просто пытаюсь объективно ответить на вопросы вероятных инвесторов соседних и моего домов.
А вот ты так расписал АкадемПарк, что если бы я не знал, что такое УкрБуд и 15 лет не жил в том районе, то даже начал бы гуглить его.
Кроме того, Галактика у тебя оказалась ущербной, а район сегодня-завтра будет под водой ГЭС.
И прежде чем деньги относить, поинтересуйся какое назначение земельного участка под твоим будущим домом( я так понимаю, что ты деньги занес до 14.07.16), почему заявленная категория сложности стройки ІІІ (до 300 жителей) и не промзона ли рядом со складами, производством, гаражными кооперативами и ЖД путями.
Если не спросить, то в отделе продаж этого могут не сказать...
07 окт 2016 10:21
Надіюсь представники забудовника читають гілку. Дивлюсь план поверху у Варшавському кварталі. Набагато цікавіше ніж у Галактиці попри 20 квартир на поверсі. В наступних чергах зверніть на це увагу. Жити в будинку де немає 3-4 кімнатних квартир не хочеться. А тим більше більшість 1 кімнатних. Або хочаб робіть з можливістю обєднання двох квартир. Бо якщо розділяє моноліт дві квартири то вже не обєднати.
07 окт 2016 10:26
Там є варінт обʼєднаяння, їх насправді декілька, але адекватний - один, і він є.
07 окт 2016 10:55
І я його відразу знайшов))
Ліву квартиру вичистити повнісю під кухню студіо - і 3 спальні в правій)
Та по нинішній ціні 106 квадратів не потягну, а хочеться простору (інвестувати з фундаменту хіба що в другій черзі, район дуже подобається) - та й жити в оточені 8-ти однокімнатних орендованих студентами квартир не хочеться. Надіюсь вже хочаб проектується друга черга. Спішити і переплачувати не хочу, є де жити.
07 окт 2016 10:56
Цитата "mark99":
І я його відразу знайшов))
Ліву квартиру вичистити повнісю під кухню студіо - і 3 спальні в правій)
Та по нинішній цінам 106 квадратів не потягну, а хочеться простору (інвестувати з фундаменту хіба що в другій черзі, район дуже подобається) - та й жити в оточені 8-ти однокімнатних орендованих студентами квартир не хочеться. Надіюсь вже хочаб проектується друга черга. Спішити і переплачувати не хочу, є де жити.


Я не цей мав на увазі насправді, я мав на увазі обʼєднання 1к6 та 2к1 через кладовку.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .1820. . .351
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее