Подать объявление

ЖК Галактика | Stolitsa Group | ул. Марины Расковой

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 25 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 205.
19/9%
13/6%
38/19%
66/32%
69/34%
1. . .1719. . .351
23 сен 2016 10:24
23.09.2016
Шановні інвестори, пропонуємо до Вашої уваги звіт щодо робіт, які проведено на будівельному майданчику:

на завуршальному етапі влаштування монолітного каркасу будівлі
цегляна кладка на рівні 15 поверху
встановлення віконних блоків на рівні 15 поверху
продовжується влаштування зовнішніх інженерних мереж, внутрішніх інженерних систем
23 сен 2016 10:25
23.09.2016
30 сен 2016 19:18
Место хорошее. Русановка покорила. Два вопроса только. Укрпластик - как с экологией, ведь предприятие не малое, и сразу за офисами на Расковой. И окна - для застройщика слишком обычные окна. Вторая очередь - хотелось бы поинтереснее, правда и смотреть на гаражи хз.
01 окт 2016 18:47
І звісно хотілось би трьошку на поверсі хочаб одну. Зі школами і садочками впорядку, канал крутий, можна і заякоритись на довго. Я серйозно націлився на другу чергу, інвестувати з фундаменту, бо брати при нинішній ціні дорогувато трохи. Чекаю новин. Цей клаптик від КГС голубих будинків до Туманяна думаю весь забудують.
01 окт 2016 22:19
Цитата "ABlack":

На тер-рии Галактона уже работает техника для забивания свай."Активисты" и любители заброшенных промзон в центре левого берега уже негодуют :faceoff:
Уже не работает. Не любители в центре Левого берега очередных Позняков уже в суде разбираются с этим застройщиком у которого на сайте "космическая скорость добраться до любой точки Киева" )). А будущим инвесторам посоветовал бы приехать сюда в часов 8 и попробовать выехать на правый берег при отсутствии пока строительства на самом Галактоне. А потом вернуться и запарковаться для понимания немного "активистов" и чего они активничают. Потом посетить три ближайшие школы на предмет свободных мест. Удивитесь! Их нет. Ул. Сверстюка это пробка и без строек. М. Левобережная затык и давка. Так может "активисты" друзья будущим покупателям лживого застройщика, который их поселит в консервной банке или враги? Решать вам. Как житель района, если Столица груп, купит суды и продолжит строительство, уже решил отсюда уезжать, так как мало районов в Киеве будут в такой транспортной жопе + сев на старые коммуникации не ждите горячих батарей , а тёпленькую воду, аварии и тусклые лампочки.
01 окт 2016 22:39
Цитата "mark99":
І звісно хотілось би трьошку на поверсі хочаб одну. Зі школами і садочками впорядку, канал крутий, можна і заякоритись на довго. Я серйозно націлився на другу чергу, інвестувати з фундаменту, бо брати при нинішній ціні дорогувато трохи. Чекаю новин. Цей клаптик від КГС голубих будинків до Туманяна думаю весь забудують.
Трохи розчарування. Цей комплекс по принципу "гостінок" де кожна сім'я буде з дітьми, з авто. Населення масиву 12 тисяч. + запланованих 8000 нових людей, яким треба дітей вчити, машину ставити, та і просто пересуватись якось за межі масиву. Без Галактики з вищеперечисленим проблема. Садочкі забиті вщент. Ближчий 208-ліцей розрахований на 400 дітей ВЖЕ має 640!! 125 гімназія заповнена анологічно, 128-й вже на 100% після реконструкції має учнів. Нових шкіл не планується. Транспортні мережі на 20 років ніякої модернізаціїї не отримають. Вже зараз виізжая близько 9-ої години Ви мінімум 20 хвилин тільки будете повзти до пр. Воз'єднання, щоб тягтися до мосту Патона. Про Броварський проспект мовчу, там від Дарниці пробка. Як підключались КГС будинки і до чого я знаю. Мрак. Але виживуть. Для більш прагматичних покупців рекомендую звернутися на Дарницьку ТЄЦ, з питанням чи потягнуть вони додаткових користувачів. Відповідь здивує. У мене вона ще на той рік була. Тричі фільтруйте та думайте.
02 окт 2016 00:07
Не спорю, все що Ви пишете - правда. Та де зараз краща ситуація? Як на мене Русанівка ще навіть непогано виглядає. 3 школи і ліцей в пішій доступності. Може розширять. Либідська не краще виглядає, але там ціни мінімум в 2-3 рази дорожчі, і майже без шкіл. Лукянівка забудована. Немає навіть де погуляти. Хоч з цим на Русанівці немає проблем)). Я розумію місцевих жителів - та весь Київ так розвивається. Тай контингент розбавиться(без образ). Всі в Києві свого часу заважали місцевим. Все буде добре - зживемося якось))
02 окт 2016 15:17
Живу рядом, на Флоренции, местный. Как на меня, место и так не очень, две школы (125 и 208, в которых кстати, никогда нет мест, забиты всегда) под окнами, пол дня будут кричать дети, да еще и Новус прямо у подъезда, а именно разгрузочный грязный задний вход прямо во дворе + постоянные столпотворения людей под супермаркетом, и это все под окнами + в 150 метрах железная дорога, и никакого звукового барьера. Я аж на Флоренции живу на канале, и то по ночам товарняки слышно. А там...я вообще молчу. В гаражном кооперативе рядом машину ставлю возле этого ЖК, даже днем земля содрогается когда товарняк идет. Так же не понравилось что один лифт, это вообще смех, и по сути нет даже двора полноценного, и машину не поставишь. Не знаю... Нужно быть мазохистом, что бы влезть в этот дом. Левобережка район то хороший, но это уже самый край, да еще и на железке. Сам думал вложится, но слава богу передумал и вложился в другой проект. Единственный плюс, цена не велика была на время фундамента,что не свойственно для Столицы, + она не особо затягивает сроки сдачи, и вроде как качественно строит.
03 окт 2016 00:26
Якщо я правильно глянув - то інший проект - це АкадемПарк. З точки зору ЖК колії і товарняків по ночам - то ситуація там не краще мабуть - 500м. Я зараз живу в Бучі в 1300м від коліі і всерівно чутно саме зараз товарняк в спальні(вікно в сторону ЖД, інша кімната навпаки тиха, мабуть будинок глушить звук). Саме по цій колії(Київ-Ковель) точно ходять товарняки, а от загруженість колії міської електрички на Лівобережці висока? як часто за ніч було чути потяг? В Бучі будинок аккурат біля Новуса стоїть - незнаю як надалі але зараз ситуація не критична. Запахи не ріжуть очі, товар привозять зранку біля 10-ї, на території чисто завжди.
Як Ви проміняли Русанівський канал на Академмістечко(взагалі незнаю чим цей район може людину зацікавити окрім ймовірної близькості до роботи)? І найголовніше для мене - візуально Століца Груп свої обєкти здає гарнішими ніж на рендерах)))) про що інвестори УкрБУДа можуть тільки мріяти, навіть ті де круті товсті цегляні стіни всерівно пожлобськи оштукатурять і покрасять в неестетичні кольори. І як у місцевого хотілось би почути Вашу думку про контингент Русанівки.
03 окт 2016 07:16
Цитата "Heavy Rock":
Уже не работает. Не любители в центре Левого берега очередных Позняков уже в суде разбираются с этим застройщиком у которого на сайте "космическая скорость добраться до любой точки Киева" )). А будущим инвесторам посоветовал бы приехать сюда в часов 8 и попробовать выехать на правый берег при отсутствии пока строительства на самом Галактоне. А потом вернуться и запарковаться для понимания немного "активистов" и чего они активничают. Потом посетить три ближайшие школы на предмет свободных мест. Удивитесь! Их нет. Ул. Сверстюка это пробка и без строек. М. Левобережная затык и давка. Так может "активисты" друзья будущим покупателям лживого застройщика, который их поселит в консервной банке или враги? Решать вам. Как житель района, если Столица груп, купит суды и продолжит строительство, уже решил отсюда уезжать, так как мало районов в Киеве будут в такой транспортной жопе + сев на старые коммуникации не ждите горячих батарей , а тёпленькую воду, аварии и тусклые лампочки.

1) Всему свое время;
2) Зачем в 8 часов выезжать на правый берег, если живешь и работаешь на левом? Каждое утро в 8 утра проезжаю по Сверстюка - проблем не испытываю :);
3) И самый главный вопрос - как инвестор лазурного блюза - гигантского новостроя на 900 квартир может так ЛИЦЕМЕРНО "переживать" за жителей микрорайона. Почему не купили жилье в соседних 9-ти этажных панельках. Хотите жить в новострое? Другие тоже хотят;
4) и как "друг" будущим инвесторам, подскажите, где в Киеве находится райский уголок без пробок,без проблем со школами и садами, с зеленой зоной и возле метро. Живу всю жизнь в Киеве и не знаю такого места.
03 окт 2016 07:30
Живу рядом (в ЖК "Лазурный блюз"), каждый день прохожу возле стройки и могу сказать, что строит Столица явно лучше УкрБуда и тех баранов, которые сооружали наш комплекс.По крайне мере снаружи. Качественно и плотно утепляют и штукатурят.
Народ на левобережке и русановке +- такой же, как и в любом районе, в котором новострои соседствуют с домами советской постройки.
С новусом по соседству, скорее всего, проблем не будет.
Но вопросы по инфраструктуре есть. Крупные автомобильные заторы утром/вечером вам гарантированы, как и шум/выхлоп от автомобилей на Сверстюка и Туманяна.
Школ и садиков тут жутко не хватает.
Куда парковать авто жителям тоже не понятно (как и в соседнем доме на Туманяна 3). Скорее всего, на стоянку новуса, время въезда/выезда на которую потом ограничат шлагбаумами (как в новусе на Академгородке).
Жители квартир с окнами на Галактон будут ощущать романтичное постукивание колес городской электрички и пары- тройки товарняков.
В общем, я бы смотрел, что там за цена, а потом уже думал.
03 окт 2016 07:41
Цитата "ABlack":


в "Лазурном блюзе" квартир меньше 600.
Я не знаю против чего там протестуют мои соседи, но я только против дороги между нашим ЖК и русановским каналом.
А если территорию заброшенного Галактона застроят новыми красивыми домами с соответствующей инфраструктурой- я только "ЗА".
03 окт 2016 07:50
Раз уж форум так оживился, то вопрос к инвесторам.

Уважаемые инвесторы,

Как видно было на рендерах и уже на самом доме, то на балконах устанавливают защитные ограждения (два "поручня" по периметру).
Однако на окнах аналогичные не предусмотрены.
При подоконниках на высоте 60 см от пола, а именно столько и есть по данным, без аналогичных ограждений, по моему, никак не обойтись.

Есть ли у кого какие мысли по данному вопросу?
03 окт 2016 08:31
Цитата "luisao":


Я не знаю против чего там протестуют мои соседи, но я только против дороги между нашим ЖК и русановским каналом.
А если территорию заброшенного Галактона застроят новыми красивыми домами с соответствующей инфраструктурой- я только "ЗА".


Здоровий погляд на ситуацію. Якщо Столица Груп розумно підійде до цього проекту то думаю в плані привабливості цей клаптик тільки набере. Але от дорогу, як би вам не хотілось мабуть все ж продовжать. Місця там вистачає. Тай десяток кострубатих дерев, що висадили думаю не врятує ситуацію. Як і хотілось би продовження дороги біля Рівєри Ріверсайд.
Також підкажіть що це за територія між Галактіоном і каналом? Її активно використовують? Там також на перспективну забудову можна розраховувати? Не хочеться теоретично взяти вікна в сторону канала, а потім перед ними ортимати стіну ще з одного Лазурного Бризу. Укртелефільм на карті пише. Є сумніви що там щось знімають.
03 окт 2016 08:43
Цитата "Anvladimir":
Как видно было на рендерах и уже на самом доме, то на балконах устанавливают защитные ограждения (два "поручня" по периметру).
Однако на окнах аналогичные не предусмотрены.
При подоконниках на высоте 60 см от пола, а именно столько и есть по данным, без аналогичных ограждений, по моему, никак не обойтись.


Думаю це більше декоративна річ ніж практична. Чисто візуально якщо П-подібний балкон з низьким склінням - то хочеться якогось уявного захисту. Або по якимось технормам передбачено, так само як і не надто потрібні балкони в такій кількості, які відразу ж склять. В брата вікна в кімнатах куди більші і 40 см від підлоги і ніяких отаких страховок не передбачено(точно не зекономили, просто псує вид з вікна). Якщо є боязнь, то ніхто не заважає з внутрішнього сторони перило поставити в індивідуальному порядку)))) і білизну там сушити над батереєю.
03 окт 2016 09:11
Цитата "mark99":

Але от дорогу, як би вам не хотілось мабуть все ж продовжать. Місця там вистачає. Тай десяток кострубатих дерев, що висадили думаю не врятує ситуацію. Як і хотілось би продовження дороги біля Рівєри Ріверсайд.
Також підкажіть що це за територія між Галактіоном і каналом? Її активно використовують? Там також на перспективну забудову можна розраховувати? Не хочеться теоретично взяти вікна в сторону канала, а потім перед ними ортимати стіну ще з одного Лазурного Бризу. Укртелефільм на карті пише. Є сумніви що там щось знімають.

Дорогу, будем надеяться, что не построят - ведь она совершенно не решает проблему заторов, да и сквер жалко. В этом вопросе будущие инвесторы Галактики и активисты едины.
Согласно ДПТ, Укртелефильм остается, да и действующий он вроде.
03 окт 2016 09:34
Цитата "mark99":


Здоровий погляд на ситуацію. Якщо Столица Груп розумно підійде до цього проекту то думаю в плані привабливості цей клаптик тільки набере. Але от дорогу, як би вам не хотілось мабуть все ж продовжать. Місця там вистачає. Тай десяток кострубатих дерев, що висадили думаю не врятує ситуацію. Як і хотілось би продовження дороги біля Рівєри Ріверсайд.
Також підкажіть що це за територія між Галактіоном і каналом? Її активно використовують? Там також на перспективну забудову можна розраховувати? Не хочеться теоретично взяти вікна в сторону канала, а потім перед ними ортимати стіну ще з одного Лазурного Бризу. Укртелефільм на карті пише. Є сумніви що там щось знімають.


По состоянию на сейчас Укртелефильм принадлежит государству. Он сдает в аренду свои студии крупным телеканалам для записи теле-шоу. В обозримом будущем там ничего не построят, хотя в нашей стране ведь так быстро всё может поменяться...
03 окт 2016 09:38
... тем более, "Лазурный блюз" построен именно на территории Укртелефильма :ded:
03 окт 2016 10:05
Цитата "mark99":

Як Ви проміняли Русанівський канал на Академмістечко(взагалі незнаю чим цей район може людину зацікавити окрім ймовірної близькості до роботи)? І найголовніше для мене - візуально Століца Груп свої обєкти здає гарнішими ніж на рендерах)))) про що інвестори УкрБУДа можуть тільки мріяти, навіть ті де круті товсті цегляні стіни всерівно пожлобськи оштукатурять і покрасять в неестетичні кольори. І як у місцевого хотілось би почути Вашу думку про контингент Русанівки.


Ахахахаа. Я так понял вы инвестор галактики. Сказать почему я считаю жк Галактику ущербным?
1)Ну начнем с того, что он сам по себе очень маленький, одноподьездный, невысокий, и совсем не имеет презентабельного вида. Сам дом своим видом кричит что это эконом проект, который сделали на быструю руку за 2 недели, и только для того что бы заполнить небольшой клаптик земли между новусом и уже существующим ЖК столицы. Мне например не хотелось бы жить в масеньком домике, не солидно. Хрущевку напоминает. Тот который рядом столица построила 2 года назад, тот еще сгодится.
2)Кирпичный дом имеет ряд преимуществ над монолитом. Самое главное, в монолите толщина стен 35 см железобетона, который совершенно не является теплоизоляционным материалом, зимой Вы будете надеяться только на 10-сантиметровую шкарлупу со стекловаты снаружи. А в кирпичном доме, тогоже УкрБуда, сама только стена имеет 70см толщины, а кирпич это превосходный изоляционный материал. Зимой мне будет тепло, а летом я буду редко пользоваться кондером. И естественно 10 см стекловаты снаружи. Итого супер теплый дом. Монолит о таком может только мечтать. И уверяю Вас, Укр Буд делает сейчас фасады не хуже других застройщиков, у нас например все как положено, стяжка клеем с армировкой по стекловате, сверху декоративная камешковая штукатурка, и покраска. И выглядит шикарно. Сам в строительной сфере замешан. Вижу что делают фасады действительно не плохо.
3)Мнение местного. Уже разживали не однократно. Я не знаю где можно на левобережке найти высокооплачиваемую работу. Практически все мои соседи и друзья связаны с центром. У меня там и работа, и родственники, и квартира вторая. А сам вырос на левобережке у канала.
Любой местный житель сразу вам скажет - с левобережки ты *рен куда выедешь утром. Я сам стою по 1,5 часа в пробках каждое утро. Все мосты - метро, московский, патона, дарницкий - все стоят. Вечером тоже домой вернутся невозможно, все мосты так же вечером стоят. А не дай бог какой-то коллапс( авария на каком-то мосту или ремонты) - движение на левобережку останавливается полностью. Метро тоже самое, люди забиваются по утрам как шпроты + плюс половина троещины едет на левобережку. Обе школы забиты под завязку. По новому генплану новой школы не планируется. Что будет когда застроят галактон и станет на 8 тысяч больше жителей...это будет колапс :faceoff: . Именно поэтому все местные сейчас убегают с левобережки.

И самое интересное) :umnik: :umnik: :umnik: Это знает только местный житель. На случай прорыва дамбы на киевском море ( Киевская ГЕС ) моментально вся левобередка и русановка уходит под воду.Поскольку эта самая низкая точка на киевском ландшафте. Ну и оболонь тоже под воду уйдет. А Киевская ГЕС по состоянию на 2014 год уже была в страшнейшем аварийном состоянии. :umnik: И ситуацию не исправили.

Левобережка с каналом хороша просто для жизни, детей например вывести погулять, с коляской по каналу походить, тишина и спокойствие. Но полноценно жить, нельзя. Центр для любого перспективного человека имеет значение. Именно поэтому я выбрал академ городок, 15 минут по проспекту победы и я на работе + огромный красивый действительно жилой комплекс, который видно за 10 км.
Это для приезжих левобережка кажется райской венецией. Отчасти это не так. Кроме красоты на первый взгляд, удобств практически нет. А ЖК Галактику, я счиатаю, даже комплексом назвать то сложно, никакой это не жилой комплекс. Дешманская пристройка к супермаркету.
03 окт 2016 10:17
Ну Вы и загнули конечно...

Про 1 и 3 пункт, спорить не буду, оставлю это для инвесторов Галактики и жителей Русановки.

Но вот по 2 пункту, удивили, я живу в монолитно-каркасном доме, прошлой зимой, я за отопление квартиры (стоит счетчик) заплатил 300 грн., за всю зиму. У меня батареи практически всю зиму стояли на "0" и у меня было очень тепло в квартире. О какой надежде на 10 см. шкарлупы Вы говорите?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .1719. . .351
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx