Подать объявление

ЖК Галактика | Stolitsa Group | ул. Марины Расковой

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 25 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 205.
19/9%
13/6%
38/19%
66/32%
69/34%
1. . .169171. . .351
25 июнь 2018 08:14
Цитата "Pioneer_sv":


Мої догадки підтвердились. Сьогодні був на об'єкті, збоку дім пофарбували ще раз, вже дуже гарно, рівномірно пофарбували. Так що спочатку чорнове фарбування, а потім фінішне



Подтверждаю, тоже мимо пробегали. сейчас ощутимей получше будет
25 июнь 2018 11:20
Всем спасибо за ответы!

Приятно, что на связь вышло много Октановцев :hi:
Думаю остановиться тогда на 7-9 этаже "во двор", т.е. буду какое-то время наблюдать за строительными работами по Ориону, а потом за соседями по тому же дому, потому как выше 10-го не могу психологически, а ниже — тогда нет смысла платить больше.

Тем не менее, остался один нерешённый вопрос, может знает кто, каковы +/- квартиры на стыке секций? (А и Б) Может кто-то купил такую?
25 июнь 2018 18:39
25 июнь 2018 21:45
а еще подскажите была ли проблема, что после сделанного ремонта, ремонт начинали делать соседи и были трещины или каким-то образом что-то портилось от их работ?

Интересно а сколько процентов жильцов дома уже сделали ремонт? В смысле за полгода к примеру больше половины уже сделали, хотя бы?
27 июнь 2018 07:41
Соседи, есть тут жители сдавшегося дома на Туманяна?
Интересует также, во сколько обходятся коммунальные платежи.
Зимой и летом, 1-2к.
27 июнь 2018 08:55
Цитата "lud4ik":

А сколько стоит консультация юриста в переоформлении договора с застройщиком?
в процентах от стоимости?


Весь юридический анализ мне обошелся в районе 5500 (сюда входят и правки к договору). Чисто анализ(+правки) договора будет дешевле, около 1500 или что-то такое.

На счет ключей я ориентируюсь на друзей, которые вкладывались в Квартет тоже от Столицы. Как я понял, когда Столица говорит, что уже выдали ключи - это может значить, что они передали их ЖЭКу. А потом жильцы чуть ли не кровью должны добывать ключи там (думаю все видели видосы с участием ЖЭКа Столицы). В их случае тоже ключи в ЖЭКе не хотели отдавать, аргументируя, что нет времени сейчас, становитесь в очередь, приходите например через месяц. Но за 1000грн предлагали продвижение в этой самой очереди. Так и вышло, что дом был построен в 3 квартале 2017 и стоял почти пол года, пока они забрали свои ключи в Марте или Мае (уже не помню точно). А на тот момент в некоторых квартирах второй месяц шел ремонт
27 июнь 2018 09:51
Цитата "dolni4eg":


Весь юридический анализ мне обошелся в районе 5500 (сюда входят и правки к договору). Чисто анализ(+правки) договора будет дешевле, около 1500 или что-то такое.

На счет ключей я ориентируюсь на друзей, которые вкладывались в Квартет тоже от Столицы. Как я понял, когда Столица говорит, что уже выдали ключи - это может значить, что они передали их ЖЭКу. А потом жильцы чуть ли не кровью должны добывать ключи там (думаю все видели видосы с участием ЖЭКа Столицы). В их случае тоже ключи в ЖЭКе не хотели отдавать, аргументируя, что нет времени сейчас, становитесь в очередь, приходите например через месяц. Но за 1000грн предлагали продвижение в этой самой очереди. Так и вышло, что дом был построен в 3 квартале 2017 и стоял почти пол года, пока они забрали свои ключи в Марте или Мае (уже не помню точно). А на тот момент в некоторых квартирах второй месяц шел ремонт


Контактами юриста не поделитесь?
27 июнь 2018 11:11
Сыкотно что забанить могут за раздачу номеров телефона на форуме. Загуглите просто имя Александр Босенко.
27 июнь 2018 17:29
На сайте Галактики добавили июньские фоточки в раздел "ход строительства". А я наконец-то увидел, что дерево возле орионовского садика таки останется - найс :)
27 июнь 2018 19:09
Ребята, я что-то не понимаю или фундаментные и монолитные работы ведутся только по половине Пегаса?
27 июнь 2018 20:56
Цитата "maiklschur":
Ребята, я что-то не понимаю или фундаментные и монолитные работы ведутся только по половине Пегаса?

На второй половине, насколько вижу, ещё идёт забивание свайного поля. Машина стоит. На двух фотках видно.

P.S. Понял, что на фотке, где я не мог понять что это. Это просто с Ориона снято и видно один из его этажей, на котором идут монолитные работы, а сначала показалось будто это на земле и примыкает вплотную к Октанту))
28 июнь 2018 10:21
Цитата "alexkov":
На сайте Галактики добавили июньские фоточки в раздел "ход строительства".

На первом фото, я так понимаю, Лира и Октант, верно?
28 июнь 2018 10:36
Цитата "31std":

На первом фото, я так понимаю, Лира и Октант, верно?

Да, вид с дома на Туманяна
28 июнь 2018 19:44
по ходу минвату на Октанте зимой будут ложить. Не будет ли проблем из-за этого? что недостаточно просохнет?
29 июнь 2018 18:56
Всем добрый день. Хочу преобрести квартиру в доме Орион, понравился комплекс и размещение. Я не киевлянин. Подскажите, пожалуста действительно ли Столица надёжный застроищик. На сайте Галактики скачал договора дериватива и договор "купівлі продажу майнових прав", многое смущает. Такой комплект документов идёт на Октант и Орион, а на Лиру там проще инвестиционный договор.
29 июнь 2018 20:24
Здравствуйте! Я описывал некоторые нюансы договора рассрочки по Ориону в районе 118 страницы форума после консультации с юристом. В целом, Столица пока все достраивает что строит, стандартная задержка квартал - два. Из основных рисков хотя и не значительных - это судовые производства со стороны активистов, которые не хотят видеть здесь новый ЖК. Пока все суды в нашу пользу так сказать (в пользу инвесторов).
29 июнь 2018 21:25
Цитата "Roman L":
Всем добрый день. Хочу преобрести квартиру в доме Орион, понравился комплекс и размещение. Я не киевлянин. Подскажите, пожалуста действительно ли Столица надёжный застроищик. На сайте Галактики скачал договора дериватива и договор "купівлі продажу майнових прав", многое смущает. Такой комплект документов идёт на Октант и Орион, а на Лиру там проще инвестиционный договор.


Все объекты построили и сдали, один из самых крупных застройщиков Киева.
Вторая ветка компании оперирует супермаркетами Novus, Аэромол и строят один из самых больших ТЦ - Retroville. Каждый делает выводы и рисках самостоятельно, но на текущий момент кроме проблем со сроками и некоторыми техническими проблемами в домах - больше проблем нет.
29 июнь 2018 23:46
Цитата "Ache":


Все объекты построили и сдали, один из самых крупных застройщиков Киева.
Вторая ветка компании оперирует супермаркетами Novus, Аэромол и строят один из самых больших ТЦ - Retroville. Каждый делает выводы и рисках самостоятельно, но на текущий момент кроме проблем со сроками и некоторыми техническими проблемами в домах - больше проблем нет.

опишите какие "технические проблемы"
30 июнь 2018 07:09
1. Отсутствие стоимости квадратного метра в договре "Купівлі-продажу майнових прав". То есть, каким образом будет производится расчёт доплаты или врзврата денег после замеров площади БТИ? Они могут выставить потом хоть 50 000грн. за 1 м2.
2. В случай чего либо возможность вернуть деньги по договору дериватива невозможно вообще. (Я просто рассматриваю самый худший исход событий).
3. В случае установки кондиционера на фасаде здания нужно будет брать разрешение у эксплуатанта комплекса. На сколько это сложно будет???? Так как в договоре предусмотрено штраф в 10 000у.е.
30 июнь 2018 08:55
Цитата "lud4ik":
опишите какие "технические проблемы"

Со своей стороны могу отметить о чём читал в ветках варшавского и липинки - в варшавском у некоторых шатаются межкомнатные стены, в липинке проблемы с водопроводом (ржавая вода из-за плохих труб), также есть жалобы про плохо установленные окна (это правда у всех застройщиков замечено).
Если почитать по диагонали ветки сданных или частично сданных объектов — видно, что технические проблемы есть, это я перечислил что вспомнил сейчас, но там побольше будет.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .169171. . .351
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее