ЖК "Галактика", ул. Марины Расковой - "Stolitsa Group"

общее обсуждение проекта

ул. Марины Расковой

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
9
6%
Плохо
11
8%
Нормально
30
21%
Хорошо
52
36%
Отлично
41
29%

Всего голосов : 143
Yez
новий користувач
Ответов: 10
приблизительно так
новий користувач
Ответов: 14
sknd писал(а):Доброго всем дня. Поделитесь кто-нибудь опытом заключения договоров по 100% оплате в доме Пегас.

Здравствуйте. Когда приняли решение о покупке, приходите в ОП, говорите -хотим купить. Готовят договор 5-7 рабочих дней. После присылают на mail договора для ознакомления. Назначают день подписания договоров ( акты подписывают в этот же день,дату ставят -третий день для оплаты) . Пришли, подписали и три дня на оплату. Договор дериватива- около 40% от полной стоимости, договор имущественных прав -остальные 60%. Если производите оплату в последний, третий день, желательно провести до 17:00, что бы в SG смогли увидеть деньги. Если вдруг не успели, в ОП говорили, что делают доп.соглашение. После оплаты справка об полной оплате, делают 5-7 раб.дней. Звонят из ОП, приходите, получаете: акт по деривативу, акт форвардного контракта, справка от ТОВ "СІА" об оплате. Всё.
користувач форуму
Ответов: 39
Anna.G писал(а):Поделитесь идеями как лучше использовать пространство лоджии?
Будете оставлять ее холодной, или отопление подводить, скажем, используя внутрипольный конвектор (водяной - от системы отопления, или электрический?)... Если водяной, то проект нужно ли как-то согласовывать? Можно таким образом организовать небольшое рабочее место в квартире или обособленную зону отдыха. Удобно.

Как вариант, лоджия-кладовка для склада всяких вещей: велика, консервации и т.п. Или будущие жильцы все же решат объединить лоджию с кухней-гостинной? У кого какие идеи?

Я собираюсь убирать "лоджию" (стеклянную внутрикомнатную перегородку). На ее месте хотим сделать "подиум" с хранением всякого хлама в фальшполу. Пол подиума будет в ровень окна (высота подоконника в гостинной 60 см), получится как бы французкое окно, которое естественно нужно обогреть, скорее всего это будет внутрипольный (внутриподиумный) водяной конвектор на всю ширину окна. Сверху на подиуме можно разместить релакс зону, так же есть идея хранить в подиуме гостевой матрац. Хочеться впустить много света в основную комнату квартиры.
користувач форуму
Ответов: 115
Пистон писал(а):Я собираюсь убирать "лоджию" (стеклянную внутрикомнатную перегородку). На ее месте хотим сделать "подиум" с хранением всякого хлама в фальшполу. Пол подиума будет в ровень окна (высота подоконника в гостинной 60 см)...

Высота подоконника на лоджии метр или около того. Соответственно когда Вы её уберёте — именно на такой высоте и останется окно.
В тех комнатах, где нет лоджии — да, подоконник 60 см от пола.

Или Вы имели ввиду, что фальшпол будет 40см?
користувач форуму
Ответов: 30
Сомнений по объединению лоджии небыло изначально. У меня ванна 5,6 кВ, м , все белье и т, п, там. Площадь 4,0 - хороший бонус для кухни - студии. Если захотите перепланировку после сдачи дома , как мне говорили начинаются проблемы с ЖЕКом, отключением и переустановкой батареи, оформлением техпаспорта и перепланировкой( сказали стоит проект от 16,о тыс) + работы.….решили все сделать на этапе строительства.
користувач форуму
красное сухое писал(а):Соседи, все думаем оставлять лолжию в гостинно-кухонной зоне или убирать. Подскажите, а есть ли у кого-то вообще понимание как эта лоджия выглядит изнутри комнаты, в котрой находится? может у кого-то есть визуализация или просто интернет-картинки. Конечно, я уже все прогуглила, но что-то пока понимания как это выглядит окончательно не сформироавлось. Буду признательна за подсказки.

Предполагаю что выглядит убого - белый металлопластиковый профиль, одинарный стеклопакет, отличная возможность испоганить шикарное панорамное окно.
ИМХО однозначно убирать, но как то решать проблему с сушкой белья, частично это электросушилка и большой полотенцесушитель в ванную + в спальню повесить сушилку как на прикрепленной картинке.
62820f45585473.5835b85c22d45.jpg
користувач форуму
alexkov писал(а):Высота подоконника на лоджии метр или около того. Соответственно когда Вы её уберёте — именно на такой высоте и останется окно.
В тех комнатах, где нет лоджии — да, подоконник 60 см от пола.

Или Вы имели ввиду, что фальшпол будет 40см?

Да перепутал, высота 100см. тогда подиум в пол не получится. В остальных комнатах высота до подоконника 65см.
Приложил примеры подиумов для наглядности, хоть и корявенькие, но всеже.
maxresdefault.jpg
krovat-podium_13.jpg
4f338a17c050bd20ff529879cb52918b532edefd.jpg
4ad237270655b6f5ffe37eeff01508ca61171c0f.jpg
1da6204bd0360809dd0eca68c16407fb.jpg
користувач форуму
Ответов: 115
Мы подумывали с супругой о подобном варианте в детскую (у нас 2 девочки), но решили, что Loft кровать со столом внизу гораздо проще в реализации, чем такое. И неохота прятать батарею всё-таки, лучше когда она открыта (протечки быстрее выявлять, да и теплоотдача лучше). Плюс окна (если в детской) требовалось бы как-то обезопасить (заборчик?)).
Для гостиной я почему-то не очень вижу такой вариант, больше для спален-офисов. Но тут конечно на вкус и цвет :)
Вот о чём думали и к чему в итоге пришли:
a2704674efaa97dd73b441d73348fed5.jpg
Надумали
b55191f73170d37f45f4bb8ea087a4b9.jpg
Думали..
користувач форуму
Все окончательно будет ясно после полной визуализации. Что всё-таки будете делать в кузне студии?
щойно зареєструвався
Ответов: 2
OStd писал(а):Здравствуйте. Когда приняли решение о покупке, приходите в ОП, говорите -хотим купить. Готовят договор 5-7 рабочих дней. После присылают на mail договора для ознакомления. Назначают день подписания договоров ( акты подписывают в этот же день,дату ставят -третий день для оплаты) . Пришли, подписали и три дня на оплату. Договор дериватива- около 40% от полной стоимости, договор имущественных прав -остальные 60%. Если производите оплату в последний, третий день, желательно провести до 17:00, что бы в SG смогли увидеть деньги. Если вдруг не успели, в ОП говорили, что делают доп.соглашение. После оплаты справка об полной оплате, делают 5-7 раб.дней. Звонят из ОП, приходите, получаете: акт по деривативу, акт форвардного контракта, справка от ТОВ "СІА" об оплате. Всё.

А по договорам, может есть особые моменты на которые следует обратить внимание?
користувач форуму
Ответов: 22
Сейчас установила Sweet Home 3D, пока ковыряю, разбираюсь с программой. Если путевая визуализация выйдет, поделюсь на форуме (на это время нужно:))
Что касается лоджии, меня греет мысль о тренажерной зоне на ней, нестандартное решение, как я гляжу по ответам! ;)))
Но, еще думаю и изучаю варианты. Идея с подиумом - очень хороша, в какой-то из комнат она имеет место быть.

Р.S. Спасибо всем откликнувшимся! Если будут интересные идеи в плане дизайна - пишите, обсудим вместе! :)
Yez
новий користувач
Ответов: 10
Yez писал(а):приблизительно так
приблизительно так.jpg
користувач форуму
Ответов: 52
Был сегодня в отделе продаж. Интересовался когда планируется закончить фасад Лиры. Точно не сказали, сказали будут продолжать пока температура не ниже +5

Подскажите пожалуйста, при 100% оплате по Лире нужна только справка и договор или ещё какие-то акты? У меня инвест договор, рассрочка

Фото на сегодня прикрепляю
IMG_20181109_093405.jpg
IMG_20181109_093628.jpg
IMG_20181109_093748.jpg
IMG_20181109_093655.jpg
IMG_20181109_093758.jpg
IMG_20181109_094034.jpg
IMG_20181109_094038.jpg
IMG_20181109_094040.jpg
IMG_20181109_094110.jpg
IMG_20181109_093432.jpg
новий користувач
Ответов: 9
Varrek писал(а):Подскажите пожалуйста, при 100% оплате по Лире нужна только справка и договор или ещё какие-то акты? У меня инвест договор, рассрочка

мне просто дали справку, что выплатил на сумму N, сумма которая равна N метрам и есть полная и выплачено без проблем, но при сдаче дома цена может поменяться если квадраты поменяются.
користувач форуму
Ответов: 52
stylus3000 писал(а):
мне просто дали справку, что выплатил на сумму N, сумма которая равна N метрам и есть полная и выплачено без проблем, но при сдаче дома цена может поменяться если квадраты поменяются.

Спасибо, аналогичную справку дали
користувач форуму
Ответов: 359
Varrek писал(а):Был сегодня в отделе продаж. Интересовался когда планируется закончить фасад Лиры. Точно не сказали, сказали будут продолжать пока температура не ниже +5

По прогнозу это уже через 3 дня...
Так что хз как это на сдачу повлияет🤨
користувач форуму
Ответов: 373
Sunryse писал(а):
По прогнозу это уже через 3 дня...
Так что хз как это на сдачу повлияет🤨

В любом случае мне кажется Вы более довольны ситуацией на нашем ЖК нежели ваш знакомый во Фридоме?))
щойно зареєструвався
Ответов: 3
Ребята привет) Кто то знает что это за подвальное помещение в доме Пегас??? Подвальный детский сад или что это? В доме Орион такого не строили(
2018-11-09 15.40.56.jpg
2018-11-09 15.40.02.jpg
користувач форуму
Ответов: 22
sinti-q писал(а):Ребята привет) Кто то знает что это за подвальное помещение в доме Пегас??? Подвальный детский сад или что это? В доме Орион такого не строили(

Похоже на детский сад. По проекту он есть и в Орионе, и в Пегасе.
щойно зареєструвався
Ответов: 3
В Орионе подвального помещения не строилось.
Пред.След.

Вернуться в ЖК "Галактика"

dsf

цена: от 15 000 грн./м2
тел: (044) 391 37 27

цена: 64 850 грн./м2
тел: (044) 592 53 28

цена: 27 720 грн./м2
тел: (044) 379 46 97

цена: от 11 400 грн./м2
тел: (098) 188 16 93

цена: от застройщика