ЖК "Галактика", ул. Марины Расковой - "Stolitsa Group"

общее обсуждение проекта

ул. Марины Расковой

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
9
6%
Плохо
11
8%
Нормально
30
21%
Хорошо
50
36%
Отлично
40
29%

Всего голосов : 140
новий користувач
Ответов: 19
Bobosta писал(а):Ого, коло Октанта кран розбирають. Другу секцію, при цьому, утеплювати ще не почали.
А фото Октанта є і посвіжіше — вже з білими смужками )))
received_611444379271287.jpeg

То что разбирают кран это хорошо, значит все габаритные строй материалы уже подняты, и потребность в кране отпала. А для утепления фасада кран не нужен, фасад утепляется с люлек.
новий користувач
Ответов: 5
Добрый день! Заинтересовал этот жк, но не совсем понятно, что с землей. Как решился вопрос, так как помню, что там были нюансы(( к сожалению, в отделе продаж толком не отвечают. Хотелось бы услышать от реальных инвесторов как обстоят дела? Спасибо!
користувач форуму
Ответов: 91
Серж писал(а):То что разбирают кран это хорошо, значит все габаритные строй материалы уже подняты, и потребность в кране отпала. А для утепления фасада кран не нужен, фасад утепляется с люлек.

Скорее всего грузовой лифт установили, надобности в кране нет, а какие у вашем ЖК лифты устанавливает столица?
користувач форуму
ITinvestor писал(а):
- шумный и пыльный проспект Бажана + Днепровская набережная
- дальше к метро
- рядом с заправкой
- на момент выбора у них не хватало каких-то документов. Сейчас, вроде, уже все в порядке

+ хороший вид на правый берег (временно)
+ внешний вид дома субъективно привлекательнее, чем Галактика
+ отсутствие рядом ЖД путей как в Галактике

Выбрал Галактику.

Да вы издеваетесь - дальше к метро??? )))
Шум есть везде и скажу вам был на севене 1-2 дом так что меня порадовало что шума и нет с отурытым окном
заправка не сказать что караул ведь будет огорожена.
Yez
новий користувач
Ответов: 7
wellapex писал(а):Да вы издеваетесь - дальше к метро??? )))
Шум есть везде и скажу вам был на севене 1-2 дом так что меня порадовало что шума и нет с отурытым окном
заправка не сказать что караул ведь будет огорожена.

берите в Севене! Оно Вам больше подходит!
новий користувач
Yez писал(а):берите в Севене! Оно Вам больше подходит!

плюсую!
користувач форуму
Yez писал(а):берите в Севене! Оно Вам больше подходит!

Я извиняюсь не хотел наступить на ваши чувста и никого не переубеждаю, прочитав меня смутило, что указали, что на севене дальше метро и то что очень шумная набережная, за Бажана не говорю бо там значительно дальше чем до Набережной и для меня это не так уж и шумно т.е. дорога не особо то и слышно!
Я как раз остановился на севене. Галактика неплохой вариант, но лальше по сверстюка пойти от метро то печаль и грусть + ветка жд, но в целом меня тоже привлекал канал
Снимок экрана 2018-10-11 в 21.14.38.png
Снимок экрана 2018-10-11 в 21.13.53.png
новий користувач
Ответов: 18
wellapex писал(а):Я извиняюсь не хотел наступить на ваши чувста и никого не переубеждаю, прочитав меня смутило, что указали, что на севене дальше метро и то что очень шумная набережная, за Бажана не говорю бо там значительно дальше чем до Набережной и для меня это не так уж и шумно т.е. дорога не особо то и слышно!
Я как раз остановился на севене. Галактика неплохой вариант, но лальше по сверстюка пойти от метро то печаль и грусть + ветка жд, но в целом меня тоже привлекал канал

вы правы что сделали это замечание, все так. я смотрел и тот и тот жк, но все решили 5 км по прямой и реально отсутствие в севен вида. центра оттуда не видно вообще. то есть экономия 20 минут в день если ездишь на работу в центр. да и сесть в метро на осокорках нереально. единственное что цены на севен выросли больше, может сейчас тренд на осокорки :)
користувач форуму
Ответов: 128
Живу в 1м доме Галактики, жд не слышно вообще. Больше шума от Сверстюка, хотя ее не сравнить с Бажана и Дн.Набережной.
В Галактике намного лучше со школами, садиками, чем на Осокорках. И к центру ближе.Про набережные канала и Днепра уже говорили:-)
В Севене дома современнее, по-моему это единственный плюс.
користувач форуму
maiklschur писал(а):вы правы что сделали это замечание, все так. я смотрел и тот и тот жк, но все решили 5 км по прямой и реально отсутствие в севен вида. центра оттуда не видно вообще. то есть экономия 20 минут в день если ездишь на работу в центр. да и сесть в метро на осокорках нереально. единственное что цены на севен выросли больше, может сейчас тренд на осокорки :)

это настолько субъективно все! с точки зрения езды на метро то да аркада настроила панелек +22000человека прирост на осокорках, но я бы не обольщался на счет красной ветки т.к. данное направление также активно все осваивают.
хмм какой центр вы хотите уаидеть с левого берега, в данном контексте стоит лучше говорить о виде, но в плане вида то это все вопрос времени рано или поздно все затроят и вопрос куда квартира смотрит, на севене есть квартиры, которые смотрят на днепр - классный вид но временный и это как правило касается 95 процентов всех ЖК, а у тех у кого все нормально с видом стоимость как правило кв.м. заоблачна.
Я надеюсь меня правильно понимаете, я не говорю что что то Г! ЖК все классные и вернусь к выше написанному все субъективно, тут зависит от каждого кто с чем готов смириться и что для кого важнее.
новий користувач
Ответов: 19
wellapex писал(а):

От Левобережки до центра три станции метро, и Подол рядом через мост. Да в Галактике минус это ЖД рядом, ну а в Севени над домами самолеты целый день идут на посадку в аэропорт Сикорского.
користувач форуму
Ответов: 86
Серж писал(а):Да в Галактике минус это ЖД рядом, ну а в Севени над домами самолеты целый день идут на посадку в аэропорт Сикорского.

Когда кто-то выше причислил к плюсам Галактики большую близость к метро, чем в Севен, мне как-то еще удалось сдержаться :)
Но когда уже речь пошла о заходящих целый день на посадку в Жулянах самолетах над домами Севена - ребята, это уже перебор.

А вот насчет ЖД - это действительно важный момент. Жил я недалеко от ЖД станции - чуть дальше, чем то расстояние от Галактики до вашей ЖД. Днем почти не мешает. А вот летними ночами скрип тормозных колодок маневровых тягачей разносится очень далеко. Не говоря от каких-то их специфичных переговорах в матюкальники. Но и к этому можно привыкнуть.

P.S. Я выбрал Севен потому, что родня и друзья там будут в пешей доступности, и сам район привычный. Галактику даже не рассматривал по целому ряду своих субъективных причин, мало кому интересных.
користувач форуму
Ответов: 45
Вообще выбор жилья для инвестирования это Ооочень субъективный процесс по определению. К объективным казалось бы факторам (жд, метро, район, заселенность) можно относиться совершенно по-разному.
Пример: Чуть выше тут была ссылка на видео обзор, где чувак в конце сказал - не советую этот жк, потому что он мне не понравился, здесь неуютно и некрасиво. А вот я когда побывал в этом месте первый раз (тогда Октант еще только в виде котлована был, только продажи начались), мне Ооочень понравилось, да и до сих пор нравится там, а с недавнего времени еще и работаю рядом.
На все аргументы будут контраргументы.
Что объединяет Галактику и Севен, кроме застройщика - это цена/качество. У обоих жк с этим ОК, опять же на мой взгляд как инвестора Галактики, который рассматривал Севен.
користувач форуму
Ответов: 20
Инвесторов Галактики не смущает близость ж/д, Дом на ВОссоединения весит прямо над ж/д и жителей этого дома это не смущает. А инвесторов Севена загазованность пр-та Бажана , мусорный завод и аэроционная станция не смущает????
користувач форуму
Ответов: 86
GalinaBay писал(а):Инвесторов Галактики не смущает близость ж/д, Дом на ВОссоединения весит прямо над ж/д и жителей этого дома это не смущает. А инвесторов Севена загазованность пр-та Бажана , мусорный завод и аэроционная станция не смущает????

Вы забыли упомянуть еще про самолеты, которые садятся в Жулянах прямо над домами Севен.

Я жил на Харьковском в нескольких домах (да, я поколесил в свое время по Харьковской-Позняках-Осокорках) - и в доме как раз напротив озера у мусоросжигательного, и на Вишняковской - поближе к "отстойникам".
Может это какая-то моя физиологическая особенность - типа полное отсутствие нюха, скажете вы - но ни мусорный, ни "отстойники" меня ни смущали, ни тревожили.

Дальше от Харьковской, на Позняках - это вообще не проблема, не говоря уже про Осокорки, которые еще более удалены от беспокоящих вас мест.

Загазованность Бажана не смущает ни Заречный, ни Славутич, которые, как вы выразились, "висят прямо над" Бажана.
Чего это должно смущать Севен, который находится от Бажана гораздо дальше?
Если уж придираться, то Галактика находится по карте на почти таком же расстоянии от не менее (а может и более) загазованного Броварского проспекта :)

Вообще, я не знаю, зачем продолжаю этот разговор. У вас отличный ЖК. Нравился бы мне ваш район - купил бы квартиру в Галактике однозначно.
користувач форуму
Ответов: 249
Не надоело меряться? Оба проекта хороши со своими нюансами :yes: , живу на Туманяна 3 - окна на ЖД выходят - жд слышал в первые две недели жизни, потом забыл про ее существование. Seven - отлично расположен, особенно кому подходит зеленая ветка, но как по мне сейчас уже немного высоковаты цены как для левого берега. Хотя смотря на цены КГС на урловской цена уже не кажется такой высокой :)
новий користувач
Севен и Галактика примерно одинаковы,но почему Севен намного дороже?
новий користувач
Ответов: 18
kotsilver писал(а):Севен и Галактика примерно одинаковы,но почему Севен намного дороже?

ну типа это комфорт класс копия riverstone, который в бизнес классе. общий тренд на такую цену в жк славутич 2 и заричный и соответственно в севене, что на метро на осокорки, тоже стараются держать цену. фасады лучше чем в галактике - бОльшая площадь остекления, высотра пентхаусов 3м. действует эффект спроса со стороны семей укоренившихся жителей близлежащих домов - все же околицы галактики не так заселены! по мне еще потенциальные арендодатели, инвесторы с провинции могут повестись на отдельную, немассивную застройку с видом на днепр и выбрать севен. видеообзоры севен в нете хорошие. но район осокорков такой, неочевидный выбор. кто ездит в город каждый день то галактика должна быть лучше. железка не так сильно шумит, правда. где окна на железку - да, но окна на запад и повыше этаж должны быть конкурентоспособны хаты.
користувач форуму
GalinaBay писал(а):Инвесторов Галактики не смущает близость ж/д, Дом на ВОссоединения весит прямо над ж/д и жителей этого дома это не смущает. А инвесторов Севена загазованность пр-та Бажана , мусорный завод и аэроционная станция не смущает????

нет не смущает! эти заводы больше смущают аркадию и все что через дорогу - Бажана. В самые вонючии дни я специально ходил на севен чтобы понять а стоит ли останавливаться на Севене и слава Богу все гуд.

maiklschur писал(а):
кто ездит в город каждый день то галактика должна быть лучше.

На чем ездит если метро то наверно да ближе на авто то без разницы какой ЖК - мосты все загружены одинаково и независимо от пробки проезжаются одинаково по утрам из моей статистики.
щойно зареєструвався
Ответов: 1
Живу на Позняках 20 лет. Когда есть запах на Харьковской, его нет на Осокорках, когда есть на Осокорках-нет на Познках, это уж куда ветерок подует. Шум от Бажана и Днепровской наб. очень существенный, по сравнению с ним железка возле "Галактики"( заметим не станция)-детская железная дорога. А Сверстюка по сравнению с проспектом и набережной лесная тропка))) Ах..да забыла, что у нас стрит-рейсеры по ночам рассекают. А погулять возле Севена где? В кущах возле "Ривер Стоуна" или к Днепру скатиться?))) "Галактика"-канал с облагораживаемым каналом, фонтаны со светомузыкой...а главное Русановская набережная, место, котирующееся с советских времен, которое сейчас осовременено. Не забывайте, что и Гидропарк в одной остановке метро, и вообще это не глухой спальный район, а центр левого берега... А теперь про ПОХ ( позняки-осокорки-харкьовская), только строящиеся - Причальна 1 рядом, напротив знаменитая "Патриотика" и скандальна "Патриотика на озерах" из 47-ми 27-ми этажных домов.Не дождусь оставить этот Гарлем и уехать в Галактику!
Пред.След.

Вернуться в ЖК "Галактика"

dsf

цена: 33 150 грн./м2
тел: (044) 222 11 22

цена: 41 035 грн./м2
тел: (044) 333 40 33

цена: от 14 991 грн./м2
тел: (044) 254 22 22

цена: 19 741 грн./м2
тел: (044) 393 02 00

цена: от 15 000 грн./м2