Подать объявление

ЖК Галактика | Stolitsa Group | ул. Марины Расковой

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 25 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 205.
19/9%
13/6%
38/19%
66/32%
69/34%
1. . .152154. . .351
03 апр 2018 06:44
Цитата "alexkov":
Ребята, давайте жить дружно :)
...
Вроде у Столицы крупных задержек не было на объектах (больше квартала-двух)? Поправьте если не прав.

Да не про задержку речь была))...
Особых задержек вроде у Столицы не было по предыдущим обьектам. Мелочь типа пара месяцев не в счет. Все сдасться вовремя. Волну не поднимаю, верю в светлое будущее! :hi:
03 апр 2018 07:17
Цитата "DI1986":
Лира - перепланировка 9200грн - 1 ком квартира( убрать лоджию, увеличить с/у на 1кв.м. , немного перенесла проход в спальню.
Вот так счет (((


Добрый день! Мы вот тоже хотим увеличить размер с/у в 1к. Мы никак не придумаем, как это можно сделать:((( Вы могли бы подсказать, как Вам удалось увеличить с/у на 1м? Заранее большое спасибо!
05 апр 2018 07:03
Я переносила за счет коридора , переносила счетчик на другую сторону.
К сожалению, на этапе строительства, архитекторы застройщика они не могут увеличивать мокрую точку за счет жилой площади( спальни) , только за счет нежилой( коридор).
Конечно еще очень много зависит от типа вашей квартиры . У меня Лира 1С1
Если Вам не нужно узоканивать планировку на 1 кв.м. можно и за счет спальни увеличить.
05 апр 2018 07:39
Цитата "DI1986":
Я переносила за счет коридора , переносила счетчик на другую сторону.
К сожалению, на этапе строительства, архитекторы застройщика они не могут увеличивать мокрую точку за счет жилой площади( спальни) , только за счет нежилой( коридор).
Конечно еще очень много зависит от типа вашей квартиры . У меня Лира 1С1
Если Вам не нужно узоканивать планировку на 1 кв.м. можно и за счет спальни увеличить.


Большое Вам спасибо за ответ. У Вас удобная планировка. У меня 1К7 Орион. Не хочется трогать жилую площадь. Никак не могу придумать, как можно увеличить площадь с/у за счет коридора. Может Вы могли бы что-то подсказать исходя из своего опыта? Заранее благодарен за любой совет.
05 апр 2018 07:53
В Вашем варианте, только поле того как ключи заберет. на 1 кв.м. больше за счет спальни. застройщик на это не пойдет.
Если кардинально менять планировку, то можно поменять местами с кухней. Кухню делать там где с/у и спальня , а спальню и с/у там где кухня сейчас. есть 2 мокрые точки думаю это возможно.
Вам лучше обратиться в отдел продаж, там можно взять контакты Елены, они помогают с перепланировкой. Вам все нарисуют и предложат варианты.
05 апр 2018 08:26
Размер санузла - это конечно индивидуальные хотелки, но как по мне СУ 3,7м в маленькой однушке - более чем достаточно. В квартире где я сейчас живу после объединения ванны с туалетом, площадь стала +- 2.7м. При этом очень хорошо туда встали душевая кабина, умывальник 50см, стиралка, бойлер на 80л, ну и , соответственно, толкан. Не вижу большого смысла расширять.

Вот так получилось у нас:


И не забывайте, в договоре написано, что мокрые точки двигать нельзя. Это я о
Цитата:
Если кардинально менять планировку, то можно поменять местами с кухней. Кухню делать там где с/у и спальня , а спальню и с/у там где кухня сейчас.
05 апр 2018 08:43
можно подвинуть входную дверь и перегородку между комнатой и кухней на 18см. это даст увеличение ванной на ~0.5м и дост возможность поставить нормальную ванную 1.8м и поменять местами умывальник и стир. машину.
Ванна станет намного удобнее.
Нишу под холодильник лучше забрать под шкаф с доступом из прихожей. И холодильник поставить в линию с кухонной мебелью.


05 апр 2018 08:56
Не уверенна что входные двери на этапе строительства захотят переносить. Это тоже нужно уточнять у проектантов проекта.
05 апр 2018 09:26
Все это можно сделать и после сдачи. С материалами тысяч в 15 должны вложиться. Главное чтобы трубы шли по центру входной двери, а не по краю с ванной. Возни будет больше.
06 апр 2018 06:08
Обратите внимание, что стена, на которой находится входная дверь - несущая. Вряд ли ее можно трогать для безопасности всего дома.
06 апр 2018 06:17
Спасибо большое всем за советы по перепланировке! Подкинули очень хорошие и дельные советы, очень благодарен!!! Отдельно спасибо dasha_rus за возможную схему планировки! Очень хотелось бы полноценную ванну, а не душевую кабинку, поэтому и желаем увеличить с/у, и это не так просто выходит...
06 апр 2018 08:56
Цитата "ledidov":
Обратите внимание, что стена, на которой находится входная дверь - несущая. Вряд ли ее можно трогать для безопасности всего дома.


Стена, где дверь - кирпичная. В вашем случае - кирпич заполнитель и не несет нагрузки. Нагрузка на колоннах, которые никто не собирается трогать.

А если беспокоитесь о безопасности, самое время договариваться, чтобы никто не штробил колонны глубже защитного слоя (а лучше вообще не штробил) и не резал в них арматуру. А таких уникумов поверьте предостаточно.
06 апр 2018 09:39
Цитата "dacha_rus":

А если беспокоитесь о безопасности, самое время договариваться, чтобы никто не штробил колонны глубже защитного слоя (а лучше вообще не штробил) и не резал в них арматуру. А таких уникумов поверьте предостаточно.


Поддерживаю!
Со своей стороны ответственно заявляю, что трогать пилоны и несущие стены между квартирами не собираюсь, более того, планирую зашить их в гипсокартон с виброразвязкой и шумоизоляцией, т.к. они передают шум по всему монолиту. А если в них еще и штробы делать или розетки ставить — вообще ахтунг будет по слышимости. Про безопасность и говорить нечего. Надеюсь, что все разбивающие монолит умники (хорошо бы, чтобы у нас таких не оказалось, но это нереально) оказались на самых верхних этажах и не подвергали всех опасности.
06 апр 2018 22:26
Прогулявся та зробив невеликий фотозвіт Галактики.




Ліра
07 апр 2018 12:23
Гарні фото, дякую 😃!
07 апр 2018 12:47
Дякуємо за фото
07 апр 2018 19:27
KiTsemen спасибо за фото
07 апр 2018 20:30
Цитата "KiTsemen":
Прогулявся та зробив невеликий фотозвіт Галактики.
[attachment=26]IMG_8690.JPG[/attachment]
[attachment=25]IMG_8691.JPG[/attachment]
[attachment=24]IMG_8692.JPG[/attachment]
[attachment=23]IMG_8694.JPG[/attachment]
[attachment=22]IMG_8695.JPG[/attachment][attachment=21]IMG_8696.JPG[/attachment][attachment=20]IMG_8697.JPG[/attachment][attachment=19]IMG_8698.JPG[/attachment][attachment=18]IMG_8699.JPG[/attachment][attachment=17]IMG_8702.JPG[/attachment][attachment=16]IMG_8703.JPG[/attachment][attachment=15]IMG_8705.JPG[/attachment][attachment=14]IMG_8706.JPG[/attachment][attachment=13]IMG_8709.JPG[/attachment][attachment=12]IMG_8710.JPG[/attachment][attachment=11]IMG_8712.JPG[/attachment][attachment=10]IMG_8713.JPG[/attachment][attachment=9]IMG_8715.JPG[/attachment][attachment=8]IMG_8716.JPG[/attachment][attachment=7]IMG_8719.JPG[/attachment][attachment=6]IMG_8720.JPG[/attachment][attachment=5]IMG_8721.JPG[/attachment][attachment=4]IMG_8722.JPG[/attachment][attachment=3]IMG_8727.JPG[/attachment][attachment=2]IMG_8729.JPG[/attachment][attachment=1]IMG_8730.JPG[/attachment][attachment=0]IMG_8735.JPG[/attachment]


Спасибо, лучшие фото за последнее время !)))
09 апр 2018 15:45
Спасибо за фотографии!
10 апр 2018 06:10
[quote="KiTsemen"]Прогулявся та зробив невеликий фотозвіт Галактики.

Спасибо за фото!!!!!!
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .152154. . .351
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx