Подать объявление

ЖК Галактика | Stolitsa Group | ул. Марины Расковой

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 25 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 205.
19/9%
13/6%
38/19%
66/32%
69/34%
1. . .151153. . .351
30 март 2018 07:28
Цитата "Varrek":
Был на стройке с утра, работа идёт. Больше всего рабочих на Орионе. Прикрепляю пару фото Лиры


Да, я проходил позавчера вечером с другой стороны. В Орионе льют 3-й этаж.
30 март 2018 07:53
Цитата "Инвестор_А":
Как-то перекинули все усилия на возведения нового дома, а как же старые? :( Хотелось бы, чтобы одновременно успевали все)

Еще момент. Видели новость, что некая Елена Барсук, которая очень активно выступает против застройки Галактона, в google написала, что в первый дом Галактики на Туманяна идет поиск вахтеров, интересно ... это диверсия или все-таки обычный человеческий ход?!


Да, она очень против застройки.
Да, в первом доме идёт поиск вахтёра. В текущий момент есть два, нужен третий. Активист первого дома занимается подбором.
30 март 2018 09:25
Цитата "Инвестор_А":

Еще момент. Видели новость, что некая Елена Барсук, которая очень активно выступает против застройки Галактона, в google написала, что в первый дом Галактики на Туманяна идет поиск вахтеров, интересно ... это диверсия или все-таки обычный человеческий ход?!


Як на мене, лицемірство у всій його красі
30 март 2018 09:36
Цитата "Deuce":


Як на мене, лицемірство у всій його красі


Меня это тоже смущает, я бы даже прочитала, что там ведутся поиски, так вот не ходите туда, пусть им будет хуже ... хотя внешне все выглядит очень прилично ...
30 март 2018 10:03
На сайте тоже новые фото (за март). В Лире за месяц почти ничего не изменилось. Как то не понятно. Дом раскуплен - можно не спешить? :hm:
30 март 2018 10:07
Цитата:
Больше всего рабочих на Орионе.

Цитата:
Как-то перекинули все усилия на возведения нового дома, а как же старые? :(

Звичайно вам здається, що на новому моноліті робочих більше, бо ви не побачите всередині будинку всіх тих, хто займається зараз внутрішнім оздобленням та комунікаціями...
30 март 2018 12:21
Цитата "KiTsemen":


Звичайно вам здається, що на новому моноліті робочих більше, бо ви не побачите всередині будинку всіх тих, хто займається зараз внутрішнім оздобленням та комунікаціями...

Ок. Верхушку Лиры уже месяц не могу залить. :ded: Имею в виду эти горизонтальные бетонные плиты-украшения и парапет.
30 март 2018 14:41
Цитата:
Ок. Верхушку Лиры уже месяц не могу залить. :ded: Имею в виду эти горизонтальные бетонные плиты-украшения и парапет.

Подумайте спочатку. Ті надстройки висотою в 2 поверхи, для заливання плити треба, щоб застигли опори, для заливання наступних опор треба, щоб застигла плита. Тому і час місяць, як для звичайних двох поверхів.
А тепер про культуру робітників у першому домі та їх найманців.
Невже так складно було повісити кондиціонери за планом - в межах вікна, а не як попало? В загальному вигляді фасаду одразу око чіпляється. Про кондиціонер на балконі взагалі аут, висить мінімум 2 місяці вже, хоча таких же "я не такий як усі" зі сторони двору змусили прибрати ще на початку прокладки комунікацій. Вангую, що в наступних домах, навіть з корзинами знайдуться унікальні люди, котрі повісять кондиціонер за межами корзини як їм заманеться. Фото з бичками під загальними балконами зроблено для масштабу культурності робітників, а може й деяких мешканців першого дому.
30 март 2018 16:00
Цитата "KiTsemen":
Фото з бичками під загальними балконами зроблено для масштабу культурності робітників, а може й деяких мешканців першого дому.


Это просто п....ц, простите. Нет слов. Как же с этим бороться? Боюсь, объявлениями с призывами кидать бычки в баночку тут не обойдёшься. Тут клиническая картина. Даже если это рабочие - они же пару-тройку лет будут после сдачи дома возиться ремонты делать. Расстроили конечно...
30 март 2018 20:17
Цитата "alexkov":


Это просто п....ц, простите. Нет слов. Как же с этим бороться? Боюсь, объявлениями с призывами кидать бычки в баночку тут не обойдёшься. Тут клиническая картина. Даже если это рабочие - они же пару-тройку лет будут после сдачи дома возиться ремонты делать. Расстроили конечно...


Конечно будет ППЦ, если не убирать.
Уверен, что это не за сутки набросали, а не убиралось несколько недель.
30 март 2018 20:20
А что со звонками у входных дверей в квартиры? Каждый может вешать кнопки у дверей какие хочет и на какой высоте думает? Или есть какой-то план на какой высоте должны быть кнопки и какого цвета?
31 март 2018 15:26
Добрый день. Рассматриваю дом Орион для вложения средств. Знаю, что рядом ЖД и депо электрички, и что ночью по этой жд товарные вагоны ходят регулярно, что может нежелательный сильный шум создавать.
Кто-то может что-то по этому поводу рассказать? так ли это критично?
31 март 2018 17:53
Цитата "ivaniv44":
Добрый день. Рассматриваю дом Орион для вложения средств. Знаю, что рядом ЖД и депо электрички, и что ночью по этой жд товарные вагоны ходят регулярно, что может нежелательный сильный шум создавать.
Кто-то может что-то по этому поводу рассказать? так ли это критично?

Ранее на форуме этот вопрос поднимали. Полистайте, там разные мнения. Лично мое мнение - дело привычки (живу на Тампере 17/2 дом ближе, чем Орион). Мы привыкли - вообще на шум не обращаем внимание, не слышим его.
02 апр 2018 07:27
Цитата "KiTsemen":

Подумайте спочатку. Ті надстройки висотою в 2 поверхи, для заливання плити треба, щоб застигли опори, для заливання наступних опор треба, щоб застигла плита. Тому і час місяць, як для звичайних двох поверхів.
А тепер про культуру робітників у першому домі та їх найманців.
Невже так складно було повісити кондиціонери за планом - в межах вікна, а не як попало? В загальному вигляді фасаду одразу око чіпляється. Про кондиціонер на балконі взагалі аут, висить мінімум 2 місяці вже, хоча таких же "я не такий як усі" зі сторони двору змусили прибрати ще на початку прокладки комунікацій. Вангую, що в наступних домах, навіть з корзинами знайдуться унікальні люди, котрі повісять кондиціонер за межами корзини як їм заманеться. Фото з бичками під загальними балконами зроблено для масштабу культурності робітників, а може й деяких мешканців першого дому.

Подумайте и вы сначала.
Я живу на Туманяна 3 и имел возможность наблюдать скорость заливки этих украшений на первой секции. И сравнение с заливкой их на 2 секции не пользу последних.
02 апр 2018 09:24
Цитата:
И сравнение с заливкой их на 2 секции не пользу последних.

Порівняння не дуже доречне, оскільки зовсім інша температура була, відповідно і швидкість застигання.
02 апр 2018 10:01
Видел позавчера, когда к Новусу подходил — плиты над Лирой знатно телепались, что-то там на крыше городили. Стрёмненько выглядело, они так раскачивались на троссе крана :)
02 апр 2018 11:33
Цитата "KiTsemen":

Порівняння не дуже доречне, оскільки зовсім інша температура була, відповідно і швидкість застигання.

Т.е. Вы хотите сказать что в течении последнего месяца "лютые морозы" мешали цементу сохнуть? :faceoff:
А как насчет того, что количество строителей на верхушке второй секции упало в два раза как минимум из того, что я вижу по сравнению с заливкой "красоты" на первой?
02 апр 2018 20:46
Цитата:
Т.е. Вы хотите сказать что в течении последнего месяца "лютые морозы" мешали цементу сохнуть? :faceoff:

Ні, я писав про те, що менша температура потребує більшого часу застигання(а не висихання) бетону(а не цементу), порівняно з першою секцією.
03 апр 2018 06:19
Цитата "KiTsemen":

Ні, я писав про те, що менша температура потребує більшого часу застигання(а не висихання) бетону(а не цементу), порівняно з першою секцією.

Позвольте и мне блеснуть общими познаниями, с вашего позволения.
Стандартная бетонная смесь состоит из четырёх основных компонентов: цемент, щебень, песок, вода.
Собственно щебню и песку видоизменяться не приходится. Чисто даже логически. Вода вступает в реакцию с цементом, происходит схватывание и последующее высыхание (испарение) лишней влаги. Бетон становится бетоном после затвердения раствора. А до этого бетонная смесь застывает и высыхает.

"Я за ему за Фому, а он мне за Ерему" (С) народная поговорка...

Я говорю что строителей на обьекте стало в два раза меньше, скорость стройки упала. А вы мне что это все цемент (простите, бетон) не сохнет (простите, не застывает), сволочь такая. Кирпичная кладка практически не ведется и новые окна не появились от слова вообще.
Наш диалог напоминает разговор немого с глухим. :faceoff:
03 апр 2018 06:33
Ребята, давайте жить дружно :)

Орион и Лира сдаются практически вместе (вроде 6 месяцев между ними), при этом в Лире выгнан монолит, а в Орионе — нет. При том, что он еще должен выстаиваться вроде, вот думаю и подгоняют тот дом, в котором еще гораздо больше работы. Вы конечно можете сказать, что я как инвестор Ориона не в праве объективно оценивать ситуацию :shuffle:, но я думаю, что инженеры, архитекторы, прорабы и кто там еще у Столицы в силах оценить сроки строительства и делать переброску сил между домами в случае необходимости :)
Давайте не будем спорить на пустом месте, ну зацепились, проехали, чего уж флудить.
Вроде у Столицы крупных задержек не было на объектах (больше квартала-двух)? Поправьте если не прав.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .151153. . .351
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее