Подать объявление

ЖК Галактика | Stolitsa Group | ул. Марины Расковой

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 25 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 205.
19/9%
13/6%
38/19%
66/32%
69/34%
1. . .142144. . .351
26 фев 2018 08:50
Цитата "dolni4eg":


Спасибо за мнение


Спасибо за информацию, продолжайте наблюдение. :P
26 фев 2018 09:12
Вибачте, але є сумніви з приводу адекватності вашого юриста.
По всім пунктам.
26 фев 2018 10:03
Цитата "KiTsemen":
Вибачте, але є сумніви з приводу адекватності вашого юриста.
По всім пунктам.

Ну юрист все правильно сказал. Три судовых, все отклонены. Сейчас подают аппеляцию. Я все это кидал выше со ссылками на решения судов. Так что в плане риска он вполне обосновано сказал.
26 фев 2018 10:04
Цитата "бах":
Это традиция-когда заканчивают строители лить монолит-ставят на крыше подсолнух)

Про подсолнух не слышала, но то, что строители завершив работу говорят:"Все!Квитка!"- это да.
Могут и шутя воткнуть любой цветочек куда-нибудь, как вишенку на торте!)
26 фев 2018 10:11
Цитата "Varrek":

Ну юрист все правильно сказал. Три судовых, все отклонены. Сейчас подают аппеляцию.

Угу, вернут прежнее ЦН и построят обратно завод.
Вы с домами Войцеховского не сранивайте. Там, как правило, их подключать не к чему, в смысле коммуникаций. Тут же стоял завод, не Радикал, который круглосуточно потреблял электричество и воду в промышленных масштабах.
Знакомые энергетики сказали, что для Галактики мощностей хватит, так что не вижу оснований для тревог.
26 фев 2018 10:16
dolni4eg

Спасибо за основательность. Когда мы вкладывались, картинка была несколько другая -
судов ещё не было. Потому сейчас не очень приятно понимать, что оценки могли измениться не в лучшую сторону.

Отсрочка в сдаче действительно не всегда зависит только от застройщика, потому тут я не склонна слишком переживать из-за месяца-двух.

А по поводу незаконного изменения назначения, хотелось бы узнать поподробнее, если кто знает юридическую процедуру. Разве ДПТ района не является законным подтверждением изменения назначения? Или обошли какую-то процедуру в процессе подготовки к изменению?
26 фев 2018 10:27
Ей. Дети мои...
)) у нас все в этой чудной стране делается через. Всем жеж разрешающим и подписывающим надо дать взятку или откат. А пока не дали - незаконно)
Дом на Грушевского какой незаконный, а стоит уж сколько лет.
Знаете историю с новым корпусом на Строителей 30? Уже все законно.
Тут, главное, чтобы технических проблем не было. И пляж Галактика ни у кого не забирает.
26 фев 2018 11:12
Юлия Киевская

Простите, но мы как бы не дети уже.

Из тех документов и материалов, о которых я знаю, я незаконности не вижу. Если есть конкретная информация от профи, в чём же именно незаконность, то желательно было бы её знать.

Уровень обвинения местных активистов, судя по утверждённому ДПТ, сводится к "поменяли архитектуру зданий, вот гады". Судя по всему, это не незаконно, если соблюдены все существнные ограничения, описанные в текстовой части ДПТ.
26 фев 2018 11:30
Позиция местных активистов сводится к тому, что район перенаселен, Галактика создаст доп. нагрузку на комунальные коммуникации, а также школы и больницы, ну и транспортный коллапс конечно же тоже случится исключительно из-за жителей Галактики. Но как я поняла "собака лает, а караван идёт". Судебные дела конечно неприятный аргумент для инвестирования, но не критичный.
26 фев 2018 11:56
ledidov

Да, понятно, но это ведь вопросы уже не к Галактике. Это вопросы к органам, утверждавшим ДПТ. А по большому счёту - к строительным нормам и к тому, кто координирует развитие города.

Если место по всем параметрам подходит и застройщик предлагает такое решение, а власть подтверждает, в чём незаконность?

(и да, если утверждение о незаконности касаются того, как принимался ДПТ - то тут я не знаю, свечку не держала. Да и обвинять в чём-то кого-то без прямых доказательств вроде как нельзя по закону)
26 фев 2018 12:01
И этих активистов - три человека. Один из них - Ремпинский, который позиционирует себя как помощник нардепа (неужели Чумака? Надо бы у Виктора спросить)
Бегает митинговать к Солнечной Ривьере, на Малышко... Наверное хочет в Киевраду. Только ерунда все это - Столица все моменты утрясет. Лишь бы банк не обанкротился!
Что там незаконно - я так и не поняла. Пыталась. Спросите у Ярослава.
26 фев 2018 12:07
Интересные люди, с юристом консультировались и идут за советом на форум 😂 Инвестируем по сообщениям на форуме?) Что тут могут сказать люди, которые уже инвестировали...)
А тем временем в октанте льют 19 этаж, если правильно посчитала сегодня 👍🏼🤗
26 фев 2018 12:09
Цитата "Kateryna Ko":
dolni4eg

Спасибо за основательность. Когда мы вкладывались, картинка была несколько другая -
судов ещё не было. Потому сейчас не очень приятно понимать, что оценки могли измениться не в лучшую сторону.

Отсрочка в сдаче действительно не всегда зависит только от застройщика, потому тут я не склонна слишком переживать из-за месяца-двух.

А по поводу незаконного изменения назначения, хотелось бы узнать поподробнее, если кто знает юридическую процедуру. Разве ДПТ района не является законным подтверждением изменения назначения? Или обошли какую-то процедуру в процессе подготовки к изменению?


Kateryna KO
Юрист мне все расписал. Согласно ст.19 ЗУ "ДПТ должен приниматься в соответствии Генплану".
В действующем Генплане г. Киева ж/д в интересующем нас участке земли пренадлежит до земель сільськогосподарського призначення.
Если коротко и не вникать в законодательные акты, утвердили изменения ДПТ и ЦН до утвержедния Генплана с соответствующими изменениями.

KiTsemen , Юлия Киевская
Я шарю с заинтересованными людьми сухие факты, которые мне раскрыл юрист, и за которые я заплатил деньги. Давайте не будем язвить, и придавать сомнению адекватность юриста. Он сделал свою работу хорошо.
26 фев 2018 12:13
Юлия Киевская
:no: нет, спасибо, судя по тому, как он ведёт страничку на фейсбуке, от него не дождаться конструктивного ответа.

Да, собственно, и не столько важно его мнение. Вопрос вообще не об активистах. У нашего однофорумчанина всплыла инфа, что что-то по-настоящему не так изменением назначения земли, об этом был вопрос. Если у кого есть достоверная инфа - будем благодарны все, я думаю.
26 фев 2018 12:16
dolni4eg

О, спасибо большое, это важный момент. Будем знакомиться с топиком.
26 фев 2018 12:27
Цитата "dolni4eg":
А что не так? Вас смущает, что кто-то отдает деньги чтоб узнать больше об объекте, застройщике и остальных заинтересованных сторонах? Ведь в ЖК Войцеховского никому в ОП не говорили, что вы щас вкладываетесь в недострой.
товарищ,проходите мимо,вместе с йурыстом и его мнением :)
26 фев 2018 12:30
Цитата "dolni4eg":
Давайте не будем язвить, и придавать сомнению адекватность юриста. Он сделал свою работу хорошо.


Ну если объективно... :shuffle:

Оценка "риск выше среднего" так как
1) Начальная стадия стройки...ну тут к гадалке не ходи, да...Орион на начальном этапе
2) Возможна небольшая задержка...опять же...реалии рынка. Больших задержек у Столицы не наблюдалось последние пару лет.
3) Суды, которые уже выиграла Столица...на форуме не раз обсуждалось...

Какой-то интересной информации кроме "инвестирование - это всегда риск" вам не сказали. Поэтому даже не ясно что тут обсуждать.
26 фев 2018 12:37
Цитата "Sunryse":


Ну если объективно... :shuffle:

Оценка "риск выше среднего" так как
1) Начальная стадия стройки...ну тут к гадалке не ходи, да...Орион на начальном этапе
2) Возможна небольшая задержка...опять же...реалии рынка. Больших задержек у Столицы не наблюдалось последние пару лет.
3) Суды, которые уже выиграла Столица...на форуме не раз обсуждалось...

Какой-то интересной информации кроме "инвестирование - это всегда риск" вам не сказали. Поэтому даже не ясно что тут обсуждать.

а нечего обсуждать,от слова совсем.и да-"активисты" исками закидали суды еще в самом начале стройки.еще раз-кто эти "активисты",помощниками какого нардепа они являются,чем этот нардеп занимается-есть в открытом доступе.немного времени на поиск и все станет ясно.а таких ,с юристами,еще много будет.не обращайте внимания)))
26 фев 2018 12:39
Я вот прочитал все 117 страниц форума, и наблюдается тенденция запллёвывания новичков и их волнений :)

Перенос сроков сдачи - да, с этим заранее смирился
Выигранные суды правдами и неправдами - тоже ок
Нюансы с незаконным изменением ЦН - не ок, волнует, что какой-то более мощный депутатишка захочет попиариться, и сделать показательную "казнь". За что прицепится есть.

На самом деле, почти решился вписаться в Галактику. Тем более только что ответили юристы столицы, что пойдут на +- половину правок к договору, которые предложил мой юрист.
26 фев 2018 12:51
Цитата "AxelRo":
Добрый день! Никто не в курсе, уже можно записаться / попроситься на просмотр квартиры? Знаю, что до окончания еще далеко, но вроде бы где-то слышал, что Столица Групп позволяет в любое время зайти посмотреть, как квартира строится.


Я вчера спрашивал в отделе продаж, сказали, что нельзя, экскурсий пока нет, показательных квартир пока не делали
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .142144. . .351
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее