Подать объявление

ЖК Галактика | Stolitsa Group | ул. Марины Расковой

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 25 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 205.
19/9%
13/6%
38/19%
66/32%
69/34%
1. . .140142. . .351
20 фев 2018 11:20
Треба ще більше смайликів у статті та ще більше сленгових слів, не вистачає "лол", "кек", "хайп".

Особливо мене дивує ось це: "А ведь бывает, что папа и мама на машине, а ещё и тесть с тещей". Тобто грошей кожному придбати авто вистачило, але подумати що з ними робити та як паркувати - ні. Але винний все одно забудовник.

Цікаво спостерігати за черговою хвилею інформаційної атаки на SG.
20 фев 2018 11:31
Цитата "SerjioMr":
За парковку
https://www.44.ua/news/1956594


О боги...что я только что прочитала?
Люди в статье - мои будущие соседи?
20 фев 2018 11:37
Така ж реакція :faceoff: :faceoff:
Любі сусіди, можете використовувати моє паркувальне місце на клумбі, найближчі роки не планую купувати машину :winky:
20 фев 2018 11:40
Все вопросы связанные с парковкой очень просто решаются. Не понимаю к чему эти обсуждения. Ниже привожу простой алгоритм для тех, кто не знает что делать в той или иной ситуации.
1. Не знаешь где найти парковку - не покупай машину.
2. Хочешь иметь машину и парковку - выбирай жилье за городом.
3. Хочешь иметь машину, парковку и жить в ЖК Галактика - выкупай/арендуй подземный паркинг в ЖК Лазурный Блюз (может успеешь).
4. Боишься что кто-то начнет парковаться на клумбах, детских площадках и тротуарах - смело вызывай эвакуатор, ГАИ и решай вопрос в рамках закона.
Ну а агрессивным скептикам я посоветовал бы проехаться улочками Берлина, Амстердама, Стокгольма и поискать там парковку. Может после этого и пересядете на велосипеды :yes:
20 фев 2018 11:44
Цитата "Deuce":
Така ж реакція :faceoff: :faceoff:
Любі сусіди, можете використовувати моє паркувальне місце на клумбі, найближчі роки не планую купувати машину :winky:


Поддерживаю!
Мы тоже на ближайшие пару лет "безлошадные"
Дорогие соседи, пользуйтесь и нашим местом! А потом будем решать проблемы по мере поступления!
20 фев 2018 11:47
Цитата "Sunryse":


О боги...что я только что прочитала? :hm:
Люди в статье - мои будущие соседи? :faceoff:


Привыкайте к тому, что местные жители Русановки нас уже ненавидят, это сквозит во всех постах и комментах.
Просто за то что мы из Галактики )))
И вторглись в их уютный мирок невысоких домов, свободных клумб и переполненных садиков и школ. Со временем возле наших домов еще "втулят" очередную свечку, и мы тоже будем тихо нелюбить новых соседей)))
20 фев 2018 11:52
Злит позиция некоторых жильцов ЖК Лазурный бриз, который сам появился относительно недавно. Но видимо его жильцы передвигаются исключительно по воздуху и не создают дополнительную нагрузку на комуникации района. Но больше всех переживают за застройку и перенаселение Левобережки.
20 фев 2018 11:58
в лазурном есть подземный паркинг, о котором я так мечтал у нас, но увы. В целом с парковкой действительно беда. У нас на милославичах сейчас сложно запарковаться, при том, что под домом 5 больших парковок (они заполнены!) и гаражный кооператив. Поэтому мне кажется вы недооцениваете проблему, люди будут парковаться на газонах, детских площадках и тротуарах -- нужно будет заставлять жек ставить заграждения.
Ситуацию также усугубляет налачие метро и бизнес центров рядом -- будут еще залетные авто.
20 фев 2018 12:05
Цитата "Sunryse":


О боги...что я только что прочитала? :hm:
Люди в статье - мои будущие соседи? :faceoff:
нет,то "активисты " мэстные никак не уймутся :faceoff: :)
20 фев 2018 12:06
Я (и не одна я) покупала квартиру возле метро с целью не покупать машину, но почему-то мне навязывают что "я, муж, ребенок, кот, и кто там еще" не смогут найти парковку... :???:

Я конечно понимаю что мы живем в стране с неограниченными финансовыми возможностями, и все таки...не у всех есть машина! :umnik:
20 фев 2018 12:11
я не говорю, что у всех, но чтобы мест хватало нужно, чтобы авто было только в каждой четвертой семье и больше никто у нас не парковался. но все же это нереалистичный сценарий. Как ни крути, есть семьи без авто, а есть и с двуся, а может и с тремя, почему бы и нет?
Опять же, по опыту милославичей, когда заехали машин было не так много в том числе потому, что люди сначала собирают на квартиру, а потом на авто. В течении 2х лет кол-во машин выросло очень сильно. Квартира есть -- люди начали массово покупать авто.

И не думайте, что Вас не касается эта проблема, когда вы не сможете пройти из-за припаркованной машины -- это Вас коснется. А "людей" с таким стилем парковки у нас хватает, так как их никто не наказывает.
20 фев 2018 12:41
Цитата "ITinvestor":

Ну а агрессивным скептикам я посоветовал бы проехаться улочками Берлина, Амстердама, Стокгольма и поискать там парковку. Может после этого и пересядете на велосипеды :yes:

Амстердам и Стокгольм - в жилых кварталах, легко. Ночная для жителей - бесплатно.
20 фев 2018 14:09
Цитата "Duty Frick":
Мені здається ви неуважно прочитали моє попереднє повідомлення. Я абсолютно категорично та повністю за сортування сміття та його екологічну переробку.

Да, простите)
Кто еще за? Давайте обсуждать и думать как всё организовать.
20 фев 2018 14:30
Цитата "ledidov":
Злит позиция некоторых жильцов ЖК Лазурный бриз, который сам появился относительно недавно. Но видимо его жильцы передвигаются исключительно по воздуху и не создают дополнительную нагрузку на комуникации района. Но больше всех переживают за застройку и перенаселение Левобережки.


я, как обитатель Лазурного Блюза, с уверенностью могу заявить, что в нашем доме никто, кроме нашего председателя правления ОСМД господина Ремпинского и пары человек из его свиты, никаких возражений относительно возникновения Галактики публично не выдвигает и на всякие протестные акции не ведётся. У Ремпинского работа такая- обслуживать интересы своих покровителей, зарабатывая себе на бутылочку.
Видимо, кто-то кроме SG тоже хотел облюбовать местечко, вот теперь неумело и примитивно вставляют палки в колеса.

Психология киевлян такова, что вот мой дом построили правильно и в нужном месте и вовремя, а все дома после моего- с кучей нарушений, перегрузкой инфраструктуры района и т.д.ко-ко-ко

Лично я рад, что на месте завода с его цехами, и выхлопами будет современный ЖК с тротуарами, газонами и фонарями. Возможно, я такой добродушный из-за того, что у меня окна выходят на русановский канал и галактика не перекроет мне видос))

А вот по поводу парковки у SG реально пробел.
Процент покупателей нового жилья в Киеве, у которых есть хотя бы 1 автомобиль близок к 80%.
В доме на Туманяна 3 насчитывается 432 квартиры для которых предусмотрели меньше 30! паркомест. Остальные позапарковывали импровизированную стоянку на территории укртелефильма, всю улицу Туманяна (как проезжую часть, так и газоны с тротуарами). Особенно сложно на отрезке дороги от лицея до новуса. Когда там едет мусоровоз или другой крупный автомобиль, то разъехаться с ним нереально. Утром там бывает ужас. В таком же русле запаркован и тротуар, ведущий от Туманяна 3 к Лазурному блюзу. Постоянно ходим по проезжей части, которая не освещается. Когда потеплеет, попробую вызвать полицию для составления админ протоколов.

Не знаю, сколько квартир в доме на Туманяна 1а, но паркомест около 10....
Учитывая количество домов в галактике и 8-9 квартир на этаже, отсутствие парковок (подземных/наземных) может стать огромной проблемой. Я бы забросал ОП вопросами на предмет гарантии их сооружения.
20 фев 2018 14:59
Вот не понимаю, причем Галактика к Киевской Венеции??? это совершенно два разных жк от разных застройщиков, а тут уже и к нам собачье кладбище приплели и еще что-то!!! Действительно, в КВ от Киевгорстроя прямо беда-беда с парковками, у нас еще не так напряжно тк все таки в проекте наземный паркинг и количество гостевых мест все же побольше чем там. Конечно, не достаточно, но стоит заранее подумать о парковке, например - вдоль железной дороги полно гаражных кооперативов, готовых как продать гараж так и сдать в аренду паркоместо. Неужели в центе Киева, где лупят многоэтажки через каждый м2, в каждой предусмотрен паркинг? Бред, у нас не все так печально и страшно. Даже сейчас, всегда найдется место запарковать машину.
20 фев 2018 15:11
Цитата "Igolka1":
Вот не понимаю, причем Галактика к Киевской Венеции??? это совершенно два разных жк от разных застройщиков, а тут уже и к нам собачье кладбище приплели и еще что-то!!! Действительно, в КВ от Киевгорстроя прямо беда-беда с парковками, у нас еще не так напряжно тк все таки в проекте наземный паркинг и количество гостевых мест все же побольше чем там. Конечно, не достаточно, но стоит заранее подумать о парковке, например - вдоль железной дороги полно гаражных кооперативов, готовых как продать гараж так и сдать в аренду паркоместо. Неужели в центе Киева, где лупят многоэтажки через каждый м2, в каждой предусмотрен паркинг? Бред, у нас не все так печально и страшно. Даже сейчас, всегда найдется место запарковать машину.



А я сразу и не понял о чём речь.
Журнолажник, похоже даже не понимал о чём он там журнолажАл. ))
Собачье кладбище и т.н. киевская венеция, это же высотки от КГС возле проспекта. :faceoff:
20 фев 2018 22:12
Интересно, сколько парко-мест в ЖК Лазурный Блюз, не считая гаража "Укртелефильма"? :) Просто для статистики.
Строить многоуровневые паркинги возле ЖД (и для жильцов, и для работников/клиентов офисных центров на Сверстюка) им религия не позволяет, видать. На метро ездить - это ниже их достоинства, и дайте каждому персональную бесплатную клумбу для их коня! Смешно. В столицах так не бывает. Да и Левобережка - не такое уж захолустье.
В городах надо строить многоэтажные паркинги!!! Возле дома вообще надо минимизировать кол-во машин, отдав предпочтение деревьям и газонам.
Если гаражи там на законных основаниях возле ЖД, подарите собственникам паркоместо в новом здании, иначе снести эти МАФы к черту. Такой паркинг будет заполнен круглосуточно. Днем - офисными, ночью - живущими тут. С учетом запланированных Галактикой, паркомест будет выше крыши.
Да зачем что-то делать, искать инвесторов, пробивать через КМДА, скандалить с гаражниками, если можно сидеть за компом и выделываться, окружив себя домохозяйками.
Рокер Ремпинский позиционирует себя как помощник депутата ВР, а это Чумак из партии Кличко, надо полагать. Этот парень из роскошных апартаментов бизнес-класса с ободранными подъездами и проблемными лифтами, не знает чем себя занять, похоже. Только промзона, только хардкор!
Галактика - это очередное гетто для господина Ремпинского, аристократа из Соцгорода. Только скандалы вокруг этого Блюза не утихают. Недавно где-то в СМИ жительница оного жаловалась, что ей не дают ездить на лифте, пока не заплатит 6000 ))
Вобщем, не переймайтесь. С депутатом Киеврады по этому округу Петровцом он в конфликте, совсем. Никакого веса у него нет. Так, балабол.
Надеюсь, что депутаты Киеврады Петровец и Маляревич нас тут почитывают)
21 фев 2018 01:09
Юлия Киевская, напишите адрес на который Вам можно огнетушитель отправить.

просто для статистики: у лазурного блюза свой двухуровневый подземный паркинг более чем на 300 тачек и штук 80-100 запаркованы вокруг дома. Это на неполных 600 квартир (у нас по 4 квартиры на этаже).
Укртелефильмовской стоянкой не пользуемся, ибо нет необходимости, да и забито там всё ребятами из дома на Туманяна 3.
По поводу ободранных парадных, так это Вы давно у нас не были. Приходите в гости, Вас ждёт сюрприз в шести секциях из семи. А про вымогательство у какой-то женщины 6000 тыщ, так в овощных рядах рынка на левобережке и не такое услышать можно.
21 фев 2018 04:06
Цитата "luisao":
Юлия Киевская, напишите адрес на который Вам можно огнетушитель отправить.
просто для статистики: у лазурного блюза свой двухуровневый подземный паркинг более чем на 300 тачек и штук 80-100 запаркованы вокруг дома. Это на неполных 600 квартир (у нас по 4 квартиры на этаже).По поводу ободранных парадных, так это Вы давно у нас не были... А про вымогательство у какой-то женщины 6000 тыщ, так в овощных рядах рынка на левобережке и не такое услышать можно.

Огнетушитель пошлите вашему главе ОСББ - это ему неймется.
Про подземный паркинг слышала, конечно. Подозреваю, что он даже бесплатный и общедоступный, а посему мне вообще не понятно чего Ярослав кипишует)
Про 6000 писали много где, так что читаю не только то, что на заборах пишут.
//forum.domik.ua/lazurnyj-blyuz-tumanyan a-15a-t17526-740.html
https://www.facebook.com/priymalnya.petrovets/posts/1984165168277280?pnref=story и т.д.
Была у вас, когда активно распродавались квартиры на аукционе, т.е. года 2 назад. Фасад оказался лучше, чем то, что увидела внутри, да и отсутствие двора как такового - не по мне.
Тем не менее, никто ж не против того, чтобы вы наконец-то решили все глобальные проблемы с вашим домом. Даже наоборот. Ремпинский пусть займется делом благим, если в политику лезет (помогает и консультирует)) Иначе мы его перестанем пускать в наш столичный Новус))
21 фев 2018 07:42
Цитата "getmanA":


Привыкайте к тому, что местные жители Русановки нас уже ненавидят, это сквозит во всех постах и комментах.
Просто за то что мы из Галактики )))
И вторглись в их уютный мирок невысоких домов, свободных клумб и переполненных садиков и школ. Со временем возле наших домов еще "втулят" очередную свечку, и мы тоже будем тихо нелюбить новых соседей)))

Не все жители Русановки такие. Многие очень любят свой район, но так как жилой фонд на Русановке довольно старый, Галактика является хорошей альтернативой. Как для меня например )
Опять же, неужели виды промзоны лучше чем новые дома с какой-никакой инфраструктурой? :)
Это все советская ментальность. Им квартиры государство давало бесплатно и многие даже не могут мусор выбросить в контейнер на улице, а не в мусоропровод(не говоря уже о сортировке). Надеюсь в Галактике люди будут понимать, что чем хуже обращаются со своим домом, тем в худших условиях живут сами и тем дешевле их инвестиция.
Все будет хорошо и остатки совка мы переживем.
P.S. Сорри за оффтоп )
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .140142. . .351
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее