Подать объявление

ЖК Галактика | Stolitsa Group | ул. Марины Расковой

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 25 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 205.
19/9%
13/6%
38/19%
66/32%
69/34%
1. . .138140. . .351
15 фев 2018 05:11
Цитата "Sergiy_Red":

У нас стирально-сушильная 20 лет, мы сушкой практически не пользуемся, досушиваем на раскладной сушке в комнате. Дело в том, что сложно угадать, и либо вещи выходят влажные (т.е. досушивать нужно), либо пересушиваются и садятся :(


Хм.. спасибо за информацию. Если честно, в отзывах на новые модели такое не встречал. Осмелюсь предположить, что в Вашей старенькой модели есть только сушка по таймеру, а в новых моделях по остаточной влажности. Т.к. писали про идеально сухое и мягкое бельё. Надо изучить этот вопрос получше.

Цитата "Юлия Киевская":

... Кстати, планировки комнат в Галактике позволяют перенести балкон в любую из спален. И по-моему, именно там место простыням на балконе.


Спасибо за идею. Я почему-то даже не думал над таким вариантом, хотя у нас сейчас в дальней спальне лоджия и это замечательно. Надо всерьёз обдумать этот вариант. Стоит ли 'откусывать' на входе спальни место под кладовку или может действительно лучше у окна под лоджию.
15 фев 2018 08:35

Інвестори квартири 2С6, що думають з приводу сусідства кімнати 15,41м з кухнею квартири 2К3.Мабуть прийдеться робити додаткову шумоізоляцію?
https://galactika.com.ua/public/files/pdf/lira/b_sect/b_2-13.pdf

15 фев 2018 11:45
Цитата:
Спасибо! 3.24 для кухни - это шикарно.

3240 мм - це від моноліту до моноліту на балконі, а оскільки ширина стіни моноліту 250 мм, яка у вітальні буде продовжуватись газобетонною стіною шириною 115 мм(будується стіна в рівень з монолітом сусідньої кімнати), то загальна ширина кухні стає 3375 мм.
Відповідно у вас з трьома створками ширина кухні теж буде більше за ширину балкона на (250-115)135мм, тобто 3155 мм.
15 фев 2018 13:05
Какой хороший вопрос!!! У нас 2с6, не задумывались.... Уже задумались. Думаю, надо делать....
15 фев 2018 13:12
Вказано стрілкою.Можливо дизайнери щось порадять!До речі, це едина комбінація з усіх будинків ЖК, де кімната межує з кухнею.Судячи з усього, зроблено для того щоб з квартири 2К3 був вид зі спальні :???:
15 фев 2018 14:04
У нас 2с6, також ще не думали. Певно будемо шумити. Але в тій кімнаті будемо ставити перегородку і робити гардероб, тому й шумити не так і багато надіюсь )
А в кухні утеплювати стіну, що виходить на прохід до загального балкону будете?
15 фев 2018 14:27
Пока думаем, что утеплять необходимости нет, но зайдём на ремонт и уже точно решим. А вы что решили с утеплением?
15 фев 2018 14:57
Цитата "Юлия Киевская":

Спасибо! 3.24 для кухни - это шикарно.
Похоже, что у нас будет то, что с тремя створками. Жаль)


Юлия, у нас по чертежу ширина балкона 3230, но кухня-гостиная- 3115. Юлия, если у вас ширина кухни 3115 значит у вас будет 4 створки наверное.
15 фев 2018 15:00
Поддерживаю вопрос со шлагбаумом / воротами.
15 фев 2018 15:43
ЖЕК разослал сегодня на почту уведомление о новой панели домофона.
Днем лежала у консьержа, что-то по крепежам пока не подошло.
Собирают ключи - будут заново шить в память панели.

И по информации из надежных источников (а что может быть надежнее информации от консьержа на входе) - в доме заселено уже 8 квартир.
15 фев 2018 17:40
Цитата "ISY":
У нас 2с6, також ще не думали. а утеплювати стіну що виходить на прохід до загального балкону будете?

Мабудь не будемо, сподіваюсь сучасні технології будівництва і опалення загальних місць користування вистачить для нормальної температури в кухні. :)
15 фев 2018 19:49
Добрый вечер! Здесь ранее шел разговор о сушильной машине.

У нас была такая, покупали 7 лет назад популярную модель, с кучей восторженных отзывов. Режимы сушки выставлялись или по финальной влажности (под утюг, в шкаф и еще какой-то) или по времени. Удобно сушить полотенца, детские пеленки, постельное белье или однотипную одежду (напр. три пары джинсов). Если засушивать до сухого состояния - белье очень мятое и его горааааздо труднее разгладить утюгом по сравнению с тем, что просто высохло на воздухе. Еще минус - в местах многократного сгиба ткани (пояс джинсов, зона ширинки) ткань все равно останется сырой.

Но я бы не сказала, что сушка так уж бесполезна. Она очень выручает, когда нужно экстренно быстро просушить белье. В новую квартиру мы ее обязательно купим. Но полагаться, что на 100% хватит сушки не стОит.
15 фев 2018 23:11

У меня тоже в Киеве 20-летний Аристон в котором в одном барабане и стирка, и сушка, с таймером и кнопкой "тепло-горячо". Практически не пользуюсь. Там отлично сушить полотенца и футболки из 100% хлопка - всё. Полотенца пушистые, как новые; футболки гладить не надо, если достать горячими. Если засушит там хлопковую простынь в жатом состоянии - караул. С синтетикой тоже надо быть осторожным.
Есть опыт общения с другими сушками, американскими. Там действительно был сенсор на влажность. Сушили практически все. Только там была двухэтажная конструкция, где сушка сверху, отдельно. Спрятана была в нише в прихожей. https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/b/bb/GE_Spacemaker_washer_and_dryer_combo.JPG (В доме может быть просто две машины рядом //www.advancejunkremoval.com/wp-content/ uploads/2012/03/washer-dryer-removal.jpg ?x16134). Там сушилный бак большой и это уже совсем другой расклад на выходе. Доставать надо горячим и бегом раскладывать-развешивать, иначе помнется. Утюг доставала раз в год. Удобно, вобщем-то.
Поэтому, если говорить о киевской квартире, я бы с удовольствием поставила себе первый вариант, если бы они у нас продавались. Европейские стиралки имеют маленький барабан и этот юнисекс)) ну можно погонять там пол часа 2 рубашки или 1 большое полотенце...
Так что, без классики жанра нам не обойтись, похоже, и надо думать, где чего развешивать. Прачеченые самообслуживания у нас не популярны пока. Даже в Италии повсеместно шнурки тянут между домами до сих пор)
Кстати, в США в многоэтажных домах часто в подвальном этаже есть laundry-room, где стоят машины и за монетки можно запустить стиралку/сушку и через час спуститься на лифте и унести все в корзине.

Если у вас трешка и есть спальня с лоджией, то это очень хорошо. Не вижу особого смысла иметь еще и на кухне или в другой спальне. Тем более, что планируете еще кладовку внутри. Я за солнечный свет в жилом пространстве!
Но если кому-то нравится берлога - дело вкуса))
Насколько я помню, в однушках и двушках все балконы на кухне. Лично меня эта мода убивает: привыкла иметь балкон в спальне и стол у окна на кухне. И весь новострой такой! Поэтому, посмотрев на эти стеклопакеты, отгораживающие лоджию (без стен), сначала хотела просто перенести балкон в спальню, но решила, что с моими объемами теперешней стирки и подвесной сушилки в ванной (+змеевик) мне хватит, а вот если семья с детьми - надо. И я бы делала эту лоджию в одной из спален, причем конфигурация окна там позволяет еще и шкафчик сбоку поставить под баночки и гвоздики)

16 фев 2018 07:05
Цитата "ch.il":


Сергей, подскажите, какая форма договора у вас на квартиру?
Это инвестиционный договор с фондом Галеон?


Да.
16 фев 2018 08:32
Всем привет.
Сегодня архитекторы (спд) обрадовали, что они не работают больше с рассрочниками.. :(
Хотелось сделать смежный сан узел, но теперь это невозможно до захода на ремонт.
Хочу узнать, может кто-то из первого дома посоветует.
Я правильно понимаю, что когда запустят на ремонт я смогу эту стенку снести самостоятельно? Вы не знаете нужно ли будет это согласовывать с ЖЕКом, и какая стоимость подобных согласований?
16 фев 2018 08:54
Цитата "ch.il":
Всем привет.
Сегодня архитекторы (спд) обрадовали, что они не работают больше с рассрочниками.. :(
Хотелось сделать смежный сан узел, но теперь это невозможно до захода на ремонт.
Хочу узнать, может кто-то из первого дома посоветует.
Я правильно понимаю, что когда запустят на ремонт я смогу эту стенку снести самостоятельно? Вы не знаете нужно ли будет это согласовывать с ЖЕКом, и какая стоимость подобных согласований?


Печальные новости. Придётся самому возиться...
Я знаю только, что вроде как сейчас разрешены изменения без согласований, если не меняются мокрые точки и не трогаются несущие стены.
У меня проблема только с батареями (лоджию на кухне хочу убирать), не хочу стяжку разбивать. А те, кто санузлы меняет — сложнее, да.

Вообще это некрасиво со стороны Столицы, они обещали (хоть и не письменно), что с убиранием лоджии проблем не будет у меня как у рассрочника. Может Вам отказали из-за изменения мокрой точки? (мне говорили, что могут отказать в перепланировке, если решат, что такой вариант будет тяжело продать в случае моей неспособности выплаты).
Или Вам прям так и сказали, что прям вот вообще никакой вариант рассматривать не будут? :(
16 фев 2018 09:22
Мне прямо сказали, что по распоряжению какого-то директора Столицы, перепланировки с рассрочниками не делаются до момента погашения. Хотя еще неделю назад при подписании договора мне заверили, что все ок.

Попутно вопрос - какое расположение радиаторов на кухнях? Если там сплошное окно, то где радиатор?
16 фев 2018 09:25
Цитата "alexkov":


Печальные новости. Придётся самому возиться...
Я знаю только, что вроде как сейчас разрешены изменения без согласований, если не меняются мокрые точки и не трогаются несущие стены.
У меня проблема только с батареями (лоджию на кухне хочу убирать), не хочу стяжку разбивать. А те, кто санузлы меняет — сложнее, да.

Вообще это некрасиво со стороны Столицы, они обещали (хоть и не письменно), что с убиранием лоджии проблем не будет у меня как у рассрочника. Может Вам отказали из-за изменения мокрой точки? (мне говорили, что могут отказать в перепланировке, если решат, что такой вариант будет тяжело продать в случае моей неспособности выплаты).
Или Вам прям так и сказали, что прям вот вообще никакой вариант рассматривать не будут? :(


Хотела гардеробную за счёт уменьшения спальни. Мне сказали, что все рассматривается индивидуально. Нужно попасть к их архитектору или кто там у них этим вопросом занимается.
16 фев 2018 09:48

Добрый день, форумчане, для тех кто убирает лоджию, если интересно, я нашла для себя вариант поставить в нишу в ванной стиральную машину + сверху сушильную и закрыть раздвижной системой. Интересная статья о новых сушильных энергосберегающих машинах, может кому то из вас пригодится //irvispress.ru/catalog/krupnaja-bytovaj a-tehnika/sushilnye-mashiny/sushka-kak-t vorcheskijj-protsess/

Вчера заезжала на стройку,посмотрела на свои окна, при ширине кухни-гостиной 3115 три секции в окне.

16 фев 2018 10:02
Хотела гардеробную за счёт уменьшения спальни. Мне сказали, что все рассматривается индивидуально. Нужно попасть к их архитектору или кто там у них этим вопросом занимается.[/quote]

С архитектором я общалась через электронную почту, указали наши пожелания, она прислала чертеж- потом в отделе продаж согласовали оригиналы. Убирали лоджию, сделали кухню -нишу и встроенный шкаф в комнате.( все изменения видно на моей предыдущей фото )
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .138140. . .351
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее