Подать объявление

ЖК Галактика | Stolitsa Group | ул. Марины Расковой

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 25 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 205.
19/9%
13/6%
38/19%
66/32%
69/34%
1. . .137139. . .351
14 фев 2018 08:54
Цитата "бах":
Планировка 3С3.объединила кухню с гостинной, увеличен маленький санузел за счет коридора(будет душевая),расширена спальня за счет студии(угол обыграем),детская увеличена за счет балкона(+перенос батареи).


спасибо

Цитата "alexkov":
планирую 2 кладовки под это. Одну прямо из коридора, чтобы был 'гараж' для великов, а другую откусить от нашей спальни.
P.S. У нас двушка (2с4)


Это уже интересно. У нас тоже 2С4. Гараж для великов, я так понял, это вместо второго санузла(того, что 1.27м2) ?
Хоть и лоджия кажется бесполезной, но иногда приятно выйти вечером и потусоваться там, дыша воздухом и глядя на ночной Киев :)
14 фев 2018 09:10
Цитата "skydreamer":

Это уже интересно. У нас тоже 2С4. Гараж для великов, я так понял, это вместо второго санузла(того, что 1.27м2) ?


Нет, отдельным туалетом жертвовать не готовы)))
Это по противоположную руку от входа — сделать стену кухни прямо по линии вентканала (без ступеньки). Каморка будет узкой - шириной 65 см (мой большой велик 52 по рулю, и в длину 165 или 170, не помню)). Там как раз всё влазит, просто тумбочка для обуви в коридоре (или зеркало) будет открывающейся. А шкаф по другую руку у входа (возле туалета) немного скошенным, а не прямым, чтобы можно было завезти велосипед в каморку.
14 фев 2018 13:13
Цитата "Nikitossss":
В субботу протянули уже интернет и тв от Информационных технологий. Ребята все очень добротно сделали.

Начали в воскресенье, но не было ключа от подвала, пробросили кабель с электрощитовой.
В понедельник не смогли дозвониться до начальницы ЖЕК-а
Во вторник пробились к ней на прием, доступ в конечном итоге к подвалу получили.

По моей просьбе строители вывели кабель в электрощитовую, как проталкивали не в курсе, но вывели сразу два кабеля витой пары, один для интернета, другой для домофона (но какая судьба домофона в данный момент не понятна).

Попутно ребята еще обжали 2 кабеля (внутренние розетки на телевизор), прайс 25 грн за один.

Удивлен настойчивости, с которой добивались моего подключения при стоимости в 1 грн за подключение :)
14 фев 2018 13:19
В общем, на этих выходных свершилось и я со своим небольшим семейством заселился в новое жилье.

По мере сил и времени буду писать свои ощущения, чтобы остальные понимали к чему готовится.

Главная моя проблема - маленький ребенок.
В доме постоянно что-то кто-то сверлит, штробит и прочее.
Как прописано во временном договоре от ЖЕК, законом Украины и прочему - есть ограничения на время шума в доме.
Рекомендовал мой прораб добиваться того, чтобы "шумные" работы проводились с 9 до 18.00 и где-то с 13.00 до 15.00 был перерыв. В это время можно делать что-то другое, а не сверлить/дрелить/штробить.
Так же исключить шумные работы на выходных.

Так же прораб рекомендовал ходить по квартирам, где шумят в не положенное время и угрожать вызвать полицию и показать лицензии на строительные/ремонтные работы. Ни у кого ее нет, поэтому должно работать :)

Прошу остальных подключаться и просить своих строителей придерживаться временных рамок. Дом уже начал заселяться.
14 фев 2018 13:26
Как должен выглядеть двор мечты :)

Точно не так как на фото.
Фото сделано 9 февраля в обед.
Ночью стоит 3-4 машины, днем немного строителей приезжает. Остальное - машины "белых воротников" из офисов через дорогу.

Решение: ставить шлагбаум с GSM контроллером. Открыванием/закрыванием по вызову с авторизованного номера на телефонный номер GSM контроллера.
14 фев 2018 13:43
Спасибо за ответы про балкон! Где-то и мы так мыслим... плюсы и минусы присутствия иго отсутствия....
У нас 2с6, вроде бы и кухня не из мелких, но все равно сомнения, вдруг, маловато, так как одна спальня для ребенка, вторая -наша и кухня-гостинная с возможностью приютить родственников или вдруг гости задержаться.... а если еще бэйбик появится.... тут уж пространство надо.... постоянные сомнения....
14 фев 2018 13:52
Volodymyr, с новосельем Вас! :hi:
Двор, как на фото - ужасен. Однозначно 90% машин - офисников. Они, что уже и на газон пристраиваются? Скоро будет ряд и под аркой стоять....
Я за шлагбаум. Но если домофон "продержался" месяц, сколько простоит шлагбаум :notsure:
14 фев 2018 13:59
Цитата "Volodymyr.":
Как должен выглядеть двор мечты :)

Точно не так как на фото.
Фото сделано 9 февраля в обед.
Ночью стоит 3-4 машины, днем немного строителей приезжает. Остальное - машины "белых воротников" из офисов через дорогу.

Решение: ставить шлагбаум с GSM контроллером. Открыванием/закрыванием по вызову с авторизованного номера на телефонный номер GSM контроллера.



Полностью поддерживаю!

p.s.: С новосельем! По одному стояку с Вами живем! :)
14 фев 2018 14:00
шлагбаум -- отличная идея!

Цитата "Volodymyr.":
Как должен выглядеть двор мечты :)

Точно не так как на фото.
Фото сделано 9 февраля в обед.
Ночью стоит 3-4 машины, днем немного строителей приезжает. Остальное - машины "белых воротников" из офисов через дорогу.

Решение: ставить шлагбаум с GSM контроллером. Открыванием/закрыванием по вызову с авторизованного номера на телефонный номер GSM контроллера.
14 фев 2018 14:13
Цитата "ABlack":
Я за шлагбаум. Но если домофон "продержался" месяц, сколько простоит шлагбаум :notsure:

Шлагбаум тяжелее утащить, хотя...

Мастера IT-TV рассказывали что на выходных у них сперли одну камеру с дома, правда не запомнил, с нашего или соседнего.
14 фев 2018 14:19
О, совсем забыл о чем еще хотел написать.

Жена целый день дома с ребенком.
На днях кто-то "ломился" в двери. Как выяснила:
- строители предлагают купить стройматериалы не дорого :)

Так что, если Вы еще делаете ремонт - обращайте внимание на надписи лифте, может это именно Ваш стройматериал продают за не дорого :)
14 фев 2018 14:22
Цитата "alexkov":


У нас стирально-сушильная 20 лет, мы сушкой практически не пользуемся, досушиваем на раскладной сушке в комнате. Дело в том, что сложно угадать, и либо вещи выходят влажные (т.е. досушивать нужно), либо пересушиваются и садятся :(
14 фев 2018 16:01
А есть на форуме 2С1 Лира? Поделитесь инфой кто планирует перенести дверной проем кухни вправо для то го чтобы к стене с вытяжкой поставить неглубокие шкафчики. Поделитесь картинкой.
14 фев 2018 16:03
Проехалась только что на лифте О_О При приземлении на первый этаж его трясет так, что хочется хвататься за стены :oh: Неужели конец лифту пришел? Так скоро?
14 фев 2018 16:07
Цитата "Artycrafty":
Проехалась только что на лифте О_О При приземлении на первый этаж его трясет так, что хочется хвататься за стены :oh: Неужели конец лифту пришел? Так скоро?

Это чтобы не расслаблялись! :))
14 фев 2018 16:13
С новосельем! Всех благ Вам и Вашей семье.
По поводу режима тишины со своими ремонтниками разговаривали. Надеемся, что будут придерживаться.
На счёт двора и парковки согласны. Важно решить этот вопрос на данном этапе. Поставим ворота?
14 фев 2018 22:34
Для меня решающим фактором в вопросе присоединения балкона стал тот факт, что балкон на кухне лишает ее дневного освещения практически. Люблю сидеть за обеденным столом и смотреть в окно) Рабочую часть придется освещать лампами в любоом случае.
К тому же, из практики, балкон - это кладовочка для хлама)) Картошку в мешках уже не храним, банки с вареньем тоже. Сушка белья... если семья большая, то увы и ах, это удобно, т.к. ванной тут не обойтись. Кстати, планировки комнат в Галактике позволяют перенести балкон в любую из спален. И по-моему, именно там место простыням на балконе.
14 фев 2018 22:43
Смотрю на окна Лиры (спасибо автору за фото!) и пытаюсь понять: почему высокие окна (балконные?) есть трехстворчатые, а есть четырех? Ширина комнат существенно отличается?
14 фев 2018 22:55
Цитата "Юлия Киевская":
Смотрю на окна Лиры (спасибо автору за фото!) и пытаюсь понять: почему высокие окна (балконные?) есть трехстворчатые, а есть четырех? Ширина комнат существенно отличается?


Да, если посмотреть на план этажа, там соседствуют 2К1 и 2С3:
https://galactika.com.ua/public/files/pdf/lira/a_sect/a_2-6.pdf
У первой ширина балкона 3020, у второй - 3240
https://galactika.com.ua/public/files/pdf/lira/a_sect/a_2-6_2k1.pdf
https://galactika.com.ua/public/files/pdf/lira/a_sect/a_2-15_2c3.pdf
15 фев 2018 01:45
Цитата "getmanA":
Да, если посмотреть на план этажа, там соседствуют 2К1 и 2С3:
У первой ширина балкона 3020, у второй - 3240

Спасибо! 3.24 для кухни - это шикарно.
Похоже, что у нас будет то, что с тремя створками. Жаль)
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .137139. . .351
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx