ЖК "Галактика", ул. Марины Расковой - "Stolitsa Group"

общее обсуждение проекта

ул. Марины Расковой

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
9
7%
Плохо
11
8%
Нормально
29
21%
Хорошо
47
35%
Отлично
39
29%

Всего голосов : 135
користувач форуму
Ответов: 30
maiklschur писал(а):В комфорт тауне застройщик сам обещал сделать охраняемую огражденную территорию и когда оп начал потихоньку морозиться (пока не было команды из кана), изучать настроения жители кан, продажи которого шли отлично, легко дожали. Но в кане например был расклад с охраной. По первым домам заставить подписать договор на охрану было нереально сейчас я так понимаю что договор подписывают при выдаче документов. Так же и тут, договора на забор надо подписывать с первых же домов через оп чтобы не было желающих проехать за счёт остальных

Ну совсем сразу он предлагал. Это произошло в процессе.
А потом когда застройщик пытался морозиться, активисты повесили на балконы баннеры с информацией об обмане. Что очень сильно стимулировало застройщика к правильным действиям.

Закрытая территория, для многих клиентов, это дополнительный плюс к принятию решения о покупке недвижимости.
Может и менеджменту столицы это дойдёт в процессе реализации проекта.

Но судя по отзывам о карманном ЖЕКе Столицы-груп, никто там возведением заборов и организацией охраны заниматься не будет. Увы. Но хотелось бы в этом ошибаться.
користувач форуму
Ответов: 52
По поводу ограждения - в отделе продаж сразу говорили, что территория не будет ограждена. Так что первое время будет точно без забора.

Проблема "залетных" гостей которые едят/распивают алкоголь не в наличии офисов рядом, а в наличии магазина Новус. С одной стороны наличие большого супермаркета с магазином это плюс, а с другой стороны это сопровождается таким минусом, как часть людей купившие еду/напитки в супермаркете стараются употребить это где-то поблизости.
Конечно, первый дом "Галактики" который уже сдан, принимает на себя весь удар, и я не завидую их двору. Но скоро, я думаю, там установят шлагбаум.
В нашей ситуации на первое время выход - попросить застройщика не ставить лавочки возле дома, как это не парадоксально. Они будут привлекать "гостей" как мед пчел.

Также я думаю, должно повлиять наличие офисов на первых этажах. Там будет постоянный поток людей, и распивающим будет не очень комфортно, чтобы мимо тебя постоянно ходили туда/сюда :yes:.

Конечно, я за ограждение территории комплекса забором (обычной прозрачной сеткой). Кстати, у Столицы групп есть пример дома с забором, автоматическими воротами, и электронными ключами на калитке - Golden Park. Но это отдельно стоящий дом, там легче сделать забор чем у нас.
А у нас несколько домов, которые имеют общую территорию, и ограждать придется все по периметру или ничего не ограждать.
новий користувач
Ответов: 4
+ один голос за ограждение территории
користувач форуму
Ответов: 96
Мы тоже за закрытую территорию. Иначе машины и работники окружающих офисных центров сделают у нас свалку из своих машин и пищевых отходов.
користувач форуму
Ответов: 32
Ув.инвесторы!Подскажите пожалуйста может кто в курсе насчет оплаты за электроэнергию в будущем.В домах без газа можно оформить эконом тариф до 3000кт зимой или такой тариф возможен только если нет центрального отопления в доме?
користувач форуму
Ответов: 29
Viktorija74 писал(а):Ув.инвесторы!Подскажите пожалуйста может кто в курсе насчет оплаты за электроэнергию в будущем.В домах без газа можно оформить эконом тариф до 3000кт зимой или такой тариф возможен только если нет центрального отопления в доме?

мне кажется такого уже нет. У меня в текущем доме был тариф дешевле, так как нет газа, но уже год, а то и два как его нет. Так что думаю для всех отменили
користувач форуму
Oleg D писал(а):
мне кажется такого уже нет. У меня в текущем доме был тариф дешевле, так как нет газа, но уже год, а то и два как его нет. Так что думаю для всех отменили

СПАСИБО.
користувач форуму
Oleg D писал(а):

СПАСИБО.
довгожитель форуму
Ответов: 3518
3000 - это тариф при единственном источнике отопления - электроотоплении. для домов с центральным отоплением он не работает.
користувач форуму
Ответов: 28
Viktorija74 писал(а):Ув.инвесторы!Подскажите пожалуйста может кто в курсе насчет оплаты за электроэнергию в будущем.В домах без газа можно оформить эконом тариф до 3000кт зимой или такой тариф возможен только если нет центрального отопления в доме?

Нету такого уже давно. Я сейчас живу в доме с центральным отоплением и электроплитой. Никакие индивидуальные тарифы при этом не предполагаются.
ISY
користувач форуму
Ответов: 58
Всім привіт!
Ніхто не уточняв про можливість встановлення електро опалення і відмову від центрального - технічно і юридично це можливо?
користувач форуму
ISY писал(а):Всім привіт!
Ніхто не уточняв про можливість встановлення електро опалення і відмову від центрального - технічно і юридично це можливо?

Перекрываете краны отопления (там стоят счетчики) и отапливаетесь чем хотите. Хотя с точки зрения эффективности это сомнительно.
ISY
користувач форуму
Ответов: 58
Mytime, чому не ефективно? Платите собі за світло і все + маєте нічний тариф, можна всякі пралки/посудомийки в нічному режимі юзати.

Питання було, щоб взагалі відрізати опалення центральне і на ті місця поставити електро батареї чи теплу підлогу всюди.
користувач форуму
Я тоже интересовалась здесь на форуме о тарифе 3000 кт, т.к знаю например в Никополе город ушел от ц отопления.У каждого индивидуальное.И там официально оформляешь эконом тариф.В Галактике было бы это актуально т. к все на электричестве.Но из коментариев понятно,что в Киеве наверное так нельзя.Есть ц.отопление.
користувач форуму
Ответов: 63
Тем временем в ЖК Квартет столицы идет эпопея с получением ключей в последний дом. ЖЭК столицы говорит, что ближайший месяц очередь, нет свободного времени выдать и оформить, но за тыщу гривен могут продвинуть в очереди. Нас такое же ждет, видимо
користувач форуму
Ответов: 97
Лира сегодня вечером.
Вид у нижних этажей так себе будет в той части, что за Новусом. Сегодня с этого ракурса зашёл и понял, что правильно наверное сделали, что отказались от двушки в Лире на втором этаже и решили на полгода дольше подождать.
20180517_201810_HDR.jpg
новий користувач
Ответов: 12
Да действительно, какой может быть вид из окна второго этажа) :jok:

Спасибо за фото! :super:
користувач форуму
ISY писал(а):Mytime, чому не ефективно? Платите собі за світло і все + маєте нічний тариф, можна всякі пралки/посудомийки в нічному режимі юзати.

Питання було, щоб взагалі відрізати опалення центральне і на ті місця поставити електро батареї чи теплу підлогу всюди.

Конвекторы палят слишком много воздуха+ тепло от них не такое равномерное как от батареи, стенку им вы не прогреете. Тепловые насосы (зимние кондиционеры) дорого стоят и шумят. Электрокотлы очень много потребляют. Разводка горизонтальная, т.е. со шкафа в парадном к вам идут трубы с горячей водой отопления. Закрываете в шкафу кран и все сделано, горячая вода к вам течь не будет и платить за отопление вы будете только за места общественного пользования (парадное и лестница), а за свою квартиру нет. С батареями можете делать что хотите, можете снять и установить заглушки к примеру. Кстати в том же шкафу в парадном стоит теплосчетчик на каждую квартиру, т.е. если воду отопления будут недогревать, вы будете платить только за подогретую воду потому что вы платите за тепло (гигакалории), а не за саму воду.
користувач форуму
Viktorija74 писал(а):Я тоже интересовалась здесь на форуме о тарифе 3000 кт, т.к знаю например в Никополе город ушел от ц отопления.У каждого индивидуальное.И там официально оформляешь эконом тариф.В Галактике было бы это актуально т. к все на электричестве.Но из коментариев понятно,что в Киеве наверное так нельзя.Есть ц.отопление.

Знакомые были в Грузии и рассказывали, что там многие грубками свои квартиры в многоэтажных домах топят, может и нам начать? )
Кто сказал, что все будет на электричестве? везде написано, что будет централизованное, т.е. городское отопление.
користувач форуму
Ответов: 97
Jonnes писал(а):Да действительно, какой может быть вид из окна второго этажа) :jok:

Тонко, оценил :D
Дело в том, что мы с женой вообще не рассматривали высокие этажи (не по душе нам) и взяли в итоге 3-й в Орионе))

Mytime писал(а):Конвекторы палят слишком много воздуха+ тепло от них не такое равномерное как от батареи, стенку им вы не прогреете. Тепловые насосы (зимние кондиционеры) дорого стоят и шумят. Электрокотлы очень много потребляют. ...

Поддерживаю. Есть отрицательный опыт отрезания от центрального отопления в квартире и переход на электрическое (1 трёшка и 3 однушки в хрущёвке). Конвекторы хорошие поставили, отдельную линию электричества кидали с трёхтарифными счетчиками. Но в итоге при очень сомнительной экономии (по сравнению с центральным, которое было недешёвое) имели холодину постоянную дома и перепаленный воздух. А чуть подкручиваешь - теплеет, но уже нет экономии и воздух совсем сухой.
Пред.След.

Вернуться в ЖК "Галактика"

dsf

цена: 64 850 грн./м2
тел: (044) 592 53 28

цена: 10 500 грн./м2
тел: (044) 333 95 07

цена: от 21 500 грн./м2
тел: (044) 333 42 33

цена: 17 107 грн./м2
тел: (044) 379 46 97

цена: 26 620 грн./м2