Подать объявление

ЖК Галактика | Stolitsa Group | ул. Марины Расковой

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 25 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 205.
19/9%
13/6%
38/19%
66/32%
69/34%
1. . .129131. . .351
20 янв 2018 18:54
Цитата "Anilida":
У нас тоже рассрочка. В этом месяце (10 января) платили в ОТП уже с комиссией. Перед оплатой звонили экономисту в Столицу и она подтвердила фиксированную комиссию в 70 грн, не зависимо от суммы платежа. Сколько платили вы? Платим всегда в одном отделении и комиссии никогда не было.

Сегодня был первый платеж. Комиссия фиксированная 70 грн. И так будет каждый платеж. ОТП банк на Окипной.
20 янв 2018 18:59
Да, мне тоже озвучили в Столице фиксированные 70 грн после НГ. Но на первый платёж в этом году видимо пронесло (хотя я акцентировал сотруднику банка, что кажется уже с комиссией), надеюсь с него не вычтут :)
20 янв 2018 19:38
Цитата "alexkov":
Да, мне тоже озвучили в Столице фиксированные 70 грн после НГ. Но на первый платёж в этом году видимо пронесло (хотя я акцентировал сотруднику банка, что кажется уже с комиссией), надеюсь с него не вычтут :)


Можна через онлайн банкінг проводити без комісії.
20 янв 2018 22:16
Цитата "MyCola":


Можна через онлайн банкінг проводити без комісії.


Расскажите как, пожалуйста.
21 янв 2018 08:50
Подскажите пожалуйста, в Лире 15-этажной секции подача воды одно или двухконтурная? Если двухконтурная на каком этаже трубный этаж?
21 янв 2018 13:03
Такие вопросы нужно в отделе продаж задавать.
21 янв 2018 16:42
Цитата "Инвестор_А":


Расскажите как, пожалуйста.


Если платить через Приват24, комиссия составит 3грн с любой суммы платежа.
21 янв 2018 19:53
Цитата "F.J":


Если платить через Приват24, комиссия составит 3грн с любой суммы платежа.


Сразу на счёт застройщика или на свой в отп?

P.S. Пардон за мой "французский", но это просто жлобство со стороны банка и застроцщика.
21 янв 2018 19:53
Цитата "F.J":


Если платить через Приват24, комиссия составит 3грн с любой суммы платежа.


Сразу на счёт застройщика или на свой в отп?

P.S. Пардон за мой "французский", но это просто жлобство со стороны банка и застройщика.
21 янв 2018 21:05
Цитата "Gazolin":


Сразу на счёт застройщика или на свой в отп?

P.S. Пардон за мой "французский", но это просто жлобство со стороны банка и застройщика.


Сразу застройщику.
22 янв 2018 05:01
Выгодно только если у вас на руках наличные либо изначально открыт счет в Привате.
22 янв 2018 08:39
Цитата "Инвестор_А":
Выгодно только если у вас на руках наличные либо изначально открыт счет в Привате.


Согласна. У меня изначально счёт в Привате.
22 янв 2018 09:32
Цитата "F.J":


Согласна. У меня изначально счёт в Привате.


У меня тоже в Привате.
Не подскажете, как это правильнее делать?
Я так понимаю с ФОПа лучше сначала кинуть себе на Универсальную карту (чтобы без процентов), а потом уже из обычного Приват24 создаём платёж по Украине (как обычные счета оплачиваются). Правильно?

А то так утомляет эта процедура:
1. снятие;
2. путешествие в ОТП;
3. 2 талончика в электронную очередь (в кассу и к специалисту)
4. ожидание в кассу;
5. пополнение личного счета (зачем-то просят сначала на него);
6. ожидание к специалисту;
7. ожидание пока специалист всё заполнит;
8. проверка того, что он заполнил и перечисление;
22 янв 2018 10:59
Цитата "F.J":


Если платить через Приват24, комиссия составит 3грн с любой суммы платежа.


вы уверены? если посмотреть тарифы ПриватБанка на сайте, то комиссия при переводах на счета в другие банки 1%(например, с универсальной карты или карты для выплат). 3 грн только с корпоративных карт
22 янв 2018 12:03
Цитата "skydreamer":


вы уверены? если посмотреть тарифы ПриватБанка на сайте, то комиссия при переводах на счета в другие банки 1%(например, с универсальной карты или карты для выплат). 3 грн только с корпоративных карт



Да, с дебетовой карты для выплат из приват24 на счета в других банках 3 грн.
Но её пополнять придётся с комиссией 0,5%. Хотя это может быть выгоднее чем 70 грн.
А может и нет. :yes:

С универсальной будет 1% при платеже.
22 янв 2018 12:15
Цитата "Gazolin":



Да, с дебетовой карты для выплат из приват24 на счета в других банках 3 грн.
Но её пополнять придётся с комиссией 0,5%. Хотя это может быть выгоднее чем 70 грн.
А может и нет. :yes:

С универсальной будет 1% при платеже.



То есть если нужно платить например 30 000 грн, то при пополнении сьест
30 000 * 0.5% = 150 грн

Пока что через Приват24 так или иначе выходит не выгоднее чем через ОТП кассу :)
22 янв 2018 12:19
Цитата "skydreamer":

То есть если нужно платить например 30 000 грн, то при пополнении сьест
30 000 * 0.5% = 150 грн

Пока что через Приват24 так или иначе выходит не выгоднее чем через ОТП кассу :)


Для ФОПов, у которых счет в Привате, чуть по другому :)

Через ОТП в кассе:
Снятие в банкомате с ФОП-карты приватовской (30 000 + 0.75% = 30 225), потом в ОТП еще 70 грн.
Итого 30 295 грн.

Через Приват24:
С ФОП карты на карту для выплат (30 000 + 1% = 30 300), плюс 3 грн за платёж (насколько я понял, для 'карты для выплат' будет 3 грн комиссия).
Итого 30 303 грн.

Т.е. выходит на 8 грн дороже, но удобнее (минус полтора часа времени для меня)
22 янв 2018 12:52
Да, не исключаю, что можно платить напрямую с карты ФОП без каких-либо последствий, но так как я не силён в бухгалтерии и видах отчетности - стараюсь только снимать с этой карты в банкомате либо кидать себе же на личную (не знаю какие еще операции по ней можно совершать без лишних проблем).

И кстати, если платить напрямую с карты ФОП в Привате - какой процент?

UPD: Погуглил - вроде можно такой платёж напрямую с ФОП счета проводить. Через 2 недели буду платить, попробую так - отпишусь про процент))
22 янв 2018 14:05
Уважаемые коллеги-инвесторы!
Только что оплатила очередной взнос через интернет-банкинг ОТП (OTP Smart) без комиссии вообще! С нового года у ОТП изменилась тарификация онлайн операций. Так что может быть кому-то подойдет как удобный вариант.
23 янв 2018 08:18
Цитата "alexkov":
Да, не исключаю, что можно платить напрямую с карты ФОП без каких-либо последствий, но так как я не силён в бухгалтерии и видах отчетности - стараюсь только снимать с этой карты в банкомате либо кидать себе же на личную (не знаю какие еще операции по ней можно совершать без лишних проблем).

И кстати, если платить напрямую с карты ФОП в Привате - какой процент?

UPD: Погуглил - вроде можно такой платёж напрямую с ФОП счета проводить. Через 2 недели буду платить, попробую так - отпишусь про процент))


Ну не знаю. помню, нам бухгалтер постоянно напоминает чтобы мы никаких платежей с фоп-счета не проводили(особенно на другой фоп) - иначе это будет считаться оплата за услуги другому лицу, и мы как фоп должны с этой суммы уплатить налоги. Как-то так. Поэтому я бы вам посоветовал сначала обговорить такую операцию с бухгалтером.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .129131. . .351
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее