Подать объявление

ЖК Галактика | Stolitsa Group | ул. Марины Расковой

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 25 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 205.
19/9%
13/6%
38/19%
66/32%
69/34%
1. . .113115. . .351
28 ноя 2017 08:20
Цитата "Pioneer_sv":

Перевіряй чи ні все залежить від того довіряєе забудовнику чи ні. Забудовнику навіть з хорошим договором нічого не заважає здутись і втікти. Я для себе оцінював в комплексі- як давно на ринку, що говорять про даного забудовника в професійних кругах( архітектрори, інженери, ріелтори, дизайнери), що будував і будує, моніторив сусідні форуми і тільки потім приймав рішення. Для мере єдиний мінус з.д дорога. Є багато ньюансів у всіх забудовників, все залежить від того які переваги для вас важливіші за мінуси. Ідеальних забудовників і Жк немає, так само і тут, є плюси і мінуси

Спасибо за ответ, вот юрист просит 2500 грн за обработку документов, ну скажет она мне что там и там грешки есть, но % опасности/надежности и гарантии не даст, просто отнесу деньги!
Я хочу просто узнать, какие основные доки/лицензии и пр. должны быть в порядке у данного застройщика, что бы инвестировать? Земля - ок? что там еще важно? Спасибо за помощь!
28 ноя 2017 10:45
Судя по количеству цементовозов, начали заливать фундамент "Ориона"
28 ноя 2017 10:56
Цитата "F.J":
Судя по количеству цементовозов, начали заливать фундамент "Ориона"

Да, сегодня утром видел в открытые ворота.
Похоже начали заливать плиту.
28 ноя 2017 12:05
Цитата "Iryna Sc":


О, а я общаюсь с Wolf Bavaria. В сложившихся условиях, думаю нужно не только потолок, но и пол звукоизолировать - площади съедает немного, зато с соседями мир-дружба-благодать.

У Акустик Траффик звукоизоляция пола - это не пробка, а толстый слой плотной минеральной базальтовой ваты плюс еще что-то. Целая конструкция.Уйдет много высоты, да и дорого.
28 ноя 2017 12:33
Цитата "F.J":
Судя по количеству цементовозов, начали заливать фундамент "Ориона"

Спасибо за фото, в Октане по ходу у меня уже пол есть!!!! :smoke: Ждем потолок!!! :hi:
28 ноя 2017 12:42
Цитата "F.J":
Судя по количеству цементовозов, начали заливать фундамент "Ориона"

Спасибо за фото! Порадовали :winky:
29 ноя 2017 07:35
Цитата "Пистон":

Спасибо за ответ, вот юрист просит 2500 грн за обработку документов, ну скажет она мне что там и там грешки есть, но % опасности/надежности и гарантии не даст, просто отнесу деньги!
Я хочу просто узнать, какие основные доки/лицензии и пр. должны быть в порядке у данного застройщика, что бы инвестировать? Земля - ок? что там еще важно? Спасибо за помощь!

Документы на землю;
Градостроительные условия и ограничения;
Разрешение на строительство (до июля 2017 г. — для объектов 4 и 5 категорий сложности, после — для объектов отнесенных к классу СС3 и СС2)/Декларацию о начале строительных работ
Экспертный отчет (для объектов 4 и 5 категорий сложности и классов СС2 и СС3)
ТУ на подключение дома к коммуникациям.
29 ноя 2017 08:30
Цитата "Sunny_D":

Документы на землю;
Градостроительные условия и ограничения;
Разрешение на строительство (до июля 2017 г. — для объектов 4 и 5 категорий сложности, после — для объектов отнесенных к классу СС3 и СС2)/Декларацию о начале строительных работ
Экспертный отчет (для объектов 4 и 5 категорий сложности и классов СС2 и СС3)
ТУ на подключение дома к коммуникациям.

Спасибо, я так понял вы проверили все вышеперечисленные пункты? Все ок?)
29 ноя 2017 09:15
Всем привет!
Давно наблюдаем с супругой за Варшавским и Галактикой. Галактика для нас перевесила :)
Планируем брать двушку. Подали документы на 2с4 (3-й этаж, секция А) в Орионе. 20800/м2 (у нас рассрочка, это уже с 5% скидкой). Надеюсь всё будет ок и со следующей недели будем будущими соседями :)

В акции на первые 100 квартир в Орионе еще осталось около 30 квартир вроде.

По двушкам, которые на данный момент остались в Лире (информация с выходных, но сегодня утром по подтверждению от ОП была еще актуальна):
- 2с4, "А", 2-й этаж;
- 2с6, "Б", 23-й этаж;
- 2с6, "Б", 25-й этаж (последний);
- 2с2, "А", 15-й этаж (последний);
29 ноя 2017 09:24
29.11.2017
30 ноя 2017 15:33
Позвонили в Столицу Групп, напомнили о себе и о договоре. Как нам объяснили, есть два вида договоров. По одному из них уже заключают с инвесторами договора. По другому компания ждет погашения каких-то облигаций. Возможно до конца декабря. Потом будут приглашать на сделку по основному договору. Если кто-то обладает более подробной информацией или может внести ясность, будем благодарны.
30 ноя 2017 15:42
Добрый вечер всем!Кто и как решает с шумоизоляцией,может у кого-то есть опыт?
30 ноя 2017 15:42
Цитата "Zen ":
Позвонили в Столицу Групп, напомнили о себе и о договоре. Как нам объяснили, есть два вида договоров. По одному из них уже заключают с инвесторами договора. По другому компания ждет погашения каких-то облигаций. Возможно до конца декабря. Потом будут приглашать на сделку по основному договору. Если кто-то обладает более подробной информацией или может внести ясность, будем благодарны.

Был на днях в столице, подписал договор об обмене облигаций на метраж, и проплатил сумму за обслуживание и хранение облигаций в Укрсибе. Следующий этап оплата за увеличение площади, там около полуметра. Свяжутся, когда можно будет оплатить и потом уже будет подача документов нотариусу. Сказали, планируют завершить этот весь процесс до конца года со всеми жильцами, но не факт, что успеют.
30 ноя 2017 15:48
Благодарю за ответ. Дело в том, что мы оплатили всю сумму по предварительному договору. О каких облигациях идёт речь?
30 ноя 2017 15:50
Цитата "Zen ":
Благодарю за ответ. Дело в том, что мы оплатили всю сумму по предварительному договору. О каких облигациях идёт речь?

Значит у вас была другая схема покупки, потому что мы изначально купили определенное кол-во облигаций, которое соответствует нашему метражу, и вот сейчас уже произошел обмен облигаций на фактический метраж.
30 ноя 2017 15:54
Вот это мне и не понятно. Что нам конкретно ждать, если у нас проплачено всё.
30 ноя 2017 16:39
с облигациями есть хитрая схема, при которой для того, чтобы получить право собственности, все инвесторы в облигации должны полностью погасить их.

Что-то мне кажется что по этой причине и есть затягивание.

Где-то я по другим веткам форума, на других строительствах столицы, уже читал о такой схеме инвестиций.
01 дек 2017 08:48
Цитата "alexkov":
Всем привет!
Давно наблюдаем с супругой за Варшавским и Галактикой. Галактика для нас перевесила :)
Планируем брать двушку. Подали документы на 2с4 (3-й этаж, секция А) в Орионе. 20800/м2 (у нас рассрочка, это уже с 5% скидкой). Надеюсь всё будет ок и со следующей недели будем будущими соседями :)

В акции на первые 100 квартир в Орионе еще осталось около 30 квартир вроде.

По двушкам, которые на данный момент остались в Лире (информация с выходных, но сегодня утром по подтверждению от ОП была еще актуальна):
- 2с4, "А", 2-й этаж;
- 2с6, "Б", 23-й этаж;
- 2с6, "Б", 25-й этаж (последний);
- 2с2, "А", 15-й этаж (последний);

Добрый день!
Проверку документов застройщика производили самостоятельно?
01 дек 2017 09:13
17й этаж, самая левая :)
01 дек 2017 19:02
Цитата "Пистон":

Добрый день!
Проверку документов застройщика производили самостоятельно?


Здравствуйте.
С юристом не проверяли.
На 100 страницах тут и на 400 по Варшавскому обсуждали разные нюансы как документов на строительство/застройщика/подрядчиков etc., так и документы разных схем инвестирования (в т.ч. и ту, что у нас - "форвард + имущ.права").

Мне оказалось достаточно. Но тут у каждого свой вывод и умозаключения. Как уже много раз обсуждалось - никто ни от чего не застрахован по большому счету :)
Можно сказать, что рассрочка своего рода тоже доп. перестраховка ценой в дополнительные 10% :)
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .113115. . .351
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx