ЖК "Галактика", ул. Марины Расковой - "Stolitsa Group"

общее обсуждение проекта

ул. Марины Расковой

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
9
6%
Плохо
11
8%
Нормально
30
21%
Хорошо
52
36%
Отлично
41
29%

Всего голосов : 143
користувач форуму
Ответов: 29
я предполагаю, что квартир будет сдаваться немало, так как метро близко. С другой стороны это будет не самое дешевое жилье в аренду, потому шансы получить хороших соседей выше.
користувач форуму
Ответов: 115
halger писал(а):Добрый день всем. Планирую инвестировать. Не кажется ли вам, что в домах на этаже будет очень много квартир, как общежитие? Половина наверное, сразу же будут сдаваться в аренду..

Мы с женой тоже думали об этом. Но в итоге решили, что нормально))
Мы в Орионе (9 квартир на этаже: 2 однушки, 6 двушек, 1 трёшка). Сейчас живём в 16-этажке - 7 квартир на этаже (2 тамбура - на 3 и на 4 квартиры) - нормально. Но сейчас у нас 2 лифта и одна лестница, а тут, как вижу будет 3 лифта и 2 лестницы.

Если соседи захотят тамбуры - будет 2 тамбура по 4 квартиры и 1 квартира сама по себе. А если не захотят - то и так нормально))) В общем, мнений думаю много, но мне норм)
користувач форуму
Ответов: 216
halger писал(а): Не кажется ли вам, что в домах на этаже будет очень много квартир, как общежитие?

эта тенденция просматривается во-многих новостроях. Такая застройка выгодна застройщику. Меньше лифтов, нет необходимости в каждом подъезде на 4-5 квартир делать лестницу и тд и тп. А это все деньги и не проданная квадратура.
користувач форуму
В моей части Lira 5 квартир: 2 - 1к, 3 - 2к
12-15 поверхи.jpg
користувач форуму
5 в правой и 4 в левой части Лири секции А. Итого 9 квартир на этаж...
користувач форуму
Ответов: 20
бах писал(а):Тоже трешка-согласовала перепланировку год назад,сразу после покупки.

А если не секрет, какую перепланировку делали? У меня двушка, но мне интересны любые идеи.
F.J
користувач форуму
Ответов: 52
Свежие фото 'Галактики'
IMG_20180213_094940.jpg
Забор 'Ориона'
IMG_20180213_094651.jpg
Начало 18 (если правильно посчитала) этажа 'Октанта'
IMG_20180213_094837.jpg
Окна 'Лиры'
користувач форуму
Вспомнил, что мы на выходных тоже гуляли возле стройки (ну вообще на Русановке, но и возле стройки тоже прошлись)), ворота были приоткрыты и я сфоткал стройплощадку возле Ориона. Там правда ничего не видно, только общую "атмосферу", но пусть будет тоже тут за компанию))
2018-02-10 12.45.16.jpg
ISY
користувач форуму
Ответов: 58
dima.p писал(а):5 в правой и 4 в левой части Лири секции А. Итого 9 квартир на этаж...

Секція А - це ж інший під’їзд. Сабж був про поверх а-ля гуртожиток. 4-5 квартир на поверх - норм як на мене.
користувач форуму
Ответов: 80
А если не секрет, какую перепланировку делали? У меня двушка, но мне интересны любые идеи.[/quote]
Добрый день. Планировка 3С3.объединила кухню с гостинной, увеличен маленький санузел за счет коридора(будет душевая),расширена спальня за счет студии(угол обыграем),детская увеличена за счет балкона(+перенос батареи).
20170404_191547.jpg
користувач форуму
Ответов: 39
Соседи, на сколько нужен балкон? (Выход на балкон из кухни). Задались вопросом, может, все таки не так уж и нужен, и лучше расширить пространство (увеличить кухню-студио)? Посоветуйте!!!!
користувач форуму
Ответов: 53
Ооо, лично у нас в семье знатный баттл произошел по этому поводу. Мы очень долго думали убирать или нет. В результате пока остановились на том, чтобы убирать, но это не окончательный вариант.
Плюсы балкона: Буфер между улицей и комнатой от шума, пыли, жары-холода; место для сушки белья и хранения вещей и овощей :-). Минус один - не слишком полезное пространство.
Благо у нас в планировка нашлось место для кладовки (3с3 октант), а вот с сушкой белья вопрос так и открыт.
А вообще это наверное вечная тема для обсуждения на форумах :-)
користувач форуму
getmanA писал(а):Ооо, лично у нас в семье знатный баттл произошел по этому поводу. Мы очень долго думали убирать или нет. В результате пока остановились на том, чтобы убирать, но это не окончательный вариант.
Плюсы балкона: Буфер между улицей и комнатой от шума, пыли, жары-холода; место для сушки белья и хранения вещей и овощей :-). Минус один - не слишком полезное пространство.
Благо у нас в планировка нашлось место для кладовки (3с3 октант), а вот с сушкой белья вопрос так и открыт.
А вообще это наверное вечная тема для обсуждения на форумах :-)

Насчёт сушки белья — я убедил супругу, в том что сушильный автомат решит эту проблему. Сначала думали о паре: стиралка + сушка, а потом пришли к выводу, что ванная маленькая, не будем загромождать, возьмём стиралку с сушкой в одном устройстве. Плюс не надо перекладывать вещи из одной в другую и к канализации сразу всё подключается.
Для маленького количества вещей, стираемых руками, должно хватить полотенцесушителя.
Хлам на лоджии или балконе мне никогда не нравился - планирую 2 кладовки под это. Одну прямо из коридора, чтобы был 'гараж' для великов, а другую откусить от нашей спальни.
P.S. У нас двушка (2с4), а семья 4 чел., поэтому решили сразу, что лоджию будем убирать, чтобы получилась нормальная трёшка.
користувач форуму
Ответов: 20
бах писал(а): Планировка 3С3.объединила кухню с гостинной, увеличен маленький санузел за счет коридора(будет душевая),расширена спальня за счет студии(угол обыграем),детская увеличена за счет балкона(+перенос батареи).

спасибо

alexkov писал(а):планирую 2 кладовки под это. Одну прямо из коридора, чтобы был 'гараж' для великов, а другую откусить от нашей спальни.
P.S. У нас двушка (2с4)

Это уже интересно. У нас тоже 2С4. Гараж для великов, я так понял, это вместо второго санузла(того, что 1.27м2) ?
Хоть и лоджия кажется бесполезной, но иногда приятно выйти вечером и потусоваться там, дыша воздухом и глядя на ночной Киев :)
користувач форуму
skydreamer писал(а):Это уже интересно. У нас тоже 2С4. Гараж для великов, я так понял, это вместо второго санузла(того, что 1.27м2) ?

Нет, отдельным туалетом жертвовать не готовы)))
Это по противоположную руку от входа — сделать стену кухни прямо по линии вентканала (без ступеньки). Каморка будет узкой - шириной 65 см (мой большой велик 52 по рулю, и в длину 165 или 170, не помню)). Там как раз всё влазит, просто тумбочка для обуви в коридоре (или зеркало) будет открывающейся. А шкаф по другую руку у входа (возле туалета) немного скошенным, а не прямым, чтобы можно было завезти велосипед в каморку.
користувач форуму
Ответов: 39
Спасибо за ответы про балкон! Где-то и мы так мыслим... плюсы и минусы присутствия иго отсутствия....
У нас 2с6, вроде бы и кухня не из мелких, но все равно сомнения, вдруг, маловато, так как одна спальня для ребенка, вторая -наша и кухня-гостинная с возможностью приютить родственников или вдруг гости задержаться.... а если еще бэйбик появится.... тут уж пространство надо.... постоянные сомнения....
користувач форуму
alexkov писал(а):

У нас стирально-сушильная 20 лет, мы сушкой практически не пользуемся, досушиваем на раскладной сушке в комнате. Дело в том, что сложно угадать, и либо вещи выходят влажные (т.е. досушивать нужно), либо пересушиваются и садятся :(
користувач форуму
А есть на форуме 2С1 Лира? Поделитесь инфой кто планирует перенести дверной проем кухни вправо для то го чтобы к стене с вытяжкой поставить неглубокие шкафчики. Поделитесь картинкой.
користувач форуму
Ответов: 71
Для меня решающим фактором в вопросе присоединения балкона стал тот факт, что балкон на кухне лишает ее дневного освещения практически. Люблю сидеть за обеденным столом и смотреть в окно) Рабочую часть придется освещать лампами в любоом случае.
К тому же, из практики, балкон - это кладовочка для хлама)) Картошку в мешках уже не храним, банки с вареньем тоже. Сушка белья... если семья большая, то увы и ах, это удобно, т.к. ванной тут не обойтись. Кстати, планировки комнат в Галактике позволяют перенести балкон в любую из спален. И по-моему, именно там место простыням на балконе.
користувач форуму
Ответов: 71
Смотрю на окна Лиры (спасибо автору за фото!) и пытаюсь понять: почему высокие окна (балконные?) есть трехстворчатые, а есть четырех? Ширина комнат существенно отличается?
Пред.След.

Вернуться в ЖК "Галактика"

dsf

цена: скоро старт продаж
тел: (044) 390 20 56

цена: 16 435 грн./м2
тел: (044) 364 48 49

цена: 17 176 грн./м2
тел: +380443794697

цена: 26 000 грн./м2
тел: (067) 474 23 70

цена: 46 613 грн./м2