Подать объявление

ЖК Галактика | Stolitsa Group | ул. Марины Расковой

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 25 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 205.
19/9%
13/6%
38/19%
66/32%
69/34%
1. . .8587. . .351
30 авг 2017 17:46
Всем, привет,
Есть ли среди форумчан инвестор 2К квартиры 2С6 (72,91м2) в Лире на четвертом этаже? Если есть, то скажите делаете ли перепланировку с объединением балкона и кухни? (я инвестор с третьего этажа)
30 авг 2017 22:50
На нижних этажах отличный вид на клумбы и деревья, а также на детские площадки! Кому что надо.
31 авг 2017 05:45
wick Вам тоже Оксана сказала искать соседей?)) Не хотите стиродур класть на потолок?
Мы также объединяем балкон с кухней, будет кухня-гостинная, но не 4-й этаж. Думаю многие будут так делать. По крайней мере те, кто купил квартиру для себя, а не под сдачу в аренду.
31 авг 2017 11:36
GKP, не хочу иметь перепад уровней на потолке из-за утеплителя 4см. Поэтому и спрашиваю инвестора на 4-м этаже. Если он тоже объединяет, тогда необходимости в утеплении потолка нет. Сосед, отзовись :)
31 авг 2017 13:27
wick, нормальная современная электрика все равно ведется по потолку, а потом зашивается либо гипсокартоном (плюс можно положить звукоизоляционные панели) либо закрывается подвесным потолком. Поэтому не переживайте вы за эти 4 см, а лучше сделайте потолок и проводку качественно.
ПС: вообще-то, кому как не главному архитектору знать делают ли ваши соседи сверху такую перепланировку или нет ;) Все перепланировки идут через неё.
31 авг 2017 13:42
Всем привет! Кто тут у нас любит дизайнить и уже делал ремонты в новостроях?)
Есть такой набросочек. Ввиду того, что на кухне (лоджии) окно высокое (1 метр от пола), сидя любоваться ничем не получится. Возникла идея поместить туда ту мебель, где все-равно стоим. И мыть посуду, глядя в окно, моя давняя мечта)) Темно-серая стена - капитальная, за ней лестница в подъезде. Справа-слева от стола типа батареи отопления. Их туда можно поставить, исходя из предполагаемой разводки?
Покритикуйте, пожалуйста, конструктивно. Скажите, почему это может не получиться и какие тут есть подводные камни.
Понимаю, что тянуть воду и слив надо на 7 метров, и соблюсти хоть какой-то уклон. Это реально? И вытяжку (вентиляцию).
Ну и так далее.
31 авг 2017 15:14
Цитата "Юлия Киевская":
Всем привет! Кто тут у нас любит дизайнить и уже делал ремонты в новостроях?)
Есть такой набросочек. Ввиду того, что на кухне (лоджии) окно высокое (1 метр от пола), сидя любоваться ничем не получится. Возникла идея поместить туда ту мебель, где все-равно стоим. И мыть посуду, глядя в окно, моя давняя мечта)) Темно-серая стена - капитальная, за ней лестница в подъезде. Справа-слева от стола типа батареи отопления. Их туда можно поставить, исходя из предполагаемой разводки?
Покритикуйте, пожалуйста, конструктивно. Скажите, почему это может не получиться и какие тут есть подводные камни.
Понимаю, что тянуть воду и слив надо на 7 метров, и соблюсти хоть какой-то уклон. Это реально? И вытяжку (вентиляцию).
Ну и так далее.



Встречное предложение. Отрежте еще одну комнату с окном и сделайте проходную кухню. Площедь позволяет. Так сделала моя подруга. Вышла нормальная двушка.
31 авг 2017 16:02
Цитата "Юлия Киевская":
Всем привет! Кто тут у нас любит дизайнить и уже делал ремонты в новостроях?)
Есть такой набросочек. Ввиду того, что на кухне (лоджии) окно высокое (1 метр от пола), сидя любоваться ничем не получится. Возникла идея поместить туда ту мебель, где все-равно стоим. И мыть посуду, глядя в окно, моя давняя мечта)) Темно-серая стена - капитальная, за ней лестница в подъезде. Справа-слева от стола типа батареи отопления. Их туда можно поставить, исходя из предполагаемой разводки?
Покритикуйте, пожалуйста, конструктивно. Скажите, почему это может не получиться и какие тут есть подводные камни.
Понимаю, что тянуть воду и слив надо на 7 метров, и соблюсти хоть какой-то уклон. Это реально? И вытяжку (вентиляцию).
Ну и так далее.


Дело личное конечно, но сколько времени пользуетесь кухней, а сколько столом?
Что приятнее - стоять и готовить с видом в окно, или сидеть около окна?

По воде не скажу, но на глазок - есть нарушение ДБН по расположению мокрой точки.
Ну и по сливу - переспросите у сантехников, есть ли возможность прочищать такой длинны каналы.

Радиаторы (аки батареи) лучше работают на границе температур.

С практических минусов - вытяжка плохо тянет когда отвод длинной 7 метров (у меня сейчас 3 метра, и она ощутимо хуже работает сравнивая с другим установками в каналом короче)
Плюс от вытяжки будет идти труда либо 12.5, либо 15см - это уже вам решать проблему эстетики такой установки.
31 авг 2017 16:51
Спасибо,lyusya273 , вы правы - площадь позволяет. Интересный вариант, но нам двушка вроде как и ни к чему. Может кому-то и пригодится такая идея. Нужно только поставить раскладной диванчик для гостей.

Вы понимаете, ок03, по ощущениям, за рабочей поверхностью времени я провожу куда больше, чем за столом. А далее все больше на диване)
Изначально стол или диванчик и планировалось поставить под окном, но высота этого подоконника наводит на мысли, что сидя там все-равно ничего не увидишь ((
Да, без консультации с сантехниками тут не обойтись - слишком рискованно. Про вытяжку тоже понятно.
Граница температур - это под окном, я так понимаю. По задумке, там шкафчики должны быть дополнительной теплоизоляцией )) И стена от подъезда тоже прохладная, полагаю.
Оригинальная идея тут. И может так оно и будет) Остапа несло, как говорится.
01 сен 2017 16:56
Цитата "wick":
Всем, привет,
Есть ли среди форумчан инвестор 2К квартиры 2С6 (72,91м2) в Лире на четвертом этаже? Если есть, то скажите делаете ли перепланировку с объединением балкона и кухни? (я инвестор с третьего этажа)


Добрый вечер! 2С6 4-й - перепланировок не делаем, балкон пока остается.
02 сен 2017 12:19
Юлия, если вам пригодится, моя планировка 1 с 1 похожа на вашу , мне предложили 2 варианта, но я думаю, слишком много места под гардероб.
02 сен 2017 12:52
Цитата "tin-tina":


Добрый вечер! 2С6 4-й - перепланировок не делаем, балкон пока остается.

Спасибо за ответ.
02 сен 2017 14:24
Цитата "GerMannia":
Юлия, если вам пригодится, моя планировка 1 с 1 похожа на вашу , мне предложили 2 варианта, но я думаю, слишком много места под гардероб.

Под гардероб много места не бывает)))) Проверено на себе))
02 сен 2017 16:31
Цитата "Sunny_D":

Под гардероб много места не бывает)))) Проверено на себе))

Комната с таким гардеробом становится вместо 16 метров около 12-13. Поэтому скорее всего откажемся от гардероба , пока по проекту встроенный шкаф
03 сен 2017 14:31


Работа идет даже в 6 часов вечера в субботу.
03 сен 2017 15:32
Цитата "Varrek":
[attachment=0]IMG_20170902_175635_HDR.jpg[/attachment]
[attachment=1]IMG_20170902_175509_HDR.jpg[/attachment]
Работа идет даже в 6 часов вечера в субботу.

Спасибо за фото :super:
04 сен 2017 07:23
я поздравляю инвесторов первого дома!
04 сен 2017 07:24
фото субботнего вечера для инвесторов следующих домов!
04 сен 2017 08:24
Цитата "ok03":
фото субботнего вечера для инвесторов следующих домов!



Мне кажется...или кирпичная кладка испарилась?
04 сен 2017 08:32
Цитата "Sunryse":



Мне кажется...или кирпичная кладка испарилась?

Ее и не было на уровне 3-го этажа, только со стороны дороги. А написали что везде)
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .8587. . .351
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее