Подать объявление

ЖК Галактика | Stolitsa Group | ул. Марины Расковой

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 25 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 205.
19/9%
13/6%
38/19%
66/32%
69/34%
1. . .79. . .351
04 окт 2015 16:56
Цитата "Vitaliy-37":
поделюсь и своими мыслями вслух.


Согласна с вашим виденьем :)

Вот может в последующих домах от Столицы этих недостатков не будет, если таки разрешат дальше застраивать эту территорию.
А рано или поздно застроят или обустроят, пусть после решения транспортной проблемы как настаивают отдельные жители Левобережки.
И еще замечу, что мне показалось, что Столица Груп, судя с поверхностным ознакомлением с остальные ее последними проектами, совершенно не склонна к небоскребам и запугивание протестующих против застройки, что тут ожидаются каменные джунгли на месте Галактона пока выглядят сильным преувеличением-нагнетанием...на крайний случай может еще снизят этажность в рамках коррекции ДПТ, если она таки высокая.
А вот этот конкретный дом на редкость невысокий. Сейчас стандарт 25 этажей.
Если учесть, что часть руководства Столицы из Прибалтики, то там тоже скорее стиль уютный, среднеэтажный, оптимальный.
04 окт 2015 17:54
...пока что Столица не хочет "колоться" относительно других очередей строительства. На данном этапе это №2, следовательно, можно предположить, что будет и 3 и 4 и т.д. Очевидно, что земля на месте бывшего Галактона слишком долго пустовать не будет. Отчасти, информация может не офишироваться, чтоб не спугнуть потенциальных клиентов нынестроящегося дома. Ведь не исключено, что сегодня вы видите панораму Киева, а завтра будете любоваться развешенным бельем на балконе соседнего дома. Как примеру - торцевые квартиры по Туманяна, 3, что смотрят на ул.Расковой. Теперь у жителей этих квартир вид карлдинально изменится.
По Галактике не очень нравится, что высота потолков маленькая и заполнение монолита керамобетоном, а не красным кирпичем.
04 окт 2015 18:23
Цитата "Vitaliy-37":
...пока что Столица не хочет "колоться" относительно других очередей строительства. На данном этапе это №2, следовательно, можно предположить, что будет и 3 и 4 и т.д. Очевидно, что земля на месте бывшего Галактона слишком долго пустовать не будет. Отчасти, информация может не офишироваться, чтоб не спугнуть потенциальных клиентов нынестроящегося дома. Ведь не исключено, что сегодня вы видите панораму Киева, а завтра будете любоваться развешенным бельем на балконе соседнего дома. Как примеру - торцевые квартиры по Туманяна, 3, что смотрят на ул.Расковой. Теперь у жителей этих квартир вид карлдинально изменится.


Ну официально дом на Туманяна 3 шел просто как отдельный новый дом, а ЖК Галактика это новый уже именно комплекс, так что это официально 1я очередь комплекса. Потом (даже на визуализации заметно) будут еще. Кстати, на визуализации дом за Новусом опять же не очень высокий проглядывает. Может трилистники будут высокие, но все это будет строится далеко не сразу, может совпадет с расширением дороги по Расковой и другим усовершенствованием территории.

Что касается видов из окна, то там в принципе не вид на Днепр и не на парки я бы не назвала приятной панорамой Киева вид на застройку 60х-70х в том унылом виде как она выглядит сейчас, там как раз вид на новые современные аккуратные дома в одном осмысленно-продуманном стиле это лучшая альтернатива имеющимся видам :)
Торцевые окна дома на Туманяна 3 выходить будут теперь на глухую(без окон) стену нового дома, а раньше на пустырь и довольно таки пошарпанные серые офисы на Расковой, так что невелика потеря. На этажах выше 17 вид и обзор сохранятся.
04 окт 2015 18:24
...и еще пару слов по договору. Понятно, что ни один договор, в наших реалиях, не дает абсолютных гарантий. Лично больше ориентируюсь на ИМЯ застройщика, его репутацию. У Столицы, со времен "Южных врат", проблем не наблюдалось, НО (!)
схема с векселями как-то напрягает, раньше сталкивался с ФФС (фонд финансирования строительства). И ладно бы только это. Галеон, что прописан в договоре, как инвестиционный фонд, если пробьете его в Едином гос.реестре, то...
Вчера, когда я это сделал (ессли ничего не напутал) уставной капитал компании аж 100 грн.: 10 грн. у одного и 90 у второго соучредителя.
Сегодня же, решил еще раз уточнить эту информацию, и - не нахожу никаких данных по этому фонду (((
04 окт 2015 18:37
Цитата "will":
Что касается видов из окна, то там в принципе не вид на Днепр и не на парки я бы не назвала приятной панорамой Киева вид на застройку 60х-70х в том унылом виде как она выглядит сейчас,



Таки уныло...
04 окт 2015 18:45
Цитата "Vitaliy-37":



Таки уныло...


Тут еще не видно зеленых отвратных пятен с мусором вдоль обоих берегов канала...
Как тут (но там с высоты 37 этажа мусора не видно)
04 окт 2015 19:34
Цитата "Vitaliy-37":
...и еще пару слов по договору. Понятно, что ни один договор, в наших реалиях, не дает абсолютных гарантий. Лично больше ориентируюсь на ИМЯ застройщика, его репутацию. У Столицы, со времен "Южных врат", проблем не наблюдалось, НО (!)
схема с векселями как-то напрягает, раньше сталкивался с ФФС (фонд финансирования строительства). И ладно бы только это. Галеон, что прописан в договоре, как инвестиционный фонд, если пробьете его в Едином гос.реестре, то...
Вчера, когда я это сделал (ессли ничего не напутал) уставной капитал компании аж 100 грн.: 10 грн. у одного и 90 у второго соучредителя.
Сегодня же, решил еще раз уточнить эту информацию, и - не нахожу никаких данных по этому фонду (((


все верно, т.к. на сайте https://usr.minjust.gov.ua/ua/freesearch идет поиск по ЄДРПОУ, а поиск по ЄДРІСІ коду фонда (который и указан в договоре) можно на других ресурсах смотреть, например //www.uaib.com.ua/companyandfunds/instit utes.html
04 окт 2015 20:14
поправка:
речь шла о ТОВ «РІЕЛТ-БУД код ЄДРПОУ 39375896:
Уставной капитал ТОВ "РІЕЛТ-БУД" - 1000 грн.
А стоимость облигаций ТОВ «РІЕЛТ-БУД "... буде дорівнювати Загальному інвестиційному внеску", т.е. сумме инвестиции.
04 окт 2015 21:07
Цитата "Vitaliy-37":
поправка:
речь шла о ТОВ «РІЕЛТ-БУД код ЄДРПОУ 39375896:
Уставной капитал ТОВ "РІЕЛТ-БУД" - 1000 грн.
А стоимость облигаций ТОВ «РІЕЛТ-БУД "... буде дорівнювати Загальному інвестиційному внеску", т.е. сумме инвестиции.


это замовник строительства, т.е. владелец земли. а облигации выдает фонд Галеон, который управляется КУА Бизнес-гарант. И вот уже Бизнес-гарант нанимает застройщика, который ведет стройку, и расплачивается с застройщиками деньгами инвесторов. А инвестора - это покупатели, которым фонд потом гарантирует передачу квартир. но вот почему по галактике внесли странный пункт 2.9. про облігацій емітента ТОВ «РІЕЛТ-БУД», непонятно, это надо в отделе продаж у юриста уточнять. т.к. например по варшавскому микрорайону такого нету.
04 окт 2015 21:32
Сторони погоджуються укласти договір купівлі-продажу облігацій емітента ТОВ "РІЕЛТ-БУД". А облигации эти выкупаются уже у Фонда (Інвестор придбає у Фонду пакет облігацій).Ціна пакету облігацій буде дорівнювати Загальному інвестиційному внеску.Далее, на сколько я понимаю - Сторони укладають договір купівлі-продажу Об’єкта (взамен на облигации).
Одна из схем финансирования строительства, в т.ч. для оптимизации налогов:"«Галеон» Має пільгу щодо податку на прибуток ...)
Инвестиционный договор - затем договор купли продажи облигаций и финальный этап - подписание договора купли продажи объекта. В итоге аж 3 договора ))))

Договор ФСС более понятен для восприятия. Конкретно в данном договоре мне не нравится, то что вы не можете забрать свои средства на этапе строительства, пусть даже и с 5% неустойкой. Только через переуступку.
07 окт 2015 16:53
Может кому-то будет полезно-интересно.
Вид местности перед будущим ЖК.
Фото взято отсюда
zorge-richard.livejournal.com/37052.html
08 окт 2015 22:52
Ребята, я не сведущий в строительстве, нужен совет спеца. Вопрос не по данному объекту.

Строится дом несколько лет, внизу фундамента скопилось 50-70см воды площадью 50-60м2. По водорослям я понял, что она не испаряется. Насколько это критично для здания и обычная ли это практика, когда дождевая вода скапливается в таких количествах???

В какой инстанции можно навести справки о грунтовых водах по Киеву?

Буду признателен за дельные советы
12 окт 2015 11:11
Прочитал все сообщения форума и решил отписать.
Как SG строила дом на Туманяна,3 видел из окон (живу через канал на Русановке), строили быстро. К моменту, когда появились деньги, квартиры в этом доме были распроданы, потому купил квартиру у SG на Оболони в Богатырском. Доволен. Дом вышел качественным.Сдали как было обещано, - в разгар Майдана, на ремонт запустили немного позже обещанного. Перед ремонтом представитель SG несколько раз заходил в квартиру, давал советы по ремонту. Во время ремонта проблем с ЖЕКом не было. Оформление договора купли-продажи прошло нормально, хотя могло быть и дешевле. К ЖЕКу на Богатырской претензий не имею. В общем, общением и сотрудничеством с SG на текущий момент доволен.
Теперь касательно места Галактики. Транспортная развязка во всех направления ооооочень перегружена и не только в часы пик, поскольку тут еще и место стоянки автобусов и маршруток, но в Киеве есть места и хуже. Метро. Перегружено утром, иногда тебя вносят в вагон третьего по счету поезда, поскольку до двух предыдущих составов ты не дотянулся. А в целом место хорошее и спокойное.
Имея опыт общения с SG считаю интересным вариант приобретения для себя бОльшей квартиры в Галактике, но не уверен, что сделаю это из-за цены. Не дешево на этапе начала строительства.
18 окт 2015 07:19
Будет думаю многим Важно знать что грузового лифта не предусмотрено. Хоть и обещают 2 лифта, но каждый из них расчитан на 4 человека - уже размер лифтов просматривается на стройке.
Если учесть что лифты, которые устанавливает Столица ломаются каждую неделю (на Туманяна 3 ну каждую неделю лифт ламается), то с учетом общаги, которую стоят в виде Галактики думаю многие будут либо пешком ходить либо в очереди стоять к лифту. У кого детские коляски есть или планируются- делайте выводы так как от данного сервиса Вам получать удовольствие.
18 окт 2015 12:05
по большому счету, на такое количество квартир должно быть три лифта. Но проект от "Столицы" - экономный эконом. Высота потолков не впечатляет, два лифта и нереальное количество "единичек" на этаже (наверняка большая часть будет сдаваться в аренду). Правильно было подмечено, уж больно напоминает общагу, с такими же длинными коридорами
19 окт 2015 09:23
а какая высота потолков будет?
19 окт 2015 10:50
мне была озвучена цифра 2,68м. На уточняющий вопрос: от пола до потолка? внятного ответа так и не понял - скорее всего от плиты до плиты. Добавляйте стяжку, покрытие в виде паркета иили подобн. и скорее всего на выходе будет стандартные 2,60 -2,65
19 окт 2015 11:06
Так чтоб будущие жильцы понимали с каким обслуживанием дома столкнутся - В то время как в Киеве уже неделю включено отопление, жильцы Туманяна 3 мерзнут, благодаря Жеку Столицы который и не шевелится его включать ...
19 окт 2015 11:28
..если на Туманяна,3 своя котельная, то - да; а если тепло поступает от городской ТЭЦ, то для инфо: не вся Русановка еще подключена к теплу (локационно, это через канал)
19 окт 2015 12:19
на Туманяна 3 тоже 2.68-2.7 примерно. Нормальная высота потолков. Не фонтан конечно, но нормальная
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .79. . .351
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее