Подать объявление

ЖК Галактика | Stolitsa Group | ул. Марины Расковой

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 25 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 205.
19/9%
13/6%
38/19%
66/32%
69/34%
1. . .68. . .351
29 сен 2015 07:04
Цитата "Vitaliy-37":
прошелся по сайтам известных киевских застройщиков, в надежде увидеть разрешительные документы. Ковальская удосужилась вывесить, правда список на 1 бумажку больше чем у Столицы.
Есть: Лицензия Гос.Арх.Строительной Инспекции,Разрешение на выполнение строительных работ и Лицензия на управление активами - усьо. Не густо.
Может есть и др. бумаги, но прячут от глаз общественности ? )))

Давайте не переходить на других застройщиков и общаться о ЖК Галактика.
Я не утверждаю что в ЖК Галактика нет никаках документов. Возможно они есть.
Я знаю точно, что при получении разрешения был подлог ДПТ. Сами проверите или мне пруф скинуть?
29 сен 2015 07:06
Цитата "andrey77077":


По данному вопросу никаких тяжб не может быть, до тех пор, пока кто-то не оспорит это разрешение в суде. Вы персонально это оспорите? Или вы знаете того, кто готов это сделать? Если знаете – назовете, очень интересно.
И - еще вопрос. А почему вы не присылает список новостроек, о который вы ранее заявляли, мне на почту? Ну, тех новостроек. Про которые вы писали, что на начало стройки у них есть все разрешительные документы. А ведь моя почта у вас есть.
Почему не прислали?

Почему не может - может. Делает это прокуратура. Как и в случае с Вашим/нашим соседом, Ривьерой.
Я Вам не то что список, я Вам даже сообщение послать не буду. У Вас личка заблокирована. Свой личный алгоритм выбора недвижимости писал Вам ранее.
29 сен 2015 07:13
Цитата "NicolasМ":
И ещё один ньюанс: как SG получила разрешение на строительство?
Чтобы получить разрешение, нужно пройти несколько "пунктов", одним из которых является утверждение ДПТ. Как писали ранее, ДПТ не был принят, а со сканадалом неоднократно снимался с голосования.
Эх, пойдут судебные тяжбы...


Как получила разрешение на строительство первого дома на Туманяна 3, то так и на эти. До этого плана был другой план и эти земли у бывш. Галактона не считались национальным достоянием, не планировались под парки и т.п. и уже известно, что она то ли выкупила лицензию, то ли еще что-то вполне законное и претендует строить.
ДПТ не был принят из-за того, что на месте больших приватизированных гаражных кооперативов (которые уже не на терретории Галактонаи снаружи выглядят плохо вообще-то, город не украшают, приемлемо смотрятся лишь в запущенной заброшенной территории на отшибе) по плану был жилой дом и вполне возможно, что совсем не от Столицы. И из-за этого был поднят протест. Кооперативы оставили собственникам, в план внесены правки в этом пункте. Еще вызвало споры строительство ТЦ на месте рынка на Левобержной и снос старого дома рядом. Столица Груп к этой части плана территории не имеет отношения. Пока что огромных домов(дома умеренной этажности) и каменных джунглей не замечено в плане и именно затеи Столицы не видятся какими то преступными. Совершенно нормальное поведение застройщика, дело которого строить и продавать дома и инфраструктуру рядом. По плану там и садики и и школа, много паркингов, расширение дороги, еще один ТЦ с бассейнами, амбулатория (это ближе к ЖК Киевская Венеция) и не вижу поводов для протестов по застройке именно Галактона. Пусть параллельно городские власти решают транспортные проблемы, а тут застройщик пусть строит. Я читала, что сейчас некоторые влезают в такой "бизнес" - мешают строить застройщиками прикрываясь громадой, которую может или дезинформировали или накрутили сгущая краски, смещая акценты, перекручивая, и вынуждают давать типа отката от застройщика. Похоже на рекет обычный...
29 сен 2015 09:19
на рендері домік красивий, і планування нормальні. правда немає 3к.
а що там за проблеми з документацією?
29 сен 2015 13:37

Уважаемые пользователи.

Представители Застройщика "Столица Групп" передали ряд документов, которые могут заинтересовать инвесторов и пользователей форума в ходе этого обсуждения.

Так же Застройщик готов предоставить для ознакомления все разрешительные документы, касающиеся законности данного строительства, в Главном офисе по адресу: ул. Б.Хмельницкого, 12А

Поскольку объём информации слишком велик, разместили скан-копии титульных страниц документов, которыми интересуются пользователи.



Информация на официальном сайте проекта: //www.galactika.com.ua/ua/costumers/docs /

29 сен 2015 18:48
о, а кажуть що документи неправильні
хтось знає скільки ліфтів буде на 14 квартир?
29 сен 2015 19:25
Читаю инвестиционный договор... Мдя, себя застройщик не обидел. То, что насильно заганяют в собственный ЖЭК - это не новость. Что потом счастливые обладатели квартир плачут крокодиловыми слезами от оказываемых услуг ЖЭКа - также не новына ( кому интересно, читайте форум по Туманяна,3 и Богатырской - последние стр.)
Но каково - штраф в 10 тыс USD, если вы установили кондиционер и не согласовали его местоположение с ЖЭКом? А если ЖЭК упрется (по каким-то ему ведомым причинам и не согласует с вами место? )
На сколько я понял, в завуалированной форме, ЖЭК претендует на бесплатную передачу ему в т.ч. и технических помещений. Чоб потом засесть и основательно.
("5.9. Інвестор надає Фонду та/або Замовнику право на безоплатну передачу до комунальної власності .. чи іншої форми власності підприємствам - (подразумеваем ЖЭК)...технічних приміщень, що побудовані разом із Будинком")

Документ, конечно, драконовский. Не подписал Договор купли-продажи ( к примеру вы выявили существенные недоделки в квартире) - имеют право в одностороннем порядке уведомить вас о разрыве Договора. Деньги вернут через 120 дн минус штрафные санкции. Сидите и выбирайте: быстренько все принять со всеми халтурами, или попытаться настоять, чтоб исправили брак, но могут и уведомить о разрыве договорных обязательств.
Не понравились расценки нотариуса за услуги ( которого выбирает застройщик) - договор расторгнут, минус штрафные санкции.
Если сами облажались, штрафные санкции не предусмотрены - вернем ваши деньги, к тому моменту съеденные инфляцией.
На сколько понял, надо бы еще пробежаться по тексут Договора, возврат денег в процессе строительства ( если вы передумали) - не предусмотрен. Переуступка - да; на другой объект - да.

Такие вот нюансы Договора, для общей информации.
30 сен 2015 06:25
Да, договор ужасный. Но я рискнул, на другом объекте, и когда еще не было привязки к курсу. Про "вернем деньги, если ничего не получится МИНУС 5%" - это эпично. Еще интересно про курс. У кого доходы в валюте, может не обратить внимание, но там привязка в только в сторону увеличения гривневой цены, при падении курса доллара цена не меняется.
30 сен 2015 11:39
Подняли цену за неделю на 1000грн! Тока что узнал.
30 сен 2015 12:05
Значит неплохой спрос,на квартиры.
02 окт 2015 05:23
Господа, если кто то еще рассматривает этот вариант советую поторопиться, т.к. вчера снова подняли цену на 1000 грн. за метр и более половины из 153 квартир уже занято.
02 окт 2015 09:46
Цитата "Vitaliy-37":
Читаю инвестиционный договор... Мдя, себя застройщик не обидел. То, что насильно заганяют в собственный ЖЭК - это не новость. Что потом счастливые обладатели квартир плачут крокодиловыми слезами от оказываемых услуг ЖЭКа - также не новына ( кому интересно, читайте форум по Туманяна,3 и Богатырской - последние стр.)
Но каково - штраф в 10 тыс USD, если вы установили кондиционер и не согласовали его местоположение с ЖЭКом? А если ЖЭК упрется (по каким-то ему ведомым причинам и не согласует с вами место? )


Я ветку Туманяна 3 не читала, но все же долетели слухи-сведения до меня, что жильцы смогли отказаться от услуг навязанного жэка, создали осбб. А уж кондиционеры навешали как захотели. Что довольно плохо, потому что могли вполне на этапах ремонта трассы спрятать внутри квартир, а не вывешивать уродливо шланги эти снаружи как в большинстве неприглядных домов Киева, хорошо что хоть не утепляют дополнительно на свой вкус. И как бороться с теми, кто реально жлобским отношением уродует новый дом? Если угроза штрафа хоть немного заставит людей думать об общем имидже дома, а не только о своей хате с краю, то я только за такие штрафные санкции.
02 окт 2015 10:46
Цитата "Anvladimir":
Господа, если кто то еще рассматривает этот вариант советую поторопиться, т.к. вчера снова подняли цену на 1000 грн. за метр и более половины из 153 квартир уже занято.


Дом построен на 1% и с документами могут быть проблемы.
Торопится как раз не стоит скорее всего.
ИМХО конечно. :ded:
02 окт 2015 11:20
Цитата "Sunryse":


Дом построен на 1% и с документами могут быть проблемы.
Торопится как раз не стоит скорее всего.
ИМХО конечно. :ded:


С документами на стройку все норм, все в офисе есть, видел, читал. Единственное жду протокол с полномочиями директора на подписание договоров...
02 окт 2015 11:41
а мені не подобається скандал з дпт.
і заява кличко що розбереться.
я би почекав до виборів. хоча місце норм
02 окт 2015 13:48
Здесь вариант такой:
ждете и когда вам становятся ясны все детали с разрешительными документами и пр., то с большой долей вероятности, взять то, что бы вы хотели уже не будет возможности. Как скажем с единичкой 1К6, которая к 1 октября осталась только одна на втором этаже.
Либо рисковать по максимуму и возможно вам повезет и будете, так сказать, на коне.
Каждый решает сам какой вариант решения для него приемлем.
02 окт 2015 18:45
Цитата "Obolon":
С документами на стройку все норм, все в офисе есть, видел, читал. Единственное жду протокол с полномочиями директора на подписание договоров...


на Хоффманне с этим документами были проблемы - лимит ответственности директора ограничивался 50 000 грн, все выше, нужно было получать согласование на сборах акционеров на Кипре. Директор договор не подписывал, более месяца был "в отпуске", для подписания предлагалась некая барышня с достоверностью (оригинал доверенности не увидел, барышню лично тоже не показывали), в доверенности не было лимита ответственности. Полномочия выше, чем у директора? Столица была не способна продемонстрировать ее паспорт и трудовую, чтобы подтвердить подпись и трудоустройство. Статут предприятия не совсем разрешал подобные манипуляции.

Юрист Столицы полностью согласился с тем, что в документах бардак :faceoff:

Не смотря на нарушения в документах, кажется, суд все равно признает легитимным подобный договор, хотя сама идея судиться в Украине физ лицу с крупным застройщиком несколько не обнадеживает :notsure:

В общем, рисковать или нет - индивидуальный выбор каждого.
04 окт 2015 12:04
Не рекомендовал бы спешить. С документами там не всё гладко, их проверяют, так как есть вопросы. В данном конкретном случае я бы на месте потенциальных инвесторов всё-таки прислушался к местным, которые не из противности своей против, а более реально и шире видят и нынешнюю картину и перспективу полного коллапса. Может не открою секрет но с другой стороны Левобережной параллельно с Галактикой протаскивается ДПТ, предполагающий добавить +16000 жителей, у которых и вовсе выезд один - через Левобережку. Поэтому тут не кучка местных сумашедших пикетирующих любую стройку, а реальная масса людей не только с массивов Левобережный, Слободка, а и с Русановки, Комсрмольского, Соцгорода и Лесного, так как трындец будет и им всем. Город дорог не построит и развязок тоже, а Застройщикам это не надо и не обязаны они, натыкают домов и всё, а то что на планах нарисованы новые магистрали, так это нарисовано, чтобы протащить разрешения на застройки и не более.

Специально для Will.
Ни одним проектом строительство новой школы не предусмотрено, только садик на 200 мест для десятка тысяч жителей )) За все эти проекты, ДПТ и неадекватные застройки полетел с должности главный архитектор города с двумя замами. Сразу после митинга жителей трёх массивов против ДПТ Левобережкный и беседы инициативной группы с мэром. Совпадение? Может быть..
ОСББ на Туманяна 3 нет. Тариф Жэка 4,75 метр.
Да до метро 5 минут, и да пока ещё можно уехать.
Для автомобиля нет парковки, разве что на Флоренции ставить. Массив с одной стороны ограничен каналом, с другой жд. веткой. Выезд на Броварской и Воссоединения ОДНОПОЛОСКА!
04 окт 2015 15:50
Цитата "Ронин":


Специально для Will.
Ни одним проектом строительство новой школы не предусмотрено, только садик на 200 мест для десятка тысяч жителей ))


Но школы 208 и 125 предусмотрено реконструировать, а значит и укрупнить.
Не забывайте, что Левобережка застроена старыми домами, то есть основная масса жильцов заселилась в 60е и 70е и дети тех первых жильцов выросли и многие разъехались и увеличилась доля пожилых людей, которым не нужны садики и школы. А вот в новых домах очень много однокомнатных, особенно в конкретно этом проекте, а это значит, что там будут жить скорее одинокие люди или временно молодые пары или с маленькими детьми и им тоже школы-садики не так уж актуальны.

Цитата "Ронин":

Тариф Жэка 4,75 метр.


Ну это еще нормально как для новостроя. Вот в ЖК Киевская Венеция от КГС 4.30 или 4.50 и как так и надо, никто не оспаривает :)
Я думала 6-9 грн...

И если люди ищут и выбирают дом в 5 мин. от метро, то им важнее общественный транспорт, то есть возможно там далеко не в каждой кв-ре будет автомобиль...
04 окт 2015 16:40
поделюсь и своими мыслями вслух. Касательно плюсов, думаю каждый для себя определит сам.
О минусах Ж.К.
Слишком большое количество однокомнатных квартир, на некоторых этажах достигает 11 шт.А это, в свою очередь,, подразумевает, что большинство из них будут инвестиционные, т.е. сдаваться в аренду. Следовательно - некий, такой проходной двор. Когда свое - относишься более бережно, когда временно проживаешь - можно особо не беспокоится о чистоте и насущных проблемах дома.
Всего лишь 2 лифта, что будет создавать неудобства и толкотню. Если какой-то лифт выйдет из строя будет еще веселее. Кстати, судя из ветки по Туманяна,3 это случается не так уж и редко.
Новус - не близко, а СЛИШКОМ близко! Работает с 8 до 23. Значит все это время наблюдается движняк из: приезжающих/уезжающих автомобилей, посетителей. Непосредственно рядом рампа приема и разгрузки товаров: Доп. шум, не слишком свежий воздух (там же рядом контейнеры для мусора), временами скопление грузовых машин для разгрузки товара.
Предположительно, часть посетителей магазина будет выходить/выезжать со стороны внутреннего двора Ж.К., используя в т.ч.и арку дома - такой себе муровейник.
Нечто подобное можно набдюдать на Юбилейном - дом от Кавальской. который построен в нескольких сотнях метров от метро Осокорки, там же рядом и Новус.
На счет работы вентиляционной системы, установленной на его крыше сказать точно не могу - будет ли слышен шум??
Проблемы с парковкой не кажутся такими глобальными, по сравнению с вышеперечисленными проблемами. Отчасти, прогнозирую, будут использоваться парковочные места самого Новуса и думается мне, большую часть времени они будут забиты автомобилями. Большая нагрузка приходится и от офисных зданий с противоположной части Расковой. Скорее всего, это их машины сейчас заполнили всю Туманяна, вплоть до №3 дома. На днях наблюдал эту эпическую картину время, кстати, было обеденнное.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .68. . .351
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее